КЛК 'Владминес'
28 Март 2024, 11:53:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Провоз ребенка через РОС.-УКР. границу.  (Прочитано 16902 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« : 26 Июль 2010, 09:52:34 »

 help Кто сталкивался или знает, какие нужны документы на ребенка 11 лет для пересечения Российско-Украинской границы, если ребенок едет не с родителем, а с бабушкой?  read В интернете много противоречивой информации.  scratch_one-s_head Достаточно доверенности, заверенной нотариусом, или еще нужно подключать ОВИР.
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 26 Июль 2010, 10:14:01 »

Достаточно доверенности, заверенной нотариусом, от обоих родителей в отдельности.

Цитировать
или еще нужно подключать ОВИР.
А с какой целью подключать ОВИР?
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 26 Июль 2010, 10:25:39 »

Насколько я знаю, вполне достаточно свидетельства о рождении ребенка и нотариально заверенного разрешения обоих(!) родителей.
Записан

Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 26 Июль 2010, 19:35:31 »

Да чего только не пишутЬ... mosking
Ну, вот цитатка с одного юридического форума:
Необходимые документы:
1. Родители оформляют у нотариуса заявление на выдачу проездных документов (это для паспортного стола), стоимость 120 грн.
На него приклеивается фото ребенка, заверяет нотариус, потом по месту учебу ребенка его личность заверяет директор школы, ставит две печати.
2. С этим документом, копией свидетельства о рождении (заверенной нотариусом), ксерокопий идентификационного кода ребенка, 3 фото (3,5 х 4,5), справкой из ЖЕКа о составе семьи вы обращаетесь в ОВИР.3. Оплачиваете пошлину (узнавайте по месту).

Идентификационный код оформляется в налоговой в течение 2 недель.

Документ оформляется в течение 3 месяцев (за отдельную плату мне оформили за 2 недели, ребенок едит 18 мая в Молдову). У вас пока еще есть время на оформление, чтобы потом не переплачивать.

Перед отъездом родители опять же у нотариуса оформят заяву про дозвіл на перетин кордону (70 грн.), где укажут ваши данные и срок пребывания ребенка за рубежом. Цены на сегодняшний день, но возможны варианты.

Желаю удачи!


Вот и призадумалась... scratch_one-s_head

Abykiss, KoLoBoK-girl , большое спасибо thank_you  Надаюсь, что так... scratch_one-s_head
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Nadejda
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Кошачьих сил: 63
Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!
Offline Offline

Сообщений: 2658

Благодарности
-Выражено: 840
-Получено: 1020



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Июль 2010, 21:17:26 »

Маркиссочка, меня осенило.... надо позвонить в туристические агентства и спросить у них!
Записан
KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 26 Июль 2010, 21:49:21 »

Markissa , могу предположить, что процитированные Вами положения касаются пересечения ребёнком границы той страны, для которой не предусмотрено никакого упрощенного режима пересечения гражданами Украины. По крайней мере, когда я была несовершеннолетней, то мои родители собирали приблизительно такой же пакет документов для того, чтобы я могла выехать в одну из стран Европы.
А так как между Россией и Украиной всё же безвизовый режим, то такие "излишества" ни к чему don-t_mention
Записан

Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 26 Июль 2010, 23:36:47 »

В Россию достаточно доверенностей от родителей если ребёнок едет с кем-то другим и одной доверенности от одного родителя если ребёнок едет со вторым родителем.
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 27 Июль 2010, 10:06:16 »

Markissa, я с ребенком регулярно езжу в Россию не полным родительским составом.
Если сын едет со мной, то из документов у нас с собой: мой паспорт (куда вписан ребенок), свидетельство о рождении сына, и доверенность-разрешение на вывоз из страны от папы, нотариально заверенная.
Ездим в Россию достаточно часто (и на выставки иногда беру сына с собой, и к родственникам) и, чтобы не дергать папу по каждому "чиху", мы даже практиковали брать такую доверенность сроком на один год и с разрешением выезда во все страны ближнего зарубежья.

Когда сын ехал в Россию с моими родителями, из документов у них были: их паспорта, свидетельство о рождении сына и доверенности от каждого из нас - родителей. Все было нормально.

Согласна с  KoLoBoK-girl приведенный Вами перечень для въезда в страны подальше, чем СНГ Смеющийся

Кстати, все эти документы нужны только для пересечения границы ребенка-гражданина Украины. Для россиян, если ребенок едет с мамой (и мама с папой в браке), доверенность от папы не нужна victory
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 28 Июль 2010, 02:16:24 »

Большое всем спасибо!!! thank_you Убедили! Буду брать только доверенности от родителей и свидетельство о рождении  ребенка. Вроде так все поняла. А то как представила сколько всего нужно, да побегать по жаре... swoon2 Меня смутило то, что вопрос был по поездке с Украины в С.Петербург. Ответили, как  я привела цитату... Юридический форум, блин... negative Хорошо, что есть наш сайт! yahoo Всегда можно спросить и получить совет  friends
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!