КЛК 'Владминес'
28 Апрель 2024, 21:54:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
Автор Тема: Хотим купить котенка девочку скотиш фолд - Донецк  (Прочитано 108755 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 11 Январь 2010, 00:45:59 »

Судя по постам, в полку разведенцев прибыло.  take_example
Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 11 Январь 2010, 00:50:18 »

Смеющийся Смеющийся Здравствуйте, Форумчане. Я, Дениса, понимаю, зачем ему, чтото показывать, если, Вы, такие "любезные". Вам завидно, что, Он купил не у Вас? Кошечка не в разведение, тут все понятно, Он, имел ввиду, что профессионально не намерен, заниматься разведением, что не будет создавать питомник. Так, что мне стыдно за нападки в его адрес. Я очень надеюсь, что, Он поверет мне, Не все такие заводчки в Донецке, Абсолютное большинство, нормально отреагировали бы и предложили свои консультации!

Так что, предлагаю: закрыть тему, и извиниться.

И слышать праведные голоса: что котят отдают в 3 месяца!!!! Я был на выставках, там котятам всем около двух:))) Так что не смешите меня:))

Kot, и Вы, и Денис, все совершенно неправильно понимаете.

кому завидно? форумчане, которые отвечали в этой теме, в большинстве своем не имеют к скоттишам никакого отношения  Смеющийся и я не увидела в ответах ни одного обидного/оскорбительного слова.

и насчет разведения: можно не иметь питомник и при этом заниматься разведением (для простоты объясняю: покупают кошку, и без регистрации питомника вяжут ее с котом, в результате чего (как следствие) рождаются котята  Смеющийся
Представьтесь, пожалуйста, кто Вы и как называется Ваш питомник.

и еще маленький совет: прежде, чем отправлять сообщение, проверяйте его хотя бы в текстовом редакторе на наличие грамматических и орфографических ошибок  Смеющийся просто читать такие тексты, честно говоря, тяжеловато...
Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 11 Январь 2010, 00:57:05 »

Сама себе противоречит: "такое практикуется только у серьезных заводчиков, потому что котенка в 1,5 месячном возрасте нормальный заводчик с хорошей репутацией от кошки-мамы не заберет и не отдаст в чужой дом... Как вариант - задаток или полная оплата, и только после 2,5 месяцев малыша можно забрать в новый для него дом..." - Уже в 2,5 месяца отдают:))))))))

в 2,5 месяца можно отдать котенка, но не в полтора, извините!
Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
Kot
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Kot has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 7

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 11 Январь 2010, 01:00:25 »

Чему уж тут завидовать, извините?.. Тому, что кто-то полуторамесячных котят продает?.. Существует такое понятие, как этика заводчика, а уж следовать ей или нет - дело каждого. Дык, дело не в создании питомника или профессиональном разведении. Если кошка рожает котят - это уже разведение. - Я с Вами согласен с этикой, Тут понятно, что Он хочет кошечку(не кота), для души, любви.
 Так и предложили же!  Смеющийся Предложили, как то агрессивно, по хамски.
Хм... Ну, если Вы считаете нормой, что котят отдают в подсосном возрасте(Вы где то это читали или я Вам говорил?), то это еще не значит, что все так делают(Я очень верю).  acute Хотя, таких большинство, к сожалению..(Вот Вы и согласились со мной). Спрос рождает предложение..(И подтвердили).  Грустный Поэтому на этом форуме люди и пытаются объяснить новичкам, что есть хорошо, а что нет. Согласна, иногда в довольно резкой форме, но все же... (И я считаю, что человека нужно было предупредить о последствиях этого решения, а не идти в бой на него)


Если кого то обидел, прошу не злиться, извиняюсь. И рад, что Вы считаете, что переборщили! И ПОДТВЕРЖДАЮ ЗАБИРАТЬ КОТЕНКА НУЖНО ПОСЛЕ 12 НЕДЕЛЬ!

А так ответственность за жизнь котенка берут на себя заводчик и владелец!
Записан
Joy
Ветеран
********

Кошачьих сил: 27
Joy barely matters.Joy barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1619

Благодарности
-Выражено: 822
-Получено: 506


Все ангелы были заняты. Послали меня. Девон-рекс.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #34 : 11 Январь 2010, 01:01:17 »



* .jpeg (50.59 Кб, 480x500 - просмотрено 844 раз.)
Записан

Как хорошо, что в доме звери - и на полу, и на окне... Торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе!
Kot
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Kot has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 7

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 11 Январь 2010, 01:03:02 »

в 2,5 месяца можно отдать котенка, но не в полтора, извините!
ПОСЛЕ 12 недель!!! не 1,5 не в 2,6 а после 12 недель! Профессора везде пишут!
Записан
Kot
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Kot has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 7

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 11 Январь 2010, 01:09:10 »

Kot, и Вы, и Денис, все совершенно неправильно понимаете.

кому завидно? форумчане, которые отвечали в этой теме, в большинстве своем не имеют к скоттишам никакого отношения  Смеющийся и я не увидела в ответах ни одного обидного/оскорбительного слова.

и насчет разведения: можно не иметь питомник и при этом заниматься разведением (для простоты объясняю: покупают кошку, и без регистрации питомника вяжут ее с котом, в результате чего (как следствие) рождаются котята  Смеющийся
Представьтесь, пожалуйста, кто Вы и как называется Ваш питомник.

и еще маленький совет: прежде, чем отправлять сообщение, проверяйте его хотя бы в текстовом редакторе на наличие грамматических и орфографических ошибок  Смеющийся просто читать такие тексты, честно говоря, тяжеловато...
Я у, Вас, насчитал,20 ошибок!!! Поэтому, как безграмотный безграмотной скажу, не верте WORDу! Хватит нападать! Давайте готовиться к СТАРОМУ НОВОМУ ГОДУ! С Хорошим настроением! До свидания, прошу понять и не обижаться! С уважением, Кот! Смеющийся
Записан
gladkovdenis
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
gladkovdenis has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 15

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 11 Январь 2010, 01:17:29 »

Тема закрыта . Kot спасибо. Всех с наступающим старым Новым годом !!! А кошечка наша - прелесть, и мы ее уже очень любим! Кто бы что не говорил.
Записан
Joy
Ветеран
********

Кошачьих сил: 27
Joy barely matters.Joy barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1619

Благодарности
-Выражено: 822
-Получено: 506


Все ангелы были заняты. Послали меня. Девон-рекс.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #38 : 11 Январь 2010, 01:26:08 »

А кошечка наша - прелесть, и мы ее уже очень любим! Кто бы что не говорил.
Иногда забывают, что это - самое главное в отношениях человек-кошка...
Записан

Как хорошо, что в доме звери - и на полу, и на окне... Торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе!
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 11 Январь 2010, 01:38:31 »

Я у, Вас, насчитал,20 ошибок!!! Поэтому, как безграмотный безграмотной скажу, не верте WORDу! Хватит нападать! Давайте готовиться к СТАРОМУ НОВОМУ ГОДУ! С Хорошим настроением! До свидания, прошу понять и не обижаться! С уважением, Кот! Смеющийся

так, интересненько, где ж это 20 ошибок? может, подскажете? мне нет необходимости перепроверять в редакторах ошибки, так как я пишу грамотно  Смеющийся
Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 11 Январь 2010, 01:41:50 »

Тема закрыта . Kot спасибо. Всех с наступающим старым Новым годом !!! А кошечка наша - прелесть, и мы ее уже очень любим! Кто бы что не говорил.

gladkovdenis, Вам никто ничего за Вашу кошечку не говорил  Смеющийся любите ее и да будет Вам счастье!   Целующий Смеющийся

и Вас с наступающим старым Новым годом!
Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #41 : 11 Январь 2010, 11:48:15 »

Kot, я так понимаю Ваш пост, полный возмущения, появился в ответ на мой. Попробую Вам ответить, и очень надеюсь, что Вы все поймете и правильно расставите все акценты и приоритеты.

Вам завидно, что, Он купил не у Вас?  Так, что мне стыдно за нападки в его адрес.
Если Вы не заметили, то я к скотишам не имею совершенно никакого отношения. У меня питомник абиссинских кошек. Так что завидовать мне, абсолютно, нечему.

Цитировать
Кошечка не в разведение, тут все понятно, Он, имел ввиду, что профессионально не намерен, заниматься разведением, что не будет создавать питомник.
Постами выше уже сказали (и не один раз), что если кошка рожает котят, значит это уже разведение. И не важно создается питомник или нет. Если животное приобретается не для разведения, то оно должно быть обязательно кастрировано/стерилизовано. И ни о каких "для удовольствия" речи идти не может. Пардон, для чьего удовольствия предполагается вязать кошку? Ну, да, меня-то и не касается и мне все равно в разведение продан котенок или нет. Меня возмутил факт продажи котенка в 1,5 месяца. И только. А то, что написала в довольно таки резкой форме, так надоело уже объяснять-рассказывать в каком возрасте положено отнимать котят от матери и почему именно в этом, а не раньше. А людям подавай непременно малюсеньких котяток. С ними же так интересно играть!!! А то, что это тоже ЖИВОЕ существо, нуждающееся в заботе и опеке матери точно так же, как и человеческие младенцы, к сожалению, забывается. Грустный Отсюда и сравнение с ребенком Дениса. В надежде, что если он (или кто-нибудь другой, кто будет читать эту тему позже) представит на месте этого малыша СВОЕГО ребенка, то и поймет причины установления возрасте на менее 12 недель.
А, если за котенка денежку отдали (причем, для меня, лично, совершенно не важно - мало или много: каждый свой труд оценивает самостоятельно. Хотя, вопрос ценообразования на котят обсуждался уже не раз, и цены у всех должны быть приблизительно одинаковы. А если цена низкая, то, на мой взгляд, тут нужно не только радоваться (покупателю), но и задаваться вопросом - почему?. Но сейчас не об этом), но ребенок остался при маме до наступления возраста, когда он будет готов к переезду в новый дом, то нужно было так и написать. И все вопросы и возмущения отпали бы.

Цитировать
Я очень надеюсь, что, Он поверет мне

Да, ради Бога! Пускай он Вам верит. И не только он.

Цитировать
А так ответственность за жизнь котенка берут на себя заводчик и владелец!

А вот тут Вы совершенно правы. Прям мои мысли прочитали.

Цитировать
Не все такие заводчки в Донецке,
А "такие", это какие?

Цитировать
Так что, предлагаю: закрыть тему, и извиниться.
Пардон, но извиняться мне не за что. Раз что, только, за возможно несколько излишне резкий тон.

Цитировать
И слышать праведные голоса: что котят отдают в 3 месяца!!!! Я был на выставках, там котятам всем около двух:))) Так что не смешите меня:))

И Вы считаете это нормально?! Лично из моего дома за 5 лет (столько у меня репродуцируют породистые кошки) ни один котенок не вышел раньше 3-месячного возраста. За других я не в ответе, это дело клуба. Ему и работать с такими, с позволения сказать, заводчиками; ему на них и влиять. А я (и остальные форумчане) могу только возмущаться. Правильно написала Natala:  

Цитировать
Существует такое понятие, как этика заводчика, а уж следовать ей или нет - дело каждого.
И очень хотелось бы, чтобы ее придерживались все.

Цитировать
Ну прям, ученый:)))
Ошибаетесь, я и не претендую на звание ученого. Я не волшебник, я только учусь Смеющийся read

Цитировать
фигеть не надо, нужно не врать!
Kot, Вы не знаете меня лично (наверняка, и остальных форумчан тоже) и поэтому не имеете никакого морального права обвинять нас во вранье stop

P.S. Прошу прощения за длинный пост. Как-то так "Остапа понесло" blush2

« Последнее редактирование: 11 Январь 2010, 12:46:12 от abykiss » Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #42 : 11 Январь 2010, 12:12:10 »

Всех с наступающим старым Новым годом !!! А кошечка наша - прелесть, и мы ее уже очень любим!

gladkovdenis, спасибо за поздравления. Удачи Вам и Вашему новому члену семьи.
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Olga_V
Участник
****

Кошачьих сил: 3
Olga_V has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117

Благодарности
-Выражено: 68
-Получено: 60


441877916
Просмотр профиля
« Ответ #43 : 11 Январь 2010, 14:24:52 »

Разумность 1 : "конечно может, только Вы коту изделие №2 наденьте, чтобы котят не было    Смеющийся

Отвечу за свою разумность, сначала я дала вполне нормальный совет по по поводу кота, так  как вопрошающий хотел котенка не в разведение: кастрация кота и стерилизация кошки разные по степени сложности  операции. Затем был "разумный" вопрос про удовольствие от секса, и вот тогда был ответ соответствующий вопросу.
Записан

gladkovdenis
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
gladkovdenis has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 15

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 12 Январь 2010, 01:21:30 »

Olga_V я не садист и не собираюсь ни кастрировать, ни делать стерилизацию.
 Купить кота и отрезать ему яички ради того чтобы он не метил мебель - это не мой случай. Я не смогу посмотреть ему в глаза. Уверен что заводчики думают по другому. Но это лично моя точка зрения.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!