КЛК 'Владминес'
29 Март 2024, 17:34:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Перлутекс ил кавинан?Посоветуйте.  (Прочитано 64388 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 28 Март 2013, 20:57:04 »

Для меня неприемлем вариант вязать лишь бы вязать

Наташ, все верно: мы кошек в питомник покупаем, чтобы по выставкам их возить и перлутексам кормить.
Зачем их вязать? Они от этого форму теряют (шутка).  sclerosis

Цитировать
тем более кормящую кошку которая еще и оттекла три раза

Стоп. Кошка у тебя течет первый раз, когда котятам исполняется два месяца. Потом еще две течки.

И ты позволяешь кошке кормить котят до пяти месяцев? В этом случае не жалко животину? Грустный

Цитировать
Да и количество котят в доме нужно регулировать, а не слепо следовать желаниям кошек. Кроме того, есть и другие кошки в питомнике и племпрограмма в конце концов.  

Племпрограмму не получится выполнить и до пенсии, если кормить кошку  перлутексом и вязать один раз в два года.
Кому нужна такая "вялотекущая" программа? Ну разве что в питомнике все супер-звезды не нуждающиеся в "доработке".
Я до такого уровня еще не доросла.

Не проще получить два-три помета за два года и кастрировать кошку, оставив ее потомков в питомнике, а не пичкать ее гормонами?

Цитировать
Не вижу смысла продолжать дискуссию, все равно никто из нас своего мнения не поменяет.

Да дискуссии и не получится. Каждый выскажет свое мнение и останется при нем, а новички задумаются над тем, зачем нужны кошки в питомнике.
Цитировать
Каждый кузнец своего счастья.

И своего несчастья тоже, к сожалению. Тут главное другим не "насолить" "добрыми советами".





Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Natala
Участник
****

Кошачьих сил: 6
Natala has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222

Благодарности
-Выражено: 57
-Получено: 75


358557274
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 28 Март 2013, 21:53:41 »


И ты позволяешь кошке кормить котят до пяти месяцев? В этом случае не жалко животину? Грустный
Почему до пяти? Я и дольше позволяю кормить, если кормит и есть кого кормить.

Не проще получить два-три помета за два года и кастрировать кошку, оставив ее потомков в питомнике, а не пичкать ее гормонами?
Проще не всегда лучше.  Есть кошки, которые на один-два помета, а есть такие, с которыми интересно поработать подольше, повязать на разных котов, разных линий. По-моему, каждый планирует свою работу по своему разумению, зачем подгонять всех под один шаблон?

Тема уже ушла в другое русло.
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 28 Март 2013, 22:19:30 »

Цитировать
Природа редко ошибается, поэтому вероятность осложнений, при естественном цикле кошке, меньше чем при неестественном "вливании" чужеродных гормонов.

 ..ну вы блин даете mda, где вы видели  у породистой кошки ЕСТЕСТВЕННЫЙ, ПРИРОДНЫЙ половой цикл? laugh1
 естественный цикл да есть -  на улице, у диких кошек, у них течка два раза в год или около того.
 У ВСЕХ породистых домашних НЕ естественный цикл сформированный человеком  (окружающей средой) и поэтому вероятность осложнений БОЛЬШЕ при невмешательстве человека.

 Кароче, цикл искусственный  и регулировать его надо по другому (уж перлутексом или частыми вязками - у каждого свой метод) ,  а природа тихо отдыхает в сторонке.
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Suria
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Suria has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 51
-Получено: 75


www.shafran.ucoz.com


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : 28 Март 2013, 22:35:21 »

У дворовых кошек точно такой же цикл, как и у породистых. До абиков с детства всегда были дома кошки. И гульки, соответственно, и котята. Да и породы у всех разные, под одну гребенку всех не причешешь.

А довелось еще увидеть бедную кошку, которой пропустили девять течек, дабы соблюсти "приличия", и это при отсутствии у людей дома кота. Они все ждали, когда принц подрастет. Кошь из позы "зю" не выходила, либо, как ежик, пыталась свернуться.

Так что здесь надо смотреть, и к каждой кошке подходить индивидуально. Кому перлутекс, кому изолированная комната, а кому и вязка.
Записан

Питомник абиссинских кошек "Shafran"
www.shafran.ucoz.com
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 28 Март 2013, 22:42:03 »

Не согласна, Оксана.

 Я повторюсь, я имею ввиду кошки не домашние, а дикие, которые живут постоянно  только на улице.
 и вообще я имею ввиду общую статистику,  а не частную выборку.

 Так же считаю однозначно для кота нужно отдельное помещение. все остальное-мучение и неизбежные незапланированные вязки. ИМХО
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Suria
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Suria has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 51
-Получено: 75


www.shafran.ucoz.com


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 28 Март 2013, 23:00:52 »

 Не надо подводить к общей статистике то, что этой статистикой не анализировалось :)

 А по случайным вязкам у нас почему то принято хаять кого-то другого, но конечно же, у всех остальных все в порядке, трусы коты не снимают, кого не нужно не вяжут. Живут коты в изолированных комнатах, заметьте, не в клетках, не в туалетах с ванной, а в целых нормальных комнатах :)

 Новичок спрашивает, и то хорошо. Хоть разные мнения узнает.
Записан

Питомник абиссинских кошек "Shafran"
www.shafran.ucoz.com
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 28 Март 2013, 23:29:05 »

Скажу за себя.
Я бы не рискнула давать препараты.
Или вязать и терпеть громкие течки, или кастрировать и наслаждаться компанией красивого и ласкового животного.
Моей породе гормональные и воздержание пользы не принесёт.
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 29 Март 2013, 03:18:08 »


Согласна.

А то получается очень интересная любовь к кошкам: вязать два-три раза с интервалом 3-4 месяца между родами, потом кастрировать

и пристроить молодое, не испорченное перлутексом животное  - жестоко,

а пичкать 4-5 лет гормонами и отдать такую, не очень молодую и под вопросом здоровую, кошку в "добрые руки", несмотря на

многолетнюю привязанность,  "любовь" и "бережное" отношение - норма.

А проблемы новых владельцев и самой кошки, после такого "бережного" отношения нас не волнуют.

"Высокие чувства". Главное - красиво преподнести.
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Suria
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Suria has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 51
-Получено: 75


www.shafran.ucoz.com


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 29 Март 2013, 09:01:02 »

Я что то так и не поняла: одна исходит из принципа "если бы", еще не пробовав, только теоретически. Vesta же то пишет о регулярных вязках, то себе же противоречит. Котята у вас дважды в год или чаще? Высокие чувства, говорите, да?

А ближе к теме конкретный вопрос: есть ли у вас кот и живет ли он в отдельном помещении? Если да, то в каком. Только без теории, по факту.
 Отвечу пока за себя - есть, живет в отдельной комнате во время течек кошек, или на утепленном балконе (он у нас большой). Второй же кот вообще повелитель целого дома :) При этом, чтобы переждать пол года между вязками, все же пришлось дать перлутекс, текут кошки, понимаешь ли, дважды в месяц. Иначе мои рожали бы по три раза в год.
И кому кого стерилизовать или кастрировать, решать только хозяину, и не слушать советчиков. А то, бывает, кастрируешь, потом локти кусаешь :)
Записан

Питомник абиссинских кошек "Shafran"
www.shafran.ucoz.com
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 29 Март 2013, 11:28:44 »

Что бы не слушать советчиков нужно уметь самостоятельно принимать решения. А для этого нужны знания. Теория хорошо, но должен быть и опыт. Или наглядный пример.
Всё же с живыми существами имеем дело.
Это так... мысли в слух. На деле каждый сам себе фелинолог.
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Suria
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Suria has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 51
-Получено: 75


www.shafran.ucoz.com


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 29 Март 2013, 11:51:20 »

Золотые слова :) +1000
Записан

Питомник абиссинских кошек "Shafran"
www.shafran.ucoz.com
Cattleya
Участник
****

Кошачьих сил: 3
Cattleya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232

Благодарности
-Выражено: 194
-Получено: 127



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : 29 Март 2013, 12:33:44 »

Вопрос передержек течных кошек, думаю, очень индивидуальный.
Не навязывая никому свой опыт, опишу жизнь нашего питомника.

Начну с того, что мои кошки не настолько темпераменты (персы и есть персы!). Первая течка после родов наступает через полтора месяца после родов. Вторая - через 4-5 месяцев. Поэтому выдержать кошку до третьей - не проблематично. Течка проходит достаточно быстро и особых песен нет (а мурлыканье, курлыканье и бодание не очень и раздражает).

Чтоб избежать незапланированных вязок (в доме три вяжущих кота), пришлось пожертвовать целой комнатой (15 кв.м). Комната оборудована только для кошек (обшили стены по панелям бамбуковыми обоями, утеплили полы + прочный линолеум). Там находятся детки с момента рождения. В эту же комнату помещается и течная кошка.

В период, когда нет малышни, в этой комнате изолированными находятся коты.
Вот как-то так) Для себя вопрос о использовании гормональных препаратов я решила однозначно и категорически.
Записан

Кошка - воплощение Красоты!!! А Красота спасет мир!!!
Natala
Участник
****

Кошачьих сил: 6
Natala has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222

Благодарности
-Выражено: 57
-Получено: 75


358557274
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 29 Март 2013, 13:58:57 »

Согласна.

А то получается очень интересная любовь к кошкам: вязать два-три раза с интервалом 3-4 месяца между родами, потом кастрировать

и пристроить молодое, не испорченное перлутексом животное  - жестоко,

а пичкать 4-5 лет гормонами и отдать такую, не очень молодую и под вопросом здоровую, кошку в "добрые руки", несмотря на

многолетнюю привязанность,  "любовь" и "бережное" отношение - норма.

А проблемы новых владельцев и самой кошки, после такого "бережного" отношения нас не волнуют.

"Высокие чувства". Главное - красиво преподнести.

Я так понимаю, камешек в мой огород?
Оксана, не нужно фантазировать и притягивать за уши то, чего нет и в очередной раз навешивать ярлыки.
Дай Бог каждой кошке такую жизнь, как у моих кастратиков.
Записан
Natala
Участник
****

Кошачьих сил: 6
Natala has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222

Благодарности
-Выражено: 57
-Получено: 75


358557274
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #28 : 29 Март 2013, 14:28:08 »



Так что здесь надо смотреть, и к каждой кошке подходить индивидуально. Кому перлутекс, кому изолированная комната, а кому и вязка.

Вооот!  good У каждого своя ситуация, своя порода, свои предпочтения и тараканы в голове тоже свои. И говорить, что Перлутекс это вселенское зло или панацея нельзя. Ищите золотую середину.  ok
Записан
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #29 : 29 Март 2013, 15:18:19 »

Котята у вас дважды в год или чаще?


Да, Suria, котята у меня, у некоторых кошек, два раза в год и что?

Только у меня кошка, после этих двух раз, находясь в прекрасной кондиции, кастрируется и пристраивается.

Ну, если котята получаются хорошие, делаю перерыв и вяжу третий раз или меняю кота для третьего помета.

А Вы предлагаете "топтаться на месте" и вязать кошку "пока не сотрется"? Я оставляю ее дочек, которые лучше ее и они не

идеальны, есть над чем работать. После них останутся их дети, а мамы счастливыми кастратками пойдут на пенсию, молодыми,

здоровыми, в семьи без других кошек, любимыми и единственными и по цене кастрации.

 А для чего в питомнике, по Вашему, нужны производители?

У меня сейчас Виктория с котятами, это ее третьи и последние роды. После первых перерыв был 10 месяцев, после вторых - 4

месяца. После такого небольшого перерыва кошка в отличной кондиции, фотографировала на этой неделе, по-моему.

Вам кажется, что она плохо выглядит?

« Последнее редактирование: 29 Март 2013, 15:20:46 от Vesta » Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!