КЛК 'Владминес'
28 Март 2024, 20:07:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Ветеринарный контроль на выставке.  (Прочитано 66628 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dmitriy
Модератор
Участник
****

Кошачьих сил: 10
dmitriy has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 20



Просмотр профиля
« : 19 Февраль 2007, 19:53:46 »

Ув.форумчане,выскажите ,пожалуйста,ваше мнение о качестве ветеринарного контроля на выставке,и предложения по возможному его улучшению.
Записан
мур
Посетитель


Кошачьих сил: 0
мур has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 4

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23 Февраль 2007, 20:02:03 »

dmitriy, а ветеринарный контроль на выставке тоже Вы осуществляете? Тогда я думаю, что с этим проблем быть не должно. *06
Записан
dmitriy
Модератор
Участник
****

Кошачьих сил: 10
dmitriy has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 20



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Февраль 2007, 13:17:09 »

*39 Спасибо за комплимент,но вет. контроль на выставке осушествляет государственная вет.служба,и судя по отзывам моих клиентов не очень качественно.Зачастую животных никто не осматривает и даже не просят достать из переноски.А потом ,после выставки, проявляются разные неприятности в виде вирусов и грибков.Очень хотелось бы,чтобы к вет контролю относились более серьезно ,ведь от его качества зависит здоровье наших любимцев,да и нас(грибки передаются людям).Большая просьба к Надежде Иосифовне вывеситьна сайте правила прохождения ветеринарного контроля и перечень обязательных вакцинаций и их сроки.
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 26 Февраль 2007, 19:15:05 »

*10 Чтобы качественно проводить ветконтроль на выставке, его нужно начинать как можно раньше, а не за час, как обычно бывает. Если заявляютя около 200 животных как можно их осмотреть за час? Да и за два часа, думаю, проблематично. Минута на животное - это уже 3 часа! Разве за пол-минуты можно осмотреть животное КАЧЕСТВЕННО? Плюс дезинфекция стола после каждого животного. Тогда нужно приглашать бригаду ветвречей, чтобы управиться. А доставать животное из переноски я не стала бы, если стол после каждого животного обрабатываться не будет. Я никогда не видела, что бы столы обрабатывались. Поэтому и ограничиваются проверкой наличия ветпаспортов и отметками о прививкак в них. По-поводу публикации на сайте Правил ветконтроля и перечня необходимых прививок согласна - это надо. Особенно для тех кто первый раз пойдет на выставку. Были вопросы не сайте по этому поводу.
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
dmitriy
Модератор
Участник
****

Кошачьих сил: 10
dmitriy has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 20



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Февраль 2007, 14:55:47 »

Здраствуйте Маркисса,рад вас видеть.Я и веду тему к тому,что контроль должен осуществляться качественно.Почему не поставить 2 стола,2врача,которые вполне успели бы осмотреть 150-200 животных.Обработка столов не займет много времени,я даже готов предоставлять бесплатно дез. раствор.В штате гос клиники достаточно сотрудников чтоб со всем справиться,тем более,что они это делают не бесплатно. *04
Записан
Nadejda
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Кошачьих сил: 63
Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!
Offline Offline

Сообщений: 2658

Благодарности
-Выражено: 840
-Получено: 1020



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Март 2007, 21:43:46 »

Дима,  ты  лучше   других  знаешь  все  почему....  
Я  только  за  то   чтобы  было  несколько  ветврачей  на  выставке  ,  а  по  поводу  дезрастворов  и  всего  остального,  у  нас  этого  добра  всегда   достаточно.  Требуйте,   чтобы   стюарды  дезинфицировали   столы,  в  чем   проблема?  это  их  обьязанность   и   если  они   забыли -  напомните.   Ты  вправе   стать  на  ветконтроль  и  помочьВладимиру     Павловичу,     если  будет  необходимость.
А  начинать  ветконтроль  в 6 -7 утра,  это  не реально,  да  и  кто  придет  в  такую  рань?    Проводить  ветконтроль  жеще - надо,  взрослых  животных  еще  раз будут  просматривать  эксперты,  и  если  не  дай  Бог   чего,  уберут  с  ринга,   а  вот  котят,    которых  привозят  на  продажу,  надо  смотреть  очень  внимательно,  мы  знаем  что  за  этим  может  стоять.  Вот   тебе    мы   и  поручим  этот  участок  работы.
Записан
dmitriy
Модератор
Участник
****

Кошачьих сил: 10
dmitriy has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 20



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Март 2007, 12:49:12 »

*04 Надежда Иосифовна,большое спасибо за полномочия,обязательно помогу Базарову.И еще ,я когда читал рекламу кетленда заметил , что они пишут,что они первые в города  проводят кварцевание помещения.Ну просто плагиаторы,мы уже три выставки подряд перед  каждым  выставочным  днем кварцуем выставочные залы.Обидно,что народ хорошего не замечает.
Записан
dmitriy
Модератор
Участник
****

Кошачьих сил: 10
dmitriy has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 20



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Март 2007, 15:05:54 »

Господа,привозящие котят на продажу,настоятельно рекомендую перед выставкой осмотреть своих котят на наличие клинических проявлений заболеваний,и еще при прохождении вет.контроля с котятами при себе иметь котячку на каждого котенка во избежании продажи на выставке котят в возрасте до двух месяцев.Надеюсь на Вашу порядочность и уважение к клубу-организатору выставки.
Записан
Serenity
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 2
Serenity has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 17 Июль 2007, 13:09:07 »

А я хотела спросить, зачем у иногородних требуют справки из ветклиники о том, что животное осмотрено и здорово, если на выставках все равно проходим ветконтроль?
У меня эти справки никогда не спрашивали, а ведь это лишняя трата денег и главное времени (что для меня как работающего человека немалая проблема).
Да и как их берут тоже вопрос, мне известны случаи, когда объединяется несколько человек, один едет и берет на всех...
Записан

Питомник британских и сибирских кошек "SERENITY"
dmitriy
Модератор
Участник
****

Кошачьих сил: 10
dmitriy has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 20



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Июль 2007, 15:29:13 »

В принципе вет. свидетельство подтверждает не только клиническое здоровье животного ,но и благополучие местности по инфекционным заболеваниям.А по поводу траты денег я с Вами абсолютно согласен ,государству тоже нужно зарабатывать. Что же касается клинического осмотра на выставке ,так это под вопросом.Я пытался сделать все как положено,но после того,как гос.врач запретил доставать животных из переносок мое терпение лопнуло и на оставшейся части вет. контроля я не присутствовал.А еще он задал вопрос председателю клуба-организатора ,зачем я заглядываю в рот кошкам ,ведь это им не нравится (про кальцивироз он и не слышал).Хорошо что таких врачей хоть и в 60 лет но отправляют на пенсию.А Вы говорите осмотр,как по мне ,так пусть лучше десять врачей осмотрят,лишь бы мои животные были здоровы.
Записан
Nadejda
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Кошачьих сил: 63
Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!
Offline Offline

Сообщений: 2658

Благодарности
-Выражено: 840
-Получено: 1020



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Сентябрь 2007, 12:08:29 »

Уважаемые   форумчане!   В  ветеринарной  клинике  Киевского  района  поменялся  главврач-   ОГНЕНКО   ИГОРЬ  ВЛАДИМИРОВИЧ.
Я  общалась  с  Игорем  Владимировичем,  и  вот  что  он  мне  сказал :  тем  заводчикам  у  кого  есть  возможность в четверг  или  пятницу, перед  выставкой -  придти  в  ветклинику  с  животным  для   осмотра  и  взять  справку  для  посещения  выставки,  пожалуйста -  это  один  из вариантов    ускорения    ветконтроля.   Такую  справку  можно  взять в любой  ветклинике,  она  выдается  на  основании   прививок, которые  зарегистрированы  в   ветпаспорте  и  обьязательный   осмотр  животного  ветврачом.  Забыла  сказать -
Для  иногородних - плюс  Форма № 1,  это Вы  все  знаете.  Форма  №1  выдается  Вашему  животному 1. в том что  оно  здорово  и 2.  подтверждает  что  эпидем.  обстановка   в  том районе, откуда Вы  приезжаете.  благополучная!
Выбирайте...   Желаю  всем  крепкого здоровья.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2007, 12:14:39 от Nadejda » Записан
dmitriy
Модератор
Участник
****

Кошачьих сил: 10
dmitriy has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 20



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03 Апрель 2008, 17:01:10 »

УВАЖАЕМЫЕ ЗАВОДЧИКИ,просьба ,почитайте в правилах WCF с какого возраста котята допускаются на выставки этой системы.
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 08 Август 2008, 00:29:08 »

УВАЖАЕМЫЕ ЗАВОДЧИКИ,просьба ,почитайте в правилах WCF с какого возраста котята допускаются на выставки этой системы.
А что, разве ЗАВОДЧИКИ могут быть не в курсе?...:)
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Nadejda
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Кошачьих сил: 63
Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!
Offline Offline

Сообщений: 2658

Благодарности
-Выражено: 840
-Получено: 1020



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09 Август 2008, 17:12:23 »

Уважаемые заводчики!
На выставку допускаются котята с 10 недель -на судейство в класс БЭБИ  или  в рекламный класс.
( С  двух с половиной месяцев!)
Записан
somalicats
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
somalicats has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 27

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 23 Август 2008, 20:01:22 »

Уважаемые   форумчане!   В  ветеринарной  клинике  Киевского  района  поменялся  главврач-   ОГНЕНКО   ИГОРЬ  ВЛАДИМИРОВИЧ.
Я  общалась  с  Игорем  Владимировичем,  и  вот  что  он  мне  сказал :  тем  заводчикам  у  кого  есть  возможность в четверг  или  пятницу, перед  выставкой -  придти  в  ветклинику  с  животным  для   осмотра  и  взять  справку  для  посещения  выставки,  пожалуйста -  это  один  из вариантов    ускорения    ветконтроля.   Такую  справку  можно  взять в любой  ветклинике,  она  выдается  на  основании   прививок, которые  зарегистрированы  в   ветпаспорте  и  обьязательный   осмотр  животного  ветврачом.  Забыла  сказать -
Для  иногородних - плюс  Форма № 1,  это Вы  все  знаете.  Форма  №1  выдается  Вашему  животному 1. в том что  оно  здорово  и 2.  подтверждает  что  эпидем.  обстановка   в  том районе, откуда Вы  приезжаете.  благополучная!
Выбирайте...   Желаю  всем  крепкого здоровья.

Надежда Иосифовна, так что получается, нужна ИЛИ Ф1 ИЛИ осмотр? Как по правилам? Ведь если осмотр сделали заранее (как вы предложили), то на выставке животное уже не смотрят?

Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!