КЛК 'Владминес'
05 Май 2024, 14:06:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
Автор Тема: Есть кошка, лучше взять кота или еще одну кошку?  (Прочитано 103903 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : 13 Январь 2010, 11:07:30 »

... и конечно я советую кого-то из сфинксов, ну просто даже перед мужчинами устоять можно, а перед сфинксами нет.

 laugh1 147lena, для каждого его порода - самая-самая лучшая.  Смеющийся Но их не бывает лучших и худших - все кошки хороши Целующий
Правильнее будет, если ЕленкА сможет определить свои предпочтения, какую кошку она хочет: с длинной или короткой шерстью, или, может быть, совсем без шерсти; активную или спокойную, кота или кошку, для души или с возможностью разведения. Кроме того, нужно учесть образ жизни  ЕленкА и ее семьи: как часто они отсутствуют дома, наличие в семье маленьких и пожилых людей, температурный режим в доме и многое другое. Тогда будет возможность максимально правильно подобрать животное, которое будет именно ЕЕ, ЕленкИ
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
ЕленкА
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
ЕленкА has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 35

Благодарности
-Выражено: 7
-Получено: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 13 Январь 2010, 20:04:50 »

laugh1 147lena, для каждого его порода - самая-самая лучшая.  Смеющийся Но их не бывает лучших и худших - все кошки хороши Целующий
Правильнее будет, если ЕленкА сможет определить свои предпочтения, какую кошку она хочет: с длинной или короткой шерстью, или, может быть, совсем без шерсти; активную или спокойную, кота или кошку, для души или с возможностью разведения. Кроме того, нужно учесть образ жизни  ЕленкА и ее семьи: как часто они отсутствуют дома, наличие в семье маленьких и пожилых людей, температурный режим в доме и многое другое. Тогда будет возможность максимально правильно подобрать животное, которое будет именно ЕЕ, ЕленкИ

Ой, как все верно! good Вот это понимание вопроса!!
Кстати, может, высскажите свое мнение, кого мне лучше завести? smile3
Расскажу про нас: дома очень тепло, даже жарко! Есть пожилой человек и... ребенок, который любит котов, как и я, но которому иногда надо давать отпор - иначе своей любовью "достанет" даже самого флегматичного котика heat Но, конечно же, он не обижает нашу пожилую кошку. Кошке нашей 14 лет, она пассивная, в основном спит, потому я хочу еще одного кота (или кошку  Смеющийся), чтоб и поиграть можно и мне, как антистресс в конце дня - поговорить, помуркотеть... Целующий
С своей стороны обещаем: хорошее питание, любовь, игры, мягкие подушки и летом на балконе обустроим местечко среди моих цветов. party Главное, чтобы киса была не агрессивная и не шкодливая... Я еще переживу это, а вотбабушка... Сами понимаете, пожилым людям что-то менять в своей жизни и привыкать к новшествам непросто...

Теперь высслушаю ваши замечания, советы и пожелания. smile3
Записан
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 13 Январь 2010, 23:41:14 »

ЕленкА, а теперь я поступлю как  147lenaСмеющийся, и расскажу, что моя любимая, абиссинская, порода самая-самая лучшая Смеющийся Шучу Смеющийся Просто, вкратце расскажу о них. Надеюсь, что и владельцы других пород тоже так кратенько расскажут, а Вы сможете, хотя бы, по этим кратки описаниям определиться кто вам больше подходит. Если кто-то заинтересует, расскажем поподробнее, о всех плюсах и минуса.
Итак, абиссины кошки среднего размер (кот - 3-4 кг., кошка - 2-3), тонике и изящные, наличие сытенького бурдючка (как, например, у скотишей и британов считается излишеством. Кошку нужно срочно сажать на диету). Обладатели короткой шерсти без подшерстка. Поэтому для них предпочтительнее теплые помещения. Кошки активные, любители играть (причем, желательно не в одиночку, а с привличением к этому действу себе подобных и людей), сидеть на плечах, участвовать во всех домашних делах. Но не назойливы. Легко обучаемы. Тапочки, конечно, носить не будут Смеющийся, но правила, установленные в доме, усвоят очень быстро. Очень любят прийти на колени (грудь, спину - в лежачем положении) потоптаться, помурчать до захлебывания, пободаться. Периодичность (в течение суток) пока установить не смогла laugh1, все случается очень хаотично.  Вкратце - все. Их фотографии можно посмотреть или в и-нете, или в соответствующей ветке форума http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php?topic=596.0.
Если эта красота Вас заинтересует всерьез, обращайтесь, расскажу поподробнее; все по-честному, как на духу Смеющийся.
Девчонки и мальчишки, присоединяйтесь. Расскажите о своей породе, чтобы человеку не пришлось убить не один день в и-нете, помогите определиться с подходящей породой.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2010, 13:44:51 от abykiss » Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
ЕленкА
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
ЕленкА has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 35

Благодарности
-Выражено: 7
-Получено: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 14 Январь 2010, 00:07:43 »

 Как это здорово! Целующий Я, разумеется, в инете читаю, смотрю, но теряюсь, потому что даже, когда дело касается цены - я ничего понять не могу!  blush2 А спроси, так такого наслушаешься... blush2 А так, хочется действительно знать о породе от тех людей, которые живут с теми, кого предлагают. Да и учитывать надо разные нюансы: одних перекармливать нельзя, других ежедневно нужно расчесывать. Думаю, что данная тема пригодится не только мне, Вам за такие полезные и интересные вещи многие скажут СПАСИБО! Целующий
Записан
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 14 Январь 2010, 00:33:53 »

    А можно и мне, воспеть мою любимую породу скоттиков?   Целующий Смеющийся
Чем меня в свое время привлекла шотландская порода? Это конечно же, необычно загнутые ушки. Большие глаза, с наивно детским взглядом и пухлые, круглые щечки.
    Когда берешь это чудо на руки, то вовсю ощущаешь мягкость и нежность плюшевой шубки. Не хочется выпускать из рук, а тискать, тискать, тискать... Но не переусердствуйте, скоттиши самодостаточная порода и чрезмерные ласки вы можете встретить недовольно-обиженным взглядом.Смеющийся Обладают в меру игривым характером, уравновешенным и дружелюбным, хорошо уживаются с другими членами семьи, а так же с представителями кошачьих.
    Какого то особенного ухода скоттиши не требует, раз в неделю будет достаточно расчесывать, по мере загрязнения купать. Тип шерсти с подшерстком, но у меня в доме тоже очень жарко, но ничего, нормально себя чувствует. Еда у меня в вольном доступе, переедания не наблюдается. Если остановите свой выбор на шотландцах, то точно не ошибетесь. yes3  Ну  вкратце, вроде бы все.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2010, 13:25:34 от Sky » Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #35 : 14 Январь 2010, 01:22:55 »

А можно мне воспеть мою любимую породу скоттиков?   Целующий

Э-гей, народ, присоединяйтесь! Ведь, у нас на форуме столько разных пород: и бриташки, и керлы, и сибиряки, и куны, и сиамы-ориенталы, и персы, и лисыки - доняшки, канадцы, петерболды, и бенгалы. Расскажите, как говорится, из первых уст. Одно дело читать о породе в и-нете и совсем другое - узнать рассказ от того, кто с этой породой живет бок о бок не один день.
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
147lena
Участник
****

Кошачьих сил: 6
147lena has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146

Благодарности
-Выражено: 38
-Получено: 16



Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 14 Январь 2010, 13:05:27 »

ЕленкА, а теперь я поступлю как  147lenaСмеющийся, и расскажу, что моя любимая, абиссинская, порода самая-самая лучшая Смеющийся Шучу Смеющийся Просто, в кратце расскажу о них. Надеюсь, что и владельцы других пород тоже так кратенько расскажут, а Вы сможете, хотя бы, по этим кратки описаниям определиться кто вам больше подходит. Если кто-то заинтересует, расскажем поподробнее, о всех плюсах и минуса.
Итак, абиссины кошки не очень среднего размер (кот - 3-4 кг., кошка - 2-3), тонике и изящные, наличие сытенького бурдючка (как, например, у скотишей и британов считается излишеством. Кошку нужно срочно сажать на диету). Обладатели короткой шерсти без подшерстка. Поэтому для них предпочтительнее теплые помещения. Кошки активные, любители играть (причем, желательно не в одиночку, а с привличением к этому действу себе подобных и людей), сидеть на плечах, участвовать во всех домашних делах. Но не назойливы. Легко обучаемы. Тапочки, конечно, носить не будут Смеющийся, но правила, установленные в доме, усвоят очень быстро. Очень любят прийти на колени (грудь, спину - в лежачем положении) потоптаться, помурчать до захлебывания, пободаться. Периодичность (в течение суток) пока установить не смогла laugh1, все случается очень хаотично.  Вкратце - все. Их фотографии можно посмотреть или в и-нете, или в соответствующей ветке форума http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php?topic=596.0.
Если эта красота Вас заинтересует всерьез, обращайтесь, расскажу поподробнее; все по-честному, как на духу Смеющийся.
Девчонки и мальчишки, присоединяйтесь. Расскажите о своей породе, чтобы человеку не пришлось убить не один день в и-нете, помогите определиться с подходящей породой.
Ага, вот и Вы Надя удержаться не смогли, я считаю что такие не большие презентации пород, помогут Еленке, а возможно и не только ей,  выбрать себе любимчика.
Записан
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #37 : 14 Январь 2010, 13:47:47 »

Цитировать
Ага, вот и Вы Надя удержаться не смогли

Ну, естественно Показывает язык Мы же все одинаковые, по сути. Все мы - люди-человеки Смеющийся
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
vlada
Участник
****

Кошачьих сил: 6
vlada has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200

Благодарности
-Выражено: 39
-Получено: 76


Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. Л

558389700
Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 14 Январь 2010, 17:31:58 »

Я тоже присоединюсь... thank_you
И расскажу о своей любимой породе Персидской!
Я конечно не заводчик но кое что я знаю, потому что что дома у меня живёт представительница этой породы! Смеющийся
С разу могу сказать одно... Все мы знаем что большинство людей не хотят заводить персов по одной причине- Длинная Шерсть! За которой естественно нужно ежедневно ухаживать... И не каждый человек сможет это делать... Тем более многим кошкам Ох как не нравится эта процедура.(хоть с детства приучай, хоть нет!) Говорю на собственном опыте boredom Но ещё раз повторю что всё зависит от индивидуальности той или иной кошки! Некоторые мурчят  когда их вычёсываешь а некоторых нужно чесать в "не прокусываемых" перчатках... Смеющийся Бывает всякое... pleasantry
Ещё хочу сказать что эта шерсть естественно по всему дому... И даже летает в воздухе(!) Особенно во время линьки. Эта тоже вот такая очень важная проблемка у любого кто завел перса... И на выставках заводчиков персов очень мало! Ну конечно кто будет возится с такими кошами... Ведь за ними уход в 2 раза больше чем за другими породами! Поэтому людей  которые занимаются персами, ихним разведением можно смело назвать в прямом смысле Героями!!! Спасибо вам большое что вы ЕСТЬ!!! И не допускаете вымирание этой замечательной породы!
 Дольше свой рассказ я разделю по пунктам. И вам будет легче понять и мне распределить!
Первый пункт я посвящу самому главному КОРМЛЕНИЮ... Ведь именно оно является  наиважнейшим условием красоты, здоровья и долголетия персидской кошки. (всё писать не буду так что в сокращении)
 С питанием "персов" почти ни когда не  возникают проблемы. Все они любят мясо(особенно говядину) и рыбу. И творог, йогурт, нежирная сметана. Все это, конечно, очень вкусно, но дороговато, dance4 поэтому можно предложить и гарнир - кашу(но не все её конечно будут) Кому как...
Характер: Естественно перед покупкой персидской кошки я достоверно изучила их характер... И могу смело сказать что они послушны, ненавязчивы,дружелюбны,очень любят человеческое общество(моя кошка не отходит от меня не на шаг. Смеющийся Там где я, там и она) ласковые, такие своеобразные неженки(но не какие то "диванные подушки"!!!), немного флегматичные, не "Шкодливы", с королевскими манерами и повадками  Смеющийся Смеющийся Ещё хочу сказать что персы дарят свою любовь именно тому человеку которому доверяют... blush2 кто их кормит, поит ну вообщем  ухаживает! А не кому попало...  air_kiss
За уход писать не буду т.к. кроме шерсти и глазок(у персов они слезятся из за строения мордочки) уход за ними практически не отличается от других кошек! Вот немножко  в сокрашении :    
     * расчесывание – 10-15 минут (раз в 1-2 дня);
     * уход за ушами – 5 минут (раз в неделю);
     * уход за глазами – очень быстрый, но ежедневный;
     * стрижка когтей – 5-10 минут (раз в месяц)
P.S

Шикарная шубка, неотразимая мордашка  с выразительными, большими  глазками  и покладистый нрав гарантируют им всеобщие симпатии!!!! И не кто не останется равнодушным к данной породе!  Целующий Целующий Целующий
« Последнее редактирование: 14 Январь 2010, 17:37:44 от vlada » Записан

Joy
Ветеран
********

Кошачьих сил: 27
Joy barely matters.Joy barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1619

Благодарности
-Выражено: 822
-Получено: 506


Все ангелы были заняты. Послали меня. Девон-рекс.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #39 : 14 Январь 2010, 18:43:51 »

Можно вставить свои 5 копеек? Смеющийся
Я не заводчик, а, так сказать, пользователь smile3
Расскажу Вам о породе "Корниш-рекс" (с оговоркой, что по одному животному сложно судить о породе в целом, но все-таки...)
Опять же, речь пойдет о коте.
 
-Первое (самое интересное) - уровень интеллекта. Очень умные животные, интуиция развита потрясающе. Часто именно кот приходит, чтобы обнять, помурчать, полечить :-)
-Второе - его иногда называем "Сторожевой кот" - охраняет территорию квартиры (нескольких знакомых мы "потеряли" - кот не принял :-)), ждет  под дверью, когда только-только заходишь в подъезд :-)
-Любит высокие плоскости, личный кайф - сидеть на плече, опершись лапами на голову и что-то "шептать" на ухо :-)
-Выбирает одного "хозяина", обычно - самого авторитетного...:-)
-Очень шустрый, подвижный, игривый, часто нужно тормозить в играх :-)
-иногда упрям как ишак: была у меня фиалочка - махонькая такая...из всей плошки с фиалками (шт 10 кустиков) выковыривал именно ОДНУ эту сиротку, на 4-й раз растение не выдержало и засохло...Хотя, может быть, что-то не в порядке было с этим кустиком? Кто знает...:-)
-Порода "секси" - нужно кастрировать обязательно, иначе не будете успевать приглашать дам на свидания к любимцу :-)
-В еде без амбиций - к чему приучишь с детства, то и будет. Мясо - в фаворе :-)))))
-Порода достаточно крепкая в плане здоровья (опять же - все индивидуально)
-Нет проблем с шерстью - ВООБЩЕ! Она короткая, с завитками, интересно смотрится :-)
-Характер есть :-) Нет настроения - он к Вам на руки не пойдет...
-Спать любит в хозяйской постели, причем как-нибудь сверху :-)
-Кот-лидер: попытается захватить "власть" - показываем, кто главный в стае :-) - дальше проблем не будет :-)
-Общий диагноз: "Кот-компаньон"...на равных ...наверное так...:-)
 Смеющийся smile3 smile3 Смеющийся

Записан

Как хорошо, что в доме звери - и на полу, и на окне... Торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе!
Joy
Ветеран
********

Кошачьих сил: 27
Joy barely matters.Joy barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1619

Благодарности
-Выражено: 822
-Получено: 506


Все ангелы были заняты. Послали меня. Девон-рекс.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #40 : 14 Январь 2010, 18:45:31 »



* 6.jpg (35.25 Кб, 400x428 - просмотрено 776 раз.)

* DSC_0110.jpg (44.61 Кб, 400x600 - просмотрено 766 раз.)

* DSC_0126.jpg (39.22 Кб, 400x600 - просмотрено 760 раз.)
Записан

Как хорошо, что в доме звери - и на полу, и на окне... Торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе!
Joy
Ветеран
********

Кошачьих сил: 27
Joy barely matters.Joy barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1619

Благодарности
-Выражено: 822
-Получено: 506


Все ангелы были заняты. Послали меня. Девон-рекс.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #41 : 14 Январь 2010, 18:51:23 »



Корниш-рекс :-)


* 116.jpg (24.42 Кб, 500x333 - просмотрено 775 раз.)

* 59.jpg (27.37 Кб, 500x333 - просмотрено 709 раз.)

* 8.jpg (26.18 Кб, 500x333 - просмотрено 737 раз.)

* DSC_0096.jpg (53.59 Кб, 600x452 - просмотрено 755 раз.)
Записан

Как хорошо, что в доме звери - и на полу, и на окне... Торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе!
Joy
Ветеран
********

Кошачьих сил: 27
Joy barely matters.Joy barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1619

Благодарности
-Выражено: 822
-Получено: 506


Все ангелы были заняты. Послали меня. Девон-рекс.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #42 : 14 Январь 2010, 19:06:35 »

      Когда берешь это чудо на руки, то вовсю ощущаешь мягкость и нежность плюшевой шубки. Не хочется выпускать из рук, а тискать, тискать, тискать... Но не переусердствуйте, скоттиши самодостаточная порода и чрезмерные ласки вы можете встретить недовольно-обиженным взглядом.Смеющийся
Обладают в меру игривым характером, уравновешенным и дружелюбным, хорошо уживаются с другими членами семьи, а так же с представителями кошачьих.
   Если остановите свой выбор на шотландцах, то точно не ошибетесь. yes3  

+1 :-)))

Скоттиши обладают тонким чувством юмора :-) Ненавязчивость и Преданность...Прекрасно уживаются с другими породами (не в силу дружелюбия, а по причине терпимости) имхо.
Единственное "но" - не сильно празднуют сидеть на руках. Рядом - да! Сопровождают, наблюдают...искренне умеют любить (тот же корниш - прежде всего любит себя, а потом остальных) smile3




* fea2.jpg (101.53 Кб, 600x670 - просмотрено 746 раз.)
Записан

Как хорошо, что в доме звери - и на полу, и на окне... Торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе!
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #43 : 14 Январь 2010, 19:45:56 »

Влада, я вот не хотела писать... но всётаки решилась...
Что это Вы рекомендуете... заменить мясо кашей??? Или я не правильно поняла?
Объясните пожалуйста.
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
ЕленкА
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
ЕленкА has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 35

Благодарности
-Выражено: 7
-Получено: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 14 Январь 2010, 19:55:13 »

Спасибо всем-всем!!! Целующий Вы - лучшие!! Фотографии - бесподобные, ваши разъяснения очень интересны и очень важны для меня.

Можно я еще спрошу такой момент: я уже поняла, что котенка раньше 3 месяцев не отдают, обычно малыш едет в новый дом, будучи уже самостоятельным: знает, что такое горшок, проглистонен и сам кушает. По последнему пункту у меня вопрос, наверное, больше к тем, кто занимается разведением кошек. Скажите, каждый приучает к тому, к чему привык или считает нужным. Одни хиллс, другие роял выбирают и покупая котенка, покупатель получает рекомендации, чем и как кормить. А если, например, я хочу натуралкой кормить животное, как быть в таком случае? Это, как пример, конечно, просто у меня кошка питается натуралкой, потому что, когда мы ее взяли, про правильное питание прочитать негде было, а сухие корма появились позже, тогда об этом так, как сейчас не знали и позжее наша кошка просто не захотела переходить на сухой корм, потому что привыкла к натуралке.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!