КЛК 'Владминес'
27 Апрель 2024, 22:58:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Туалетная проблема!  (Прочитано 31313 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Валентина
Гость
« : 07 Июль 2006, 20:59:12 »

Поделитесь опытом, как правильно приучить кошку к туалету?

Думаю это актуально не только для меня. *13
Записан
Надежда
Гость
« Ответ #1 : 08 Июль 2006, 00:00:52 »

Кошачий   горшок, должен  стоять в том  месте, где  меньше  всего  ходят  люди -
это  может быть  туалет  или  укромное  место  под  лестницей или  в другой  части дома.   Чтобы  дверь  в  туалет не  стояла  постоянно  открытой, если там  стоит горшок котенка,  можно   вырезать  внизу  двери  окошко в  которое котята  очень  любят  лазить.   Горшок  наполняйте  наполнителем  для  кошачьих  туалетов,  это  моментально  приучает  их  к  одному  месту.   Если  это  котенок
которого  только  принесли  в дом - то  несколько  раз,  отнесите  его  туда  сами  и  после  всего   правильно  сделаного -  похвалите , это  придаст ему  уверенность, что  он  глава  дома.
Записан
GАнна
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 2
GАнна has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 39

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


499752473
Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 12 Март 2007, 12:01:42 »

Я принесла когда только принесла котенка британца, у нас не было горшка, купила только на слудеющее утро. Естественно ребенок написял за холодильником. А потом, когда появился горшок, и продолжал ходить туда, где был его запал.
Я сделала просто: намочила тряпочку в его моче и потерла ею горшок. Потом горшок помыла, но запах-то остался. Все проблем нет - ходим в горшок.

Удачи! *19
Записан

Среди животных толстых лишь коты полны такой нахальной красоты!
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 01 Май 2009, 20:12:34 »

Вообще, приучать котят  к туалету  должны заводчики! threaten !!!!!!
Я приобрела котёнка. Ему уже 1 годик. И до сих пор он ни разу не сделал свои дела в неположенном для этого месте, даже метит в туалете! В первый день я коту показала лоток, и он сразу  понял чего от него хотят!
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 01 Май 2009, 20:16:41 »

Цитировать
Вообще, приучать котят  к туалету  должны заводчики!
Согласна на 100%, иначе и не может быть.
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 01 Май 2009, 20:42:36 »

 И прежде чем покупать котёнка, необходимо было  узнать как котёнок воспитывался, чем питался, как за ним ухаживали...  Не узнав этого, можно столкнуться и не с такими проблемами, избавиться от которых будет ОЧЕНЬ сложно или НЕВОЗМОЖНО (например, купить больного, не привитого котёнка)! 
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
pchela
других не зли и сам не злись,мы гости в этом бренном мире,а если что не так,смирись и будь умнее ,улыбнись.Холодной думай головой ведь в мире все закономерно,зло излученное тобой,к тебе вернется непременно!
Участник
****

Кошачьих сил: 9
pchela has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206

Благодарности
-Выражено: 28
-Получено: 11


так будет не всегда

441088824 bastetsogno@mail.ru
Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Май 2009, 00:04:20 »

бывает очень много проблем из-за которых "котенок" не ходит на горшок.
каждый заводчик об этом знает.
некоторые коты любят наполнитель(песок,опилки),другие пустой горшок (решетка),третьи предпочитают решетку присыпанную песком.
можно попробовать все.
так что все в ваших руках.
Записан

[img width= height= alt= [url]http://bastet.ucoz.net " border="0]http://gifr.ru/data/gifs/a/a/c/aac5ad1747.gif[/img][/url]
 
 
<span style="font-size: 18pt; color: rgb(255, 0, 0);"></span>
kate4ka
Посетитель


Кошачьих сил: 0
kate4ka has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 2

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 14 Май 2009, 17:18:50 »

У меня котенок был приучен заводчиком к горшку и сначала все делал в правильном месте, но недавно начал высказывать недовольство по непонятным причинам. Сегодня оставил "кучку" в туалете, но рядом с горшком! Такое впечатление, что это протест! Только не понятно против чего, в горшке вроде порядок. Причем "по-маленькому" ходит все таки в горшок! Подскажите кто-нибудь что это может быть!??
Записан
Olga_V
Участник
****

Кошачьих сил: 3
Olga_V has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117

Благодарности
-Выражено: 68
-Получено: 60


441877916
Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Май 2009, 17:42:41 »

у меня в детстве кошка была, так она не ходила в один лоток, их было два, один для маленьких делишек, другой для больших, причем так делать стала ближе к году, как только мы заметили кучку рядом с лотком, то сразу поставили другой и не ошиблись! Удачи!
Записан

nataliaalexa
Чтобы понять, есть ли у животных душа, надо самому иметь душу. (Альберт Швейцер)
Участник
****

Кошачьих сил: 2
nataliaalexa has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128

Благодарности
-Выражено: 45
-Получено: 33


В доме, где есть кошка, других украшений не нужно.


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 11 Февраль 2010, 14:43:28 »

здравствуйте!у меня вопрос в принципе по теме, только кошке(она живет у моих родителей) уже 14 лет и недавно начались проблемы с туалетом.одна из возможных причин это то,что она не любит зиму и снег с самого детства(снега в этом году много и кошка гуляет на улице), но дома стоит лоток с наполнителем, все как полагается, но ходит через раз то в лоток, то рядом на коврик.возможно все дело в её возрасте?
Записан

Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 13 Февраль 2010, 19:25:25 »

Не думаю, что найдутся кошки, которым была бы понраву зима и снег derisive
Проблемы с туалетом могут имет несколько причин, о которых уже писали: и место, где стоит лоток может не нравится, и используемый наполнитель тоже, проблемы с мочеиспусканием(цистит, например а в лотке ей неудобно)... Вообще-то, если раз в лоток, раз мимо, больше похоже на протестное поведение. А против чего протестует кошка, нужно понять самим. Но, и привычка все делать на улице, может быть причиной... Все таки 14 лет "под кустик" ходила... mosking Короче, тут анализировать нужно, а кто лучше свою кошку знает, чем ее хозяин? pardon
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
nataliaalexa
Чтобы понять, есть ли у животных душа, надо самому иметь душу. (Альберт Швейцер)
Участник
****

Кошачьих сил: 2
nataliaalexa has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128

Благодарности
-Выражено: 45
-Получено: 33


В доме, где есть кошка, других украшений не нужно.


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 13 Февраль 2010, 23:04:25 »

спасибо.я думаю скорее всего проблема в ней самой- капризничает, привиредничает.14 лет все таки)
Записан

Domovenok
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Domovenok has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 1

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 13 Июнь 2010, 00:17:54 »

А у нас возникла следующая проблема. Купили пару дней назад котенка, британский страйк, сказали к горшку приучен. Но по большому он и ходит в горшок свой, а вот по-маленькому - никак, делает дела свои в разных местах, т.е. получается где горшок он понимает, но ходить туда по-маленькому отказывается, так что-ли. punish2 Не подскажите, как решить данную проблему, чтобы он все свои дела делал в нужном месте  wink3 wink3 wink3
Записан
Отоми
Sapienti sat
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Отоми has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327

Благодарности
-Выражено: 199
-Получено: 227


Этот взгляд на данный аспект изменен не будет.

407894247
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 13 Июнь 2010, 01:41:17 »

британский страйк
о_О
Страйк — ситуация при игре в боулинг, когда все десять выставленных кегель выбиваются игроком с первого удара.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2010, 10:42:08 от Отоми » Записан

Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом.  Luciano De Crescenzo ...
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : 13 Июнь 2010, 13:41:01 »

А у нас возникла следующая проблема. Купили пару дней назад котенка, британский страйк, сказали к горшку приучен. Но по большому он и ходит в горшок свой, а вот по-маленькому - никак, делает дела свои в разных местах, т.е. получается где горшок он понимает, но ходить туда по-маленькому отказывается, так что-ли. punish2 Не подскажите, как решить данную проблему, чтобы он все свои дела делал в нужном месте  wink3 wink3 wink3

Ограничьте передвижение котенка одной комнатой, поставьте два горшка. Пусть поживет недельку-вторую, а потом посмотрите что и как у него получается. Возможно, есть необходимость тщательно мыть горшок после "покаков", а может малыш "заигрывается" и не доносит содержимое  мочевого пузыря до горшка.
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!