КЛК 'Владминес'
27 Апрель 2024, 17:37:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Аллергия или гармональный сбой?  (Прочитано 46869 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
karpusha
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
karpusha has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 7



Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 15 Декабрь 2009, 15:58:18 »


Проверить содержание гормонов можно в киевской лаборатории ООО" Бальд".А в основном все проводится методом исключения.Сделать аллергические пробы возможно в клинике доктора Медведева ,опять же в Киеве ,да и то только на бытовые аллергены.На пищевые и вовсе негде.
   
   Я не настолько состоятельный человек, чтобы ехать в Киев. А местными силами никак нельзя помочь? Может все-таки стоит начать с биохимии?
Записан
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 15 Декабрь 2009, 18:59:08 »

Никого не хочу обидеть, но я тоже с кошками всю жизнь. Правда у меня только дворовые были, и с ними тоже проблем хватало. Но аллергий ни у кого не было, правда и кормов раньше не было. Может в этом и проблема?
     Свою не хотела сажать на корм, она первые два года на натуралке жила. А потом мы уехали отдыхать и оставили ее под присмотром другого человека. Ну не будет же он еще и готовить. Купили корм. Потом пытались переучить. Она как наркоманка. Может ничего не есть неделю. Мясо ее не впечатляет ни сырое, ни вареное. Потом у меня нервы сдают. Она сильно худеет, боюсь совсем с голодухи помрет.


       Спасибо за советы. Биохимию сдадим обязательно.

              Компетентность Артема Евгеньевича никто не ставит под сомнения. Но я согласна с Markissой, никто не знает мою кошку лучше меня. Я могла что-то упустить и не рассказать врачу, он очень занятой человек, мне неудобно его доставать и звонить по каждому вопросу.



                Может кто-то подскажет как отучить ее от корма?

Я отучала жестко. Убрала корм и ставила мясо. Много мяса ушло в мусорку, но я добилась своего. Два дня голодовки и начала кушать и мясо, и курицу. Ели пол года говядину и курочку с овсянкой, пили ряженку, кефир.
Зато теперь "Роял Канин" только "на перекус" (стоит круглосуточно).
Ждем МЯССАА! clapping
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
karpusha
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
karpusha has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 7



Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 15 Декабрь 2009, 20:12:58 »

А у меня кошка две недели ничего не ела, и я сдалась. Буду пытаться ещё.
Записан
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : 16 Декабрь 2009, 14:13:13 »

   
   Я не настолько состоятельный человек, чтобы ехать в Киев. А местными силами никак нельзя помочь? Может все-таки стоит начать с биохимии?

А ехать никуда и не нужно. Обратитесь к тому же Артему Евгеньевичу. Он делает забор анализов, все пакуется со льдом и передается поездом в Киев. Там представители лаборатории встречают все это "добро", и через два дня ответ у Вас на руках. Оплата анализов через карточку.
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
karpusha
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
karpusha has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 7



Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 18 Декабрь 2009, 17:25:14 »

Спасибо за советы. Я перевела кошку на натуралку. По-моему ей намного лучше. Во всяком случае новых полысений не видно и вроде не чешется.
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 18 Декабрь 2009, 17:31:53 »

Спасибо за советы. Я перевела кошку на натуралку. По-моему ей намного лучше. Во всяком случае новых полысений не видно и вроде не чешется.
Рада за вас. good
 Продолжайте кормить натурой и вы сами поймете какое это благо.
 Удачи!
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
annasip
Посетитель


Кошачьих сил: 0
annasip has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 1

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 11 Май 2012, 19:12:14 »

Добрый день! Необходима помощь! У меня кошка шотландская вислоухая, 1 год и 3 мес. Кормили с детства кашей геркулесовой и говядиной иногда редко давали желе Феликс. 3 месяца назад после первой течки начали замечать облысение на внутренней части бедра (сломанные волосики), активное вылизывание, когда обнаружили ранку на задней лапке (прокусила) обратились к врачу, поставили диагноз аллергия, но на что сказать не могли (диагноз ставился только на основании осмотра). Попробовали сменить рацион, перевели на гиппоалергенный сухой корм Sanabelle и кансервы Гурме с кроликом, но ничего не изменилось, напротив начало появлятся облысение на передних лапах и поредела шерсть боках, также нервно вылизывается и погрызивает себя. Ранка зажила и больше себя не прокусывала. Подскажите пожалуйста, что делать, что проверять?
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 11 Май 2012, 19:23:07 »

Питание у вас, мягко говоря, некудышнее.
 Как интересно вы смогли вырастить кошку до года на одной каше и говядине ума не приложу. Консервы туда же..to_take_umbrage

Думаю для начала, пока еще не критично, вам надо кошку начать нормально кормить, а уж потом смотреть что с шерстью.
 Витамины.


вот сюда загляните, надеюсь поможет -
http://www.atefa.net/about_dsx.php?title=%C2%F1%E5%20%EE%20%C4%EE%ED%F1%EA%EE%EC%20%F1%F4%E8%ED%EA%F1%E5&num=4&pageof=9/

http://www.atefa.net/about_dsx.php?title=%C2%F1%E5%20%EE%20%C4%EE%ED%F1%EA%EE%EC%20%F1%F4%E8%ED%EA%F1%E5&num=4&pageof=9/
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 15 Май 2012, 16:19:15 »

1. Заболевание эндокринной системы
2. Нарушение обмена веществ
3. Гормональный дисбаланс
4. Аллергическая реакция
5. Психогенное облысение (кошка в постоянном стрессе)
При этих заболеваниях проблемы по коже и шерсти примерно одинаковы.
В данной ситуации я бы предположила нарушение обмена веществ, вызванное чрезмерным потреблением углеводов (овсянка). Овсянка - это для людей диетическая каша. У кошек короткий кишечник, углеводы не успевают усваиваться. Овсянка имеет послабляющий эфект. Каловые массы выводятся быстро. Усвояемость витаминно-минеральных веществ снижается. Сейчас нужно востановить нарушенный обмен веществ. Одним гипоаллергенным кормом его не востановишь.
Из опыта.
Ветеринарная гомеопатия:
1. Кафорсен - корректирует обмен веществ(фосфор-кальций-магний-кремний!!!)
2. Лиарсин - препарат системного воздействия на организм, нормализует обмен вещест.
Традиционная ветеринарные препараты.
3. Гамавит или аминовит - витаминно-минеральный комплексный препарат(20 аминокислот, 17 витаминов)
4. Катозал(после гамавита)- иммуномодулятор, усиливает обменные процессы
После курса можно подключить
5. Витамины "Брэверс" - витамины группы "В"
6. Жирорастворимые витамины "А.Д.Е."
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Masika
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Masika has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 2

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 08 Октябрь 2012, 09:42:14 »

Добрый день! Моя кошка начала интенсивно вылизывать шерсть на животе, такое впечатление, что она ее выстригает. Покраснений, расчесов нет. Потом площадь увеличилась на внутреннюю часть бедер. Слышала, что это может быть аллергия на блох, еду или обстановку в доме. Но блох нет, еду не меняли и обстановку в доме тоже. Может кто-нибудь сталкивался  с похожей проблемой?
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 08 Октябрь 2012, 11:17:39 »

Больше похоже на алллергию. Вылизывается, значит присутствует зуд.
Если Вы визуальне не видите насекомых на животном, это не значит, что их нет. 80% блох живут вне животного. Возможно, зенесли с одеждой. Достаточно одной "таблЭтки" mosking, т.е одного укуса, чтобы вызвать аллергическую реакцию у животного с повышенным аллерго-фоном.
Цитировать
еду не меняли
Как раз может быть перенасыщение аллергенами. Аллергены: много белковой пищи, много рыбы, много каш(клетчатка), колбасы, консервы и т.д. Чем кормите?
1. Я бы провела обработку животного от эко-паразитов качественным препаратом.
2. Сменила корм(рацион)
3. Подумать, возможно появились, какие-то хим-препараты: дезоодеранты, моющие(особенно с хлором),  парфюмерия и т.д.
4. Гистаминные препараты. Супростин 1/4 табл., один раз в день. Имейте ввиду, что супростин вызывает обильное слюнотечение. Давать четко глубоко на корень языка, чтобы сразу проглотил, иначе слюной истечется. Или завернуть в мяско, или холодное слив.масло, пл. сырок и т.д.  Лучше купить СТОП-ЗУД. Это суспензия, выпаивается со шприца. Норма в инструкции(вначале по 0,5 мл, далее по 0,25 мл. до счезновения зуда). Она не вызывает слюнотечения.
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : 08 Октябрь 2012, 12:10:56 »

Masika, сталкивалась я с таким проявлением аллергии на кошке, выпускнице дружественного питомника.
Дама, пребывая в "загуле", начисто вылизывала себе шерсть на животе, внутренней части бедер и корне хвоста.
И так в каждую течку, пока не погуляет с котом. После вязки все проходило без следа, до следующего "загула".
Какой возраст у Вашей девушки?
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Masika
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Masika has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 2

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 08 Октябрь 2012, 15:06:23 »

Да у нас так и  было, началось до вязки, но повязана уже 10 дней как, а шерсть вылизывать продолжает... До этого пустых течек не было. Предыдущие роды в марте были.
    В любом случае девочки Markissa и Vesta спасибо за консультацию. Проведу профилактику от блох. А рацион изменить нам не удастся. Кися ест только проплан, молочную кашу и плавленный сырок, иногда отварную рыбу. Мясо мы не едим, трудно в это поверить,но еще будучи котенком с 2-х месяцев началось растройство. Долго лечили, но все было безрезультатно, пока полностью не исключили мясо. По совету ветеринара 4 месяца питались лечебным роял канаином. Потом пытались вернуться к мясу, но кися отказалась наотрез.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2012, 15:26:17 от Masika » Записан
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #28 : 08 Октябрь 2012, 17:25:13 »

Да у нас так и  было, началось до вязки, но повязана уже 10 дней как, а шерсть вылизывать продолжает... До этого пустых течек не было. Предыдущие роды в марте были.
    В любом случае девочки Markissa и Vesta спасибо за консультацию. Проведу профилактику от блох. А рацион изменить нам не удастся. Кися ест только проплан, молочную кашу и плавленный сырок, иногда отварную рыбу. Мясо мы не едим, трудно в это поверить,но еще будучи котенком с 2-х месяцев началось растройство. Долго лечили, но все было безрезультатно, пока полностью не исключили мясо. По совету ветеринара 4 месяца питались лечебным роял канаином. Потом пытались вернуться к мясу, но кися отказалась наотрез.

Плавленные сырки и рыбу нужно исключить из рациона кошки.
 Расстройство, скорее всего, спровоцировало некачественное мясо ( в супермаркете покупали? Говядину или свинину?).
Роял Канин бывает не только лечебным, есть и для котят, беременных  и лактирующих кошек, сейчас он вам очень подойдет.
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 08 Октябрь 2012, 22:42:57 »

Цитировать
А рацион изменить нам не удастся. Кися ест только проплан, молочную кашу и плавленный сырок, иногда отварную рыбу.
Если Вы не измените рацион, не избавитесь от проблемы.
Аллергены имеют свойство накапливаться в организме. Когда организм справляется, проблемы не возникают. Когда аллергены превышают допустимое содержание их в организме - возникает реакция иммунной системы на токсины, присутствие который в крови недопустимо. Происходит сброс токсинов через кожу и слизистые. В каком-то из кормов присутствуют компаненты, вызывающие аллергическую реакцию. Попробуйте методом исключения. Возможно это ПРОПЛАН. Попробуйте перейти на другой корм.
Кстати, у моей кошки Афродиты плохая реакция на Роял 36. Когда кормлю котят, она его тоже начинает подъедать. Возникают проблемы с шерстью и кожей. Не подходит он ей... Перешли на Фест Чейс для котят, проблемы исчезли.
Не найдете причину, проблемы будут только усугублятся.
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!