КЛК 'Владминес'
28 Апрель 2024, 22:10:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: глисты и глистогонные таблетки  (Прочитано 67012 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
muffin
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 1
muffin has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49

Благодарности
-Выражено: 4
-Получено: 1



Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 15 Декабрь 2009, 19:23:30 »

Есть проверенное Заводчиками средство - Дронтал. Убивает и плоских и круглых червей.
А к экспериментам отношусь настороженно, все таки с живыми кошками имею дело.
спасиб за инфу, Vesta а по ушным клещам что скажите?
в интернете сейчас перелапачиваю инфу и в основном позитивно отзываются о каплях Анандин+ 
Записан
muffin
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 1
muffin has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49

Благодарности
-Выражено: 4
-Получено: 1



Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 15 Декабрь 2009, 19:25:10 »

Каниквантель +
 рекомендую, надежный препарат.
Atefa, это по глистам или ушным клещам??
Записан
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 15 Декабрь 2009, 19:26:19 »

Каниквантель +
 рекомендую, надежный препарат.

Меня смущает, что этот препарат применяют и для кошек и для собак. В Дронтале есть разделение не только по весу, но и по составу препарата. В препарате для кошек отсутствует компонент фебантел, который есть в составе Дронтала для собак. Это принципиально?
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Юлия
Бывалый
***

Кошачьих сил: 4
Юлия has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97

Благодарности
-Выражено: 11
-Получено: 23



Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 15 Декабрь 2009, 19:26:55 »

А Адвокат - это витамин, но черви и блохи этого не знают и поэтому умирают от растерянности. wink3
 К сожалению, все средства против паразитов - это Яд.  Просто яды бывают разные. Бывают дешевые и недейственные, бывают дорогие и недейственные, а бывают по приемлемой цене и работающие. Вы только представьте какова концентрация "витаминов" в Адвокате, что от нее умирает все живое в организме кошки. А ведь все "витамины"  с кровью проходят через почки, печень, сердечко, легкие и т.д. Может проще через ЖКТ и прямо к цели?
 А бывают действенные, но сильно токсичные, от который животинки потом под капельницами страдают, а еще бывают действенные, но мало токсичные, и тогда правда из двух зол выбирать приходиться меньшее.
 А что через ЖКТ можно отодектоз вылечить?
 Все таки если препарат показан для лечения и того и другого заболевания (глистная инвазия и отодектоз), к тому же мало токсичен, не проще ли работать с ним? К тому же Акрамит и иже с ним (амитразин, амит и др.) никак не воздействует на яйца клещей, их надо обязательно тщательно вычищать, прозевал - начинай заново.
 
Записан

Лучше всю жизнь учиться, чем всю жизнь ничего не уметь
Профессиональная косметика и инструмент для груминга http://www.gruming.com/index.php?page=main
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 15 Декабрь 2009, 19:31:29 »

 А бывают действенные, но сильно токсичные, от который животинки потом под капельницами страдают, а еще бывают действенные, но мало токсичные, и тогда правда из двух зол выбирать приходиться меньшее.
 А что через ЖКТ можно отодектоз вылечить?
 Все таки если препарат показан для лечения и того и другого заболевания (глистная инвазия и отодектоз), к тому же мало токсичен, не проще ли работать с ним? К тому же Акрамит и иже с ним (амитразин, амит и др.) никак не воздействует на яйца клещей, их надо обязательно тщательно вычищать, прозевал - начинай заново.
 

Не знаю, про отодектоз, но считаю, что одним препаратом вылечить качественно все и ничему не навредить - сказка для новичков. Может потому, что блохи, глисты, ушные клещи и еще букет паразитов - встречаются только в запущенных случаях (бродячие животные). Тогда можно попробовать. А без необходимости лечить на всю катушку... nea
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
muffin
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 1
muffin has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49

Благодарности
-Выражено: 4
-Получено: 1



Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 15 Декабрь 2009, 19:36:20 »

да, новичкам и правда можно рассказать многое.. но погодите.. таблетки Празимек-с даём чисто по глистам, а то что он заодно и по клещам, ну и хорошо. но это не было нашей целью соединить 2 в 1. после Празимек-с спустя дня 2 начну капать Акрамит. если не купли другие капли, ибо я не могу найти отзывы по этим каплям.
Записан
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 15 Декабрь 2009, 19:39:58 »

да, новичкам и правда можно рассказать многое.. но погодите.. таблетки Празимек-с даём чисто по глистам, а то что он заодно и по клещам, ну и хорошо. но это не было нашей целью соединить 2 в 1. после Празимек-с спустя дня 2 начну капать Акрамит. если не купли другие капли, ибо я не могу найти отзывы по этим каплям.

Какие отзывы?
Вы вообще о чём?
Вы животное вылечить хотите, или эксперементировать собираетесь?

Я рекомендую Адвокат.
Один раз купил и 1 раз кота обработал. ВСЁ! Больше ничего не надо.

Зачем давать разных три препарата???

Про Дронталл, очень уж много подделок в последнее время и новичку врядли отличить.
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 15 Декабрь 2009, 19:44:07 »

да, новичкам и правда можно рассказать многое.. но погодите.. таблетки Празимек-с даём чисто по глистам, а то что он заодно и по клещам, ну и хорошо. но это не было нашей целью соединить 2 в 1. после Празимек-с спустя дня 2 начну капать Акрамит. если не купли другие капли, ибо я не могу найти отзывы по этим каплям.

К сожалению,  дать совет по лечению ушного клеща , не могу, нет практики.  dntknw
А по каким каплям нет отзывов?
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Юлия
Бывалый
***

Кошачьих сил: 4
Юлия has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97

Благодарности
-Выражено: 11
-Получено: 23



Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 15 Декабрь 2009, 19:45:37 »

да, новичкам и правда можно рассказать многое.. но погодите.. таблетки Празимек-с даём чисто по глистам, а то что он заодно и по клещам, ну и хорошо. но это не было нашей целью соединить 2 в 1. после Празимек-с спустя дня 2 начну капать Акрамит. если не купли другие капли, ибо я не могу найти отзывы по этим каплям.
Таблетки ваши никак на клещей не воздействуют, сейчас Вы даете их, еще через 2 недели начнете капать Акрамит , потом не забудьте полечить не только печень. Потому как все токсично и Празимек, и Акрамит.
 Кстати, о каких отзывах Вы говорите, мир вздохнул спокойно, когда появилась альтенатива лечения от отодектоза и демодекоза, а не травить любимых животных, Вам же не зря пишут, АДВОКАТ, поищите лучше о нем отзывы, если уж на то пошло.
 И какие отзывы вы хотите по Акрамиту - это амитраза, это действительно токсичный яд.
Записан

Лучше всю жизнь учиться, чем всю жизнь ничего не уметь
Профессиональная косметика и инструмент для груминга http://www.gruming.com/index.php?page=main
muffin
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 1
muffin has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49

Благодарности
-Выражено: 4
-Получено: 1



Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 15 Декабрь 2009, 19:50:57 »

Какие отзывы?
Вы вообще о чём?
Вы животное вылечить хотите, или эксперементировать собираетесь?

Я рекомендую Адвокат.
Один раз купил и 1 раз кота обработал. ВСЁ! Больше ничего не надо.

Зачем давать разных три препарата???

Про Дронталл, очень уж много подделок в последнее время и новичку врядли отличить.
нет нет, ничего экспериментировать я не собираюсь. мне лично интересно почитать эффективность и действие лекарство другими людьми. поэтому и ищу инфу. я поняла вас, Chunga-Changa. и не пропадайте плиз, вы нам нужны!  victory
Записан
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 15 Декабрь 2009, 19:52:58 »

Слышала массу положительных отзывов о Стронгхолд (Stronghold) , но купить даже через Киев не удалось.
 Здесь инфаhttp://www.zooapteka.kiev.ua/shop/cats/blochi_klechi/stronghold_puppies_kitten
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
muffin
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 1
muffin has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49

Благодарности
-Выражено: 4
-Получено: 1



Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 15 Декабрь 2009, 20:06:19 »

Таблетки ваши никак на клещей не воздействуют, сейчас Вы даете их, еще через 2 недели начнете капать Акрамит , потом не забудьте полечить не только печень. Потому как все токсично и Празимек, и Акрамит.
через 2 недели?!  unsure
И какие отзывы вы хотите по Акрамиту - это амитраза, это действительно токсичный яд.
но от мелких дох оного мой котик дуба не даст я надеюсь??? swoon2

у меня голова пошла кругом уже  heat
Записан
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 15 Декабрь 2009, 20:09:47 »

через 2 недели?!  unsure но от мелких дох оного мой котик дуба не даст я надеюсь??? swoon2

у меня голова пошла кругом уже  heat


Это всё в шутку написано?


Перечитайте посты Юлии повторно. Там предельно я сно ВСЁ описано.
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
muffin
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 1
muffin has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49

Благодарности
-Выражено: 4
-Получено: 1



Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 15 Декабрь 2009, 20:23:39 »

Это всё в шутку написано?
Перечитайте посты Юлии повторно. Там предельно я сно ВСЁ описано.
без сарказма, потому что вет сказал через 2-3 дня уже начинать капать акрамит после празимек-с, вот и переспрашиваю
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #29 : 15 Декабрь 2009, 20:40:22 »

Atefa, это по глистам или ушным клещам??
Только от глистов.
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!