КЛК 'Владминес'
28 Апрель 2024, 23:44:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: глисты и глистогонные таблетки  (Прочитано 67013 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
muffin
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 1
muffin has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49

Благодарности
-Выражено: 4
-Получено: 1



Просмотр профиля Email
« : 13 Декабрь 2009, 14:46:17 »

темка не из приятных, но проблема есть поэтому надо обсудить.
сейчас сижу в лёгком шоке. но всё по порядку, врач после кастрации на 5-ый день сказал дать глистогонное - Прател. я, как и полагается, пол таблеточки на 5ый день в кормик, хотя до этого проверяла какашуньки, ничего подозрительного, после этого проверяла тоже ничего, я со спокойной душой уже и забыла про это. а сегодня убирая его лоток с ужасом наблюдаю не просто маленький глистик а прям червь не мелкий. белого цвета.сантиметров 5 и не факт что он не длиннее, дальше уже не ковырялась..мне а ж поплохело...

но кот до этого никак не показывал что его чтот беспокоит, и не худой он.. но факт на лицо  resent
почитала про это Прател - его нужно давать одноразово, ради профилактики повторять каждый семестр. а я вот думаю - а точно полтаблетки ем помогли полностью убить всех гадов? точно не надо сейчас повторить лечение???

Записан
Отоми
Sapienti sat
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Отоми has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327

Благодарности
-Выражено: 199
-Получено: 227


Этот взгляд на данный аспект изменен не будет.

407894247
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 13 Декабрь 2009, 15:41:31 »

Для начала не паникуйте. Живой червячок, простите за подробность, шевелился бы. Это первое. Второе. Вы уверены, что это животное, а не что-то, что скушал котик? У меня мама панику подняла так же. А оказалось-кошечка сжевала мишуру с ёлочки. Как то меня смущает указанная Вами длина.... Ради успокоения души можно было бы дать Дронтал. Но посоветуйтесь с ветеринаром (собственно, в любом случае). Глистогонное-тоже в некотором роде яд. С ним не стоит переусердствовать....
Записан

Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом.  Luciano De Crescenzo ...
muffin
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 1
muffin has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49

Благодарности
-Выражено: 4
-Получено: 1



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 13 Декабрь 2009, 16:24:51 »

Для начала не паникуйте. Живой червячок, простите за подробность, шевелился бы. Это первое. Второе. Вы уверены, что это животное, а не что-то, что скушал котик? У меня мама панику подняла так же. А оказалось-кошечка сжевала мишуру с ёлочки. Как то меня смущает указанная Вами длина.... Ради успокоения души можно было бы дать Дронтал. Но посоветуйтесь с ветеринаром (собственно, в любом случае). Глистогонное-тоже в некотором роде яд. С ним не стоит переусердствовать....
Отомичка, это точно был червь потому как у меня раньше была собака в течении 12 лет и я знаю, что такое глисты. и что самое страшное меня убили "размерчики"... я незнаю наскольо он был жиовй. так как в туалет Ронадьд сходил в 6 утра, когда я дрыхла.. обязательно посоветуюсь с ветврачом, завтра же ему позвоню.


Пы Сы: кстати, сейчас взяла линейку и про 5 см конечно же я загнула, смотрю на шкалу и понимаю, что видела я 2см...
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2009, 16:26:45 от muffin » Записан
Отоми
Sapienti sat
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Отоми has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327

Благодарности
-Выражено: 199
-Получено: 227


Этот взгляд на данный аспект изменен не будет.

407894247
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 13 Декабрь 2009, 17:24:15 »

Обязательно позвоните ветеринару и уточните, насколько безопасно сейчас дать глистогонное. Может, Вы зря паникуете? Мертвые гельминты должны же как то выводиться?... Я в этом не компетентна, потому советов давать не буду. Ветврач лучше знает. help
Записан

Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом.  Luciano De Crescenzo ...
muffin
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 1
muffin has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49

Благодарности
-Выражено: 4
-Получено: 1



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 13 Декабрь 2009, 17:27:30 »

Обязательно позвоните ветеринару и уточните, насколько безопасно сейчас дать глистогонное. Может, Вы зря паникуете? Мертвые гельминты должны же как то выводиться?... Я в этом не компетентна, потому советов давать не буду. Ветврач лучше знает. help
спасибочки за отзывчивость, Отоми
Записан
dmitriy
Модератор
Участник
****

Кошачьих сил: 10
dmitriy has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 20



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Декабрь 2009, 13:43:10 »

При наличии половозрелых гельминтов дегельминтизацию следует проводить минимум двухкратно с интервалом 10-14 дней,затм через неделю желательно сдать кал для капрологического ис-я ,на наличие яиц и личинок гельминтов.Если ответ отрицательный-слава богу ,дальше дегельминтизацию проводите раз в квартал,если же положительный ,тогда нужно повторить дегельминтизацию ,возможно придется сменить препарат.
Записан
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 14 Декабрь 2009, 15:47:08 »

Я бы посоветовала обработать найдёныша Адвокатом.
100% результат !
Дороже Пратела и Дронтала, НО оно того стоит!
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
muffin
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 1
muffin has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49

Благодарности
-Выражено: 4
-Получено: 1



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 15 Декабрь 2009, 17:27:20 »

dmitriy, chunga-changa, благодарю за советы. сегодня. вооружившись вашей информации, поехали с Рональдом к врачу. рассказала всё как есть, в догонку выпулив вами предложенные варианты решения проблемы.
врач сказал. что раз глист был круглый (он явно был не плоским как я помню) то эти виды имеют женскую и мужскую особь отдельно, что как я понимаю не есть хорошо... и что надо ещё раз проглистогонить кота.
я спросила не отравим ли мы его печень, ибо привезла на прививки и второй раз глистогонить.
он ответил, что во-первых нельзя сейчас делать прививки если ещё не закончили с глистами, уж сильно ослаблен у него организм сейчас, а второе то что сами глисты влияют на печень и остальные органы ещё хуже чем глистогонные таблетки, так что выбирайте из двух зол наименьшую.
спросила про анализ какашунек, как врач ответил.к  сожалению никто не делает, только надо идти договариваться в лаборатории кто делает наши (человеческие) анализы, чтобы они проверили. но у меня так никого нет из знакомых в таких местах. буду спрашивать. может у кого из друзей.....
вообщем дал нам Празимек-С, завтра буду давать.
а также дал нам Акрамит, ибо у нас клещи в правом ушке...
так что будем лечиться. а уж потом прививки....
Записан
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 15 Декабрь 2009, 17:51:01 »

dmitriy, chunga-changa, благодарю за советы. сегодня. вооружившись вашей информации, поехали с Рональдом к врачу. рассказала всё как есть, в догонку выпулив вами предложенные варианты решения проблемы.
врач сказал. что раз глист был круглый (он явно был не плоским как я помню) то эти виды имеют женскую и мужскую особь отдельно, что как я понимаю не есть хорошо... и что надо ещё раз проглистогонить кота.
я спросила не отравим ли мы его печень, ибо привезла на прививки и второй раз глистогонить.
он ответил, что во-первых нельзя сейчас делать прививки если ещё не закончили с глистами, уж сильно ослаблен у него организм сейчас, а второе то что сами глисты влияют на печень и остальные органы ещё хуже чем глистогонные таблетки, так что выбирайте из двух зол наименьшую.
спросила про анализ какашунек, как врач ответил.к  сожалению никто не делает, только надо идти договариваться в лаборатории кто делает наши (человеческие) анализы, чтобы они проверили. но у меня так никого нет из знакомых в таких местах. буду спрашивать. может у кого из друзей.....
вообщем дал нам Празимек-С, завтра буду давать.
а также дал нам Акрамит, ибо у нас клещи в правом ушке...
так что будем лечиться. а уж потом прививки....


Нууу.... странный вет... где Вы такого откопали... прямо позапрошлый век.
Анализ на яйца глист и т.п. можно спокойно сделать в лаборатории "Собачьей радости".
Клиника работает с 9:00 до 21:00
Позвоните 311-41-01

Каки, писи, кровь и т.п... звоните, Вам всё расскажут.

Препарат который Вам вручили не на все виды глистов действует.


Акромит - это яд.
И как вет узнал, что в ушах клещи? Тоже на глаз определил?



Препарат Адвокат действует и на все виды экто- и эндопаразитов..
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2009, 17:58:03 от Chunga-Changa » Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
muffin
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 1
muffin has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49

Благодарности
-Выражено: 4
-Получено: 1



Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 15 Декабрь 2009, 18:38:47 »

Нууу.... странный вет... где Вы такого откопали... прямо позапрошлый век.
Анализ на яйца глист и т.п. можно спокойно сделать в лаборатории "Собачьей радости".
Клиника работает с 9:00 до 21:00
Позвоните 311-41-01
Каки, писи, кровь и т.п... звоните, Вам всё расскажут.
с этим ветом я уже несколько лет, он мою кавказскую овчарку ещё оперировал ну и после наблюдал. он в макеевке. мож поэтому не знал про "собачью радость" ?
в любом случае я вам благодарна за подсказку обязательно позвоню и договорюсь
Препарат который Вам вручили не на все виды глистов действует.
ну уже прател был, я так поняла он назначил для этих круглых червей, если я правильно выразилась.. и что мне понравилось то оно заодно и против блох и клещей, которые мы имеем.
я уже думаю раз я не купила сразу этот адвокат. то на этот раз уже долечим что дали а в след раз я уже юез колебаний топаю сразу за Адвокатом.

Акромит - это яд.
И как вет узнал, что в ушах клещи? Тоже на глаз определил?
Акрамит - яд - эт в каком понимании, Chunga-Changaswoon2
про клещей узнали ещё в первый наш осмотр, взял анализ, посмотрел в микроскоп. заодно и мне дал посмотреть..
Записан
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 15 Декабрь 2009, 18:53:00 »

Цитировать
Акромит - это яд.

А Адвокат - это витамин, но черви и блохи этого не знают и поэтому умирают от растерянности. wink3
 К сожалению, все средства против паразитов - это Яд.  Просто яды бывают разные. Бывают дешевые и недейственные, бывают дорогие и недейственные, а бывают по приемлемой цене и работающие. Вы только представьте какова концентрация "витаминов" в Адвокате, что от нее умирает все живое в организме кошки. А ведь все "витамины"  с кровью проходят через почки, печень, сердечко, легкие и т.д. Может проще через ЖКТ и прямо к цели?
Я, пока что, лучше Дронтала не нашла.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2009, 19:09:19 от Vesta » Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 15 Декабрь 2009, 19:07:39 »

А Адвокат - это витамин, но черви и блохи этого не знают и поэтому умирают от растерянности. wink3
 К сожалению, все средства против паразитов - это Яд.  Просто яды бывают разные. Бывают дешевые и недейственные, бывают дорогие и недейственные, а бывают по приемлемой цене и работающие. Вы только представьте какова концентрация "витаминов" в Адвокате, что от нее умирает все живое в организме кошки. А ведь все "витамины"  с кровью проходят через почки, печень, сердечко, легкие и т.д. Может проще через ЖКТ и прямо к цели?
Про яд написала сокращённо, по тому, как не имею столько времени, как некоторые для писанины на форумах и гугления с целью преподнести себя всезнайкой  rofl
В клинике (телефончик смотри выше) объяснят и расскажут всё как положено, с подробностями и ответами на любые возникшие попутно вопросы.
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
muffin
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 1
muffin has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49

Благодарности
-Выражено: 4
-Получено: 1



Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 15 Декабрь 2009, 19:09:01 »

а бывают по приемлемой цене и работающие.
а какие именно попадают под такое описание????
Записан
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 15 Декабрь 2009, 19:11:10 »

а какие именно попадают под такое описание????

Есть проверенное Заводчиками средство - Дронтал. Убивает и плоских и круглых червей.
А к экспериментам отношусь настороженно, все таки с живыми кошками имею дело.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2009, 19:14:31 от Vesta » Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : 15 Декабрь 2009, 19:16:13 »

 Каниквантель +
 рекомендую, надежный препарат.
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!