КЛК 'Владминес'
19 Апрель 2024, 15:13:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  
Автор Тема: Чем кормить котенка  (Прочитано 131075 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #75 : 02 Август 2011, 22:13:36 »

А это вообще жесть negative negative negative В какой ветаптеке брали? Надо быть теперь настороже...

У меня тоже на борглюконате был след как от прокола иглой. Грустный Но "работает" он, слава Богу, нормально.
И я, и Suria, препараты брали в "Агровите"
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 02 Сентябрь 2011, 21:15:58 »

 Добрый вечер! Обращаюсь за помощью в более опытным кошководам)  На Роял Канин для привередливых у кота началась аллергия:резко начало ухудшаться качество шерсти, появились маленькие  корочки(немного на расчёсы похоже). Помимо сушки в рационе были консервы "Гурме", но преобладала сушка. Я предлагала коту промороженное мясо, молочные продукты - не ест! На корм другой даже не реагирует! Покупала и другие консервы и корма - от всего отказывается Грустный В последний раз Хиллс предложила - тоже отказался. Оставляла в миске только Хиллс на несколько дней - даже не притронулся. Я в отчаянии! Понимаю, что любимым РК, на который началась аллергия, кормить нельзя, но он ничего больше не ест! Что нужно сделать в такой ситуации? Что посоветуете?
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #77 : 02 Сентябрь 2011, 21:18:31 »

2, если нужно 3 суток на голодной диете. (вода и все)

 Потом нежно переводить на натуру. yes3

 Быть крепким и морально устойчивым, не поддаваться на провокации.
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 02 Сентябрь 2011, 21:47:07 »

3 суток в миске Хиллс был и консервы, ну и вода конечно. Воду пили - корм не ели... Зато концерты дома были - ужас! Спать не даёт, под ногами путается, на кухню впереди меня бежит. Сил уже никаких нет! Буду  на натуралку пытаться переводить.
Я ещё хотела спросить, нужно ли давать какие-то витамины дополнительно. Хоть и говорят, что в корме всё необходимое есть, но меня кое-что беспокоит. Джокер пытается есть овощи, даже виноград! Оставила на подносе виноград, прихожу, а он веточки все обгрыз... А недавно он на стол залез и из сахарницы съел сахар(хорошо, что там немного было). Раньше такого не было.  Наверное, чего-то коту не хватает?
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Suria
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Suria has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 51
-Получено: 75


www.shafran.ucoz.com


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #79 : 02 Сентябрь 2011, 23:04:38 »

2, если нужно 3 суток на голодной диете. (вода и все)

 Потом нежно переводить на натуру. yes3

 Быть крепким и морально устойчивым, не поддаваться на провокации.
  Поддерживаю полностью. Только это нам и помогло  laugh1 Та же история была с аллергией на Роял. Через три дня голода ели все. А виноград, дыня, арбуз, бананы, огурцы - если есть такая у кошариков потребность, то пусть едят. Я своим делаю кошачий мясной "микс". Балую сушкой, но очень редко. Теперь даже печенье погрызть могут, раньше -ни-ни. Овощи и ягоды, если нравится, не запрещаем.
Записан

Питомник абиссинских кошек "Shafran"
www.shafran.ucoz.com
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 02 Сентябрь 2011, 23:23:09 »

Suria, мой тоже иногда печенье песочное любит погрызть)) Но я стараюсь не давать такие продукты ему.. всё-таки не кошачья это еда. А как у Ваших животных проявлялась аллергия?
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #81 : 03 Сентябрь 2011, 12:52:58 »

Цитировать
3 суток в миске Хиллс был и консервы, ну и вода конечно. Воду пили - корм не ели...
...то просто ты не видела, коты они такие - делают вид что умирают с голоду, типа освенцим swoon2, а на самом деле щеки девать некуда, мешают при ходьбе Смеющийся

 Во время смены рациона витамины не критично - все равно идет перестройка и дисбаланс легкий возможен, со стулом к примеру, с шерстью и т.п. Но все это временно, если следовать рациональному утвержденному плану - все придет в норму. yes3
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #82 : 03 Сентябрь 2011, 19:31:27 »

Может нужно просто сменить "линию", оставаясь на Роялу... scratch_one-s_head Перейти, например, "Для котов живущих в доме" или для "кожи и шерсти", или вообще на облегченный. Джокер кастрирован? Тогда корм для привередливых ему явно не подходит...
Насчет перехода на натуралку, поддерживаю... yes3 Одно условие: покупать мясо, мясные продукты только в проверенных "точках"!!! Научились несвежее(мягко сказано!) мясо реанимировать, вымачивая его во всякой химии... Иногда меры не знают... Передачу недавно смотрела: ужОс!!! Куриные грудки "отбеливают" в воде с добавлением "Белезны"!!! У меня недавно после мяскА питомник лег:(  Сильнейшее отравление! А Лютика еле-еле "вычухала", до сих пор последствия ощущаются. Вроде в проверенной точке брала, не один год... А вот же...  fool
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
ChilliCat
Посетитель


Кошачьих сил: 0
ChilliCat has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6

Благодарности
-Выражено: 5
-Получено: 1



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #83 : 03 Сентябрь 2011, 23:33:16 »

Курицей часто травятся кошки. Мясо в супермаркетах и для себя брать не желательно.
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #84 : 04 Сентябрь 2011, 16:51:55 »

Курицей часто травятся кошки. Мясо в супермаркетах и для себя брать не желательно.
Не, про супер-маркеты я знаю... Там мясо не беру. Брала у нас в магазинчике. Они сами по селам ездят, бычков привозят. Прямо туша лежит и видишь, как ее разделывают. Лето, жара... холодильники, видно слабоваты, "не держат" температуру... Не знаю, что они там нахимичили, чтоб мясо не портилось(или уже не свежее реанимировали), но факт остается фактом... Мясо было мною перемороженным и промытым, а однако же...
Не знаю, может какие-нибудь армейские стратегические запасы расконсервировали... scratch_one-s_head У нас народ предприимчивый, чтобы не утилизировать "подхимичили" да пустили в реализацию. В период СССР такое мясо в переработку шло, писали... А сейчас вполне могли и в розницу скинуть. Как раз такой период был: много подобных случаев было по городу, и у собачников тоже питомцы травились. Грустный И на форуме у нас пост был: симптоматика одинаковая во всех случаях...
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Ольга_1990
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
Ольга_1990 has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 14

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 04 Июль 2012, 19:37:07 »

скажите пожалуйста, у моего котенка, которому 2,5-3 месяца очень плохо пахнет из рта ...он ест корм для котят роял канин...иногда обработанную в кипятке телятину, курятину.......но пахнет в независимости..что он ел....как зевнет..или даже..мявкнет..мухи дохнут...подскажите...в чем проблема?..может в неправильном питании....?..или болезнь какая-то?..я просто его взяла..и он уже так пах....думала что временно, оказалось нет...в туалет ходит нормально...активный...признаков болезни нет...кроме ушного клещика..который мы лечим...
Записан
Suria
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Suria has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 51
-Получено: 75


www.shafran.ucoz.com


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #86 : 04 Июль 2012, 20:18:59 »

А глистов травили? Они, коварные, и запах могут дать, и что угодно... Давеча столкнулась с двумя подобранцами - вылезший глист размером в 10см меня напрочь сразил ((((
Записан

Питомник абиссинских кошек "Shafran"
www.shafran.ucoz.com
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #87 : 04 Июль 2012, 20:23:15 »

Воспалительные заболевания полости рта, нарушение работы желудочно-кишечного тракта, для начала переведите на натуру.
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #88 : 04 Июль 2012, 21:41:38 »

Воспалительные заболевания полости рта, нарушение работы желудочно-кишечного тракта, для начала переведите на натуру.
Скорее всего проблемы с пищеварением так и остались. Не вылечили... Если гастрит, будет пахнуть из пасти "тухлым". Если с почками проблема, будет пахнуть ацетоном. При дисбактериозе тоже запах неприятный "гнилой". Чем продолжаете кормить? Даете пробиотики? Или только вопросики задаете, а ничего не делаете? acute
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Ольга_1990
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
Ольга_1990 has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 14

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 04 Июль 2012, 23:46:52 »

А глистов травили? Они, коварные, и запах могут дать, и что угодно... Давеча столкнулась с двумя подобранцами - вылезший глист размером в 10см меня напрочь сразил ((((

ну у меня породистый котенок...с питомника..хоть и хозяйка была просто горе...чуть не угробила его...а глистов я травила...но вот у него дней 10 назад обнаружили...смую начальную стадию лишая..и ушной клещик...(от заводчика к нам такой попал)...и когда я брала его у хозяйки..он уже так пах невкусно..но она говорила, что кормила его рыбой...я и подумала что запах такой из-за этого,..
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!