КЛК 'Владминес'
29 Март 2024, 02:08:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Американский керл.  (Прочитано 741965 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
людок
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
людок has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 13

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 25 Ноябрь 2009, 00:36:35 »

это  правда-много брака.они  все равно  миленькие .у  меня  первый  помет был  от  керла  но в живых  осталось 2  .причем  родила  кошка  с  вертикальными  ушами.а  лучшие  оказались  не  совместимы.
а именно та  зовут  ее Кораль  дала  мне  идеальных   котят.

вот  она


* новые котята 001.jpg (13.55 Кб, 320x240 - просмотрено 1328 раз.)
Записан
marik
Участник
****

Кошачьих сил: 3
marik has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178

Благодарности
-Выражено: 15
-Получено: 19


602150260
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 25 Ноябрь 2009, 10:05:18 »

Да, порода не легкая, хотя какую породу можно назвать легкой в разведение?в каждой свои особенности pleasantry
Слабый завоток - это еще пол беды, надо что б не было ни горизонтального гофрирования, ни вертикального, ни ассиметрии - все это касаемо ушей! Все эти недостатки никак не мешают керлику спокойно жить "на подушке", на здоровье никак не влияет!
людок, насколько я знаю, кошки с гофрированием не идут в разведение? ведь котята от кошки с гофрой - могут в дальнейшем давать потомство с браком? или я чего то не поняла........
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 25 Ноябрь 2009, 16:19:00 »

это  правда-много брака.они  все равно  миленькие .у  меня  первый  помет был  от  керла  но в живых  осталось 2  .причем  родила  кошка  с  вертикальными  ушами.а  лучшие  оказались  не  совместимы.
а именно та  зовут  ее Кораль  дала  мне  идеальных   котят.

вот  она
Пожалуйста, перед тем как отправить прочитайте написанное. А то кто с кем "несовместим" и кто "та" так и останется загадкой.
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : 25 Ноябрь 2009, 16:24:46 »

Цитировать
Да, порода не легкая, хотя какую породу можно назвать легкой в разведение?в каждой свои особенности

  Можно можно. Есть легкие в разведении породы, уже устоявшиеся с наработанным и закрепленным типом, а есть молодые, редкие, или с массой нюансов.

 А особенности то уж конечно у каждого свои.

 Мне всегда было интересно что так привлекает заводчиков керлов в их животных.., вот особенности какие то есть?
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
luxurycurl
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 4
luxurycurl has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 278

Благодарности
-Выражено: 47
-Получено: 57


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 26 Ноябрь 2009, 09:37:14 »

Доброе утро! Сразу извиняюсь за отсутствие на форуме - не работал интернет.  Спасибо всем, кто принял участие в нашем форуме, очень рада видеть своих детей и внучиков! По вопросу разведния этой породы скажу, что эта порода в разведении не трудная (есть опыт с тайской и персидской кошкой). Керлы обладают отличным здоровьем, легко рожают и сами выкармливают своих детей. Кроме того при содержании группами у них появляется забота друг о друге, о котятах. Кошка-керлица никогда не откажет покормить чужого котенка или вылизать его, если в этом есть необходимость. У меня часто бывают случаи, когда приходится отгонять от кормящей кошки котят-подростков из приплода другой керлицы. А коты-керлы - скажите в какой еще породе кот будет всю ночь сидеть с рожающей кошкой и вылизывать новорожденных котят!!!
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2009, 10:06:09 от Nadejda » Записан
luxurycurl
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 4
luxurycurl has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 278

Благодарности
-Выражено: 47
-Получено: 57


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 26 Ноябрь 2009, 10:53:01 »

Я забыла сказать о керлах-страйтах. Это котята рожденные от керла и домуса ( беспородная кошка или кот). Т.е. это полукровка. А если родился страйт от 2-х керлов...такое разводить не стоит. Я думаю там много домусов в родословных обоих родителей. Керлы племенного класса страйтов не дают. Конечно керлы порода молодая, но с каждым годом любителей и поклонников керлов становится больше и это радует. Кому может не понравится чудо с закрученными ушками? Жаль, что фото не передает удивительный характер этой породы. На фото кошечка Дана, она настоящая артистка, умеет стоять на задних лапках. Ей 2,5 мес., ласковая и любознательная, а еще она громко мурчит.


* Dana 2.JPG (55.15 Кб, 448x336 - просмотрено 1497 раз.)
Записан
marik
Участник
****

Кошачьих сил: 3
marik has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178

Благодарности
-Выражено: 15
-Получено: 19


602150260
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 26 Ноябрь 2009, 13:32:57 »

Atefa а чем в первую очередь привлекают керлы? конечно ушами laugh1
На самом деле - это как любовь с первого взгляда - вот ты смотришь на фото породы, еще даже не читая что там написано и понимаешь " это мое!", в глазах восхещение этим чудом природы, и сердце начинает биться сильнее!!! Вот так вот и запала мне в душу это необычная порода - американский керл wink3
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 26 Ноябрь 2009, 18:22:10 »

Atefa а чем в первую очередь привлекают керлы? конечно ушами laugh1
На самом деле - это как любовь с первого взгляда - вот ты смотришь на фото породы, еще даже не читая что там написано и понимаешь " это мое!", в глазах восхещение этим чудом природы, и сердце начинает биться сильнее!!! Вот так вот и запала мне в душу это необычная порода - американский керл wink3

Да, такое что смотришь - и понимаешь что это твое родное бывает! Согласна!
 Хотя у меня это было очччень давно. Грустный
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
luxurycurl
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 4
luxurycurl has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 278

Благодарности
-Выражено: 47
-Получено: 57


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 26 Ноябрь 2009, 18:47:16 »

Марина, моя любовь к керлам тоже начиналась с картинки в журнале. Я не знала о их характере, но что-то необыкновенное в них меня сразу привлекло. И только спустя 3 года после этого у меня появился первый керленок. Люда, а как ты познакомилась с этой породой? Я надеюсь правильно назвала имя (Людок)?
Записан
Na_talia
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
Na_talia has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 21

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 3


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 26 Ноябрь 2009, 20:23:34 »

А вот и моё донецкое чюдо по имени Костик. Обожаю его очень сильно!





Последняя фотка вообще атас!
Записан
marik
Участник
****

Кошачьих сил: 3
marik has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178

Благодарности
-Выражено: 15
-Получено: 19


602150260
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 26 Ноябрь 2009, 20:32:55 »

Na_talia какое чудо ЦелующийПомню как на него смотрела и думала - почему от наш братик ( правда с др помета)!!! такое чудо! Рассказывайте о нем victory
Записан
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : 26 Ноябрь 2009, 20:34:42 »

А коты-керлы - скажите в какой еще породе кот будет всю ночь сидеть с рожающей кошкой и вылизывать новорожденных котят!!!

Скажу, кот-дончак на такое способен  Целующий
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
luxurycurl
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 4
luxurycurl has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 278

Благодарности
-Выражено: 47
-Получено: 57


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 26 Ноябрь 2009, 20:54:12 »

Наташа. рада тебя видеть на нашем форуме. Костик вообще-то харцызянин, а не дончанин. Подрос, настоящий красавец! Спасибо за фотки. Он все также изобретатель?
Записан
Na_talia
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
Na_talia has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 21

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 3


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 27 Ноябрь 2009, 00:00:29 »

Наташа. рада тебя видеть на нашем форуме. Костик вообще-то харцызянин, а не дончанин. Подрос, настоящий красавец! Спасибо за фотки. Он все также изобретатель?
Мисочный парень dirol
Любит всё, куда можно всунуть сначала свой нос, а потом и себя smoke
Записан
Na_talia
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
Na_talia has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 21

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 3


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 27 Ноябрь 2009, 00:21:53 »

И еще любит зацеловать свою подружку black_eye


* IMG_2260 - копия.JPG (24.29 Кб, 448x336 - просмотрено 1330 раз.)

* IMG_2305 - копия.JPG (23.9 Кб, 448x336 - просмотрено 1375 раз.)

* IMG_2307 - копия.JPG (23.47 Кб, 448x336 - просмотрено 1184 раз.)

* IMG_2318 - копия.JPG (22.24 Кб, 448x336 - просмотрено 1378 раз.)
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 42
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!