КЛК 'Владминес'
27 Апрель 2024, 21:10:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Стерилизация и Собачья радость  (Прочитано 99251 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
147lena
Участник
****

Кошачьих сил: 6
147lena has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146

Благодарности
-Выражено: 38
-Получено: 16



Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 26 Октябрь 2009, 23:31:42 »

А почему не выбрали для своей диссертации тему о ранней кастрации и стерилизации котов и кошек? Или о кастрации по боковому шву у кошек?  Если защитились - вот и был бы ответ всем сомневающимся( в том числе и мне). Ведь, судя по Вашим постам, опыта у вас в этом деле предостаточно. Вот бы и продвигали свои идеи не с помощью дискуссии на форуме, а путем научного-обоснованного доказательства своей правоты.
Ой !....Еще не много и Вы определите Дмитрию объект исследования, предмет, практическую значимость работы и актуальность.Не кажется ли Вам что Ваши высказывания мягко говоря не корректны и к теме не относятся.
Записан
kv
Администратор
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 23
kv barely matters.kv barely matters.
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 350

Благодарности
-Выражено: 43
-Получено: 53


207914750
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 27 Октябрь 2009, 00:45:25 »

Не правда!

Оксана, прекратите же ВРАТЬ!!!

Ниодно животное не ушло без листка назначения выписаного врачём!!!

Или вывесите сюда доказательства своей писанины или извинения!!!
наверно, проще будет подтвердить вашу правоту.
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 27 Октябрь 2009, 00:52:52 »

наверно, проще будет подтвердить вашу правоту.

 Смеющийся  ВСЕГДА тот кто обвиняет и должен доказывать свою правоту! Доказательствами подтверждающими вину обвиняемого. Показывает язык
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Charma
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Charma has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251

Благодарности
-Выражено: 50
-Получено: 50



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : 27 Октябрь 2009, 09:08:17 »

Сколько бы раз была на приеме в клинике, всегда получала листок назначения. Показывает язык

Не надо ля-ля ......
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2009, 09:42:03 от Charma » Записан
147lena
Участник
****

Кошачьих сил: 6
147lena has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146

Благодарности
-Выражено: 38
-Получено: 16



Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 27 Октябрь 2009, 10:17:54 »

Всегда, повторюсь, всегда уходила из клиники с листом назначения, я их уже наизусть выучила указывается: название клиники, фамилия хозяина, пол, возраст, кличка животного и так далее.
Записан
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 27 Октябрь 2009, 11:06:51 »

А почему не выбрали для своей диссертации тему о ранней кастрации и стерилизации котов и кошек? Или о кастрации по боковому шву у кошек?  Если защитились - вот и был бы ответ всем сомневающимся( в том числе и мне). Ведь, судя по Вашим постам, опыта у вас в этом деле предостаточно. Вот бы и продвигали свои идеи не с помощью дискуссии на форуме, а путем научного-обоснованного доказательства своей правоты.

Ага, а завтра у кого-нибудь возникнет еще какой-нибудь вопрос, который вызовет дискуссию, и Дмитрию Евгеньевичу срочно нужно будет менять тему диссертации rofl
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 27 Октябрь 2009, 12:00:06 »

Существует статистика , как по моим, так и по животным знакомых и она не в пользу вышеуказанной клиники.

Какой бред. Простите, а на основании чего существует эта статистика и кто её ведёт, Вы? На основании достовернейших сведений а ля "одна бабка сказала"? Если Вы же сами пишите...
[/quote]
4.Потрудитесь выдавать выписку, Владельцам животного, о проведенной операции и курсом назначенного восстановительного лечения.
  На вопрос :" Есть ли что-то на руках из клиники?(документ, выписка и т.д.)" Есть только ответы "НЕТ!". А значит и ответственности нет и претензии предъявлять бессмысленно. Мне что, каждого идущего, предупреждать о том Что, возможно, он идет "на смерть" и должен запастись всеми необходимыми документами?
Люди в суд собирались идти и остановило из отсутствие бумажки. С чем идти? О чем писать? Побередить рану и получить ответ "Мы Вас не знаем"?
Видимо на это и расчет.
Подтверждаю слова уже сказанные до меня другими - никогда не уходила из клиники без "бумажки". К тому же, насколько я замечала, в клинике ведётся журнал учёта (или не знаю как он правильно именуется), куда записываются все данные о "пациентах" и владельцах.
Записан

Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 27 Октябрь 2009, 14:25:55 »

Ага, а завтра у кого-нибудь возникнет еще какой-нибудь вопрос, который вызовет дискуссию, и Дмитрию Евгеньевичу срочно нужно будет менять тему диссертации rofl
И ранняя кастрация и кастрация по боковому разрезу - это пока все ЭКСПЕРИМЕНТЫ. И аргументов Диминых в их пользу, я пока не вижу. Можно - да, естественно... Нужно? Объясните толком, почему? И пользы какой для?.. (Кроме пользы для самого заводчика, имея ввиду раннюю кастрацию).
Боковой разрез - это все же операция "в слепую", не так ли? Риск больше, значит... Последствия могут проявится в более зрелом возрасте. Полтора года -  "еще не вечер"...  А аргумет, что в Европе делают, для меня ничего не значит. Много чего они там делают, но они люди практичные, воспитаны на "экономической" целесообразности. Да, и в Европе не все однозначно, тоже спорят...
Боковой шов быстрее заживает? У моей Мегги через месяц после операции по "белой линии" и следа от шва не осталось.  Пузико гладенькое, как ничего и не было.
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 27 Октябрь 2009, 15:02:57 »

И ранняя кастрация и кастрация по боковому разрезу - это пока все ЭКСПЕРИМЕНТЫ. И аргументов Диминых в их пользу, я пока не вижу. Можно - да, естественно... Нужно? Объясните толком, почему? И пользы какой для?.. (Кроме пользы для самого заводчика, имея ввиду раннюю кастрацию).
Боковой разрез - это все же операция "в слепую", не так ли? Риск больше, значит... Последствия могут проявится в более зрелом возрасте. Полтора года -  "еще не вечер"...  А аргумет, что в Европе делают, для меня ничего не значит. Много чего они там делают, но они люди практичные, воспитаны на "экономической" целесообразности. Да, и в Европе не все однозначно, тоже спорят...
Боковой шов быстрее заживает? У моей Мегги через месяц после операции по "белой линии" и следа от шва не осталось.  Пузико гладенькое, как ничего и не было.


А ведь все достижения, которыми мы пользуемся сейчас, в нашей повседневной жизни, когда-то тоже считали ЭКСПЕРИМЕНТАМИ. И этими ЭКСПЕРИМЕНТАМИ занимались самые умные, те, кто не хотел топтаться на месте, те, кто пытался совершенствовать существующее (благодаря кому мы и меем все то, что имеем на сегодняшний день). И их точно так же "забрасывали камнями". И достижения в области медицины тоже. А сегодня мы всем этим пользуемся как само собой разумеющимся. И считаем, что это - норма, в порядке вещей. Придет время, и то, что мы сегодня называем "ранней кастрацией" тоже станет такой же нормой. Поэтому, мне кажется, не нужно сегодня так рьяно махать шашкой направо и налево, утверждая, что это - хорошо, а это - плохо. А тот, чье мнение отличается от вашего (не лично Вашего, Markissa, а взагали) изверг, инакомыслящий, чуть ли не еретик. Повторюсь, время все расставит на свои места.
Что же касается, того, когда кастрировать животных - в 3-4 месяца или в 10; как стерилизовать животных - по боковому доступу или по белой линии - каждый волен выбирать самостоятельно. Никто никого не неволит.
И, вот, еще что вспомнилось: еще каких-то 15-17 лет назад женщинам операции, связанные с гинекологией, тоже делали распанахав, чуть ли не до самого подбородка. При таком способе врачам же все хорошо видно было, легко было до всего добраться! Но сейчас сомневаюсь что кто-то захочет, чтобы ему соорудили такую же "красотень".
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
kv
Администратор
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 23
kv barely matters.kv barely matters.
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 350

Благодарности
-Выражено: 43
-Получено: 53


207914750
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 27 Октябрь 2009, 22:26:24 »

Не поняла, на что Вы намекаете?

По Вашему, весь персонал клиники должен прийти и оправдываться?
На каком основании?
я ни на что не намекаю. если не понятно, поясню: подтвердить наличие чего-либо проще, чем отсутствие
именно это и сделали уже несколько человек, которым листки назначения выписывали
Записан
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 28 Октябрь 2009, 00:51:07 »

я ни на что не намекаю. если не понятно, поясню: подтвердить наличие чего-либо проще, чем отсутствие
именно это и сделали уже несколько человек, которым листки назначения выписывали

Кхм... ну как Вам объяснить...

Ну в общем представьте, что за два года работы клиники КАЖДЫЙ день примерно по 8 - 30 пациентов.
Элементарно, 365 (дней в году) х 2 (года) = 730  (дней.)
теперь 730 (дней) х 15 (среднее кол-во обращений) = 10950 (записей в журналах).

От сюда вопрос.
Какие именно ДВЕ из всех 10000 нужно предоставить?

Не проще ли конкретно сказать что и с кем и по какой причине и когда именно произошло, чем НЕОБОСНОВАНО обвинять?

Надеюсь я доступно изъяснилась.
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Charma
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Charma has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251

Благодарности
-Выражено: 50
-Получено: 50



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : 28 Октябрь 2009, 09:20:58 »

Девчонки! Я поздравляю нас, что у нас действительно настоящая команда!!! Смеющийся
И Спасибо Дмитрию Евгеньевичу за участливое отношение к нашим животным и качественную работу.

На этом и я откланиваюсь в этой теме!!!

Стая затаила дыхание.......... laugh1
Записан
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 28 Октябрь 2009, 11:03:06 »

Девочки ,  команда и стая - разные вещи. Как же вы не поймете. Каждый волен высказать СВОЕ мнение, а не лаять вслед за вожаком. Нет аргументов , только "и я", "и я", и все. И зло так, как на охоте. А индивидуальность где? Или все Чунги-Чанги? Учитесь обосновывать свои эмоции.
Abykiss - приятно даже спорить с умным человеком. Вы выгодно отличаетесь среди толпы. Как Вас туда занесло?  

Vesta, мерси за комплиман... Смеющийся blush2
А теперь к делу и по порядку:
1. А с чего Вы взяли, что то, что написали, как минимум, четверо это - мнение Чунга-Чанги? С чего Вы взяли, что у людей нет своего мнения? С чего Вы взяли, что никто, кроме Вас и владельцев Ваших животных, не посещали "Собачью радость"? А, если даже и посетили, то не могли уйти оттуда с листками назначений и положительными эмоциями?  Я повторю, мои животные в этой клинике не обслуживаются. Но я советовала обратиться туда своим знакомым - двоим с кошками, одному - с кроликом. И все до одного после посещения клиники сказали мне "огромное человеческое спасибо" за то, что направила их туда. Или на них тоже воздействовала монстр-Чунга-Чанга?

2. Вы совершенно правы: команда и стая - абсолютно разные вещи.
Вот что подразумевается под словом "команда":
Команда — в широком смысле — трудовой коллектив с высоким уровнем сплоченности, приверженности всех работников общим целям и ценностям организации (Глоссарий.ру, Словари по общественным наукам).

Команда — в социологии — социальная группа, в которой неформальные отношения между ее членами могут иметь большее значение, нежели формальные, а действительная роль и влияние конкретной личности не совпадать с ее официальным статусом и весом (там же).

К этой же группе стоит отнести и определения, используемые Т.П. Галкиной, автором наиболее полного за последнее время исследования групповой деятельности («Социология управления: от группы к команде»). Расположим их в порядке увеличения сложности:
Команда — несколько человек, действующих совместно при выполнении какой-либо работы или деятельности.
Команда — группа индивидов, которые распределяют между собой рабочие операции и ответственность за получение конкретных результатов.
Команда — группа людей, имеющих общие цели, взаимодополняющие навыки и умения, высокий уровень взаимозависимости и разделяющих ответственность за достижение конечных результатов."
А вот что означает слово "стая":
"Стая - группа животных одного вида, держащихся вместе".

Так вот, с этими людьми, кого Вы называете стаей, я ОЧЕНЬ много раз ездила на выездные выставки. Что такое выездная выставка и сколько может быть трудностей и проблем во время них может оценить только тот, кто их посещает. Особенно, если едешь не на машине на общественным транспортом. А если еще и пересекаешь границу!... Так вот, в каждом из членов этой "стаи" я уверена, как в самой себе. И знаю, что меня в беде не оставит никто! и никогда! И помимо выставок не единожды довелось убедиться в прочности их дружеского плеча. Так что, извините, но, все же, это больше похоже на команду. Смеющийся

3. Меня никуда не заносило. Я не грязный полиэтиленовый пакет, который носит ветром из одной помойной ямы в другую. Я - взрослый человек, отдающий отчет своим словам и поступкам. Поэтому, ответ на вопрос почему я общаюсь в этими людьми смотрите в предыдущем пункте.

4. Скажите, а Вы лично общались хоть с одним из членов этой команды? Так как можно так огульно поливать людей грязью, опираясь только на чьи-то мнения и отзывы?

« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2009, 13:38:37 от abykiss » Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 28 Октябрь 2009, 12:10:49 »

И вы там пропадаете? Моя статистика ведется, с того момента, как выросли и пошли на кастрацию коты из моего питомника. Когда ваша кошка начнет рожать, может быть и Вам долго не удастся забыть такую статистику кастрации.
Хорошо, когда компания спаеная , плохо что бездумно, по команде вожака.
Не переживайте, нигде я не пропадаю. И перестаньте, пожалуйста, предрекать мне что может случиться и не случиться с моей кошкой.
А по поводу бездумности и вожака, так это вообще Ваши личные иллюзии, и не стоит их выдавать за реальность. Все мы взрослые и здравомыслящие люди, у каждого своя голова на плечах, и каждый сам за себя в ответе. Поэтому Ваши безосновательные утверждения выглядят просто как завуалированные оскорбления. Уж если Вам так приятно, тогда и пишите прямым текстом "Вы все дураки и не лечитесь! Одна я умная, в белом пальто стою красивая!" Смеющийся
И напоследок, возвращаясь к теме о клинике "Собачья радость". Я действительно там обслуживаюсь, всем довольна. Если б это было не так, то никакие, как бы Вам не хотелось в это верить, указания "вожака", не заставили бы меня писать хорошие отзывы. Речь идёт о здоровье моих животных, в первую очередь, а также о здоровье животных потенциальных клиентов. А здоровье - это святое!
Записан

Natala
Участник
****

Кошачьих сил: 6
Natala has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222

Благодарности
-Выражено: 57
-Получено: 75


358557274
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #29 : 28 Октябрь 2009, 13:50:05 »

И напоследок, возвращаясь к теме о клинике "Собачья радость". Я действительно там обслуживаюсь, всем довольна. Если б это было не так, то никакие, как бы Вам не хотелось в это верить, указания "вожака", не заставили бы меня писать хорошие отзывы. Речь идёт о здоровье моих животных, в первую очередь, а также о здоровье животных потенциальных клиентов. А здоровье - это святое!
В точку!  good
Народ, может хватит уже делиться на "своих" и "чужих"?.. Может стоит каждому задуматься о сказанном (написанном) и не биться головой об стену, доказывая свою правоту?.. Ну, не нравится кому-то клиника - не ходите, в чем проблема?
ИМХО: Я и клиникой и врачами довольна. Буду обращаться и в дальнейшем. К тому же, мне и от дома не далеко.  Показывает язык
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!