КЛК 'Владминес'
19 Апрель 2024, 08:17:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Памятка начинающему заводчику  (Прочитано 107384 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« : 19 Август 2009, 20:37:04 »

Написала свои мысли. Приглашаю всех заинтересованных обсудить.

Памятка начинающему заводчику.

Продавая котят, ЗАВОДЧИК гарантирует покупателю:
1) здоровье котенка,
2) социализацию (воспитание),
3) фенотип, т.е. внешний вид котенка, соответствующий заявленной породе.

Если помет родился здоровый, не нуждается в дополнительном ветеринарном обслуживании, в 2 месяца котятам делается первая прививка от 4 заболений: кальцивироз, панлейкопения, микроспория и ринотрахеит. Через 21-28 дней делается ревакцинация прививки, еще через 2 недели - прививка против бешенства.За 10 дней до первой прививки (т.е. в 1 мес. 20 дней) котенку дается глистогонное. Приобретая котенка на выставке или у заводчика дома, покупатель смотрит чистые ли глазки, ушки, под хвостиком, нет ли грыжи и выделений из носика, не прогибается ли спинка и не подкашиваются ли лапки при прыжках. Покупатель вправе проверить здоровье котенка в ветклинике за свой счет. Если котенок заболел в течение 7 дней после продажи, покупатель может его вернуть заводчику.
Социализация (адаптация к жизни в человеческом обществе) котенка происходит в период от 2 до 12 недель. Воспитать котенка задача заводчика. Котятам нужно уделять внимание ежедневно. Брать на руки, гладить, играть. Профессиональный заводчик не будет  содержать одновременно несколько пометов котят. В таком случае у него просто не будет времени для должного ухода и воспитания. От отношения к людям кошки-матери во многом зависит и поведение котят. Но роль заводчика в воспитании котят тоже не надо недооценивать. Начиная с 3 недели заводчик приучает котенка самостоятельно питаться и пользоваться лотком. К 1,5 месяцам котята самостоятельно едят и ходят в лоток. Но социализация котенка продолжается до 3 месяцев. Покупатель хочет получить доброго, нежного, воспитанного друга.
Соответвие породе. В 45 дней проводися клубная актировка помета. На актировку предоставляются все котята помета.Только котяа от зарегестрированной вязки и прошедшие актировку могут получить родословную. В 45 дней котята получают "Свидетельство о происхождении", 4-х коленную родословную котята получают в 6 месяцев. Покупатель вправе ознакомиться с родословной матери и отца.
Итого: котята в доме заводчика остаются до 3-х месячного возраста, заводчик обеспечивает котятам должный уход и ежедневное внимание. Если человеку обременительно терпеть в своем доме табунчик подрощенных котят, он не может или не хочет изо дня в день уделять  внимание каждому котенку, не хочет брать на себя обязательства по поиску любящих хозяев котятам, лучше подумать о стерелизации или кастрации своей любимицы.
 
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 27 Октябрь 2009, 22:10:56 »

Татьяна, я так и не поняла что вы хотите обсудить.
Я понимаю что тема давняя, но вот прочитала только что. Смеющийся
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 28 Октябрь 2009, 14:49:42 »

Цитировать
В 45 дней котята получают "Свидетельство о происхождении", 4-х коленную родословную котята получают в 6 месяцев.
По-моему, если я правильно поняла Надежду Иосифовну(пусть меня поправит), то кошечка может получить родословную, только зарегистрировавшись в КЛУБЕ.
Так ли я поняла? scratch_one-s_head
На котенка-кошечку покупатели попросили родословную, но пока не планируют состоять в Клубе. Котенку 3 месяца. Сказали подумают, посмотрят, пусть пока растет...
Вроде нельзя взять родословную, если кошечка не "приписана" к КЛУБУ scratch_one-s_head
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 28 Октябрь 2009, 14:58:42 »

Теперь я не поняла, кто у кого что попросил? И к чему весь первый пост топикстартера?
На котенка-кошечку покупатели попросили родословную, но пока не планируют состоять в Клубе.:
Покупатели Вашего котёнка попросили? И дабы избежать подобных ситуаций с другими покупателями эта тема и создана?
Или где-то на форуме обсуждался такой вопрос и я что-то пропустила? scratch_one-s_head
Записан

Natala
Участник
****

Кошачьих сил: 6
Natala has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222

Благодарности
-Выражено: 57
-Получено: 75


358557274
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 28 Октябрь 2009, 15:00:59 »

Вроде нельзя взять родословную, если кошечка не "приписана" к КЛУБУ scratch_one-s_head
Не совсем. Родословную получить можно всегда (разумеется, если помет был актирован). А уж становиться в клуб, и какой это будет клуб  - решают уже владельцы самой кошечки.
Ведь не всегда же котята продаются в свой родной город, а некоторые владельцы уже состоят в том или ином клубе.
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 28 Октябрь 2009, 22:15:29 »

Теперь я не поняла, кто у кого что попросил? И к чему весь первый пост топикстартера?Покупатели Вашего котёнка попросили? И дабы избежать подобных ситуаций с другими покупателями эта тема и создана?
Или где-то на форуме обсуждался такой вопрос и я что-то пропустила? scratch_one-s_head
Да ничего вы не пропустили... Моя реплика как раз связана с постом Женевьевы.

В котячке написано:"Замена данного свидетельства на родословный сертификат происходит после заключительной экспертизы в сроки от 2-х до 10 месяцев со дня рождения животного".  Во-первых это расходится с теми сроками, которые озвучила Женевьева
Цитировать
4-х коленную родословную котята получают в 6 месяцев.
Во-вторых, я обратилась к Надежде Иосифовне за родословной на купленного котенка-девочку.  Она мне отказала, на том основании, что пока владельцы не примут решение в каком Клубе будет эта кошечка, она родословную не выдаст. А владельцы еще не определились будут ли они вступать в какой-либо Клуб, или просто повесят родуху на стену и будут любоваться. mosking Т.е. получается, что мы декларируем "котята с документами", а на самом деле можем предложит только котячку. Я думаю, что может мы с Надеждой Иосифовной друг-друга не поняли, вот и вынесла вопрос в темку. Вроде, уместно...
Может не мне одной нужны разъяснения по данному вопросу. declare
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 28 Октябрь 2009, 23:03:13 »

Во-первых, я написала "обсудить" потому что не претендую на истину в последней инстанции.
Во-вторых, по котячке. Помнишь,  Markissa, на курсах у Жигулина спрашивали: "Как же так- покупателю надо продавать котенка с документами, а родословную выписывают после 6 месяцев?" Какой был ответ? - Котячка является одноколенной родословной.
И ты сама пишешь - после заключительной экспертизы. А заключительная экспертиза проводится в нашем клубе после 6 месяцев. И я думаю, что речь в данном случае шла не о клубе, а об осмотре кошечки фелинологом. Например, с целью уточнения окраса. Или длины шерсти.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 28 Октябрь 2009, 23:36:20 »

Цитировать
И я думаю, что речь в данном случае шла не о клубе, а об осмотре кошечки фелинологом. Например, с целью уточнения окраса. Или длины шерсти.
Нет, по-моему я правильно поняла, что кошка должна иметь "место приписки".
И если кошка не регистрируется в каком бы то нибыло Клубе, то родословная ей не выдается.
Резюме, "неклубная кошка" родословную иметь не может. А у тебя получается, что автоматически все котята прошедшие актировку в 45 дней, могут в 6 месяцев получить родословну. Получается - нет... (А "ПЕТы"?) Тут необходимо уточнение Надежды Иосифовны.
Если у нас в Клубе заключительная экспертиза с 6 месяцев, то наверное надо внести уточнение в котячку.
Владельцы читают одно, а мы им говорим другое... meeting
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Natala
Участник
****

Кошачьих сил: 6
Natala has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222

Благодарности
-Выражено: 57
-Получено: 75


358557274
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 29 Октябрь 2009, 02:48:50 »

Нет, по-моему я правильно поняла, что кошка должна иметь "место приписки".
И если кошка не регистрируется в каком бы то нибыло Клубе, то родословная ей не выдается.
Резюме, "неклубная кошка" родословную иметь не может.
Позвольте, но как может не выдаваться родословная на котенка, который актирован в клубе? Тем более, что клубов у нас предостаточно (я не имею ввиду только Донецк), и хозяин кошки вправе сам выбирать в каком клубе, какой системы и в каком городе регистрироваться или не регистрироваться вообще.
Опять же, далеко не всем нужна клубная регистрация, но все в праве получить документы о происхождении породистого котенка, будь то пет или шоу. При чем здесь членство в клубе?

Записан
Nadejda
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Кошачьих сил: 63
Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!
Offline Offline

Сообщений: 2658

Благодарности
-Выражено: 840
-Получено: 1020



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Октябрь 2009, 11:10:53 »

Ну вот и тема для скандала !!!
Маркисса, как Вы умудряетесь создать  тему на пустом месте?
 - Пусть приходят Ваши покупатели, наш клуб выдаст родословную котенку в 3 месяца, если сильно надо, под Вашу личную ответственность.

Почитайте пост Женевьевы, она правильно все сказала, последний осмотр - после шести месяцев и тому есть ряд причин.
Обидно когда котенок уезжает в другой город в три месяца  с родословной  как  племенное животное, а к 4-6 у него залом хвоста, или крипторхизм,( были случаи) что делать?  Забирать назад родословную  и выписывать  на РЕТа?????  При актировке котенка в 45 дней, такие "прелести" не всегда, да и вряд ли,  видны. Заводчики, продавшие таких котят, тихонечко уходят в сторону, и ждут как  разрулится обстановка,  деньги вряд ли кто возвращал?


На руках у каждого покупателя Вашего  котенка есть одноколенная родословная "Свидетельство о происхождении",  все  владельцы котят, в каком бы городе они не  жили,  обьязательно консультируются с нашим  клубом, как  им поступать дальше, благо интернет и телефон под рукой.
 Владельцам наших котят живущим в других городах, мы рекомендуем пойти в своем городе в клуб на осмотр к фелинологу,  и только после того, как  фелинолог дал добро - они пересылают ксерокопию  свидетельства  и мы им пересылаем Родословную, НО ПОСЛЕ   6 МЕСЯЦЕВ,  с ней они  благополучно становятся  членами  выбранного ими клуба (или просто живут дома с родословной и кошкой или котом).

На животных, которые не для плем. разведения, родословная тоже выдается  как на домашнего любимца-но после кастрации.
Маркисса, не перекручивайте смысл нашего с Вами разговора, вы не первый год в клубе и все правила знаете.

Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 29 Октябрь 2009, 14:19:37 »

Боже, ну где тема для скандала?
Я лишь констатировала, что в Свидетельстве написано: с 2 месяцев, а на самом деле - с 6 месяцев. Все грамотные, все умеют читать...  Почему в любых вопросах, мы видим скандал? Ко мне обратились, основываясь на прочитаном в котячке. Решила уточнить...
Блин.., да что же я перекрутила???
Цитировать
Соответвие породе. В 45 дней проводися клубная актировка помета. На актировку предоставляются все котята помета.Только котяа от зарегестрированной вязки и прошедшие актировку могут получить родословную. В 45 дней котята получают "Свидетельство о происхождении", 4-х коленную родословную котята получают в 6 месяцев. Покупатель вправе ознакомиться с родословной матери и отца.
Ну, где написано, что только после осмотра фелинолога и только пригодные к племенной деятельности?
Все, ответ я получила, спасибо. Замолкаю...
Цитировать
Ну вот и тема для скандала !!!
Маркисса, как Вы умудряетесь создать  тему на пустом месте?
Спасибо, Надежда Иосифловна, что присвоили мне статус главной скандалистки на форуме.
Жаль, нет смайлика с зашитым ртом. stop
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Санек
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Санек has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 2

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 04 Февраль 2010, 15:00:29 »

Добрый день всем участникам форума.Хочу просить совета у опытных заводчиков. Я собираюсь приобрести котенка давочку Скоттиш страйт. Хочу купить ее под разведение, как положено оформить документы. Родители кошечки, по ее словам состоят в клубе Владминес.Что касается актировки,вопрос такой. Обязательно ли проходить ее в клубе? Заводчица говорит, что филинолога на дом вызывала, по тому что было холодно и кошечка имеет свид. о происхождении. Но что подразумевается под понятием зарегистрированная вязка? Как понять была ли эта вязка зарегистрированна? Я хочу быть уверен, что смогу получить на кошечку родословную и иметь право заниматья разведением.
Записан
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 04 Февраль 2010, 15:09:35 »

Добрый день всем участникам форума.Хочу просить совета у опытных заводчиков. Я собираюсь приобрести котенка давочку Скоттиш страйт. Хочу купить ее под разведение, как положено оформить документы. Родители кошечки, по ее словам состоят в клубе Владминес.Что касается актировки,вопрос такой. Обязательно ли проходить ее в клубе? Заводчица говорит, что филинолога на дом вызывала, по тому что было холодно и кошечка имеет свид. о происхождении. Но что подразумевается под понятием зарегистрированная вязка? Как понять была ли эта вязка зарегистрированна? Я хочу быть уверен, что смогу получить на кошечку родословную и иметь право заниматья разведением.

А что именно Вас не устраивает?
Котёнка смотрел фелинолог клуба и выписал свидетельство о происхождении.
по нему-то Вы и получите в будующем родословную.
А то, что фелинолог на дом приехал - так это прекрасно! Меньше стрессов котёнку и никаких рисков простудиться.
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 04 Февраль 2010, 18:42:41 »

Санек - мой вам совет.
  Хотите племенную - покупайте в 3-4 месяца уже с готовой оформленной родословной, когда уже что то видно.
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 04 Февраль 2010, 18:54:33 »

И я еще добавлю, хотите кошечку для разведения, подумайте, с кем ее будите вязать.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!