КЛК 'Владминес'
28 Март 2024, 19:00:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Прошу совета  (Прочитано 50445 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« : 30 Июль 2009, 16:14:36 »

Здравствуйте ув. Заводчики! У меня такая ситуация.
  К приобретению своей кошечки (скоттиш страйт) я отнеслась со всей ответственностью. Ждала когда она подрастет, когда ей сделают нужные прививки, поэтому  забрала я ее в возрасте 3,5 месяцев. Когда принесли ее домой она испугалась, пряталась. Я знала, что ей нужно адаптироваться к новому месту. Но прошло уже два с половиной месяца, а кисюня все равно боится нас, людей которые к нам приходят, вздрагивает когда открывается дверь, когда заходим в комнату. На руки не идет.  cray   
  Сама по-себе кошечка игривая может часами сама с собой играться, Смеющийся аппетит хороший. 
 
  Ув. заводчики подскажите как нужно воспитывать, чтобы кошечка была более общительной и давалась в руки?
Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 30 Июль 2009, 17:40:50 »

Здравствуйте, Sky !
 
Чтобы разрешить эту ситуацию, необходимо понять, откуда и от чего могла возникнуть проблема.

Возможные причины:

   1. Самой частой причиной является жесткое наказание со стороны хозяина.

   2. Кошка может испугаться грубой игры или громкого крика.

   3. Хозяин может силой принуждать кошку к общению, заставляя ее терпеть поглаживания, удерживать ее.

   4. Наследственная предрасположенность


Исправление проблемы:

   1. Необходимо отказаться от любого рода наказаний

   2. Не принуждайте кошку к общению, не зовите, не берите на руки, если кошка сама не подходит и не просит ласки. Необходимо сразу прекращать гладить и играть с кошкой, если заметили, что ей это надоело, и она хочет уйти.

   3. Начните кормить кошку только с руки, из миски кошка еду не должна больше получать

   4. В присутствие кошки старайтесь не кричать, двигаться медленно без резких движений.

   5. Если кошка сильно боится человека, дополнительно можно использовать легкое успокоительное, например Кот-Баюн.




Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
GIVANI
Givani
Местный
******

Кошачьих сил: 12
GIVANI has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 531

Благодарности
-Выражено: 158
-Получено: 171


Питомник Сиамских и Ориентальных кошек


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 30 Июль 2009, 18:08:01 »

Я обсолютно согласна с Vesta, могу еще предположить, что с котенком плохо обращались в доме, где она родилась. Это я из собственного опыта могу сказать. К нам в дом тоже попала кошка, которая шугалась от того, что мимо проходишь, примерно за метр от нее. Время исправило ситуацию + я придерживалась именно такой тактики, как исправление проблем



Исправление проблемы:

   1. Необходимо отказаться от любого рода наказаний

   2. Не принуждайте кошку к общению, не зовите, не берите на руки, если кошка сама не подходит и не просит ласки. Необходимо сразу прекращать гладить и играть с кошкой, если заметили, что ей это надоело, и она хочет уйти.

   3. Начните кормить кошку только с руки, из миски кошка еду не должна больше получать

   4. В присутствие кошки старайтесь не кричать, двигаться медленно без резких движений.

   5. Если кошка сильно боится человека, дополнительно можно использовать легкое успокоительное, например Кот-Баюн.





Записан

Украинский питомник сиамских и ориентальных кошек Givani Cattery" width="728" height="90" border="0
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 30 Июль 2009, 19:34:54 »

А я считаю, что с котенком не грубо обращались, а котенка неправильно воспитывали в самый важный период жизни от 2 до 12 недель. Плюс, конечно, наследственная предрасположенность. Какая мама, такой и ребенок. Как исправить и можно ли - не знаю.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 30 Июль 2009, 20:22:20 »

Трудно делать выводы, не зная ситуации, в которой находился и находится котенок. no2 Бывает, двухнедельного берешь на ручки,  он замирает и глазки жмурит, а берешь другого, из этого же помета - он брыкается и мяучит, будто его режут. shout И потом няньчишь крикуна по пять раз на дню, чтобы к рукам привык. Винить Заводчика, не зная о нем ничего , глупо. В любом случае, три месяца не тот возраст, когда уже нельзя что-то исправить. Терпение, внимание и любовь - главное в воспитании трусишки. unsure
« Последнее редактирование: 30 Июль 2009, 22:25:04 от Vesta » Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 30 Июль 2009, 20:48:24 »

Сами же пишите:
 
Цитировать
Чтобы разрешить эту ситуацию, необходимо понять, откуда и от чего могла возникнуть проблема.

Предположение о том, что котенка неправильно воспитывали, в такой мере глупо, как и предположение о том, что с котенком грубо обращались. Чтобы не предполагать, пусть Sky пообщается с заводчиком. Может котенок воспитывался в полнейшей тишине, потому и пугается громких звуков и резких движений. И не брали его
Цитировать
по пять раз на дню, чтобы к рукам привык
потому и на руки не идет.



Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 30 Июль 2009, 20:57:38 »

Ну, тут много чего написано хорошего, от себя могу добавить -
 иногда котята растут как сорная трава сами по себе.., если заводчик не берет их в руки, не общается, не разговаривает или животные обитают в отедльной комнате, без звуков и других раздражителей- в дальнейшем возможна такая реакция, как у вас, приучить к рукам животное, полностью адаптировать к семье  как правило бывает очень сложно.

Запечатление очень важная штука, как и понимание статуса человека среди сородичей-кошек и формируется оно ДО 3х месяцев. Это очень важно.
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Ло
Начинающий
*

Кошачьих сил: 1
Ло has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 24

Благодарности
-Выражено: 1
-Получено: 1


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 30 Июль 2009, 21:38:09 »

А моя к нам на руки идет нормально,разговорчивая,ласковая,а стоит прийти кому-нибудь чужому-прячется.а детей вообще боится.или не любит...хотя заводчица говорила,что это одна из самых коммуникабельных пород Грустный
Записан
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 30 Июль 2009, 22:32:01 »

Цитировать
А моя к нам на руки идет нормально,разговорчивая,ласковая,а стоит прийти кому-нибудь чужому-прячется.а детей вообще боится.или не любит...хотя  заводчица говорила,что это одна из самых коммуникабельных пород Грустный
Она не некоммуникабельная, а умная.  umnikУровень интеллекта бриташек приравнивают к собачьему. Кошка понимает, что от ребенка, в силу его возраста, исходит опасность ( может прижать, в порыве эмоций, бросить на пол, стукнуть чем-то). Может и хорошо, что не идет к чужим, она же Ваша кошка. А мне нравится, что мои девушки не бросаются в ноги потереться и поласкаться к чужим. Блюдут приличия породы. dirol

Цитировать
Запечатление очень важная штука, как и понимание статуса человека среди сородичей-кошек и формируется оно ДО 3х месяцев. Это очень важно.

Может быть. У меня живет кошка 1,5 лет, которую первые хозяева били. Вначале ее мучил ребенок, которому она была куплена( не дешево) в качестве игрушки, кошка начала гадить на ковер. За это ее начали "воспитывать" взрослые, после чего она перебралась гадить к ним на постель. Ее решили подарить родственникам, имеющим маленького ребенка. Там она прожила год и после решения хозяев завести еще одного ребенка, оказалась у бабушки и снова у первых владельцев. Заводчица была в шоке, узнав о злоключениях кошки и предложила мне выкупить у старых-новых хозяев животное. Они с радостью согласились. Теперь кошка живет у меня.  Ласковее и умнее кошек (не считая моих, конечно) я не встречала. Вот Вам и запечатление!
 
« Последнее редактирование: 30 Июль 2009, 22:45:07 от Vesta » Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Ло
Начинающий
*

Кошачьих сил: 1
Ло has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 24

Благодарности
-Выражено: 1
-Получено: 1


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 30 Июль 2009, 22:52:58 »

Ого,как у меня получилось...извините!
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 30 Июль 2009, 23:02:10 »

Цитировать
Может быть. У меня живет кошка 1,5 лет, которую первые хозяева били. Вначале ее мучил ребенок, которому она была куплена( не дешево) в качестве игрушки, кошка начала гадить на ковер. За это ее начали "воспитывать" взрослые, после чего она перебралась гадить к ним на постель. Ее решили подарить родственникам, имеющим маленького ребенка. Там она прожила год и после решения хозяев завести еще одного ребенка, оказалась у бабушки и снова у первых владельцев. Заводчица была в шоке, узнав о злоключениях кошки и предложила мне выкупить у старых-новых хозяев животное. Они с радостью согласились. Теперь кошка живет у меня.  Ласковее и умнее кошек (не считая моих, конечно) я не встречала. Вот Вам и запечатление!
хреновые воспитатели....

  хорошо, что кошка у Вас. wink3
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 31 Июль 2009, 11:09:28 »

Цитировать
Может быть. У меня живет кошка 1,5 лет, которую первые хозяева били. Вначале ее мучил ребенок, которому она была куплена( не дешево) в качестве игрушки, кошка начала гадить на ковер. За это ее начали "воспитывать" взрослые, после чего она перебралась гадить к ним на постель. Ее решили подарить родственникам, имеющим маленького ребенка. Там она прожила год и после решения хозяев завести еще одного ребенка, оказалась у бабушки и снова у первых владельцев. Заводчица была в шоке, узнав о злоключениях кошки и предложила мне выкупить у старых-новых хозяев животное. Они с радостью согласились. Теперь кошка живет у меня.  Ласковее и умнее кошек (не считая моих, конечно) я не встречала. Вот Вам и запечатление!
 
Vesta, наверное, в самый важный период своей жизни до 3х месяцев (имеется ввиду запечатление до этого возраста) кошка была нормально социализирована, поэтому и смогла "забыть" плохое.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 31 Июль 2009, 11:26:46 »

Цитировать
esta, наверное, в самый важный период своей жизни до 3х месяцев (имеется ввиду запечатление до этого возраста) кошка была нормально социализирована, поэтому и смогла "забыть" плохое.

Может быть и так. yes3
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 31 Июль 2009, 12:37:24 »

Всем огромнейшее спасибо за участие!
   Когда заводчицу спросила, почему кисюня такая пугливая, она сказала, что могло повлиять то, что мы поздно ее забрали. Но мне кажется, что могло повлиять, то что заводчица работает с раннего утра до поздней ночи.  Ведь везде в интернете пишут, что это как раз нормально,  забирать котенка в таком возрасте. dntknw
  Что касается нас. Кися наша-это как долгожданный, поздний ребенок Смеющийся (уж сильно долго я выпрашивала ее у мужа). Грубое обращение, крики - исключаются. Потискать, конечно, преследует постоянно такое искушение, но стараемся иногда сдерживаться, потому как киса такую мину скорчит страдальческую laugh1  Ну а вобщем меня конечно все это грузит, кися ходит сам по себе, играется, а остальные ее не волнуют.
  Я хотела ее так же понести на выставку зимой, но теперь и не знаю, страшновато как-то, боюсь, что вырвется и убежит, на руках сидеть не будет.
  Я конечно, питаю надежды на то, что может она будет терпимей относится к людям. Я попробую давать корм с руки, поменьше ей наскучивать, но где-то внутри у меня такое чувство, что я упустила те 3,5 месяца, когда у моей киси  формировалось отношение к людям. Может я и не права. resent
Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : 31 Июль 2009, 13:00:18 »

Цитировать
Я хотела ее так же понести на выставку зимой, но теперь и не знаю, страшновато как-то, боюсь, что вырвется и убежит, на руках сидеть не будет.
Какие руки?..
 Перемещать животное нужно только в специальном контейнере для перевозки животных, которые можно приобрести в зоомагазинах. На руках носить ни в коем случае нельзя, это опасно и для вас и для животного.

 А на выставку приезжайте, покажите свою любимицу! declare
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!