КЛК 'Владминес'
28 Март 2024, 18:35:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Прошу совета  (Прочитано 50444 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 31 Июль 2009, 13:27:23 »

 Может животное просто не привыкло к новой обстановке... Мой кот был приобретён в возрасте 2,5 месяцев, на руках тоже не сидел, постоянно вырывался.  Всегда искал уединённое место, в котором бы его не беспокоили.  Только спустя пару месяцев он стал совершенно спокойным, ласковым и ручным зверем.
P.S. О заводчике ничего плохого сказать не могу, потому что сама видела в каких условиях содержались котята. Лучшего ухода за малышнёй не найти good
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 31 Июль 2009, 13:28:21 »

 Переноску мы купили сразу перед тем как забирать кисю. Я просто по фото видела как подносят к экспертам кошечек на руках, я про этот момент.
 
Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 31 Июль 2009, 13:34:53 »

Переноску мы купили сразу перед тем как забирать кисю. Я просто по фото видела как подносят к экспертам кошечек на руках, я про этот момент.
 
Можно надеть шлейку. А   перед экспертизой возле стола эксперта снять. Хотя я не думаю, что у кисы будет желание убежать....Людей много. Мне кажется наоборот животное будет цепляться за хозяина. Я тоже боялась перед первой выставкой...... А потом поняла, что повода для беспокойства нет. Кот залез ко мне на руки и я не знала как его отцепить от одежды, чтобы поставить к эксперту на стол. mosking Хотя, у каждого животного разный характер. Одна кошка будет спать в выставочной палатке, а другая вырываться, орать  и шипеть.
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 31 Июль 2009, 13:46:21 »

Цитировать
Может животное просто не привыкло к новой обстановке... Мой кот был приобретён в возрасте 2,5 месяцев, на руках тоже не сидел, постоянно вырывался.  Всегда искал уединённое место, в котором бы его не беспокоили.  Только спустя пару месяцев он стал совершенно спокойным, ласковым и ручным зверем.
Мне заводчица сказала, что привыкать будет где-то две недели.  Поэтому я и в недоумении, так как прошло уже два с половиной месяца. Но вы меня немного утешили, вашим примером.
Цитировать
P.S. О заводчике ничего плохого сказать не могу, потому что сама видела в каких условиях содержались котята. Лучшего ухода за малышнёй не найти good
О своей заводчице я тоже плохого сказать не могу, кошечки и коты у нее ухожены, в квартире чисто (для меня это важно было). Я перед тем как зарезервировать свою кисю, обошла много питомников и такое навиделась swoon2

Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 31 Июль 2009, 13:50:57 »

 
Цитировать
А на выставку приезжайте, покажите свою любимицу! declare

У меня если получится выложу фото моей принцессы  Смеющийся
Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 31 Июль 2009, 14:13:44 »

Давайте, ждем! yes3
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 01 Август 2009, 14:10:29 »

Цитировать
Когда заводчицу спросила, почему кисюня такая пугливая, она сказала, что могло повлиять то, что мы поздно ее забрали.
Вот это едунда. В интернете полно историй, что взяли котенка в 5-6-10 месяцев. Редко, но бывают случаи, что привыкал дня 2-3, чаще, чем старше, тем дольше привыкает. 1-2 недели. И все, нежный, добрый, ласковый, хозяин в доме. От чего это зависит? Все таки я считаю, что в огромной степени от матери, какой она пример подает детям. Как-то генетически от отца. А во вторую очередь от воспитания. Из бенгалов вот пытаются сделать адептированных к жизни с человеком животных. Иногда получается.

Цитировать
Я хотела ее так же понести на выставку зимой, но теперь и не знаю, страшновато как-то, боюсь, что вырвется и убежит, на руках сидеть не будет
.
К рукам приучают, воспитывают "шоу-темперамент".  И если  напуганное животное рекомендуют не "любить насильно", то выставочное  наоборот.

Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 01 Август 2009, 14:23:12 »

Ой, не заметила эту фразу -

Цитировать
Когда заводчицу спросила, почему кисюня такая пугливая, она сказала, что могло повлиять то, что мы поздно ее забрали.
Действительно какая бредятина rofl
 эт что получается, если котенок перерос, скажем до 5-6 месяцев, он что вообще диким должен быть что ли?.. mosking

 Вот как мы привыкли искать причины, в себе порыться надо!
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Natala
Участник
****

Кошачьих сил: 6
Natala has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222

Благодарности
-Выражено: 57
-Получено: 75


358557274
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 01 Август 2009, 22:46:37 »

Полностью согласна с Женевьевой и Atefa! Сама своего кота АЖ в одиннадцать месяцев взяла! Через неделю было чувство, что он с нами всю жизнь жил.  smile3 Так что, возраст здесь абсолютно не при чем.
А вот "ручными" шотландцев я бы не назвала... Ну, рядом побыть, почесать за ушком - это пожалуйста! а вот на руках - ни-ни! сразу ищут куда бы улизнуть! Есть, конечно же, исключения, но в основной массе не любят они на руках сидеть.
Записан
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 03 Август 2009, 15:15:58 »


 
Цитировать
От чего это зависит? Все таки я считаю, что в огромной степени от матери, какой она пример подает детям. Как-то генетически от отца. А во вторую очередь от воспитания.
Вы правы. Я поинтересовалась у заводчицы насчет матери моей кошки. Она рассказала, что та, тоже не очень ручная, только по утрам может прыгнуть на кровать  помурчать и все. Точь в точь как и моя Ева делает.


Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 03 Август 2009, 15:22:45 »

Цитировать
А вот "ручными" шотландцев я бы не назвала...
Мы когда выбирали какую породу приобрести, остановились именно на шотландцах, потому что в породных описаниях было сказано, что они жить не могут без людей.  laugh1
Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : 03 Август 2009, 15:25:47 »

Мы когда выбирали какую породу приобрести, остановились именно на шотландцах, потому что в породных описаниях было сказано, что они жить не могут без людейlaugh1

Ну это же естественно!
Кто-то же должен их обслуживать... кормить... убирать... чесать за ушком...


Шотландци ооочень самодостаточная порода.
Заставить насильно сидеть на руках этих медвежат практически не реально. Они сами решают когда, у кого и сколько времени посидеть на коленках. Или просто рядышком...
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 03 Август 2009, 15:28:35 »

Sky, совершенно точно написала Natala - шотландец (как и британчик), скорее, будет находиться РЯДОМ с Вами. Но не на коленях. И ПОЗВОЛИТ Вам поласкать себя, поиграть с ним. Но только тогда и в тех дозах, в каких хочется ему. Но не Вам. И к гостям он выйдет только для того, чтобы взглянуть кто пришел. Но общаться в гостями, вряд ли, будет.
Так что, Ваша Ева, скорее ведет себя как типичный представитель этой породы.
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 03 Август 2009, 15:36:58 »

 
Цитировать
Мы когда выбирали какую породу приобрести, остановились именно на шотландцах, потому что в породных описаниях было сказано, что они жить не могут без людей.  laugh1
Ну это же естественно!
Кто-то же должен их обслуживать... кормить... убирать... чесать за ушком...
mosking good



Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!