КЛК 'Владминес'
27 Апрель 2024, 19:05:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Рождение чуда или все, что мы знаем о береме  (Прочитано 199827 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #45 : 11 Март 2010, 10:26:51 »

здравствуйте, Atefa. Кошка была у котика с 9 по 15 декабря, так рекомендовали нам владельцы питомника(мне это тоже казалось безумно долго). Вязаться начали примерно11.12. Вот и не знаю, с какого числа считать. Безумно боюсь что-то пропустить и не помочь вовремя девочке. Это будут и ее инаши первые детки))

Здравствуйте, Dasha !

А владельцы питомника в курсе Ваших переживаний и походов на таком сроке к вету? Позвоните в питомник, позвоните Заводчице Вашей кошечки, я думаю,что последняя точно не откажет в совете. Спросите сколько обычно дней носит кошка-мама Вашей малышки.
По поводу сроков, если вязаться начали, то или 11 или 12, что значит примерно? Считайте с 11-го - + сутки на оплодотворение, это 12.01.10, получается 11.02.10.- 30 дней, 13.03.10 - 60 дней.
У кошки срок, где-то 58-60 дней, вам носить еще минимум 4 , максимум 9 дней, а Вы через день таскаете на таком сроке кошку в ветлечебницу, еще и в такую погоду? Она должна лежать в гнезде и тепле, без стрессов и переживаний, как любая глубоко-беременная женщина.
Тогда, действительно , странно, что еще не родила.
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Dasha
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
Dasha has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 30

Благодарности
-Выражено: 16
-Получено: 5


Мы в ответе за тех, кого приручили


Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 12 Март 2010, 15:22:33 »

Добрый день, Vesta. К сожалению, заводчики нашей кошечки бесследно исчезли на 4ый день пребывания девочки в нашем доме. А вязалась кошка в Вашем питомнике, с Вашим бесподобным Осечкой(Должна сказать, кот - просто чудо!). Только Алена не спешит отвечать на звонки. Хотя и обещала помощь и поддержку до родов.
Впрочем, меня это уже не удивляет.
Поэтому мы консультируемся у вета и на форуме))
Записан
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #47 : 12 Март 2010, 16:24:58 »

Добрый день, Vesta. К сожалению, заводчики нашей кошечки бесследно исчезли на 4ый день пребывания девочки в нашем доме. А вязалась кошка в Вашем питомнике, с Вашим бесподобным Осечкой(Должна сказать, кот - просто чудо!). Только Алена не спешит отвечать на звонки. Хотя и обещала помощь и поддержку до родов.
Впрочем, меня это уже не удивляет.
Поэтому мы консультируемся у вета и на форуме))

У Вас нет моего номера телефона? Я же Вам лично говорила, что на все вопросы по родам обращаться ко мне.
Вы, после того, как забрали кошку с вязки, ни разу не позвонили ни мне , ни Алене. Не поставили нас в известность, что кошка Беременна.
Кошки на вязку к Оскару идут только через меня, самостоятельно Алена никого не берет. Содержать двух плем. котов в одной квартире нет возможности (у меня отдельная комната есть только для одного кота , там живет Лаврик, в других живут мои кошки).
 Поэтому я предупреждаю всех, звоните мне, я все объясню, что купить, как подготовиться, когда рожать, чем кормить котят и когда начинать прикорм. Даже роды помогаю принимать (абсолютно бесплатно). Это так тяжело набрать мой номер телефона? Тем более, что Вы жаловались, что не дозвонились Алене, когда еще кошка была на вязке, и я Вам доступно объяснила, что нужно звонить мне.
Что именно Вас удивляет? То что Вашу кошку долго держали у кота, потому что она не вязалась в первые сутки, а не выперли на следующий день, сказав что все ОК?  Тем более, что вязка была за деньги.
Вы не думали, что держать несколько дней в квартире чужую кошку , удовольствие сомнительное?  У нас содержание бесплатное, даже если кошка не повязалась, за "пансион" мы денег не берем. Комната для вязок 16 квадратных метров , а за стеной, в  зале, не спят мои дети, пока ночью вяжется с громкими криками Ваша кошка. Они воспринимают это нормально, а Вы в обиде.
 Ходите и дальше по ветеринарам, на здоровье, а заодно, поищите себе другого кота для следующей вязки.
« Последнее редактирование: 12 Март 2010, 18:34:08 от Vesta » Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Dasha
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
Dasha has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 30

Благодарности
-Выражено: 16
-Получено: 5


Мы в ответе за тех, кого приручили


Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 12 Март 2010, 16:47:00 »

Оксана, никаких обид. Я просто ищу всю возможную информацию и помощь, сейчас мы в этом действительно нуждаемся - и я, и кошка. С моей стороны никаких претензий и обид нет, подчеркиваю еще раз, я все делала, как рекомендовали Вы. И впредь поступлю так, как порекомендуете Вы. Или  наш вет. Вся остальная информация  agreeпроходит через очень жесткий фильтр))
Записан
Маго
Участник
****

Кошачьих сил: 3
Маго has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 227

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 170


Обыкновенных кошек не бывает.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #49 : 12 Март 2010, 17:52:57 »

Оксана, никаких обид. Я просто ищу всю возможную информацию и помощь, сейчас мы в этом действительно нуждаемся - и я, и кошка. С моей стороны никаких претензий и обид нет, подчеркиваю еще раз, я все делала, как рекомендовали Вы. И впредь поступлю так, как порекомендуете Вы. Или  наш вет. Вся остальная информация  agreeпроходит через очень жесткий фильтр))
Я сильно сомневаюсь, что владелица кота рекомендовала Вам,на позднем сроке беременности,возить кошку к вету. swoon2
И если владелица кота , взяла на себя ответственность сопровождать кошку на время беременности и родов, то как минимум нужно было сообщить ей о беременности,а не просить помощи на форуме .
« Последнее редактирование: 12 Март 2010, 17:57:02 от Маго » Записан

питомник шотландских кошек "Cat'Berry"
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #50 : 12 Март 2010, 18:28:07 »

Прошу админа -

Необходимо отделить это  кусок прений от познавательной и замечательной темы "Рождение чуда..."
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #51 : 12 Март 2010, 19:35:57 »

Даша, мой вам совет.
Позвоните Оксане и попробуйте найти общий язык. Она поможет НАМНОГО ЛУЧШЕ при родах, чем Ваш вет.
п.с. Если Оксана ещё захочет с Вами говорить и помогать. Я бы отправила куда подальше.
В данной ситуации ОООЧЕНЬ ЖАЛКО КОШКУ!!!
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #52 : 12 Март 2010, 20:23:57 »

А чего жалко то?
По моему хозяйка вполне адекватно пишет, ну и что что возили к вету?, многие новички возят в страхе к вету, при любом пуке, это лучше чем  просто сидеть дома  и ВООБЩЕ ничего не делать, (особенно если вдруг осложнения).

  На форуме, здесь, в трех постах сложно судить о  человеке, я бы не была так критична
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #53 : 12 Март 2010, 20:53:44 »

А чего жалко то?
По моему хозяйка вполне адекватно пишет, ну и что что возили к вету?, многие новички возят в страхе к вету, при любом пуке, это лучше чем  просто сидеть дома  и ВООБЩЕ ничего не делать, (особенно если вдруг осложнения).

  На форуме, здесь, в трех постах сложно судить о  человеке, я бы не была так критична

Лиль, ты права, мождет я действительно критично отнеслась к нарисовавшейся ситуации... но ты сама знаешь КАК это когда ты изо всех сил стараешься человеку (новичку) рссказать, помочь и всячески консультировать, помогать в родах (!!!!!) и тому подобное, тогда, когда ЭТО ТЕБЕ СОВЕРШЕННО НЕ НАДО!!! А в результате узнаёшь, что делается всё с точностью до наоборот и твою помошь просто "переступают".

Может у Оксаны хватит сил и выдержки снова разжовывать разжованое и снова объяснять объяснённое!
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Dasha
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
Dasha has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 30

Благодарности
-Выражено: 16
-Получено: 5


Мы в ответе за тех, кого приручили


Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 14 Март 2010, 15:30:22 »

 Благодарю всех за участе. Со дня на день ждем прибавления в семье)) Искренне жаль, что не сложились отношения с настоящей владелицей питомника. Тем не менее, надеемся, что все будет хорошо и рождение очередных деток Осечки не оставит Оксану абсолютно равнодушной))
Записан
Отоми
Sapienti sat
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Отоми has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327

Благодарности
-Выражено: 199
-Получено: 227


Этот взгляд на данный аспект изменен не будет.

407894247
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #55 : 14 Март 2010, 15:58:54 »

Искренне жаль, что не сложились отношения с настоящей владелицей питомника.
А Вы пытались их "сложить"? Может, стОит позвонить ей и узнать, как помогать кошке в родах? Насколько я поняла, эти котята для Вас первые.....
Записан

Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом.  Luciano De Crescenzo ...
Dasha
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
Dasha has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 30

Благодарности
-Выражено: 16
-Получено: 5


Мы в ответе за тех, кого приручили


Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 14 Март 2010, 16:28:04 »

Вы абсолютно правы- это будут мои первые котята))
Имея достаточно большой опыт родовспоможения женщинам, а также перелопатив половину рускоязычного интернета по родовспоможению кошкам, договорившись о ветсопровождении родов моей девочки опытными специалистами - ветами, прошу уважаемый форум не считать меня легкомысленной в  рождении чуда новой жизни))
Записан
Dasha
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
Dasha has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 30

Благодарности
-Выражено: 16
-Получено: 5


Мы в ответе за тех, кого приручили


Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 14 Март 2010, 16:41:49 »

Обращаясь к первому посту данной темы еще раз - бывают сложные и неординарные ситуации, с которыми сложно справиться самому. Физически, или морально. Давайте не отказывать друг другу в помощи - мы же c вами  Homo sapiens))
Записан
alcepelato1
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
alcepelato1 has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72

Благодарности
-Выражено: 31
-Получено: 39


Сон заводчика тревожен и краток...

375588059
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #58 : 14 Март 2010, 18:21:32 »

Dasha простите великодушно, но... я НЕ ХОЧУ верить , что заводчик остался равнодушен, или не помог хотя бы рекомендациями...
Записан

Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #59 : 14 Март 2010, 18:23:03 »

Обращаясь к первому посту данной темы еще раз - бывают сложные и неординарные ситуации, с которыми сложно справиться самому. Физически, или морально. Давайте не отказывать друг другу в помощи - мы же c вами  Homo sapiens))

Если бы равнодушию было место, то и моего появления в этой темке не было-бы.


Если будут проблемы или вопросы, связанные с родами и выкармливанием,  обращайтесь. Чем смогу - помогу.  yes3
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!