КЛК 'Владминес'
16 Апрель 2024, 11:12:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Рождение чуда или все, что мы знаем о береме  (Прочитано 198276 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« : 30 Июнь 2009, 20:03:41 »

В этой теме можно будет узнать или дополнить свои знания wink3 о  проведении вязок, беременности, родах и выкармливании пометов. 
  В жизни бывает столько неординарных и сложных случаев, что порой справится одному невозможно или затруднительно.  Поэтому давайте будем делиться своим опытом, в таком нелегком и в то же время увлекательном деле, как появление новой жизни!



от админа ) :если это очередной склад фотографий (без полезной информации) - тема станет обычной
« Последнее редактирование: 01 Июль 2009, 03:24:46 от kv » Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 30 Июнь 2009, 20:14:08 »

Приветствуются фотографии наших любимок, находящихся в этом  самом прекрасном состоянии!

 Ну и начну с себя. blush2 Смеющийся
 
 Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Charma
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Charma has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251

Благодарности
-Выражено: 50
-Получено: 50



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 01 Июль 2009, 11:24:08 »

Девочки, только что вычитала, что многие сокращают питание чуть ли не наполовину
за неделю до родов. Я и не знала.. А я кормлю по-больше. Вчера Чарма мясо воровала
тушеное со стола  . Я думаю:" бедная девочка не доедает.."
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 01 Июль 2009, 15:40:48 »

Девочки, только что вычитала, что многие сокращают питание чуть ли не наполовину
за неделю до родов. Я и не знала.. А я кормлю по-больше. Вчера Чарма мясо воровала
тушеное со стола  . Я думаю:" бедная девочка не доедает.."
Рациональное зерно в этом есть. По крайней мере для "кушающих" пород. mosking
Лена, кормить надо сбалансированно и вволю всю беременность, за исключением последних 7-5 дней. Это связано с тем, что в последние 10 дней уже сформировавшийся котенок лишь набирает массу тела, не более того. 
   Если у кошки многоплодная беременность, то в принипе можно и не ограничивать.
 Если же малоплодная 1-3 котенка, то есть риск осложений в родах. Крупных котят, как известно, тяжело рожать. Именно поэтому рацион кошки в последнюю неделю можно чуть ограничить, оставив например, только сушку и молочные продукты (творог, ряженка, кефир).
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 01 Июль 2009, 16:07:55 »

Цитировать
от админа ) :если это очередной склад фотографий (без полезной информации) - тема станет обычной
Я надеюсь, что тема будет полезной и содержать конструктивный разговор, приносящий пользу всем читающим. yes3
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 04 Июль 2009, 10:24:54 »

Вот, хочу поделиться своим наблюдением.
20 июня у нас родились двое котят. Родились, слава Богу, нормально - без осложнений и мама, и детки. И подрастают девчонки нормально. Вот только, когда к 10 дню и намека не было на открывание глазок, я немного задумалась. А когда к 14 дню только у одного котенка только наметилось слабенькое-слабенькое расклеивание одного глазика, я, если, честно, несколько, напряглась. Но заводчица объяснила мне, что когда помет немногоплодный и, когда у мамы много молока, то такое возможно.
А к вечеру 14 дня обе девочки враз открыли глазки полностью.
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 04 Июль 2009, 12:33:41 »

Надя, интересное наблюдение.

  В моей практике самое позднее открытие глаз у нормально развивающегося котенка было зафиксировано в 19 дней. (не вру) Првда не у сфинкса Смеющийся
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 04 Июль 2009, 12:51:21 »

Ой, если бы у меня такое случилось, я бы, наверное, всех на уши поставила - что за аномалия такая! Смеющийся
Но теперь понимаю, что кошки не роботы и индивидуальное развитие может несколько отклоняться от среднестатистических общепринятых сроков (или нормативов, или показателей - не могу подобрать правильное слово blush2).
И очень надеюсь, что это мое наблюдение в будущем кому-то сохранит нервных клеток Смеющийся
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Linda
Участник
****

Кошачьих сил: 6
Linda has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180

Благодарности
-Выражено: 60
-Получено: 66


Поживу - увижу,доживу - узнаю,выживу - учту!


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Июль 2009, 12:54:08 »

Вопрос - какие средства и действия применяете при рождении мертвого котенка  sorry


п.с. в названии темы описка в слове роды
« Последнее редактирование: 11 Июль 2009, 08:36:55 от Linda » Записан
Glena
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 1
Glena has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 30

Благодарности
-Выражено: 9
-Получено: 8


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 16 Июль 2009, 17:35:43 »















Linda, если честното мертвого котенка откачивать не приходилось, а вот наглатавшегося околоплодных вод, приходилось(когда уже язычок синел). В первую очередь необходимо полностью удалить воду из носика и легких. Если не знаете как, то обязательно напишу. Сразу же можно уколоть подкожно 0,1 мл Гамавита, обязательно надо согреть (можно окунуть в теплую воду) и растереть котенка. Некоторые пытаются делать искусственное дыхание, но я всегда побаиваюсь, так как можно не расчитать свой выдох, тем более все равно в этот момент и сам заводчик волнуется и тем самым навредить котенку, травмировав легкие. Самое главное в спасении котенка это оперативность.
Девченки, присоединяйтесь у кого то же есть опыт реанимирования. Знаю, что для молодых заводчиков эта тема очень важна, чтобы не расстеряться и спасти малыша.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2009, 14:40:21 от Glena » Записан
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 16 Июль 2009, 18:08:46 »

Искусственное  дыхание может только навредить, если в дыхательных путях жидкость ( можно ее загнать в легкие), а вот отсасывание , одновременно из носика и рта, как правило помогает. Я делаю это ртом и никакого дискомфорта не ощущаю. Если котенок дышит через раз, можно мазнуть его носик Валокордином, или капнуть каплю себе на палец и мазнуть по языку. Хорошо помогает, проверено. Ну и Гамавит - прекрасное общеукрепляющее и мягко стимулирующее средство. Колю в родах по 2мл подкожно и несколько дней после по 1мл в день. Вот что мы сегодня нарожали! yu
« Последнее редактирование: 16 Июль 2009, 18:11:20 от Vesta » Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 16 Июль 2009, 18:28:58 »

Ух ты!!! Поздравляю с пополнением!! yahoo
 Какие две красные козявки виднеются или три? wink3
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 16 Июль 2009, 20:19:33 »

Ух ты!!! Поздравляю с пополнением!! yahoo
 Какие две красные козявки виднеются или три? wink3
Спасибо! Я бы сказала не козявки а ..., в общем  трое красных мужика! И четыре девченки - черная черепуха, просто черная, лиловая и голубая. АССОРТИ! Тяжеловато они нам с Эльзой дались! heat
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 16 Июль 2009, 20:42:29 »

Я со своими абиками, учитывая их рафинированное телосложение, с первородками боялась оставаться одна. И заранее договаривалась с доктором об его присутствии на родах. В первый раз мне не повезло посмотреть как все делают профи - была на выставке в Москве. А во второй раз все увидела своими глазами.
Кроме того, что и я делала в случае рождения "захлебыша" - резкие встряхивания и отсасывания из носа и ротика жидкости, как писала и Vesta, доктора еще практикуют, так называемый, контрастный душ - две посудины с горячей (в пределах разумного) и холодной (тоже в пределах разумного) водой (только кипящего молока не хватает Смеющийся). И - поочередные купания в этих водах, пока ребенок не запищит и не задышит стабильно.
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : 16 Июль 2009, 21:00:15 »

Спасибо! Я бы сказала не козявки а ..., в общем  трое красных мужика! И четыре девченки - черная черепуха, просто черная, лиловая и голубая. АССОРТИ! Тяжеловато они нам с Эльзой дались! heat
Хороши мужики, пуФыстики и деФочки! Целующий
 Много то как вас я посмотрю! Главное что сейчас все в порядке! yes3
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!