КЛК 'Владминес'
29 Март 2024, 14:03:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Залечили?  (Прочитано 71554 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ORI
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
ORI has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 19

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 1



Просмотр профиля Email
« : 25 Июнь 2009, 11:36:13 »

Уважаемые форумчане. Я просто в отчаянии. Помогите советом. Может у кого-нибудь был такой опыт. help

Купили котенка в 2а мес. Сразу после доставки домой у малыша потекли глазки, носик (какие-то жидко-прозрачные сопельки, иногда с зеленцой).. конечно появилось чихание/фырканье.

Лечили 1: анандин, спектам, гамавит, анандин капли в нос, ирис капли в глаза - все 5 дней, результат - 0, при этом котенок был активный, кушал нормально  stink

Лечили 2:  иммунофан - 7 дней, циклоферон - по схеме, тетрациклиновая мазь и капли глазные, результат - продолжаем чихать, котенок кушает без аппетита, +/- активный to_take_umbrage

Лечили 3: иммунофан - 2 дня, циклоферон - продолжаем по схеме, АУГМЕНТИН преорально (т.к. уколами его уже закололи), результат - чихаем меньше, после первого же приема суспензии аугментина - жидкий стул, НЕ кушаем, в течении дня вялость, вечером +/- активный..

Лечим 4: продолжаем "Лечили 3" + БифиФорм, результат - почти не чихаем, НЕ кушаем ничего, только пьем воду (уже 2а дня !), НЕ ходим в туалет (уже 2а дня). Приходится малышу буквально впихивать хоть что-то из еды. В итоге съедаем в день по 2 чайной ложки.

Котенок просто тает на глазах... а был таким хорошеньким 2х килограмовым крепышом. Лечим его уже месяц (!) температура при этом остается нормальной.

Наверное ЭТО и есть "залечили"?

Что делать не знаю  cray

Мы были бы рады, чтобы все вернулось в "исходное" положение. Тогда он хоть кушал нормально, ходил в туалет по графику и лЁтал по квартире как это и положено котенку..

Сегодня опять везем его в клинику (надцатый раз)...

Прошу, не пишите "поменяйте клинику", меняли.

Спасибо, что дочитали до конца unsure
Может у Вас будут какие-то комментарии.. sorry
Записан
dmitriy
Модератор
Участник
****

Кошачьих сил: 10
dmitriy has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 20



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 25 Июнь 2009, 11:59:52 »

Коментарий для Вас один,меньше надо было метаться по клиникам ,и выполнять рекомендации врача в полном объеме.
Записан
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 25 Июнь 2009, 12:55:55 »

Немножечко не поняла... Вы все четыре раза меняли клинику?
А что говорит заводчик?
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
ORI
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
ORI has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 19

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 1



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 25 Июнь 2009, 12:57:04 »

Дмитрий, спасибо большое за быстрый ответ.

Я новичок на форуме, но вижу Ваше мнение авторитетно особенно в Ветеринарии (подозреваю, Вы врач)

Может у Вас найдется время ответить что-то менее лаконичное.. blush2

Клинику мы сменили только 1 разочек после первого безрезультатного лечения resent
Сейчас мы наблюдаемся у одного и того же доктора. Он очень внимательный и компетентный, а вот лечение как-то странно действует на нашего котенка.

Да, теперь он практически не чихает, может только фыркнуть пару раз, носик чистый и сухой, температуры нет, НО НИЧЕГО не ест.. Может это такая реакция на антибиотик (мы их ему даем уже 3 дня)? Может это вообще нормально, а мы зря паникуем (хотя вряд ли отказ от еды нормальное явление). И чем его кормить в таком случае?  dntknw

п.с. Мы впервые завели породистого котика и впервые столкнулись с проблемой лечения. Очень волнуемся по этому поводу. Мы все ВСЕ все рекомендации доктора выполняем (выполняли).
Хочется узнать стороннее мнение  sorry.

Еще раз спасибо.
Записан
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 25 Июнь 2009, 13:01:02 »

Заочно назначить лечение невозможно.

А почему Вы сменили клинику?
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
ORI
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
ORI has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 19

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 1



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 25 Июнь 2009, 13:02:26 »

Немножечко не поняла... Вы все четыре раза меняли клинику?
А что говорит заводчик?


Клинику поменяли 1 раз после первого безрезультатного лечения.
В моем первом сообщении просто указаны последовательные курсы лечения...

А что может заводчик нам сказать. Она не врач. Говорит, чтобы мы соблюдали все, что говорит доктор (мы и так все соблюдаем). Еще говорит, что мы его слишком долго лечим (это мы и сами знаем) и что нужно закрыть на все глаза и пролечить его курсом антибиотиков, что мы и делаем.
Вот только как можно закрыть глаза на то, что любимец может просто с голоду умереть..
Записан
dmitriy
Модератор
Участник
****

Кошачьих сил: 10
dmitriy has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 20



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Июнь 2009, 13:15:25 »

Я полностью в курсе всего процесса лечения Вашего котенка.Если бы Вы в первый раз провели весь курс лечения ,который Вам назначил Алексей Николаевич,то уже давно забыли бы об этой проблеме.В данный момент Ваш котенок получает полное и адекватное лечение вирусного ринита.Больше Вам советовать нечего.
Записан
ORI
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
ORI has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 19

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 1



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 25 Июнь 2009, 13:49:23 »

Дмитрий, спасибо еще раз за ответ.

Абсолютно ВСЁ, что говорил нам наш доктор мы выполняли   dntknw

Значит набираемся терпения и продолжаем в том же духе...

Спасибо всем, кто откликнулся.

п.с. А чем же кота кормить? Точнее чем его "вливать, впаивать" (сам он ВООБЩЕ НЕ ЕСТ уже ТРЕТИЙ ДЕНЬ - ровно столько мы ему даем антибиотик)?
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 25 Июнь 2009, 15:38:40 »

Цитировать
НЕ кушаем ничего, только пьем воду (уже 2а дня !), НЕ ходим в туалет (уже 2а дня). Приходится малышу буквально впихивать хоть что-то из еды. В итоге съедаем в день по 2 чайной ложки.
Цитировать
Да, теперь он практически не чихает, может только фыркнуть пару раз, носик чистый и сухой, температуры нет, НО НИЧЕГО не ест.. Может это такая реакция на антибиотик (мы их ему даем уже 3 дня)? Может это вообще нормально, а мы зря паникуем (хотя вряд ли отказ от еды нормальное явление). И чем его кормить в таком случае? 
Да, это реакция на антибиотик... И это не нормально... Не вижу антигистаминного препарата...
Кушать не будет... Хорошо, что пьет воду, не будет обезвоживания.
Я бы пропоила раствором аптечной глюкозы.
Кормить можно варенной куриной грудкой, растертой до пасты и разведенной бульоном, чтобы набрать в шприц(без иглы!!!). Аккуратно выпаивать... Хорошо жиденькая (как для грудничка) манная кашка, тоже выпаивать.  Яичный желточек, творожок "Ромол", сырое мясо-говядина(скобленная!, а не резанная и не перекрученная), перемороженная, естественно, и оттаявшая.
Следите за реакцией на антибиотик!  Котенок слишком мал и ослаблен! Удачи!!!
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
ORI
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
ORI has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 19

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 1



Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 25 Июнь 2009, 17:36:08 »

Markissa, огромное спасибо за ответ.

А котята же "приходят в себя" после курса антибиотиков?   unsure
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 25 Июнь 2009, 18:03:06 »

А как вы могли купить котенка такой породыв 2 месяца?
  Приобретать животное можно не ранее трех месячного возраста.
 
 животное было не привито - поэтому заболело, печально. Грустный
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 25 Июнь 2009, 18:24:51 »

 А при чём здесь порода? Все котята должны быть вакцинированы пред продажей, но, к сожалению, не все заводчики выполняют свои обязанности.... А какой породы котёнок?
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 25 Июнь 2009, 18:47:46 »

Лера, я согласна что котят нужно брать не ранее трехмесячного возраста, но котят сиамоориентальной группы - ОСОБЕННО нельзя продавать до 3х месяцев. Порода имеет большое значение, поверь мне. wink3
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 25 Июнь 2009, 18:53:52 »

 Ну как же Вам не поверить! Верю конечно! Я ж не знала,что котёнок принадлежит к породе сиамоориентальной группы...
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2009, 18:57:27 от Valeriya » Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
ORI
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
ORI has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 19

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 1



Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 25 Июнь 2009, 19:13:41 »

Котеночек у нас Ориентальной породы.

Купили мы его в  возрасте чуть-чуть больше 2х месяцев.

Заводчица его как положено привила, предварительно сделав дегельминтизацию.. Насколько я поняла, вместе с прививкой ему сделали какой-то имуномодулятор или имуностимулятор.. Котик чипирован.

Конечно, теперь я понимаю, что наверное после прививки его нужно было еще возле мамы кошки подержать, а мы его на 4й день после прививки и забрали.. и сразу после приезда все началось...

К заводчице у меня нет претензий. Как может она меня консультирует.  dntknw

Сейчас мы полностью "отдались" в руки доктору. Без него ни в право ни в лево (уже наверняка достали его своими бесконечными вопросами/звонками).

А теперь вот и к Вам стучусь  blush2

Как понимаете меня сейчас не ринотрахеит беспокоит и не редкое фырканье котика, а последствия лечения антибиотиками и ПОЛНОЕ отсутствие аппетита у малыша.

До этого он кушал как слоник, даже "пузцо" приобрел, а теперь...   так заметно похудел   no2

Наверное это паника с моей стороны.. но знаете, в интернете такие страхи пишут.. вот и начитались...   read

Мы очень любим нашего котейку и переживаем, чтобы он потом оправился от антибиотиков.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!