КЛК 'Владминес'
29 Апрель 2024, 01:29:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Извините, у Вас беспородный кот!  (Прочитано 61211 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ло
Начинающий
*

Кошачьих сил: 1
Ло has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 24

Благодарности
-Выражено: 1
-Получено: 1


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 02 Июнь 2009, 00:26:47 »

Здравствуйте.у меня к Вам ко всем вопрос:как бы бы поступили в следующей ситуации...ребенок давно просил кошку,причем породистую.я всё отнекивалась-дескать не можем себе позволить,но однажды на беду услышал это один мой знакомый,достаточно обеспеченный,и пообещал подарить.поехали мы  на выставку,но поскольку он не успевал,деньги пришлось отдавать мне,поэтому на  документы не хватило.а он когда увидел наше чудо-сразу загорелся,и попросил ''котенок из первого помета-мой!" я и согласилась,не зная,на что подписываюсь...а теперь передо мной дилемма:как человек слова-я обязана ему подарить котенка,но с другой стороны...живу одна,с ребенком,с з/п 2300 грн.чтобы повязать нужно для начала выкупить документы,это 100$,плюс 300 за вязку,т.к. люди,у которых я интересовалась алиментных котят не берут,хотя я даже не одного отдала бы,а весь помет,за исключением одного котенка.не подумайте,я не жалуюсь,и не хочу чтобы пожалели,но тут невольно задумаешься,а может просто красивого кота найти?хотя,честно говоря,я очень этого не хотела бы,и хорошо понимаю вас,когда бы рассуждаете о чистоте породы..
Записан
Charma
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Charma has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251

Благодарности
-Выражено: 50
-Получено: 50



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : 02 Июнь 2009, 09:34:16 »

Пусть ваш обеспеченный знакомый купит котенка такой же породы у заводчиков.
И вы этим все проблемы решите. А если считаете, что хотите заниматься разведением,
узнайте качество Вашего животного, попробуйте договорится  с заводчиком, чтоб документы получить.
И вы должны настроится, что при этом придется вложить какие-то средства.
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 02 Июнь 2009, 11:57:56 »

Да не заморачивайтесь вы!
 Кастрите спокойно и живите дружно! good Выращивание помета, вязки, документы, выставки все это ооочень дорого, не стоит оно того ради одного котенка.

 А знакомый купит пусть то, что ему по душе.

 
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Ло
Начинающий
*

Кошачьих сил: 1
Ло has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 24

Благодарности
-Выражено: 1
-Получено: 1


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 02 Июнь 2009, 16:38:45 »

Спасибо за совет,ЛИЛЯ.я прежде чем написать,созванивалась с заводчиком,документы забрать не проблема,она их хранит,весь вопрос в деньгах.а животное племенного класса,то есть в принципе заняться можно было бы,но дело даже не в хлопотах и деньгах,а в условиях.я в общежитии живу,какое там может быть разведение?мне и эту кошку жаль,такой славный ребенок,и в таких условиях.естественно,ухаживаем,кормить стараемся как положено,и я скорее куплю ей мясо,чем себе что-нибудь,но разведение-это уже "немножко" не то,и заниматься этим я вряд ли буду.но всё же совесть спать спокойно не дает;-)
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #34 : 02 Июнь 2009, 17:54:55 »

Очень приятно видеть сознательного человека! yes3

   Конечно, жизнь в общежитии накладывает определенный отпечаток на бытие, хотя для животного главное отношение к нему хозяина, полная миска, уютная постель. Целующий

 Если есть  большое желание, ваше животное действительно племенное,  и вы готовы расстаться с определенной суммой, в принципе, можно попробовать. Но вы должны понимать как это ответственно и сложно.
Удачи вам! держите нас в курсе. wink3
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Ло
Начинающий
*

Кошачьих сил: 1
Ло has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 24

Благодарности
-Выражено: 1
-Получено: 1


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 02 Июнь 2009, 18:09:38 »

Спасибо еще раз:)пока нам еще нет года-еще есть время подумать.немножко...
Записан
147lena
Участник
****

Кошачьих сил: 6
147lena has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146

Благодарности
-Выражено: 38
-Получено: 16



Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 03 Июнь 2009, 09:05:43 »

Не заморачивайтесь, документы, это еще ладно, а выставки ? Денежка нужна на содержание породистого животного, действительно Лиля права на счет кастрации.
Записан
Юлия
Бывалый
***

Кошачьих сил: 4
Юлия has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97

Благодарности
-Выражено: 11
-Получено: 23



Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 03 Июнь 2009, 21:14:48 »

Ло ,у Вас нет времени на раздумья.Почитайте внимательно в ветеринарной ветке тему о кастрации и стерилизации.
Записан

Лучше всю жизнь учиться, чем всю жизнь ничего не уметь
Профессиональная косметика и инструмент для груминга http://www.gruming.com/index.php?page=main
KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 04 Июнь 2009, 00:33:46 »

Я тоже придерживаюсь мнения большинства - если вы ограничены в финансах, да и в понимании зачем это это всё нужно, то очень правильным выходом будет стерелизовать кошечку! А Ваш обеспеченный знакомый позволит себе питомца по душе)) good
 
Записан

Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #39 : 04 Июнь 2009, 11:16:24 »

+100!
Полностью поддерживаю!

Стерилизация кошки в данном случае самый мудрый и гуманный вариант.

Племенное разведение - это ооочень затратное и ответственное занятие.
Если Вы стеснены в средствах, жилплощади и во времени, то не стоит даже пробовать!

Выращивание одного котёнка Вам обойдётся от 1300 грн до 2000 грн. + выкуп документов, + минимум две выставки для получения титула кошке (минимум по 400 - 500 грн каждая, при условии посещения выставок в своём городе.)


Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
pchela
других не зли и сам не злись,мы гости в этом бренном мире,а если что не так,смирись и будь умнее ,улыбнись.Холодной думай головой ведь в мире все закономерно,зло излученное тобой,к тебе вернется непременно!
Участник
****

Кошачьих сил: 9
pchela has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206

Благодарности
-Выражено: 28
-Получено: 11


так будет не всегда

441088824 bastetsogno@mail.ru
Просмотр профиля
« Ответ #40 : 05 Июнь 2009, 10:25:13 »

вот бы моя прочитала ,да у неё нет интера,а ко мне ей время нет зайти. Смеющийся
Записан

[img width= height= alt= [url]http://bastet.ucoz.net " border="0]http://gifr.ru/data/gifs/a/a/c/aac5ad1747.gif[/img][/url]
 
 
<span style="font-size: 18pt; color: rgb(255, 0, 0);"></span>
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #41 : 05 Июнь 2009, 13:53:16 »

вот бы моя прочитала ,да у неё нет интера,а ко мне ей время нет зайти. Смеющийся

А какой толк, что у Вас есть интернет?
Это как-то помогает?
 scratch_one-s_head
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Vandy
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Vandy has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 7

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 3



Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 05 Июнь 2009, 14:36:23 »

Я считаю, что бороться с такими горе-заводчиками и горе-владельцами можно(даже нужно). Просто не покупать таких котят непонятного происхождения: потребовать документы, а если таковых не имеется - оставить котёнка заводчику. И как это так, не брать документы?! Чтобы утверждать, что кот породистый(кастрированный или нет), нужно иметь родословную(на худой конец, свидетельство о происхождении). Проблема лишь в том, что люди хотят породистых животных купить за копейки. Часто встречаются объявления в Интернете: возьму в дар шотландскую кошечку окраса фавн(ещё и окрас редчайший хотят!) taunt. Просто смешно! В результате и покупают таких "породистых" животных(и котов, и кошек). Таким людям просто слабо потом признаться, что купили не то, что нужно, поэтому не выставляют на выставках.Следовательно отсюда и тупые объявления в газетёнках о британских вислоухих, и "Мотодром".......

 Смеющийся Да ,Валерия Вы давно не были на Мотодроме, а давеча ездила по своим делам и заглянула, там же половина клуба "Владминес" стоит и не только, Мариуполь, Запорожье, с породистыми котятами и недорого! Кризис сейчас и  лето: поневоле жизнь заставит стоять!
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #43 : 05 Июнь 2009, 15:17:50 »

Цитировать
Кризис сейчас и  лето: поневоле жизнь заставит
зачем тогда плодить, если не в состоянии продать?..


Цитировать
там же половина клуба "Владминес" стоит и не только, Мариуполь, Запорожье, с породистыми котятами и недорого
видимо сильно породистыми, а главное привитые и с трех месяцев Смеющийся
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!