КЛК 'Владминес'
29 Апрель 2024, 00:42:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Извините, у Вас беспородный кот!  (Прочитано 61210 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 29 Май 2009, 14:13:57 »


Обыкновенно.
 Делиться со своим опытом, ездить на выставки и рассказывать, показывать породу там - на выставках большинство людей, которые хотя бы интересуются животными.
 Рассказывать друзьям, знакомым. Создать свой сайт на котором любой посетитель может что то узнать полезное нужное, печатать статьи в журналах, газетах, объяснять свои покупателям что да как .... и т.д. способов много.
Я не думаю, что обыватели, которые хотят подешевле, пойдут на выставку, будут искать информацию о породе, а пойдут на Мотодром и купят не понятно что.

И не гнаться за выгодой.Лучше продать котенка не шоу класса дешевле под кастрацию хорошим людям,чем дороже ,но потенциальным будующим разведенцам.
Дмитрий, полностью согласна с Вами. Но опять же, покупать нужно с документами(в которых и указан класс животного)!
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
viki
Шивалинга
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
viki has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27

Благодарности
-Выражено: 18
-Получено: 7



Просмотр профиля
« Ответ #16 : 29 Май 2009, 15:49:33 »

А если бы была такая ситуация: стоите вы на выставке, подходит к вам хозяин кошки вашей породы, да, он признаеться, что кошка без документов, но котят хотят для мамы, бабушки и сестры и только один помет , для души, а не для дальнейшего разведения, дает 200 $ ( не маленькая сумма) и просит повязаться. Кто откажеться? Пошлете его подальше? Каждый в глубине души знает, что это плохо, это ужасно, а что ему делать? Он кошке специально не делал стерилизацию, потому, что родственники хотят домашнего любимца и бесплатно, а не по 300 $ за котенка на выставке купленного.  Так интересно...  Это же форум.... тут хотя бы можно услышать правду...  yes3
Записан
viki
Шивалинга
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
viki has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27

Благодарности
-Выражено: 18
-Получено: 7



Просмотр профиля
« Ответ #17 : 29 Май 2009, 16:00:01 »

Сильно не ругайтесь, это одна моя знакомая, не зарегистрированная на сайте задала мне щекотливый вопрос! А я его просто написала.  i-m_so_happyЯ не повяжусь в этой ситуации, я за породных животных!
Записан
Charma
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Charma has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251

Благодарности
-Выражено: 50
-Получено: 50



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : 29 Май 2009, 17:20:57 »

Когда приобретаете породистое животное- надо четко знать - зачем?
Маме, бабушке - бесплатно- это бред. Куча объявлений котят неизвестного происхождения и породы - голых и недорого.
Те же 200 $. Зачем плодить уродов. Извините за грубость.
Записан
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 29 Май 2009, 20:01:10 »

Я обеими руками и ногами за раннюю кастрацию!
Практикую уже почти год.

Котов под кастрацию всех ( не зависимо от внешних данных), кошек выборочно.

Новым владельцам сразу говорю, что котята уже кастрированные и стерилизованные.

Я полностью уверенна, что не способствую развитию "Мотодрома" и прочих "птичек".
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 30 Май 2009, 13:53:01 »

Цитировать
А если бы была такая ситуация: стоите вы на выставке, подходит к вам хозяин кошки вашей породы, да, он признаеться, что кошка без документов, но котят хотят для мамы, бабушки и сестры и только один помет , для души, а не для дальнейшего разведения, дает 200 $ ( не маленькая сумма) и просит повязаться. Кто откажеться?
Была свидетельницей подобных ситуаций. Вязка 300$. Хозяева миленьких симпатичных кошечек без документов, (подаренных, купленных на Птичке, подобранных на улице и т.п.) на вязку не приезжают. В этом случае цена за вязку очень хорошо срабатывает. Как прикинет человек, во сколько ему обойдутся котята threaten
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Юлия
Бывалый
***

Кошачьих сил: 4
Юлия has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97

Благодарности
-Выражено: 11
-Получено: 23



Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 30 Май 2009, 21:51:47 »

Позвольте поинтересоваться, Лиля, как у заводчика-фелинолога, как Вы это будете делать? declare
  Продавали котят из прошлого помета, встал вопрос, а мы спрашивали в другом месте и нам говорили цену меньше. Объясняю котенок вакцинирован - вакцинация стоит столько, оформлен вет. пастпорт - столько, кушает то и то, обходится во столько,дегельминтизазия проведена вовремя, приучен к когтеточке (столько-то денег стоит когтеточка), к туалетику (наполнитель тоже стоит), мама с таким-то титулом, папа с таким-то, заключаем договор, мы несем такую-то ответственность, Вы такую. Кошечка под кастрацию обойдется Вам во столько-то, в разведение еще плюс круглая сумма.  Далше говорю: "Но если Вам надо дешевле, то это не к нам".
 Вопросы отпали, договор заключен, котенок уехал в новый дом.
 Через несколько дней звонок. "А у Вас наши друзья купили котенка, мы сели посмотрели, подумали взвесили все за и против, мы тоже хотим такого ПОРЯДОЧНОГО".
 Главное, чтобы у человека была голова на плечах, он поймет, если объяснить, а безголовым просто никого не продавать - ну хотя бы стараться, присматриваться к будущим владельцам наших котяток.
 А не буду показывать пальцем кто, хоть кого-нибудь хоть куда-нибудь, а то выставок мало, пометы продаваться не успевают. cray
Записан

Лучше всю жизнь учиться, чем всю жизнь ничего не уметь
Профессиональная косметика и инструмент для груминга http://www.gruming.com/index.php?page=main
pchela
других не зли и сам не злись,мы гости в этом бренном мире,а если что не так,смирись и будь умнее ,улыбнись.Холодной думай головой ведь в мире все закономерно,зло излученное тобой,к тебе вернется непременно!
Участник
****

Кошачьих сил: 9
pchela has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206

Благодарности
-Выражено: 28
-Получено: 11


так будет не всегда

441088824 bastetsogno@mail.ru
Просмотр профиля
« Ответ #22 : 30 Май 2009, 22:51:43 »

 такие люди всетречаются очень часто.
когда им начинаешь рассказывать о выставках они думают ,что мы полные дураки и нам не куда девать деньги.
моя подруга купила кота фолда с документами,кот классный,выставлять говорит не буду,а если загуляет(живет первый этаж) я его на улицу кошек много,я конечно ужаснулась,о прививках и речи не может быть говорит за чем.
сколько я не обЪясняла,что лбом в стенку бить,глухо,а кастрировать говорит жаль,есть и такие случаи.
коту еще 9 месяцев ,а мне его уже жаль,что будет дальше сам бог не знает
Записан

[img width= height= alt= [url]http://bastet.ucoz.net " border="0]http://gifr.ru/data/gifs/a/a/c/aac5ad1747.gif[/img][/url]
 
 
<span style="font-size: 18pt; color: rgb(255, 0, 0);"></span>
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 30 Май 2009, 23:48:34 »

Что значит выпустить кота на улицу?  Если кот классный, да еще и чистенький, ухоженный, то и неудивительно, если "его найдут новые хозяева". Даже бомж в надежде продать за бутылку водки прихватизирует. За этим его покупали?
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 31 Май 2009, 00:08:37 »

гыгы Смеющийся
 Пчела наверное пошутила.
 КЛАССНЫЕ коты по улице никак гулять не могут. ну просто хороший котеночек... derisive
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 31 Май 2009, 12:28:48 »

Девушки,и вот сдесь можно вернуться к теме ранней кастрации и стерилизации.Если бы животное было продано стерилизованным ,то вопрос штампования самых хороших котят от супер кошки без документов отпал бы сам собой.

Абсолютно согласна с Дмитрием. Вся Европа и Америка уже давно-давно идет этим путем. Наверное, это и есть одна из причин высочайшего качества животных, учавствующих в плем. работе. А у мы (украинцы, в частности) только вздыхаем и "слюни розовые " пускаем (извините за грубость, но другого слова подобрать не получилось): "Ах, как же можно котеечку под кастрацию?! Он же такой миленький, славненький! У него (нее) же детки будут такие же - миленькие и славненькие!" bad
Да, "миленькие и славненькие". Но не более.
Поэтому, повторюсь, полностью поддерживаю Дмитрия. Пока наши люди не научатся соблюдать условия договора купли-продажи или вязки от первой буквы до последней (причем это касается обеих сторон), то другого способа борьбы с размноженцами, кроме ранней кастрации, я для себя лично не вижу.
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
pchela
других не зли и сам не злись,мы гости в этом бренном мире,а если что не так,смирись и будь умнее ,улыбнись.Холодной думай головой ведь в мире все закономерно,зло излученное тобой,к тебе вернется непременно!
Участник
****

Кошачьих сил: 9
pchela has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206

Благодарности
-Выражено: 28
-Получено: 11


так будет не всегда

441088824 bastetsogno@mail.ru
Просмотр профиля
« Ответ #26 : 31 Май 2009, 18:19:04 »

гыгы Смеющийся
 Пчела наверное пошутила.
 КЛАССНЫЕ коты по улице никак гулять не могут. ну просто хороший котеночек... derisive
нет не пошутила именно классный.
...если б пошутила,- я сама была в трансе после услышанного. Это мы понимаем, что по улице они не гуляют,но человека  переубедить, я так и не смогла.
« Последнее редактирование: 31 Май 2009, 19:15:59 от Nadejda » Записан

[img width= height= alt= [url]http://bastet.ucoz.net " border="0]http://gifr.ru/data/gifs/a/a/c/aac5ad1747.gif[/img][/url]
 
 
<span style="font-size: 18pt; color: rgb(255, 0, 0);"></span>
Юлия
Бывалый
***

Кошачьих сил: 4
Юлия has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97

Благодарности
-Выражено: 11
-Получено: 23



Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 31 Май 2009, 20:46:40 »

нет не пошутила именно классный.
Я, думаю, что истинно классный кот остался бы в питомнике для дальнейшей работы или был бы продан :
 вариант А - под кастрацию (шоу-кастрат),
 вариант Б - с договором в разведение,
а если у кого-то родился фенотипически классный кот, то это совпадение, неприеимущественное в настоящей племенной деятельности.
 К тому же "классность" или не "классность" кота оставить надо бы на оценку судей.
Записан

Лучше всю жизнь учиться, чем всю жизнь ничего не уметь
Профессиональная косметика и инструмент для груминга http://www.gruming.com/index.php?page=main
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #28 : 01 Июнь 2009, 10:07:41 »

Кстати, для информации, ранняя кастрация НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЕТ.
Котёнок растёт и развивается полноценно!
От всерстников и однопомётников не отстаёт в развитии нисколечки!

Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
147lena
Участник
****

Кошачьих сил: 6
147lena has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146

Благодарности
-Выражено: 38
-Получено: 16



Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 01 Июнь 2009, 12:54:34 »

Всем спасибо, огромное, подруга читала все сообщения при мне, ушла злая, раздражительная, но задумалась, а я (не сочтите меня ехидной) получила колосальное удовольствие, глядя на ее злую мордень.
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!