КЛК 'Владминес'
29 Апрель 2024, 09:37:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Извините, у Вас беспородный кот!  (Прочитано 61214 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
147lena
Участник
****

Кошачьих сил: 6
147lena has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146

Благодарности
-Выражено: 38
-Получено: 16



Просмотр профиля Email
« : 28 Май 2009, 23:18:56 »

Девочки, уже тошнит от людей, в частности моя подруга, которая владеет Канадским сфинксом, кстати в этой теме порода не имеет значения, которая говорит о том, ч пто не выкупала документы на кошку, но у нее самая лучшая кошка  по стнандартом, коята рождаются самые прекрасные, и за уши заткнут выставочных котиков, и мы, то бишь те кто тратит деньги на выставки- лохи, ее мнение -хороший помет, от выставок не зависит, даже заявила что мои выставочные достижения, которые я оцениваю как свой труд и волнение- чушь! Сегодня, завтра моя милая подруга должна зайти на сайт, ну напишите же, что-нибудь для дамочки, которая считает выставки, да и вообще фелинологическую работу - бредом! Заранее благодарна.
Записан
Ло
Начинающий
*

Кошачьих сил: 1
Ло has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 24

Благодарности
-Выражено: 1
-Получено: 1


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 28 Май 2009, 23:47:06 »

И это-подруга?!
Записан
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 29 Май 2009, 00:01:31 »

Какая знакомая ситуация! У моей подруги скоттиш-фолд, девочка.  Привезли кошку из Киева несколько лет назад, когда порода была на пике популярности. Мало того, что подруга не делает прививки кошечке(Она говорит, что кошка домашняя и т.д. и т.п. bad), мне она предлагала повязать её кошку с моим драгоценным Джокером! Это был предел моего возмущения! Кошку купили как домашнего любимца и не стерилизовали(кошка котика просит, а ей даже успокоительных не дают) - кошка не соответствует ни одному окрасу у скоттишей(плем.брак). А на меня ещё и обиделись: мол почему это я не повязалаSFSxSFS!
Люди приобретают породистых кошек, даже не понимая какую ответственность на себя при этом берут! Кошку надо выставить на выставках, чтобы ДОКАЗАТЬ её породные качества! Без оценок фелинологов и экспертов даже самая лучшая кошка не допускается к племенному разведению!
« Последнее редактирование: 29 Май 2009, 00:19:26 от Valeriya » Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 29 Май 2009, 00:17:25 »

Тем более, что кошка у Вашей подруги, 147lena, без документов! Пусть она, для начала, ознакомится с понятиями "фенотип" и "генотип".
Фенотип - это то, что мы видим(характерный кожный покров и т.п.).Фенотипичное соответствие не передаётся от кошки к котятам, если кошка соответствует породе только по фенотипу. Генотип - это те качества, которые заложены на генном уровне и передаются от родителей к их деткам, в данном случае котятам. Так что пусть Ваша подруга делает родословную, если это возможно, и принимает участие в выставках.
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 29 Май 2009, 00:28:36 »

Да..,ситуация. scratch_one-s_head

 147lena - что я могу сказать на это.  
Не выставлять свое животное -производителя, может себе позволить только очень грамотный и большой специалист в своем деле. Только тот человек, который прекрасно владеет современной ситуацией в своей породе, прекрасно ориентируется в современных тенденциях и направлениях и понимая объективно, что его животное ценно.. И то, это очень временно. yes3
 Так как по прошествии определенного времени, глаз владельца как бы "замыливается" и не видя периодически других животных, этот владелец уже не может реально и объективно оценить своих животных.

 Как правило, если человек говорит, что выставки ему нафиг не нужны и всячески противится этому, то скорее всего боится, что его животное засудят или дадут плохую оценку. Знаете, как пословица "лучшая защита - это нападение" - так и тут.

 На самом деле только на выставках можно узнать, какое твое животное по качеству. Причем желательно выставляться на нескольких, крупных выставках с экспертами породниками.
 
« Последнее редактирование: 29 Май 2009, 00:30:24 от Atefa » Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Natala
Участник
****

Кошачьих сил: 6
Natala has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222

Благодарности
-Выражено: 57
-Получено: 75


358557274
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 29 Май 2009, 08:24:34 »

говорит о том, ч пто не выкупала документы на кошку, но у нее самая лучшая кошка  по стнандартом, коята рождаются самые прекрасные, и за уши заткнут выставочных котиков
Говорить можно что угодно, а вот прийти на выставку и доказать, что реально "лучшая", слабо?   dirol
Безусловно, для всех нас наши животные самые лучшие, самые, самые... НО, выставки для того и существуют, что бы получить объективное мнение ЭКСПЕРТОВ.
Записан
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 29 Май 2009, 11:01:47 »

А у меня ещё один вопросик: как кота энтой котейке искали? Ни один уважающий себя владелец кота не повяжет своего любимца с такой кошкой. Котята - в первую очередь реклама племенного кота, а если кошка не имеет документов, подтверждающих её принадлежность к породе, котята будут (скажу мягко) не самыe лучшие.....
« Последнее редактирование: 29 Май 2009, 12:44:22 от Valeriya » Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
dmitriy
Модератор
Участник
****

Кошачьих сил: 10
dmitriy has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 20



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Май 2009, 12:49:27 »

Девушки,и вот сдесь можно вернуться к теме ранней кастрации и стерилизации.Если бы животное было продано стерилизованным ,то вопрос штампования самых хороших котят от супер кошки без документов отпал бы сам собой.А по поводу владельцев котов - так это еще вопрос ,много ли у нас в городе таких владельцев,как пишет Валерия. threaten
Записан
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 29 Май 2009, 13:08:44 »

Я считаю, что бороться с такими горе-заводчиками и горе-владельцами можно(даже нужно). Просто не покупать таких котят непонятного происхождения: потребовать документы, а если таковых не имеется - оставить котёнка заводчику. И как это так, не брать документы?! Чтобы утверждать, что кот породистый(кастрированный или нет), нужно иметь родословную(на худой конец, свидетельство о происхождении). Проблема лишь в том, что люди хотят породистых животных купить за копейки. Часто встречаются объявления в Интернете: возьму в дар шотландскую кошечку окраса фавн(ещё и окрас редчайший хотят!) taunt. Просто смешно! В результате и покупают таких "породистых" животных(и котов, и кошек). Таким людям просто слабо потом признаться, что купили не то, что нужно, поэтому не выставляют на выставках.Следовательно отсюда и тупые объявления в газетёнках о британских вислоухих, и "Мотодром".......
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Charma
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Charma has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251

Благодарности
-Выражено: 50
-Получено: 50



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 29 Май 2009, 13:15:13 »

Простой обыватель ищет подешевле... Не важно есть документы или нет.
Мне звонила женщина по покупке котенка... племяннице на день рождение хотела подарить.
Ей надо было подешевле, главное, чтоб голое было. В газете говорит по 350 грн продают, только
на данный момент всех раскупили. Смеющийся

Записан
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 29 Май 2009, 13:29:57 »

Простой обыватель ищет подешевле... Не важно есть документы или нет.

Ага! Правильно! А потом - в разведение! negative
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 29 Май 2009, 13:34:10 »

 
Цитировать
как кота энтой котейке искали? Ни один уважающий себя владелец кота не....
Святая наивность.... да полно их, этих владельцев, которым фиолетово кого и с кем вязать, большинство. И здесь они есть, на сайте...
 ..и котят как покупали  больных, хромых, беспородных за 350 гривен, так и будут покупать..
 .. жизнь у нас такая, тяжелая, ограниченная.

Наша задача донести до людей, рассказать, объяснить, показать на примерах что такое породистое животное, почему  и чем оно отличается от НЕ породистых. Кто как не мы, заводчики-фелинологи доступно объяснять людям?..
И быть терпимее конечно.., все мы не ангелы.

« Последнее редактирование: 29 Май 2009, 13:36:09 от Atefa » Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 29 Май 2009, 13:42:26 »


Наша задача донести до людей, рассказать, объяснить, показать на примерах что такое породистое животное, почему  и чем оно отличается от НЕ породистых. Кто как не мы, заводчики-фелинологи доступно объяснять людям?..

Позвольте поинтересоваться, Лиля, как у заводчика-фелинолога, как Вы это будете делать? declare
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 29 Май 2009, 14:06:08 »

Позвольте поинтересоваться, Лиля, как у заводчика-фелинолога, как Вы это будете делать? declare
Обыкновенно.
 Делиться со своим опытом, ездить на выставки и рассказывать, показывать породу там - на выставках большинство людей, которые хотя бы интересуются животными.
 Рассказывать друзьям, знакомым. Создать свой сайт на котором любой посетитель может что то узнать полезное нужное, печатать статьи в журналах, газетах, объяснять свои покупателям что да как .... и т.д. способов много.
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
dmitriy
Модератор
Участник
****

Кошачьих сил: 10
dmitriy has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 20



Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Май 2009, 14:08:45 »

И не гнаться за выгодой.Лучше продать котенка не шоу класса дешевле под кастрацию хорошим людям,чем дороже ,но потенциальным будующим разведенцам.
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!