КЛК 'Владминес'
28 Май 2024, 22:28:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 15
  Печать  
Автор Тема: Операция "мягкие лапки"  (Прочитано 318111 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #60 : 01 Декабрь 2009, 10:07:52 »

Цитировать
Аргументами в этих уговорах было: "Да вы еще не представляете, что он Вам может сотворить, когда вырастет! Я же видела, что может сделать с человеком кошка!" Дальше перечислять не хочу.
Да, Мирошникова Елена Альбертовна не одинока. Грустный Грустный Грустный
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2009, 10:09:43 от Женевьева » Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Olga_V
Участник
****

Кошачьих сил: 3
Olga_V has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117

Благодарности
-Выражено: 68
-Получено: 60


441877916
Просмотр профиля
« Ответ #61 : 01 Декабрь 2009, 13:17:10 »

Здравствуйте! Я из тех "садистов", которые кастрируют своих животных.
 Но вот удаление когтей, а тем более удаление клыков - считаю зверством. Конечно здесь речь идет о домашних кошках, но расскажу  про животное, которое видела, гладила и держала на руках. Маленький леопард, у него были удалены когти и клыки, более беспомощного и несчастного животного я в жизни не видела, у него была очень странная походка, было такое впечатление, что он хромает на все 4 лапы и каждый шаг ему дается с болью. Он так урчал прижимаясь ко мне, так смотрел, что у меня просто сердце разрывалось, глядя на него. Он редко бегал (и это леопард), больше лежал, и панически боялся оставаться один, у него почти истерика начиналась. Я еще неделю не могла отойти от увиденного.
 ну и как можно вообще называться людьми после того, что мы творим со всем окружающим нас миром!
Записан

abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #62 : 01 Декабрь 2009, 13:24:05 »

ну и как можно вообще называться людьми после того, что мы творим со всем окружающим нас миром!

+100

Olga_V, это несчастное животное Вы, наверное, видели где-нибудь в курортном городке у фотографов?
Эти нелюди, вообще, отдельная тема для разговора. Хотя о них и говорить не стоит - их нужно сразу сажать за жестокое обращение с животными ireful1 bad
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Olga_V
Участник
****

Кошачьих сил: 3
Olga_V has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117

Благодарности
-Выражено: 68
-Получено: 60


441877916
Просмотр профиля
« Ответ #63 : 01 Декабрь 2009, 13:28:02 »

У фотографов я видела львенка, но когти были на месте, единственно, что он спал все время. А этого малыша я видела в частном доме.   и такое бывает!
Записан

Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : 01 Декабрь 2009, 16:45:31 »

Здравствуйте! Я из тех "садистов", которые кастрируют своих животных.
Ну почему садистов? То, что кастрация необходима и она не несет вред здоровью доказано многими и заводчиками и ветеринарами. Спор велся о сроках кастрации. И то, кроме "морально не готов заводчик" арментов против вроде не было.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
yanochka-bysinka
Бывалый
***

Кошачьих сил: 3
yanochka-bysinka has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82

Благодарности
-Выражено: 20
-Получено: 40


422902699
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #65 : 01 Декабрь 2009, 17:54:35 »

Больше внимания и терпения к животным и можно достичь желаемое цели.


Позвольте с вами не согласиться. Рассказываю историю из своей жизни.
Звёзды на небе стали так, что родила дворовая кошка котят, а я люблю животных. Котята заморышами были редкостными. Я свою кошечку забрала рано, дабы она от голода и всяких болячек не умерла. Холила и лелеяла, у нее было все: домик, игрушки, когтеточки, красивая посуда и лучшее питание. Ей сделали все прививки и периодически глистогонили, на улицу не ходила. Не били ее и не ругали, голос не повышали. Но какая же она с***а была, я вам передать не могу. Квартира 90 м.кв. ходила ходуном, где только ее маленькой тушки небыло: со шкафов на люстры прыгала и творила много другого безобразия. Очень она любила когда ложатся спать: она прыгала аккурат на лицо, прыгала отовсюда, со стола, шкафа, забиралась по ковру и прыгала отталкиваясь от стены. Я дошла до того, что домой идти не хотелось, в буквальном смысле слов: я боялась ложиться в постель. Лето, сильно жарко, а тут эта садюга которая загоняет под пуховое одеяло и заставляет спать с подушкой на голове. Игрались мы в основном с моими ногами, на руках следы от когтей сошли только 1,5 года спустя. Может вам я и покажусь садисткой и т.д., но в такие моменты мне ей не то  что когти удалить, мне ее удалить из мира хотелось! Бог на до мною сжалился и в 6 меся у нее началась первая течка, она выламывала двери и окна, и в один день дедуша не заметил как разминулся с нею в дверях. Она хоть и паразитка редкостнаябыла, но плакала я долго, искали ее, ждали что вернется-нет никто не вернулся. Свою породистую ласковую Мышку купили только 2 года спустя.
Вот таким экземплярам как моя кошка, я считаю что когти удалять нужно!! Т.к. подстригание когтей ей не мешало творить, то что она творила!
Вот она (слева) дворянка Мася
Записан

abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #66 : 01 Декабрь 2009, 19:46:58 »

А этого малыша я видела в частном доме.   и такое бывает!

ВОТ УРОДЫ!!!! ireful1 bad
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 01 Декабрь 2009, 20:44:19 »

 У меня похожая ситуация была...  Родители бывли категорически против животных в доме, но однажды, мама пришла с маленьким серым комочком, закутанным в шарф.  Кошечку отдали в хорошие руки за символическую плату(сказали, что мама котят умерла). На котёнке не было свободного места от блох, с калом выходили и другие паразиты. Мы выходили это создание, кормили самым лучшим... Но что только эта кошка не вытворяла. У нас все ноги были исполосованы её когтями,  она прыгала на спину...  Это был не котёнок, а дикий зверёнок.  Мы сначала думали, что вся агрессия уйдёт, когда она подрастёт. Кошка пробыла у нас в доме почти год, но так же и осталась такой хулиганкой. Мама не выдержала и решила отдать её своей знакомой, которая согласилась взять кошку.  Через некоторое время, я узнала, что кошка убежала через открытое окно на втором этаже по трубе. Дальнейшей её судьбы я не знаю. Мы тогда даже предположить не могли, что существует операция по удалению когтей. Возможно, операция бы стала единственным вариантом, чтобы как-то поправить ситуацию.
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #68 : 01 Декабрь 2009, 21:51:40 »

Мы занимаемся разведением породистых кошек. Основное требование к котятам - хороший характер. Добрый, нежный, ласковый. И т.д. Это и воспитание, и генетика, и отбор человека, направленй на то, чтобы производители в питомнике обладали "шоу-характером", и этот характер они передавали своим детям. Недаром ведь агрессивное животное дисквалицируется на выставках, и после двух дисквалификаций исключается из разведения.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #69 : 01 Декабрь 2009, 22:20:21 »

Мы занимаемся разведением породистых кошек. Основное требование к котятам - хороший характер. Добрый, нежный, ласковый. И т.д. Это и воспитание, и генетика, и отбор человека, направленй на то, чтобы производители в питомнике обладали "шоу-характером", и этот характер они передавали своим детям. Недаром ведь агрессивное животное дисквалицируется на выставках, и после двух дисквалификаций исключается из разведения.

Это понятно. Речь шла об отношении к операции вообще, без привязки к породам и разведению.
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1732

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 256


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #70 : 01 Декабрь 2009, 23:11:16 »

Можете кидать в меня тапочками ...
НО, если бы у меня стал выбор выбросить/усыпить или удалить когти, то я сделала бы выбор в пользу второго.
Даже если и отдать кому-то неадекватное в игре и общении животное или агрессивное, то рано или поздно его всё равно ждёт либо улица либо усыпление. НО, это в том случае, если все попытки перевоспитать и приручить были бы безрезультатными.

Я не приемлю, когда при продаже говорят, что можно кастрировать и сразу коготки убрать, это зверство!
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 02 Декабрь 2009, 00:36:16 »

Да, соглашусь, что попадаются такие котята-зверята. И если действительно вопрос стоит выкинуть,усыпить,отдать, то лучше сделать оную операцию, в виде исключения .
Конечно, меня больше колбасит, когда подобные медики делают из этого коммерческую пропаганду. Хочется им самим выдрать плоскогубцами ногти! (простите за грубость)
Уж сколько эти несчастные животинушки терпят от нас людей...

Недавно также прочитала, как одна ненормальная консультировалась по поводу удаления голосовых связок кастрированному коту... Жуть че творится!!!

« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2009, 00:40:47 от Sky » Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #72 : 02 Декабрь 2009, 01:47:37 »

Да, соглашусь, что попадаются такие котята-зверята. И если действительно вопрос стоит выкинуть,усыпить,отдать, то лучше сделать оную операцию, в виде исключения .
Конечно, меня больше колбасит, когда подобные медики делают из этого коммерческую пропаганду. Хочется им самим выдрать плоскогубцами ногти! (простите за грубость)
Уж сколько эти несчастные животинушки терпят от нас людей...

Недавно также прочитала, как одна ненормальная консультировалась по поводу удаления голосовых связок кастрированному коту... Жуть че творится!!!




К сожалению, таких полно. Наверное, каждый Заводчик скоттишей , хоть раз в жизни, но слышал вопрос по телефону : "Скажите, а в каком возрасте Вы им купируете ушки?". Слов нет, одни слюни! mda
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #73 : 02 Декабрь 2009, 12:45:37 »

К сожалению, таких полно. Наверное, каждый Заводчик скоттишей , хоть раз в жизни, но слышал вопрос по телефону : "Скажите, а в каком возрасте Вы им купируете ушки?". Слов нет, одни слюни! mda

Зачастую люди, простые обыватели, выдают еще и не такие перлы. И не только о скотишах. К сожалению, народ мало что знает о кошках. В том и состоит одна з наших, заводчиков, задач: рассказывать, нести, так сказать, информацию в массы. Тогда и глупостей будем слышать меньше Смеющийся И народ, соответственно, станет совершать меньше глупых поступков
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Olga_V
Участник
****

Кошачьих сил: 3
Olga_V has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117

Благодарности
-Выражено: 68
-Получено: 60


441877916
Просмотр профиля
« Ответ #74 : 02 Декабрь 2009, 15:20:38 »


Недавно также прочитала, как одна ненормальная консультировалась по поводу удаления голосовых связок кастрированному коту... Жуть че творится!!! [/url]



Про связки  - это уже апогей по-моему.
  Сейчас в Метро продается интерактивная кошечка, она урчит, когда ее гладишь, реагирует на движение, мяукает  и кормить ее не надо, только  заряжать иногда. Стоит около 1000грн.  Вот идеальное животное! Недавно знакомая спрашивала какую кошечку ребенку на ДР купить, чтобы с идеальным характером, и недорого, и красивая, и не линяла, и мебель не драла, я ее сразу эту посоветовала. boast
Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 15
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!