КЛК 'Владминес'
29 Май 2024, 06:18:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Первая вязка молодого производителя  (Прочитано 86541 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 11 Май 2009, 18:08:01 »

Как сказала Ирина:
"Но, с другой сторны, очевиден и тот факт, что коту титул чемпиона могут поставить, даже если кот посредственный, а вот выше титулы уже не всегда, если эксперт видит, что есть недостатки, которые не позволяют ему поставить такую оценку. "
Мы титулы закроем без проблем. Даже на первой выставке кот, без успокоительных, вёл себя спокойно у эксперта на столе. Хвастаюсь нечасто, но нас похвалил Жигулин..... blush2
 У меня вопрос: кошка какого окраса нужна моему котику, если у него окрас n24? Мне говорили, что нужна кошка, в окрасе которой должно быть серебро. Так ли это?
« Последнее редактирование: 11 Май 2009, 18:10:15 от Valeriya » Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 11 Май 2009, 23:33:27 »

Как сказала Ирина:
"Но, с другой сторны, очевиден и тот факт, что коту титул чемпиона могут поставить, даже если кот посредственный, а вот выше титулы уже не всегда, если эксперт видит, что есть недостатки, которые не позволяют ему поставить такую оценку. "
Мы титулы закроем без проблем. Даже на первой выставке кот, без успокоительных, вёл себя спокойно у эксперта на столе. Хвастаюсь нечасто, но нас похвалил Жигулин..... blush2
 У меня вопрос: кошка какого окраса нужна моему котику, если у него окрас n24? Мне говорили, что нужна кошка, в окрасе которой должно быть серебро. Так ли это?

я бы не стала вязать черного пятнистого кота с серебром... могут быть руфизмы. Судя по фото на аватаре, Ваш кот теплый браун, что может негативно сказаться на качестве серебра у котят. но надо в первую очередь смотреть родословную.

отностельно уверенности в закрытии титулов - в этом нельзя быть уверенным на 100%, это своего рода лотерея. У каждого эксперта разное видение одной и той же породы.

К примеру, один эксперт на одной выставке сказал, что животное супер, а другой, к примеру, на следующей выставке может вообще коту не поставить даже оценку отлично... такое бывает...

Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 11 Май 2009, 23:58:31 »


Мы титулы закроем без проблем. Даже на первой выставке кот, без успокоительных, вёл себя спокойно у эксперта на столе. Хвастаюсь нечасто, но нас похвалил Жигулин..... blush2

А под Пономареву в Мариуполе со скотиш-фолдом не страшно сходить?

У меня вопрос: кошка какого окраса нужна моему котику, если у него окрас n24? Мне говорили, что нужна кошка, в окрасе которой должно быть серебро. Так ли это?
Может  кот все-таки холодный браун  с красивым четким пятном, в родословной которого есть серебро и нет теплых окрасов, раз рекомендуют серебро?
 И вообще вопрос не "кошка какого окраса нужна моему котику", а "кошке какого окраса нужен для вязки кот n24?"
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 12 Май 2009, 00:53:27 »

А под Пономареву в Мариуполе со скотиш-фолдом не страшно сходить?


 

Да, Таня, тут Вы точно подметили  good

Valeriya, если Светлана Пономарева оценит Вашего кота по достоинству, тогда Ваша уверенность в закрытии титулов может быть обоснованной, это очень грамотный эксперт, и, что самое важное и главное - строгий и очень объективный  good Попробуйте, действительно, съездить в Мариуполь, чтобы узнать ее мнение о Вашем котике!

Мы вот очень давно хотели попасть к ней с моим курилом - и теперь мое желание исполнилось - на этих выходных мы были на выставке в Краснодаре, где она судила  good dance4
Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 12 Май 2009, 10:39:30 »

Хоть выставку в Мариуполе и рекламируют как такую, где судит Пономарева, но ее там в реале, кажется, не будет. Она точно будет в Бердянске в июле.
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 12 Май 2009, 10:54:48 »

Хоть выставку в Мариуполе и рекламируют как такую, где судит Пономарева, но ее там в реале, кажется, не будет. Она точно будет в Бердянске в июле.
Она лично сказала в Краснодаре, что на Украине будет судить в Мариуполе и Бердянске.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
pchela
других не зли и сам не злись,мы гости в этом бренном мире,а если что не так,смирись и будь умнее ,улыбнись.Холодной думай головой ведь в мире все закономерно,зло излученное тобой,к тебе вернется непременно!
Участник
****

Кошачьих сил: 9
pchela has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206

Благодарности
-Выражено: 28
-Получено: 11


так будет не всегда

441088824 bastetsogno@mail.ru
Просмотр профиля
« Ответ #21 : 12 Май 2009, 12:55:43 »

Понамарева будет в Мариуполе,6-7 июня,выставка клуба "Гранд Фелис Баст".
Записан

[img width= height= alt= [url]http://bastet.ucoz.net " border="0]http://gifr.ru/data/gifs/a/a/c/aac5ad1747.gif[/img][/url]
 
 
<span style="font-size: 18pt; color: rgb(255, 0, 0);"></span>
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1732

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 256


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 12 Май 2009, 13:30:49 »

Она лично сказала в Краснодаре, что на Украине будет судить в Мариуполе и Бердянске.

Раз она сама так сказала, то значит точно будет.

Просто когда они вывесили анонс о выставке согласования и договорённости с экспертом ещё небыло, вот и возникли соответствующие вопросы к организаторам  Целующий
Хорошо, что на данный момент всё уладилось  Целующий
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 12 Май 2009, 14:17:38 »

Хоть выставку в Мариуполе и рекламируют как такую, где судит Пономарева, но ее там в реале, кажется, не будет. Она точно будет в Бердянске в июле.

Надя, я лично спрашивала у Светланы Пономаревой, когда была в Краснодаре: она сказала, что будет в Мариуполе  Смеющийся
Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 12 Май 2009, 14:36:32 »

Хорошо, что она там будет.
Юля уже разъяснила почему пошли такие разногласия.
Ко мне информация о том, что Светланы в Мариуполе не будет и она ничего об этой выставке не знает, попала еще в начале апреля. Я подкорректировала график наших выставок, и больше не задавалась мыслью изменилось что-либо или нет.
Если, все утряслось, я только рада за наших (украинских) владельцев кошек (и за себя в том числе), у которых теперь в два раза больше возможностей попасть на экспертизу к квалифицированному эксперту.
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 12 Май 2009, 16:08:27 »

Я слышала много разных отзывов о Пономарёвой, но, к сожалению, на июнь у меня другие планы..... Мне придётся уехать в то время, когда будет проводиться выставка. Грустный cray
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 12 Май 2009, 16:23:30 »

я бы не стала вязать черного пятнистого кота с серебром... могут быть руфизмы. Судя по фото на аватаре, Ваш кот теплый браун, что может негативно сказаться на качестве серебра у котят. но надо в первую очередь смотреть родословную.

отностельно уверенности в закрытии титулов - в этом нельзя быть уверенным на 100%, это своего рода лотерея. У каждого эксперта разное видение одной и той же породы.

К примеру, один эксперт на одной выставке сказал, что животное супер, а другой, к примеру, на следующей выставке может вообще коту не поставить даже оценку отлично... такое бывает...


мне рассказывали и о таком заводчики на выставке....  Я даже могу пересказать: У одного заводчика бриташка ,не из нашего клуба, открывал САС в Москве. В первый день выставки ему эксперт написал ужасные описания, а на второй день кот получил 2-ое место в бесте. smile3
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 12 Май 2009, 16:42:36 »

Ой, Valeriya, таких заводчиков далеко не один.
У меня с моими абиками, подобные истории, как правило, каждую выставку Смеющийся rofl В один из дней получаем описания ТАКИЕ!!!! to_take_umbrage Разве что открытым текстом не говорят "Покастрите этих уродцев и больше никогда и никому не показывайте никому ЭТО". А во второй день, как правило, берем БЭСТ. Ну, на худой конец - Бэст оппозит.
Любая экспертиза - мнение субъективное. 
Так что Iriso4ka совершенно права - итог экспертизы может оказаться самым неожиданным и непредсказуемым.
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 12 Май 2009, 17:04:20 »

Да, Ирина сдесь права.
Выставка - большой стресс не только для кота, но и для хозяйки, особенно во время экспертизы..... Мнение каждого эксперта сугубо индивидуальное. Весь день работать - не у каждого здоровье как у быка, эксперты тоже люди. Поэтому если и оценил эксперт не по заслугам, то не стоит на это тратить свои драгоценные нервы (тем более, что изменить всё равно ничего нельзя будет). victory
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #29 : 12 Май 2009, 17:15:35 »

Золотые слова! i-m_so_happy
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!