КЛК 'Владминес'
20 Апрель 2024, 00:43:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Мультифел  (Прочитано 41644 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
147lena
Участник
****

Кошачьих сил: 6
147lena has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146

Благодарности
-Выражено: 38
-Получено: 16



Просмотр профиля Email
« : 08 Апрель 2009, 15:52:32 »

Здравствуйте, наш ветеринар привил кошку препаратом "Мультифел", узнала, что эта вакцина устаревшая и не совсем удачная, необходимо ли что-то предпринять, ведь следующая плановая вакцинация только через год, заранее спасибо.
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 08 Апрель 2009, 16:43:48 »

Да, видимо вет ваш совсем от жизни отстал...

  Думаю модератор Дмитрий сможет вам помочь. declare
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 08 Апрель 2009, 17:21:18 »

Не думаю, что ваш ветврач не знает о препаратах нового поколения... Но, сейчас такой период, что часто бывают перебои с поставками лекарственных средств.  Возможно в этом причина... scratch_one-s_head
Я как-то столкнулась с ситуацией, когда в клинике, в которой я обслуживаюсь не оказалось Фел-о-Вак. Я проколола котятам Мультифел-4. Этим котята уже по 8,5 месяца. Живут у новых хозяев, с ними все впорядке. ok Мультифел-4 препарат старого покаления, но он 4-х валентен и хорошо переносится котятами. Годовую прививку сделаете не в год, а немного раньше, в 10-11 месяцев. Не думаю, что в течении этого времени Ваш котенок будет находится в местах потенциально опасных по инфицированию. Наверное, Вы будете его оберегать от этого. smile3
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 08 Апрель 2009, 17:25:35 »

Не думаю, что ваш ветврач не знает о препаратах нового поколения... Но, сейчас такой период, что часто бывают перебои с поставками лекарственных средств.  Возможно в этом причина... scratch_one-s_head
Я как-то столкнулась с ситуацией, когда в клинике, в которой я обслуживаюсь не оказалось Фел-о-Вак. Я проколола котятам Мультифел-4. Этим котята уже по 8,5 месяца. Живут у новых хозяев, с ними все впорядке. ok Мультифел-4 препарат старого покаления, но он 4-х валентен и хорошо переносится котятами. Годовую прививку сделаете не в год, а немного раньше, в 10-11 месяцев. Не думаю, что в течении этого времени Ваш котенок будет находится в местах потенциально опасных по инфицированию. Наверное, Вы будете его оберегать от этого. smile3

А сколько было котятам, которым ветеринар заменил Феловакс на Мультифел?
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 08 Апрель 2009, 17:37:31 »

Некоторые московские заводчики практикуют первые прививки маленьким котяткам делать именно Мультифел - чтобы не так нагружать ребенка. А потом, уже в 7-8 месяцев прививают однократно Фел-о-Ваксом, и отсчет на ревакцинации ведут уже от Фел-о-Вакса.
Насколько такая схема хороша, думаю, лучше послушать доктора. Дмитрий Евгеньевич, народ ждет разъяснений.
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 08 Апрель 2009, 17:38:28 »

Он не заменил, его не было... Предложили подождать, когда появится или проколоть Мультифел.
Котятам было 8 недель, реварцинация проведена тоже Мультифелом через три недели.
Кстати, до появления Фел-о-Вак, все время прокалывала Мультифелом. Ни одного случая "пробивания" инфекции через вакцину не было. Повезло?.. Возможно... А может все же Мультифел не так уж плох, как о нем пишут?
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
dmitriy
Модератор
Участник
****

Кошачьих сил: 10
dmitriy has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 20



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Апрель 2009, 13:56:18 »

Проклов на вакцине Мультифел ,как и на собачьей Мультикан (один производитель) полно.У каждого врача свое мнение ,но лично я ,когда ко мне попадают животные провакцинированные вакцинами этого производителя ,вакцинацию переделываю.
 По поводу схем вакцинаций и изобретений великих иммунологов-заводчиков.Я неоднократно говорил,прочитайте инструкцию по применению,там четко прописана схема вакцинации.
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 10 Апрель 2009, 00:09:52 »

Цитировать
Некоторые московские заводчики практикуют первые прививки маленьким котяткам делать именно Мультифел - чтобы не так нагружать ребенка. А потом, уже в 7-8 месяцев прививают однократно Фел-о-Ваксом, и отсчет на ревакцинации ведут уже от Фел-о-Вакса.

 mda
Цитировать
но лично я ,когда ко мне попадают животные провакцинированные вакцинами этого производителя ,вакцинацию переделываю.
В чем, собственно, разница? scratch_one-s_head
Переделываете, значит, по-другому, делаете повторную вакцинацию? Котенок получает двойную дозу вакцины?.. scratch_one-s_head Так москвичи перевакцинацию делают в 7-8 месяцев, а Вы сразу, после Мультифела??? Или я Вас не поняла? pardon
Кстати, я слышала, что такая же схема вакцинации: Мультифел в 2-3 месяца, а Фел-о-Вак в 7-8 месяцев применяется некоторыми ветврачами в Донецке и Макеевке. И эту схему не заводчики изобрели, а российские ветеринары советуют на некоторых форумах.
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
147lena
Участник
****

Кошачьих сил: 6
147lena has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146

Благодарности
-Выражено: 38
-Получено: 16



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 10 Апрель 2009, 09:39:07 »

Дмитрий спасибо, в понедельник едем к Вам на перевакциныцию. Кстати кошку мою привили Мультифелом в 9 месяцев.
Записан
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 10 Апрель 2009, 09:46:00 »

mdaВ чем, собственно, разница? scratch_one-s_head
 И эту схему не заводчики изобрели, а российские ветеринары советуют на некоторых форумах.

Такую схему применяет заводчик моих абиков, которая является ветеринарным врачом.
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
dmitriy
Модератор
Участник
****

Кошачьих сил: 10
dmitriy has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 20



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Апрель 2009, 14:26:33 »

Марианна Станиславовна ,Вы что,иммунолог или ветеринарный врач?На заборе ,как и на форумах тоже много всего написано.Мое мнение и методики вакцинаций основываются на иструкциях к вакцинам от производителя,утвержденных гос.комитетом вет медицины Украины,а также на личных консультациях с вет.врачами-консультантами ,официальными представителями производителей вакцин.
Записан
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 10 Апрель 2009, 14:30:59 »

Дмитрий Евгеньевич, спасибо.
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
dmitriy
Модератор
Участник
****

Кошачьих сил: 10
dmitriy has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 20



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 10 Апрель 2009, 16:45:50 »

Да не за что,Надежда Васильевна. Показывает язык
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 10 Апрель 2009, 20:58:32 »

Дмитрий, Вы грубиян, если не сказать больше...
О методике перевакцинации Фел-о-Ваксом  после Мультифела написала  abykiss. Я лишь подтвердила, что читала об этом на российских сайтах и слышала, что некоторые ветврачи в Макеевке и в Донецке, тоже так поступают(и даже точно знаю - кто).
Вы тоже написали, что "переделываете вакцинацию" после Мультифела, вот ваша цитата:
Цитировать
У каждого врача свое мнение ,но лично я ,когда ко мне попадают животные провакцинированные вакцинами этого производителя ,вакцинацию переделываю.

Я попросила Вас уточнить в чем разница, ведь "переделать" вакцинацию можно только путем введения новой вакцины уже другого производителя.
На кого Вы злитесь?.. Во-первых, читайте внимательно чужие посты и не придумывайте того, чего там нет. Во-вторых, научитесь грамотно и ясно излагать свои ответы, чтобы не возникала необходимость переспрашивать. В-третьих, почему Вы считаете, что заводчик ничего не читает, ни чем не интересуется и не может иметь образавание, позволяющее ему судить о таких вещах, как иммунология?.. (Я на заборе надписи не читаю, и Вам не советую.) В- четвертых, в Вашей ветеринарной практике у Вас достаточно много ошибок, чтобы я могла слепо доверять Вашему мнению. В- пятых, форум - это место общения, а не место поучения. Здесь, на форуме, каждый может высказать свою точку зрения на тот или иной вопрос.
Жизнь, знаете ли, течет... Что вчера казалось нормой, сегодня уже может быть сомнительным, а завтра окажется вредным.
Я чувствую и понимаю, когда эмоции... Но я очень не люблю грубых мальчиков!..
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : 10 Апрель 2009, 21:29:15 »

Дмитрий, Вы грубиян, если не сказать больше...
О методике перевакцинации Фел-о-Ваксом  после Мультифела написала  abykiss. Я лишь подтвердила, что читала об этом на российских сайтах и слышала, что некоторые ветврачи в Макеевке и в Донецке, тоже так поступают(и даже точно знаю - кто).
Вы тоже написали, что "переделываете вакцинацию" после Мультифела, вот ваша цитата:
Я попросила Вас уточнить в чем разница, ведь "переделать" вакцинацию можно только путем введения новой вакцины уже другого производителя.
На кого Вы злитесь?.. Во-первых, читайте внимательно чужие посты и не придумывайте того, чего там нет. Во-вторых, научитесь грамотно и ясно излагать свои ответы, чтобы не возникала необходимость переспрашивать. В-третьих, почему Вы считаете, что заводчик ничего не читает, ни чем не интересуется и не может иметь образавание, позволяющее ему судить о таких вещах, как иммунология?.. (Я на заборе надписи не читаю, и Вам не советую.) В- четвертых, в Вашей ветеринарной практике у Вас достаточно много ошибок, чтобы я могла слепо доверять Вашему мнению. В- пятых, форум - это место общения, а не место поучения. Здесь, на форуме, каждый может высказать свою точку зрения на тот или иной вопрос.
Жизнь, знаете ли, течет... Что вчера казалось нормой, сегодня уже может быть сомнительным, а завтра окажется вредным.
Я чувствую и понимаю, когда эмоции... Но я очень не люблю грубых мальчиков!..

Ого!
Сколько эмоций в одном сообщении. dirol

Марьяна Станиславовна, ошибок нет только у того, кто ничего не делает.

Как я поняла, у Вас ошибок нет.


Может быть Вы немножечко прислушаетесь к практикующему ветеринарному врачу, а не будете сами домысливать и додумывать всякую ерунду?

Абикисс написала практику московских ветов, Дмитрий написал СВОЮ практику!
А, что можете сказать Вы?
Вы ветврач?


И расскажите мне какие это прививки Вы делаете котятам которых продаёте в полтора месяца?

Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!