КЛК 'Владминес'
28 Март 2024, 22:13:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
Автор Тема: Сфинксы: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. Новичкам сюда!  (Прочитано 179053 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Айк
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
Айк has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 38

Благодарности
-Выражено: 8
-Получено: 4


Просмотр профиля Email
« Ответ #90 : 15 Июнь 2010, 11:51:02 »

Я очень надеюсь и верю, что вы все же сможете совершить этот ПОСТУПОК! И не я одна! Стремление разложить по полочкам - Во мне натура математика - никуда не спрячешь wink3 Не устаю восхищаться Анюткой... Целующий
Записан
qwerty-bargan
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
qwerty-bargan has no influence.
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 1



Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : 13 Август 2010, 00:26:21 »

Добрый вечер у меня канадский сфинкс - мальчик(1 год 2 месяца). У нас возникла проблема с хвостом(где то в 8 месяцев).По всей длине хвоста(сверху) раздражение(шелушение,угри,сухость кожы). Были у 2-х ветеринаров,один назначил протирать хвост 20% р-р водки + хлоргексидин - Результат нулевой. Второй сделал соскоб  и назначил нам уколы Бициллин3 с новокаином(1 укол через 3 дня, всего 5 уколов). Пройдя весь этот курс, хвост стал выглядеть лучше,но все равно все симптомы остались, но только не в такой сильной форме как раньше. Хвост его не беспокоит. Если кто знает или сталкивался с таким явлением подскажите. Если кто знает врача который специализируется по сфинксам(спец) подскажите координаты. Буду благодарен за любую информацию.   
Записан
KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #92 : 13 Август 2010, 01:27:34 »

А как у кота общее состояние кожи? Сильно ли пачкается кожа и ушки? Кастрирован ли котик?
Записан

qwerty-bargan
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
qwerty-bargan has no influence.
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 1



Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : 13 Август 2010, 13:27:05 »

Мальчик не кастрирован, не вязан и моем мы его 1 раз в месяц(чистый).Кормим его Роялом
Записан
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #94 : 13 Август 2010, 18:39:24 »

Мальчик не кастрирован, не вязан и моем мы его 1 раз в месяц(чистый).Кормим его Роялом

Похоже "мальчик созрел". Пора определиться окончательно с его предназначением в жизни. или племенной или кастрат.
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
qwerty-bargan
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
qwerty-bargan has no influence.
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 1



Просмотр профиля Email
« Ответ #95 : 13 Август 2010, 23:16:46 »

Я согласен, хочу этим вопросом заняться в плотную. Может дадите мне дельный совет(кот у меня впервые). А по поводу кастрации я против,он же мужик.  А без них он не мужик,а пшик.   
Записан
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #96 : 13 Август 2010, 23:18:34 »

Я согласен, хочу этим вопросом заняться в плотную. Может дадите мне дельный совет(кот у меня впервые). А по поводу кастрации я против,он же мужик.  А без них он не мужик,а пшик.   

Кот приобретался как племенной?
В выставках участвовали?
Родословная есть на руках?
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #97 : 14 Август 2010, 00:13:00 »

Я согласен, хочу этим вопросом заняться в плотную. Может дадите мне дельный совет(кот у меня впервые). А по поводу кастрации я против,он же мужик.  А без них он не мужик,а пшик.   


qwerty-bargan - пожалуйста, прочтите, очень прошу! good

http://www.atefa.net/interesnoe.php?title=%C8%ED%F2%E5%F0%E5%F1%ED%EE%E5&num=11&pageof=1/

http://www.atefa.net/interesnoe.php?title=%C8%ED%F2%E5%F0%E5%F1%ED%EE%E5&num=11&pageof=6/

Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
qwerty-bargan
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
qwerty-bargan has no influence.
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 1



Просмотр профиля Email
« Ответ #98 : 14 Август 2010, 01:11:51 »

Да кот покупался как племенной, в выставках еще не участвовал, родословная на руках. Смотрел ваш сайт и думаем, что у вас на выставке  будем в первый раз.  Если не сложно ,то подскажите что для этого необходимо.
Записан
qwerty-bargan
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
qwerty-bargan has no influence.
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 1



Просмотр профиля Email
« Ответ #99 : 14 Август 2010, 02:10:24 »

До сих пор я каких либо неудобств не испытываю,в квартире у меня чисто и не где мой Рамзес ни разу не нагадил, и углы не метил(пахнет в квартире чистотой), поведение его меня вполне устраивает(адекватен он). В дальнейшем посмотрим,но я думаю ,что все у нас будет в порядке. Пока хочу поставить для себя задачу вывезти его на выставку, посмотреть что скажут спецы, какая там обстановка,что это такое и какая атмосфера. По поводу статей  - ощущение давления на мое решение в пользу кастрации. Кастраты получается - красота, а не кастраты - геморрой. Я думаю так, что если я решился на покупку своего питомца ,то и на все остальное найду силы и средства, было бы желание. 
Записан
qwerty-bargan
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
qwerty-bargan has no influence.
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 1



Просмотр профиля Email
« Ответ #100 : 14 Август 2010, 02:27:43 »

Да,еще такой вопрос. Наличие титулов так важно для поиска девочки?
Смотря сайты про сфинксов,складывается впечатление, что в Донецке МОНОПОЛИЯ, всего 3-4 кота с большой буквы. Если это так,то почему? Если нет и я ошибаюсь,то у нас надеюсь все спереди!
Записан
KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #101 : 14 Август 2010, 10:27:15 »

О, наша песТня хороша - начинай сначала! Или ещё раз о мужской солидарности...
Донецк и монополия здесь не при чем. Племенные коты - это не просто коты у которых, пардон, есть яйца. Это лучшие представители породы, а их априори не может быть много. Полученные титулы и являются одним из подтверждений данного факта.
Никто тут не давит ни на какое Ваше решение, зарегистрируйтесь в клубе, поучаствуйте в выставках, и делайте выводы... Хотя, я так понимаю, Вы в любом случае не намерены кота дефабержировать...
Это, конечно, замечательно, что поведение у котика адекватное, а вот как быть с гормонами и связанными с ними проблемами со здоровьем scratch_one-s_head
В общем, желаю не воспринимать всё сказанное на этом форуме в штыки, а просто попытаться прислушаться и вникнуть в этот вопрос.
И ещё неплохо было бы показать фото котика yes3
Записан

Nadejda
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Кошачьих сил: 63
Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!
Offline Offline

Сообщений: 2658

Благодарности
-Выражено: 840
-Получено: 1020



Просмотр профиля
« Ответ #102 : 14 Август 2010, 10:54:30 »

Наташа, вот если бы Вы не поленились и выставили   Рамзеса в апреле  в юниорах, куда бы все вопросы девались, или хоть изредка позвонили в клуб  для консультации.    Кот рожден от очень классных родителей,  надеюсь  он нас тоже не подведет!

Жду Ваш звонок.
Записан
qwerty-bargan
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
qwerty-bargan has no influence.
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 1



Просмотр профиля Email
« Ответ #103 : 14 Август 2010, 14:11:10 »

Фоты будут во вторник.
Записан
uliana
Посетитель


Кошачьих сил: 0
uliana has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 2

Благодарности
-Выражено: 1
-Получено: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #104 : 29 Март 2012, 18:08:11 »

добрый день всем участникам форума!мы в апреле выставляемся первый раз.да и вообще я сама то участвовать первый раз в жизни буду(до этого не приходилось).очень переживаю.может меня кто то успокоит,кто был на выставках.это очень сложно? холодно ли там, что делать сразу как приходиш?
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!