КЛК 'Владминес'
29 Март 2024, 00:51:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Сфинксы: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. Новичкам сюда!  (Прочитано 179055 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : 24 Декабрь 2009, 12:20:55 »

А до какого возрасата подкармливать витаминами? Кормим натуральной едой, рекомендовали раз в неделю давать сухой корм (рекомендовали Проплан), нужно ли, и если да то раз в неделю это одна кормёжка или один день?

Ещё по поводу питания, у меня есть распечатка в ней указано какие продукты сколько раз в неделю (от хозяев мамы котёнка), малость не удобно ей пользоваться, было бы лучше чтоб меню было по дням расписано на неделю (ну или больший срок). Гугл в поиске подобного меню не помог. Если всё таки есть такое меню для котёнка сфинкса, то дайте ссылочку или, если не сложно, распишите.


Про План сразу в урну.

Сейчас очень много отличных кормов, вам сейчас подойдёт РоялКанин БэбиКиттен или Киттен, чуть позже специальный для сфинксов РоялКанин Сфинкс.

Из своего опытамогу посоветовать в качестве основного питония сухой корм, и в качестве лакомства натуралку(мяско) или консервы Роял, Гурмет.
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Joy
Ветеран
********

Кошачьих сил: 27
Joy barely matters.Joy barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1619

Благодарности
-Выражено: 822
-Получено: 506


Все ангелы были заняты. Послали меня. Девон-рекс.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : 24 Декабрь 2009, 12:45:05 »


Безраздельная любовь нужна всем :)

Абсолютно согласна! Но ведь ревность все равно есть, никуда не спрячешь. У меня старший корниш-рекс, очень своеобразная порода, боюсь, что малыша затюкает. Уже год думаю-думаю, пока не решаюсь. Сфинксы оччччень нравятся, но главное - чтобы котенку было хорошо, поэтому мечты остаются пока просто мечтами. Но сфинксы такие здоровские  wink3 Остается только любоваться фотографиями и на выставках  derisive
Записан

Как хорошо, что в доме звери - и на полу, и на окне... Торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе!
undersun
Посетитель


Кошачьих сил: 0
undersun has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 8

Благодарности
-Выражено: 1
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 24 Декабрь 2009, 13:59:17 »

Про План сразу в урну.

Сейчас очень много отличных кормов, вам сейчас подойдёт РоялКанин БэбиКиттен или Киттен, чуть позже специальный для сфинксов РоялКанин Сфинкс.

Из своего опытамогу посоветовать в качестве основного питония сухой корм, и в качестве лакомства натуралку(мяско) или консервы Роял, Гурмет.

Пока мы не созрели до сухих кормов, нет им доверия, даже качественным, поэтому думаю будем всё таки натуральной едой кормить, поэтому повторю вопросы:
До какого возрасата подкармливать витаминами? Кормим натуральной едой, рекомендовали раз в неделю давать сухой корм, нужно ли, и если да то раз в неделю это одна кормёжка или один день?
Записан
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : 24 Декабрь 2009, 14:20:43 »

Пока мы не созрели до сухих кормов, нет им доверия, даже качественным, поэтому думаю будем всё таки натуральной едой кормить, поэтому повторю вопросы:
До какого возрасата подкармливать витаминами? Кормим натуральной едой, рекомендовали раз в неделю давать сухой корм, нужно ли, и если да то раз в неделю это одна кормёжка или один день?


Я даю Вам рекомендации ИСХОДЯ ИЗ СВОЕГО ОПЫТА. (7 лет)
Если, для Вас это ничего не значит, то продолжайте эксперементировать на своём животном.

и вопрос.
Почему у Вас нет доверия кормам? Есть личный опыт? Поделитесь.
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
undersun
Посетитель


Кошачьих сил: 0
undersun has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 8

Благодарности
-Выражено: 1
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 24 Декабрь 2009, 14:47:04 »

Я даю Вам рекомендации ИСХОДЯ ИЗ СВОЕГО ОПЫТА. (7 лет)
Если, для Вас это ничего не значит, то продолжайте эксперементировать на своём животном.

и вопрос.
Почему у Вас нет доверия кормам? Есть личный опыт? Поделитесь.


Личного опыта пока нет, я просто поинтересовался, вот например http://www.cats-dogs-ukraine.com/news_details.php?newsarticle=56. Я не утверждаю, что смогу сбалансировать идеальное питание для кота, но после такого, как-то пропадает доверие и к Роял Канину. В добавок по сложившейся традиции, к нам часто везу подделки, да и не только везут, но и производят.

Если, всё таки, можете ответить на вопросы, ответьте, пожалуйста. Сухой корм как альтернативу текущему питанию, я конечно буду рассматривать, и возможно приду к нему. Но пока меня интересуют ответы на конкретные вопросы.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2009, 14:56:39 от undersun » Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #35 : 24 Декабрь 2009, 19:37:15 »

undersun   - а почему вы с такими конктерными вопросами не обратитесь к своему заводчику, у которого покупали животное? Если как вы говорите, у вас и меню есть, то такие вопросы в первую очередь следует адресовать своему заводчику.

  Ответы которые  я вам могу дать, могут не совпасть с видением вашего заводчика и не являются панацеей и гарантированно верным ответом. Это только мое мнение.


  Подкармливать витаминными комплексами, если вы находитесь на натуре, надо постоянно, с перерывами в один-два месяца, особенно это актуально до года, когда животное растет.
 Совсем не поняла  -кормить один раз в неделю сухим кормом.. ну один вы дадите или два и что?  Вы что то увидеть хотите или что? Поверьте, ничего не измениться, можете давать хоть один раз, хоть каждый день - это только ваше желание и желание вашего котенка (а также его пищеварение).


   На счет вашей ссылочки, вы знаете, рано или поздно такие вещи всплывают во многих компаниях, Роял Канин, как видим, не исключение из правил. Всего лишь. 
  Боитесь - не кормите, хотя в наше время  гараздо проще отравить кота мясной натурой, чем сушкой.  Грустный( Сама тоже кормлю натурой, так что знаю о чем говорю).
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #36 : 24 Декабрь 2009, 19:46:03 »

Абсолютно согласна! Но ведь ревность все равно есть, никуда не спрячешь. У меня старший корниш-рекс, очень своеобразная порода, боюсь, что малыша затюкает. Уже год думаю-думаю, пока не решаюсь. Сфинксы оччччень нравятся, но главное - чтобы котенку было хорошо, поэтому мечты остаются пока просто мечтами. Но сфинксы такие здоровские  wink3 Остается только любоваться фотографиями и на выставках  derisive
Сфинсы здоровские - это чистая правда.  yes3
Главной изюминкой породы является именно характер, он свой, неповторимый ни с какой другой породой.

 Чувство ревности - такого слова в лексиконе дона нет, да и что это он не знает. Это порода прежде всего направлена на человека, а не на своего брата по голости или по шерстистости, об этом надо помнить.

  Котенок -подросток сфинкса разыграет и увлечет кого угодно, и ему плевать что это старый перс замученный своей собственной шерстью или цверг беспрестанно снующий туда-сюда и рвущийся поохотится на этого самого подростка. Они легко адаптируются во всех ситуациях, у  них устойчивая психика, они легче переносят стрессы, открыты, очень контактны и в то же время не навящивы.
 Вот такие они. Целующий

Но это конечно касается только истинных донов, не имеющих примесей в происхождении.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2009, 19:47:48 от Atefa » Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
undersun
Посетитель


Кошачьих сил: 0
undersun has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 8

Благодарности
-Выражено: 1
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 24 Декабрь 2009, 20:11:14 »

undersun   - а почему вы с такими конктерными вопросами не обратитесь к своему заводчику, у которого покупали животное? Если как вы говорите, у вас и меню есть, то такие вопросы в первую очередь следует адресовать своему заводчику.

Собственно, в названии ветки написано: "Новичкам сюда!", я новичёк, и спрашиваю мнение не только заводчика, пытаюсь получить мнение из разных источников. За ответы Спасибо.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2009, 20:25:39 от undersun » Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #38 : 24 Декабрь 2009, 20:26:28 »

Собственно, в названии ветки написано: "Новичка сюда!", я новичёк, и спрашиваю мнение не только заводчика, пытаюсь получить мнение из разных источников. За ответы Спасибо.
Пожалуйста. Всегда рада помочь чем смогу. yes3
 А что у вас за киса, если не секрет конечно. Можете поделиться?

 
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
undersun
Посетитель


Кошачьих сил: 0
undersun has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 8

Благодарности
-Выражено: 1
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 24 Декабрь 2009, 21:17:11 »

Пожалуйста. Всегда рада помочь чем смогу. yes3
 А что у вас за киса, если не секрет конечно. Можете поделиться?

 
Канадский сфинкс, зовут Ластик, почти три месяца. Игривый и очень любопытный :).


* IMG_2242.jpg (115.16 Кб, 700x467 - просмотрено 1113 раз.)
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #40 : 24 Декабрь 2009, 21:32:38 »

Симпотный такой good, только чумазый малехо
 Он у вас не сильно пачкается? Следы оставляет?
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
undersun
Посетитель


Кошачьих сил: 0
undersun has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 8

Благодарности
-Выражено: 1
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 24 Декабрь 2009, 21:52:28 »

Симпотный такой good, только чумазый малехо
 Он у вас не сильно пачкается? Следы оставляет?
Нет, не могу сказать, что быстро пачкается. Следы видел только на подушке, которую он облюбавал для дневного сна, пока нет никого дома. Интересно, что когда сам остаётся быстро пачкается (буквально за день, лапы, живот шея чёрные), и не можем найти где ж он умудряется :).
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #42 : 24 Декабрь 2009, 22:21:17 »

Нет, он нигде не умудряется, если сфинкс пачкается - ищите недочеты в питании.
 На фото явно видно что котенок чумазик - морда не должна быть грязной в повседневной жизни, тем более он не белый, это говорит только о повышенной выработки смазки кожи.

  Обычно, это говорит либо о повышенном количестве жиров в рационе, либо о каких либо аллергических реакциях.
  В норме - сфинксы не должны пачкаться. declare
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Joy
Ветеран
********

Кошачьих сил: 27
Joy barely matters.Joy barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1619

Благодарности
-Выражено: 822
-Получено: 506


Все ангелы были заняты. Послали меня. Девон-рекс.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #43 : 24 Декабрь 2009, 22:46:34 »

  В норме - сфинксы не должны пачкаться. declare

Я знать не знала об этом....Верно говорят: век живи, век учись smile3
Записан

Как хорошо, что в доме звери - и на полу, и на окне... Торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе!
undersun
Посетитель


Кошачьих сил: 0
undersun has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 8

Благодарности
-Выражено: 1
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 24 Декабрь 2009, 22:57:18 »

Нет, он нигде не умудряется, если сфинкс пачкается - ищите недочеты в питании.
 На фото явно видно что котенок чумазик - морда не должна быть грязной в повседневной жизни, тем более он не белый, это говорит только о повышенной выработки смазки кожи.

  Обычно, это говорит либо о повышенном количестве жиров в рационе, либо о каких либо аллергических реакциях.
  В норме - сфинксы не должны пачкаться. declare
Спасибо, буду знать, уменьшу ему жиры.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!