КЛК 'Владминес'
20 Апрель 2024, 02:48:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 59
  Печать  
Автор Тема: Всякая всячина  (Прочитано 1036722 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vlada
Участник
****

Кошачьих сил: 6
vlada has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200

Благодарности
-Выражено: 39
-Получено: 76


Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. Л

558389700
Просмотр профиля Email
« Ответ #210 : 30 Декабрь 2009, 17:56:14 »

Актуальненкое...
Подари мне на Новый Год что-нибудь такое,чтобы я посмотрела и сказала:"Вау!!!Это же Бентли!!!" Смеющийся Смеющийся Смеющийся
laugh1 laugh1 laugh1
Записан

Отоми
Sapienti sat
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Отоми has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327

Благодарности
-Выражено: 199
-Получено: 227


Этот взгляд на данный аспект изменен не будет.

407894247
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #211 : 30 Декабрь 2009, 19:57:52 »


Воскресный день

    Утро страны. Воскресное. Еще прохладное. Потянулась в горы молодая интеллигенция. Потянулись к ларьку люди среднего поколения. Детишки с мамашками потянулись на утренники кукольных театров. Стада потянулись за деревни в зеленые росистые поля. Потянулись в своих кроватях актеры, актрисы, художники и прочие люди трудовой богемы и продолжали сладко спать.

    А денек вставал и светлел, и птицы пели громче, и пыль пошла кверху, и лучи обжигали, и захотелось к воде, к большой воде, и я, свесив голову с дивана, прислушался к себе и начал одеваться, зевая и подпрыгивая.

    Умылся тепловатой водой под краном. Достал из холодильника помидоры, лук, салат, яйца, колбасу, сметану. Снял с гвоздя толстую доску. Вымыл все чисто и начал готовить себе завтрак.

    Помидоры резал частей на шесть и складывал горкой в хрустальную вазу. Нарезал перцу красного мясистого, нашинковал луку репчатого, нашинковал салату, нашинковал капусту, нашинковал моркови, нарезал огурчиков мелко, сложил все в вазу поверх помидор. Густо посолил. Залил все это постным маслом. Окропил уксусом. Чуть добавил майонезу и начал перемешивать деревянной ложкой. И еще. Снизу поддевал и вверх. Поливал соком образовавшимся и - еще снизу и вверх.

    Чайник начал басить и подрагивать. Затем взял кольцо колбасы крестьянской, домашней, отдающей чесноком. Отрезал от него граммов сто пятьдесят, нарезал кружочками и на раскаленную сковородку. Жир в колбасе был, он начал плавиться, и зашкворчала, застреляла колбаса. Чайник засвистел и пустил постоянный сильный пар. Тогда я достал другой, фарфоровый, в красных цветах, пузатый, и обдал его кипяточком изнутри, чтобы принял хорошо. А туда две щепоточки чайку нарезанного, подсушенного и залил эту горку кипятком на две четверти. Поставил пузатенького на чайник, и он на него снизу начал парком подпускать... А колбаска, колбаска уже сворачиваться пошла. А я ее яйцом сверху. Ножом по скорлупе - и на колбаску. Три штуки вбил и на маленький огонек перевел.

    А в хрустальной вазе уже и салатик соком исходит под маслом, уксусом и майонезом. Подумал я - и сметанки столовую ложку сверху для мягкости. И опять деревянной ложкой снизу и все это вверх, вверх. Затем пошел из кухни на веранду, неся вазу в руках. А столик белый на веранде сияет под солнышком. Хотя на мое место тень от дерева падает. Тень такая кружевная, узорчатая.

    Я в тень вазу с салатом поставил, вернулся на кухню, а в сковородке уже и глазунья. Сверху прозрачная подрагивает, и колбаска в ней архипелагом. И чайник... Чайник... Снял пузатого и еще две четверти кипяточку. А там уже темным-темно, и ароматно пахнуло, и настаивается. Опять поставил чайник. Пошел на веранду, поставил сковородку на подставку. Затем достал из холодильника баночку, где еще с прошлого года хранилась красная икра. От свежего круглого белого хлеба отрезал хрустящую горбушку, стал мазать ее сливочным маслом. Масло твердое из холодильника, хлеб горячий, свежий, тает оно и мажется с трудом. Затем икрой красной толстым слоем намазал.

    Сел. Поставил перед собой вазу. В левую руку взял хлеб с икрой, а в правую деревянную ложку и стал есть салат ложкой, захлебываясь от жадности и откусывая огромные куски хлеба с маслом и икрой.

    А потом, не переставая есть салат, стал ложкой прямо из сковороды отрезать и поддевать пласты яичницы с колбасой и ел все вместе.

    А потом, не вытирая рта, пошел на кухню, вернулся с огромной чашкой "25 лет красной армии". И уже ел салат с яичницей, закусывая белым хлебом с красной икрой, запивая все это горячим сладким чаем из огромной чашки. А-а... А-а... И на пляж не пошел. А остался дома. Фу... Сидеть... Фу... За столом... Скрестив... Фу... Ноги... Не в силах отогнать пчелу, кружившую над сладким ртом... Фу... Отойди..

    Так я сидел... Потом пошел. Ходить трудно: Живот давит. Стал шире ставить ноги... Дошел-таки до почтового ящика. Есть газеты. Одну просмотрел, понял, что в остальных. А день жарче... Накрыл посуду полотенцем, надел на бюст легкую безрукавку, на поясницу и ноги - тонкие белые брюки, светлые носки и желтые сандалии, на нос - темные очки и пошел пешком к морю.

    Навстречу бидоны с пивом. Прикинул по бидонам, двинул к ларьку. Минут через десять получаю огромную кружку. Отхожу в сторону, чтобы одному. Сдуваю пену и пью, пью, пью. Уже не могу...

    Отдохнул. Идти тяжело. Уже полпервого. Поджаривает. На голове шляпа соломенная. В руках авоська с закуской и подстилкой.

    Блеснуло. Узенько. Еще иду. Шире блеснуло. И уже блестит, переливается. Звук пошел. Крики пляжные, голоса: "Мама, мама..." "Гриша, гриша." "Внимание. Граждане отдыхающие..." А внутри пиво, салат... Фу... Ноги стали в песке утопать. Снял сандалии, снял носки. Песок как сковорода. А... Зарылся глубже. О. Прохлада. Занял топчан. Сел. Раздеваюсь. Сложил все аккуратно. Палит. Терплю. Солнце глаза заливает потом. Терплю, чтобы потом счастье. Медленно, обжигаясь, иду к воде.

    А вода, серая от теплоты, звонко шелестит и накатывается. Не стерпев, с воем, прыжками, в поту кидаюсь... Нет. Там же не нырнешь. Там мелко. Бежишь в брызгах. Скачешь. Ищешь, где глубже. Народ отворачивается, говорит: "Тю". А ты уже плывешь... Холодно. Еще вперед. Набрался воздуха и лег тихо. Лицом. Глаза открыты. Зелено. Тень моя, как от вертолета. Покачивает. Рыбки-перышки скользнули взводом. А-а-ах. Вдохнул. Снова смотрю. Там ничего. Песок и тень моя. А-а-ах. Снова воздух и поплыл назад.

    А когда выходишь, то, невзирая на пиво и салат и сорок лет, вырастаешь из воды стройным, крепким, влажным. Ох, сам бы себя целовал в эти грудь и плечи.

    Нет, не смотрят. Ну и черт с ними. Ай, песок, ай. Бегом к топчанчику. И животом вверх. И затих.

    Опять слышны голоса: "И мама, и гриша, и граждане отдыхающие" "а я тузом пик". "Он у меня плохо ест"... Звуки стали уходить. Пропадать...

    - Вы сгорели, молодой человек.

    А? Что?.. Фу. Бело в глазах. Побежал к воде. И, раскаленный, красный, расплавленный, шипя, стал оседать в прохладную сероватую воду. Проснулся и поплыл.

    Какое удовольствие поесть на пляже. Помидоры я макал в соль. К ломтику хлеба пальцем прижимал котлетку, а запивал квасом из бутылки, правда теплым, но ничего. Помидоры в соль. Кусочек хлеба с котлеткой, молодой лучок в соль и квас прямо из бутылки.

    Какое мучение одеваться на пляже. Натягивать носки на песочные ноги. А песок хрустит, и не стряхивается, и чувствуется. В общем - ой.

    Шел домой. Уже прохладней. Солнце садится куда-то в санатории. На дачах застилают столы белыми скатертями, и женщины бегают из фанерных кухонь к кранам торчащим. А из кранов идет вода. Дети поливают цветы из шлангов. Собаки сидят у калиток и следят за прохожими. Полные трамваи потянулись в город. С гор пошла молодая интеллигенция. Очереди от киосков разошлись. Стада вернулись в деревни. И медленно темнеет воскресный день.
Записан

Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом.  Luciano De Crescenzo ...
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #212 : 30 Декабрь 2009, 21:56:54 »

Актуальненкое...
Подари мне на Новый Год что-нибудь такое,чтобы я посмотрела и сказала:"Вау!!!Это же Бентли!!!" Смеющийся Смеющийся Смеющийся

 laugh1 laugh1 laugh1 good
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #213 : 30 Декабрь 2009, 21:57:51 »


 Смеющийся
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Joy
Ветеран
********

Кошачьих сил: 27
Joy barely matters.Joy barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1619

Благодарности
-Выражено: 822
-Получено: 506


Все ангелы были заняты. Послали меня. Девон-рекс.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #214 : 30 Декабрь 2009, 23:09:14 »

Так ужас или " laugh1 laugh1 laugh1"? Смеющийся

Наверное,  laugh1 laugh1 laugh1
Мой недостаток - это честность, ничего не могу с этим поделать laugh1 laugh1 laugh1
Записан

Как хорошо, что в доме звери - и на полу, и на окне... Торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе!
vlada
Участник
****

Кошачьих сил: 6
vlada has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200

Благодарности
-Выражено: 39
-Получено: 76


Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. Л

558389700
Просмотр профиля Email
« Ответ #215 : 13 Январь 2010, 19:35:58 »

Нашла фотки в инете
 Ну как же не поделится такой смехотой!!! laugh1


* 329669.jpg (41.84 Кб, 450x338 - просмотрено 1108 раз.)

* 329669_318718.jpg (81.4 Кб, 562x750 - просмотрено 950 раз.)

* 329669_318719.jpg (71.4 Кб, 599x447 - просмотрено 934 раз.)

* 329669_318722.jpg (66.8 Кб, 600x449 - просмотрено 926 раз.)
Записан

vlada
Участник
****

Кошачьих сил: 6
vlada has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200

Благодарности
-Выражено: 39
-Получено: 76


Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. Л

558389700
Просмотр профиля Email
« Ответ #216 : 13 Январь 2010, 19:37:45 »

 laugh1


* 329669_318726.jpg (60.81 Кб, 600x450 - просмотрено 902 раз.)
Записан

Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #217 : 13 Январь 2010, 19:49:26 »

Супер!  rofl rofl rofl
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #218 : 13 Январь 2010, 19:59:58 »

laugh1

Безопасное размножение! laugh1 laugh1 laugh1
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
vlada
Участник
****

Кошачьих сил: 6
vlada has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200

Благодарности
-Выражено: 39
-Получено: 76


Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. Л

558389700
Просмотр профиля Email
« Ответ #219 : 14 Январь 2010, 17:41:45 »

Супер!  rofl rofl rofl
Спасибо, сама смеялась до упаду когда читала!!!  rofl
Записан

vlada
Участник
****

Кошачьих сил: 6
vlada has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200

Благодарности
-Выражено: 39
-Получено: 76


Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. Л

558389700
Просмотр профиля Email
« Ответ #220 : 16 Январь 2010, 15:00:49 »

Ещё кусочки смеха... Смеющийся


* 351605_338142.jpg (56.68 Кб, 499x750 - просмотрено 852 раз.)

* 351605_338144.jpg (122.55 Кб, 600x564 - просмотрено 901 раз.)

* 351605_338174.jpg (24.18 Кб, 450x290 - просмотрено 1038 раз.)

* 351605_338153.jpg (50.43 Кб, 600x450 - просмотрено 865 раз.)
Записан

Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #221 : 24 Январь 2010, 18:37:27 »

Этот докyмент, помеченный 1825 годом, найден в кладовой монастыpя
под Ленингpадом.
(Реальный случай, хотя может немного был и приукрашен)

Hекий маляp был пpиглашен на pаботy в цеpковь для обновления
"Ивана Кyпала"; после выполнения pабот настоятель пpедложил маляpy
написать счет о пpоделанной pаботе для оплаты. Маляp, бyдyчи незнаком
с бyхгалтеpским делопpоизводством, написал следyющее:


Щ е т


1. Увеличил небо и пpибавил звезд................1 pyб

2. Раскpасил место pождения хpиста................3 pyб

3. Испpавил одеждy Адама и Евы после искyшения ......5 pyб

4. Помыл святyю Девy и потом покpыл ее 3 pаза ......10 pyб

5. Отделал Ваpваpy y входа ..........................8 pyб

6. Деве Маpии сделал нового младенца................10 pyб

7. Попpавил ангела и вставил пеpо святомy дyхy.......7 pyб

8. Отделал по pазy жен миpотвоpца...................10 pyб

9. Восстановил деве Маpии потеpтые места.............9 pyб

10. Hа гоpе Синайской покpыл матом 12 апостолов.......6 pyб

11. Зашпаклевал и закpасил зад Hиколаю-yгодникy.......3 pyб

12. Разделил линиями и поставил кpест над всеми
святыми...........................................5 pyб
----------------------------------------------------------
Итого: 77 pyб

Hа данном докyменте настоятелем была сделана следyющая pезолюция :

Оплатить этомy дypакy, что пpосит -
иначе он пеpепоpтит всех святых.
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #222 : 24 Январь 2010, 19:19:41 »

Богохульники какие то просто.. scratch_one-s_head
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Joy
Ветеран
********

Кошачьих сил: 27
Joy barely matters.Joy barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1619

Благодарности
-Выражено: 822
-Получено: 506


Все ангелы были заняты. Послали меня. Девон-рекс.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #223 : 02 Февраль 2010, 14:17:15 »



 Смеющийся


* 28cf52d1ba47.jpg (87.61 Кб, 500x375 - просмотрено 850 раз.)

* 34747347.jpg (30.12 Кб, 500x375 - просмотрено 840 раз.)
Записан

Как хорошо, что в доме звери - и на полу, и на окне... Торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе!
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #224 : 02 Февраль 2010, 14:27:24 »



  laugh1 Joy  класс!  good
Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 59
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!