КЛК 'Владминес'
20 Апрель 2024, 11:09:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 59
  Печать  
Автор Тема: Всякая всячина  (Прочитано 1036760 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #540 : 07 Апрель 2011, 20:32:41 »

А это  rofl
Цитировать
Живот
Это очень важное место у человека. Там расположены макароны, компот, борщ. Среди всего этого где-то еще сердце помещается.
(Галя Шаулова, 5 лет)

Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #541 : 07 Апрель 2011, 21:47:44 »

  rofl
как правы...

Да, Лиль. Я то же самое подумала. Вот, уж, где точно - "устами младенца..." laugh1
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #542 : 14 Апрель 2011, 11:21:02 »

Нашла на просторах и-нета.

Секрет японского муравейника

Во всей этой кошмарной катастрофе в Японии есть один позитивный момент. Человечество увидело пример, как можно при полном апокалипсисе оставаться людьми.

Не в отдельных героических случаях спасения детей из пожара или закрывании собой амбразуры - не важно, пулемета или ядерного реактора. А - что гораздо сложнее - в быту. И всем народом.

Журналисты всего мира изумляются - в Японии нет мародерства. Совсем. Ну то есть никто не снимает с раненых часы и не выносит из развалин чужие ценности. Подумать только!

Перед пустеющими на глазах магазинами стоят аккуратные очереди и никто не толкается и не пытается влезть сбоку.

Мою подругу потрясла картинка с телеэкрана: цунами вовсю крушила дома и сминала улицы, а в нескольких сотнях метров от этого надвигающегося кошмара по дороге ехала длинная вереница машин . Люди еще пытались спастись. Но никто - подчеркиваю - НИКТО - не пересек сплошную линию и не выехал на встречную полосу. И уж тем более не старался никого обогнать.

Они так и тащились печальной вереницей в затылок друг другу. Потому что любая авария могла создать пробку и тогда встали бы все. Но ведь это так трудно: думать о последствиях для всех, если под угрозой твоя собственная, единственная и неповторимая жизнь. Как удалось это японцам?

Мне кажется, я знаю ответ. Они - другие.

Лет десять назад я попала на японский корабль мира, который 24 дня скитался по морям, развозя гуманитарную помощь в горячие точки планеты.

Русским был только экипаж и несколько журналистов. Человек 150 японцев из разных социальных слоев - от директоров фирм до разносчиков еды - выбрали такой вид отдыха: помогать камбоджийским инвалидам, вьетнамским больным детям, филиппинским старикам...

Мне показалось, что я путешествую с инопланетянами.

Они отправились в эту поездку в свой собственный отпуск. За свои деньги. Вокруг было синее море, яркое солнце, и проплывающие мимо сказочные островки, на палубе - прекрасный бассейн и шезлонги, внизу - бары и рестораны. Но японцы не обращали на все это великолепие ни малейшего внимания.

Они организованно выходили в восемь утра на завтрак. Затем теми же рядами и колоннами маршировали в конференц- зал на лекции о международном положении. И покорно слушали монотонный бубнеж докладчиков об уровне безработицы в будущей стране пребывания.

Перекусив в обед, они семенили в тот же зал - смотреть документальные фильмы об ужасах диктаторских режимов и преступлениях военщины. Я как-то заглянула туда из любопытства - на экране крупно проплывали горы трупов, изможденные дети тянули к зрителям тонкие руки... Через неделю я решила еще раз полюбопытствовать.

Те же трупы, те же дети... Не буду врать - часть зрителей мирно посапывала в креслах. Но никто не уходил из этого затененного зала ужасов к солнцу и морю. После ужина они рисовали какие-то плакаты и раскладывали по пакетам гуманитарный рис. А по ночам делали газету о том, как прошел этот день.

Каждое утро свежая газета встречала нас у входа в кают-компанию. Однажды разыгрался шторм - корабль раскачивало так, что ходить можно было лишь вцепившись в поручни, при этом желудок как будто отрывался и бился где-то в районе горла. Но японцы дружно пришли на свои лекции, правда, с аккуратными пакетиками - чтобы не испортить в случае чего ковровые дорожки.

Когда, не выдержав, я стала спрашивать у них - зачем вы так упахиваетесь, это же ваш отпуск, они меня просто не поняли. Показали на распорядок дня - там все было расписано. Не нарушать же правила?

Сначала я даже заподозрила их в некоей туповатости и ограниченности. Легко представить, как проходила бы такая же поездка наших борцов за мир, вздумай кто-нибудь отправить их - даже за казенный счет - с миссией доброй воли по Восточной Азии.

А потом поняла - они просто другие, потому что живут по принципам муравейника. Они не работают, чтобы потом получше отдохнуть. Они получают удовольствие от самого процесса коллективного труда. Это ведь у японцев около 10 0000 человек в год умирает от странного диагноза - "смерть от переутруждения" .

Причем переутруждались они исключительно добровольно - ну просто нагрузочку немного не рассчитали.

В их чужом для нас мире каждый должен делать то, что принесет пользу всем. И именно от этого испытывать кайф. В минуты опасности эта нация превращается в единый живой организм, который борется за спасение каждой правильно фукционирующей клеточкой. Эта генетическая программа появилась у них не спроста. Как еще могла выжить нация, раскиданная в море на плевочках суши, которую трясет у тебя под ногами?

Но в отличие от нас они приняли идею коллективизма достойно и без социальных истерик. Поэтому когда сейчас в газетах удивляются: как это так, сразу после землятресения японцы не бросились спасаться сами, а дружно вышли на улицы разгребать завалы - я не удивилась. Если муравейник разворошить, все муравьи сразу бросаются к месту катастрофы и пытаются ликвидировать последствия разрушений. Не дожидаясь команд.

Роевое мышление не исключает глубины личных трагедий. Но не дает зациклиться на себе. Поэтому даже в самый разгар Апокалипсиса японцы по веточке, листику, комочку стали собирать заново свою разрушенную чьим-то сапогом страну.

Сейчас они с замиранием сердца ждут: рванет их атомная станция или нет. Мы надеемся вместе с ними на лучшее. И задумываемся - а мы смогли бы так принять выпавшие испытания? Вдруг начавшийся в одной отдельной стране конец света? Или сразу же появилась бы толпа тех, кто "равнее"?

Мне вот интересно: токийские чиновники отправили уже свои семьи спецрейсами куда-нибудь в район Лондона? Выехали сами, как Лужков этим летом из задымленной Москвы в запланированный отпуск в Австрию? Есть же и у нас что-то общее: вот ведь не послушались они ученых, предупреждавших их об опасности старого оборудования этих станций. Ругали нас за сокрытие фактов о Чернобыле, а сами...

Все-таки насколько они другие?

Нет ответа... И дай Бог, чтобы нам подольше не нужно было его искать...

...Ну и еще один штришок. В последний день того самого моего путешествия позеленевшие от усталости японцы дружной толпой все-таки вывалили на палубу и стали фотографироваться у лазурного бассейна, в котором так ни разу и не искупались.

Какой-то парень попросил меня выступить в роли антуража красивой жизни и быстро приобнял за плечи перед камерой. Тут же ко мне выстроилась очередь из вежливо улыбающихся японцев, которые на секунду залихватски обхватывали мои плечи и задорно хохотали в объектив.

Каждый просил сказать адрес, чтобы выслать фотку. Я, посмеиваясь, давала: не помню случая, чтобы случайные попутчики это делали. Каково же было изумление моего мужа, когда после круиза мне на почту пришло... 50 фотографий, на которых меня по хозяйски обнимали гордо скалящие зубы 50 разных японцев...

.

Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #543 : 18 Апрель 2011, 20:53:08 »

Устами младенца

Симон (6,5 лет): «Мама, как пишется "каво"?» «КО-ГО» «Да ладно?!»
***
У меня сломана рука. На улице подходит малыш: «Что это у тебя?» «Гипс» «А руку выбросили?»
***
Сварила суп с цветной капустой. Слышу, ребёнок (3 года) ест и комментирует: «Картошку съел, морковочку съел, фасольку съел… ромашку съел»
***
Я мамина дочечка, бабушкина внучечка и дедушкина малявка

***
Когда была перепись населения, то мой сын Глеб (9 лет) спросил переписчицу: «А вы моё домашнее задание перепишете?»
***
«Папа, я всё сделала, говори мне "спасибо"» «Диана, обычно люди не выпрашивают спасибо» «Папочка, так ведь я же необычная!»
***
Когда днём укладываю сына спать, сажусь за компьютер. Сегодня сын лёг, я: «Сладких снов, Андрюша!» «А тебе, мамочка, сладких компьютеров!»
***
Денис (3 годика): «Пойду, мыслю почешу»
***
«Мама, а как узнать, что кошка заболела?» «По носу…» «А если поноса нет?!»
***
Дочь Наташа (6 лет) рассказывает классификацию животных: «Травоядные, хищные и молокососы»
***
Папа: «Всё, садимся в машину. Поехали, поехали!!!» Борис (5 лет) недоуменно: «Папа, а почему такая торопля?»
***
Купаю дочку (3 года 11 мес): «Любезная мама… Ты можешь не совать мне мыло в глаза?!»
***
Сын, поглаживая кошку по мордочке, играя приговаривает: «Мусенька, ты знаешь, в человеческом мире женщины с усами не очень то и ценятся!»
***
Андрюша (5 лет) поучает младшую сестрёнку: «Не ходи без трусов. Вот вырастешь, будешь без трусов ходить»
***
Провожаем сантехника. Максимка подбегает ко мне, прижимается, тихонечко: «Мам, а можно я его не буду целовать?»
***
«Мам, я хочу на 23 февраля телефон» «Ну, знаешь ли, у меня муж не Рокфеллер!» Бежит к папе: «Мама сказала, что ты не ротвейлер!»
***
А мы вчера поздравили дедушку с днём ЗАЧИНЩИКА Отечества
***
Семья обедает в кафе. Папа заказывает телятину с розмарином. Дочь спрашивает: «Папа, а тебя не разморит?»
***
Дети пришли со школы счастливые, сказали, что с понедельника начинается праздник святого Карантина
***
«Мама, можно я пойду погуляю?» «С этой дыркой в колготках?» «Нет, со Светкой с третьего этажа»
***
Спрашиваю дочку (2 года 8 мес): «Нюша, ты кашу доела?» «Я работаю над этой проблемой!»
***
Дочь (4 года) лезет в раковину с почищенной рыбой. Папа: «Доча не лезь, там чешуя» «Что чешешь?»
***
Лиза заходит в комнату к дяде, видит его, лежащего в трусах, и смотрящего телевизор, и с укором говорит: «Дядя Саша, ты бы колготки одел…»
***
«Мам, у соседей щеночек появился!» «Какой породы?» «Ершистый курьер!!!»
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #544 : 18 Апрель 2011, 21:10:52 »

«Ершистый курьер!!!»  rofl rofl rofl
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #545 : 19 Апрель 2011, 00:30:58 »

***
«Мама, а как узнать, что кошка заболела?» «По носу…» «А если поноса нет?!»
***

На злобу дня laugh1 laugh1 laugh1
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Nadejda
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Кошачьих сил: 63
Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!
Offline Offline

Сообщений: 2658

Благодарности
-Выражено: 840
-Получено: 1020



Просмотр профиля
« Ответ #546 : 19 Апрель 2011, 21:50:46 »

Это невероятно красиво. Но подробности потрясают еще больше. Все
эти  девушки ГЛУХОНЕМЫЕ. Китайский танец "Тысячерукая  Гуаньинь"
исполняет
  группа из двадцати глухонемых девушек под руководством глухонемой
  солистки Тай Лихуа, ученицы знаменитой танцовщицы Ян Лилин.
  Грациозный танец множества рук, кажущихся неправдоподобно длинными
  из-за накладных ногтей, олицетворяет буддистскую тысячерукую богиню
  милосердия Гуаньинь.

 <noindex><a rel="noindex,nofollow" href="http://www.youtube.com/v/xgHmSdpjEIk&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/xgHmSdpjEIk&rel=0</a></noindex>

Записан
mapersik
Участник
****

Кошачьих сил: 3
mapersik has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 183

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 103


Просмотр профиля Email
« Ответ #547 : 19 Апрель 2011, 22:14:38 »

потрясающее зрелище, получила массу удовольствия. спасибо
Записан
Nadejda
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Кошачьих сил: 63
Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!
Offline Offline

Сообщений: 2658

Благодарности
-Выражено: 840
-Получено: 1020



Просмотр профиля
« Ответ #548 : 22 Апрель 2011, 23:38:33 »


Пещера Тростниковой Флейты является самой крупной и живописной из карстовых пещер в китайском туристическом городе Гуйлине. Но красочное название этой древней пещеры — ничто по сравнению с красотами ее залов.

(Всего 31 фото + видео)


http://bigpicture.ru/?p=49019
Записан
KSYXINS
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 6
KSYXINS has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 277

Благодарности
-Выражено: 177
-Получено: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #549 : 24 Апрель 2011, 09:52:09 »

Нашла на просторах интернета : Хозяин кота задает вопрос какая это порода?


* i-3.jpg (74.49 Кб, 600x400 - просмотрено 697 раз.)
Записан
KSYXINS
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 6
KSYXINS has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 277

Благодарности
-Выражено: 177
-Получено: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #550 : 24 Апрель 2011, 09:54:09 »

Oтветы радуют:Домашняя любимая. Возможно где-то в родословной абики были.
                     Серая, красивая, элегантная кошка. Порода сибирская.
                                            или
Серый,красивый,элегантный кот. Порода сибирский. rofl rofl rofl
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2011, 10:30:43 от ksycha » Записан
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #551 : 24 Апрель 2011, 20:48:29 »

Oтветы радуют:Домашняя любимая. Возможно где-то в родословной абики были.

Угу, с абиками одно лицо! bad
Грамотеи, блин!!!
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #552 : 26 Апрель 2011, 01:19:01 »

Джейми Бек (Jamie Beck), фотограф из Нью-Йорка, оживил фотографии, немного их анимировав. Такой подход не является чем-то совершенно новым, но Джейми нашел наиболее подходящее ему применение. Очень красивые фотографии.





« Последнее редактирование: 26 Апрель 2011, 01:21:23 от Atefa » Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #553 : 26 Апрель 2011, 01:23:30 »





Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Joy
Ветеран
********

Кошачьих сил: 27
Joy barely matters.Joy barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1619

Благодарности
-Выражено: 822
-Получено: 506


Все ангелы были заняты. Послали меня. Девон-рекс.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #554 : 26 Апрель 2011, 15:39:39 »

Весна пришла!


Помидорки готовятся к посадке Смеющийся


Совсем скоро все зацветет Смеющийся


Случайно-символично получилось Смеющийся Смеющийся
Записан

Как хорошо, что в доме звери - и на полу, и на окне... Торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе!
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 59
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!