КЛК 'Владминес'
28 Апрель 2024, 11:30:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Выставка - техника безопасности  (Прочитано 13096 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GАнна
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 2
GАнна has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 39

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


499752473
Просмотр профиля Email
« : 28 Февраль 2008, 13:46:45 »

Наслушалась страшных историй о том, как на выставках заражаются здоровые животные, в том числе и привитые всеми возможными вакцинами.  Грустный
Бывалые заводчики, наверное, знают какие-то секреты и правила техники безопасности. Это понятно, что
-нельзя давать людим трогать руками,
-нельзя позволять животным контактировать.
-желательно купить полиэтиленовую палатку.

Но ведь еще чем-то протирать нужно, каким-то антисептиком? Нужно животное купать после выставки?
Давайте делиться советами кто какие знает, чтобы обезопасить своих кисок от вирусов!!! Тем более, что скоро выставка. Нужно быть во всеоружии :)
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2008, 14:58:10 от GАнна » Записан

Среди животных толстых лишь коты полны такой нахальной красоты!
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 29 Февраль 2008, 14:44:50 »

 :) Вопрос прохождения ветконтроля на выставке поднимался  Дмитрием на форуме в разделе "Ветеринария", в выделенной темке "Вет.контроль на выставке" за 21.09.07г.
 :-\ Iriso4ka, там же я нашла ответ на вопрос о возможности прохождении ветосмотра накануне выставки.
Nadejda писала:
Цитировать
Я  общалась  с  Игорем  Владимировичем,  и  вот  что  он  мне  сказал :  тем  заводчикам  у  кого  есть  возможность в четверг  или  пятницу, перед  выставкой -  придти  в  ветклинику  с  животным  для   осмотра  и  взять  справку  для  посещения  выставки,  пожалуйста -  это  один  из вариантов    ускорения    ветконтроля.   Такую  справку  можно  взять в любой  ветклинике,  она  выдается  на  основании   прививок, которые  зарегистрированы  в   ветпаспорте  и  обязательный   осмотр  животного  ветврачом.
Решит ли это вопрос безопасности, о которой пишет GAnna, не думаю. Клинические проявления болезни не всегда можно увидеть на ранней стадии. В четверг их нет, а в субботу - пожалуйста...
Безопосность животного - в руках самих владельцев (заводчиков).
Из того, что было перечислено, вы упустили главное - вакцинацию.
Что касается антисептиков, то это медицинский спирт для продирания клетки, если нет своей, и хлоргексидина биглюконат (продается в аптеках). Хорошо бы накануне проколоть какой либо иммуностимулятор, чтобы повысить сопротивляемость организма: риботан, гамавит, ронколейкин.
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
GАнна
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 2
GАнна has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 39

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


499752473
Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 04 Март 2008, 12:31:10 »

Просто вакцинация - это само сабой разумеещееся. А вот про иммуностимуляторы спасибо большое за совет :)
Записан

Среди животных толстых лишь коты полны такой нахальной красоты!
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 04 Март 2008, 19:47:37 »

 :D Извените, написала не корректно...
Я имела ввиду, чтобы сроки проведения вакцинации не были "пограничными", т.е. очень близко к истечению срока. Тогда иммуномодуляторы могут усилить защитные функции организма. Я слышала и читала, что можно прокалывать фоспренил в профилактической дозе (до и после выставки). Его так же можно применять перорально и обрабатывать поверхностно слизистые.
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 01 Май 2009, 21:02:43 »

Хочу добавить, что важно не только физическое состояние кошки, но и психическое. Выставка  - очень большой стресс как для кошки, так и для хозяев, поэтому не стоит усугублять этот стресс вспышками зрительских фотоаппаратов (кошка разнервничается ещё больше, поцарапает владельцев и экспертов, что грозит дисквалификацией). На всякий случай, приобретите успокаительные капли ДЛЯ КОШЕК в вет.аптеках.
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!