КЛК 'Владминес'
29 Март 2024, 10:08:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Шпаргалка для неопытного покупателя.  (Прочитано 179562 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : 17 Март 2010, 14:29:41 »

литовская порода Какунас   Смеющийся Смеющийся Смеющийся

 laugh1 laugh1 laugh1
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : 17 Март 2010, 14:30:33 »

литовская порода Какунас   Смеющийся Смеющийся Смеющийся
да да, я именно об этом good, слово только забыла - Какунас! yahoo
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
tukovski
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
tukovski has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 36

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 5


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 17 Март 2010, 14:43:22 »

Убили наповал. Эмоционально. Сам против того чтобы были бродячие коты, особенно породистые, которыми наигрались и выбросили. Другой аспект, не каждый готов (и может) выложить значительную сумму за породистого кота, и я в том числе. Это не спор о том, что заводчики дорого продают. Каждый сам определяет стоимость своего труда  или участия. А рекомендованные статьи прочитал и в большинстве согласен. На то и форум, чтобы узнать разные позиции и поступить правильно. И советов я не просил и вопросов не задавал пока. Кому непонятно/неприятно можете пропустить мимо. Фотографии выложу завтра, кому интересно - сравните. Понятно фото не профессиональные, освещение домашнее.
Записан
KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 17 Март 2010, 14:53:22 »

На то и форум, чтобы узнать разные позиции и поступить правильно. И советов я не просил и вопросов не задавал пока. Кому непонятно/неприятно можете пропустить мимо.
Странно Вы как-то противоречите себе. В первом предложении пишите "на то он и форум...", и уже во втором делаете акцент на том, что "советов я не просил...". Ну уж а по поводу вопросов вообще убили наповал... Не Вы ли в первом посте писали
Цитировать
А что-бы не метил приходится задумываться уже сейчас. Всвязи с этим и вопрос. У многих та же проблема с кошками
В чём вопрос? Вы не хотите кастрировать кота, хотите плодить беспородных животных и ищите здесь одобрения?
Записан

Charma
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Charma has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251

Благодарности
-Выражено: 50
-Получено: 50



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #34 : 17 Март 2010, 14:56:51 »

Может немного и резко Вам тут написали, но суть остается той же.
Просто это все объяснить Вам должен был тот человек, который Вам продал животное.
Породистые животные тем и ценятся, что они должны сохранять эту породу.
А если к Вам в очередь выстроились все соседи... представляю что они там наплодят.
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #35 : 17 Март 2010, 14:58:47 »

Убили наповал. Эмоционально. Сам против того чтобы были бродячие коты, особенно породистые, которыми наигрались и выбросили. Другой аспект, не каждый готов (и может) выложить значительную сумму за породистого кота, и я в том числе. Это не спор о том, что заводчики дорого продают. Каждый сам определяет стоимость своего труда  или участия. А рекомендованные статьи прочитал и в большинстве согласен. На то и форум, чтобы узнать разные позиции и поступить правильно. И советов я не просил и вопросов не задавал пока. Кому непонятно/неприятно можете пропустить мимо. Фотографии выложу завтра, кому интересно - сравните. Понятно фото не профессиональные, освещение домашнее.
Приятен, чесслово, хотя бы тот момент, что вы открыты и все таки решились продолжить дискуссию начатую вами. Не у многих хватает смелости. Похвально. yes3
 Еще более рада, что вы прочитали ссылки, которые я выложила - очень надеюсь, может не сразу, но вы осознаете ту глобальную проблему, которая существует в наше время - наличие огромной армии бесхозных, бездомных несчастных животных.
  Форум на то и форум, чтобы получить здесь мнения о ответы на свои вопросы, а выводы уж вам делать.
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
tukovski
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
tukovski has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 36

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 5


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 17 Март 2010, 15:00:17 »

 Мой бок. Действительно в первом  сообщении было слово: вопрос. Просто неожиданно удивлен такой бурной реакцией, а я то думал топик почти мертвый. Извиняюсь, эмоции!
Записан
KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 17 Март 2010, 15:04:13 »

Топик то может и мёртвый, зато вот тема животрепещущая, насущная и вечная можно сказать, поэтому и реакция бурная, и эмоции...
Записан

Olga_V
Участник
****

Кошачьих сил: 3
Olga_V has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117

Благодарности
-Выражено: 68
-Получено: 60


441877916
Просмотр профиля
« Ответ #38 : 17 Март 2010, 15:18:09 »

Не мы живые и тоже очень эмоциональные! А если серьезно, то могу сказать, что у меня тоже очень симпатичная кошечка и тоже соседи прямо в очередь становились на котят, но знаете гипотетически все хотят, а потом как дело дойдет до котят так глядишь, у тех кто хотел больше всех, то аллергия, то ремонт, то еще чего-нибудь!  Так что в 10 месяцев стерилизовали и горя не знаем!
« Последнее редактирование: 18 Март 2010, 12:46:28 от Olga_V » Записан

Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 17 Март 2010, 15:24:43 »

Кастрация по глубокому убеждению вещь абсолютно недопустимая
Странные у Вас, tukovski, убеждения... unsure 
А что-бы не метил приходится задумываться уже сейчас.
Правильно, задумывайтесь. Но не о вязках, а о кастрации. dirol
 
но я думаю что такие коты тоже имеют шанс на лучшую жизнь.
Почему Вы считаете, что "лучшую жизнь" имеют только животные, которые способны размножаться? scratch_one-s_head
 Качественная еда, ветеринарное обслуживание и внимание хозяина - это и есть лучшая жизнь для кота.  А неспособность воспроизводить потомство после кастрации не сделает жизнь кота хуже.
 То, что вы прочитали статьи на сайте Atefa, это очень хорошо. Надеюсь, Вы немножко измените свои убеждения о кастрации и сделаете правильный вывод из полученных в этой теме советов.
 
 
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Charma
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Charma has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251

Благодарности
-Выражено: 50
-Получено: 50



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #40 : 17 Март 2010, 15:28:15 »

Согласна с Олей, примерно тоже самое было  и у меня : мои друзья, да и родственники меня просили найти им котеночка, недорого ,определенной породы..
И когда этот котеночек был найден, друзья заявили, что не готовы взять на себя такую ответственность  search
А родственники... думали две недели и тоже отказались.
Так что не надо говорить, что породистые котята дорого стоят.
Кто очень хочет котенка, тот и деньги на него соберет, а кто не очень хочет... тот может его потом и на улицу...
Записан
tukovski
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
tukovski has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 36

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 5


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 17 Март 2010, 15:38:41 »

А давайте успокоимся, станем белыми и пушистыми, как тот котенок, и если есть желание поговорим. Котенок не Какунас, а очень и очень. При продаже сказали "болинезийский" и показали фотографии предков. Неделю назад это ни о чем не говорило, теперь же я "просвещенный" с помощью интернета. На фото мама похожа на болинеза, а папа на бирму, с какого-то сайта и была взята фотография котенка, если конечно фото родителей соответствуют. И с вопросом репродукции обещали помочь в свое время. А вот и вопрос, а есть ли в Донецке и окрестностях известные владельцы бирманцев?  Не обязательно заводчики. Может у них есть какие-либо мысли по поводу, может посоветуют чего. Плодить кабысдохов однозначно не буду, соседям уже объявлено, не беспокойтесь. Возможно написано несколько сумбурно, но и такого шовинизма в ответ не ожидал, рабочий день весь на нервах.
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #42 : 17 Март 2010, 15:44:40 »

Отак. А жаль, была надежда все таки на породистого.

 tukovski - балинезы и бирмы, как в прочем и бурмы( Смеющийся) - это вобщем то..эээ.., разные породы. yes3
 Про балинезов, насколько я знаю, на Украине один-два животных не более. Бирмы - нет вообще. А вот бурмы есть, немного.

 Раскройте секрет - у вас  свидетельство о происхождении есть...? или родословная  - ну хоть чтонибудь вам дали с котенком?  В каком возрасте приобрели? Привитой?...

 ПС. да да, я понимаю что глупые вопросы, но все же, а вдруг Смеющийся
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Charma
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Charma has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251

Благодарности
-Выражено: 50
-Получено: 50



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #43 : 17 Март 2010, 15:52:40 »

ооо , знакомая история... проезжаю как-то мимо Мотодрома одним осенним утром..
дай думаю, посмотрю кого там продают, подхожу, достают из переноски котенка поинтового...
спрашиваю, что за порода, говорит -  балинез. Заморенный такой котенок, недокормленный..
Записан
Olga_V
Участник
****

Кошачьих сил: 3
Olga_V has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117

Благодарности
-Выражено: 68
-Получено: 60


441877916
Просмотр профиля
« Ответ #44 : 17 Март 2010, 16:05:14 »

 Балинез + бирма! Бирма - это божественно красивая кошка! Котенок минимум 1000 евро! Но тогда Ваш котенок не должен быть похож на фото которое Вы ранее показывали! На фото явный экзот
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!