КЛК 'Владминес'
30 Апрель 2024, 14:46:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Голосование
Вопрос: Ваша первая кошка/кот - откуда?
Приобрели на выставке.
Долго ждали, резервировали - у заводчика.
Пришли и сразу купили дома у заводчика.
Взяли у знакомых/родственников.
Подарили на праздник.
Купили у заводчика не в первый визит.
Нашли, подобрали, взяли из приюта.

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Приобретение первого животного.  (Прочитано 209730 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yanochka-bysinka
Бывалый
***

Кошачьих сил: 3
yanochka-bysinka has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82

Благодарности
-Выражено: 20
-Получено: 40


422902699
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 04 Март 2009, 14:48:24 »

К выставкам морально нужно созреть))) а мы новички еще, всего боимся, вот завтра пойдем метрику на родословную менять, а там уже и о выставках можно задуматься))
Записан

Юлия
Бывалый
***

Кошачьих сил: 4
Юлия has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97

Благодарности
-Выражено: 11
-Получено: 23



Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 14 Март 2009, 21:28:08 »

А я первую свою породистую кошу завела из сострадания, это была персидская кошечка, приобретенная на выставке, прожившая год у "добрых" людей . Кошечку звали Джесси, мы ее переименовали в Кейси, а всю жизнь она доживала под именем Кися, с легкой руки дочурки, которая по другому кошу называть не могла (мала была еще), а потом имя укоренилось.
Кошечку отдавали (или бы просто выбросили) по причини нечистоплотности (в туалет ходила, где попало), воровитости, прожорливости и круглогодичной линьки, все это осложнялось агрессивностью животинки. Забрала, намереваясь пристроить в хорошие руки, а отдать не смогла. Кошечке было чуть больше года и боялась, что совладать с ней будет сложно, а тут еще несмышленная дочь, которой в том возрасте было не объяснить, что кошечка агрессивна. Шерсть выпадала с поразительной скоростью, оставляя проплешини на теле кисюни, ела Кися "Китикет" и сырую кильку и страдала жуткой диареей. Плюс дома у меня уже прочно обосновалась 2хгодовалая собачка породы ротвейлер (правда, она у меня была порядочная и относилась ко всему живому с нежностью и заботой, будь то кошка, котенок, морская свинка или птичка).
 Кисе у меня дома не понравилась только собачка, она ее боялась недели две, практически не слезала с холодильника, но потом не просто познакомилась, а даже подружилась.
Шерсть мы привели в порядок, с туалетом все образовалось само сабой без головной боли для меня и окружающих, а с дочерью Кися подружилась с первой минуты (и где только агрессия делась), только вот, в память о старом рационе, Кисуня периодически пыталась выловить очередного барбуса из аквариума, да морских свинок любила пугать восседанием рядом с клеткой.
Документы Киськины я даже забирать не пошла, злость оделевала на прежних хозяевов, ну как можно было не найти общий язык с такой умницей.
Воровать она перестала, как только стала номально питаться, тогда решилась проблема с шестью и стулом.
Кися подарила нам свою любовь и благодарность, и еще парочку белоснежных малышей.

Записан

Лучше всю жизнь учиться, чем всю жизнь ничего не уметь
Профессиональная косметика и инструмент для груминга http://www.gruming.com/index.php?page=main
GIVANI
Givani
Местный
******

Кошачьих сил: 12
GIVANI has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 531

Благодарности
-Выражено: 158
-Получено: 171


Питомник Сиамских и Ориентальных кошек


Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 24 Март 2009, 23:54:46 »

Наше первое животное, которое мы преобрели уже в зрелом возрасте, было и есть шотландский страйт. Муж очень хотел сиама, просто бредил этой породой. Предварительно обзвонив весь город по объявлениям из газет,( мы потеряли всякую надежду на преобретение сиама ) остановились на плюшевом шотландце. Предварительно договорившись с заводчицей, муж с сыном поехали за малышом. Привезли его в коробке из под туфлей р.36, я обратила на это внимание, так как я девушка высокая и размер у меня гораздо больше pardon Этот плюшевый комочек меня сразил с того самого момента, когда я взглянула на него. Я никогда не жалела о выборе своего животного. Ему было всего месяц, на горшок толком не ходил, из еды ел только молочко. Так что воспитание моего мальчика я взяла на себя. Ему было 1,5 года, а он по прежнему приглашал меня с собой в туалет, чтобы показать какой он молодец. Сейчас ему 4,5, а он все тот же маленький котенок, с детским выражением мордашки.

Таким был



Такой сейчас


Записан

Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : 24 Март 2009, 23:56:42 »

Какая прелесть... Целующий
 фотки -  good
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
GIVANI
Givani
Местный
******

Кошачьих сил: 12
GIVANI has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 531

Благодарности
-Выражено: 158
-Получено: 171


Питомник Сиамских и Ориентальных кошек


Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 25 Март 2009, 00:29:49 »

Не могу удержаться, чтобы не рассказать о втором приобретении. На этот раз был долгожданный ( для мужа) сиам. Жизнь такая штука, что преподносит такие сюрпризы, о которых и мечтать не приходится. Его первым увидел мой муж, было это на выставке в цирке примерно 2,5 года назад. Первый день выставки муж не отходил от заводчицы с Киева, которая привезла двух сиамских котят на продажу. Все дергал меня за руку и тащил посмотреть котенка, о котором так долго мечтал. Скажу сразу, что я не планировала заводить второго кота (о драках между двумя котами, живущими бок о бок я была наслышана). В первый день я сказала свое катигоричное НЕТ. Но я же знаю своего мужа, так просто он не сдастся. Поэтому на второй день выставки я прихватила, на всякий случай, деньги, а вдруг передумаю scratch_one-s_head Но когда я, понаблюдав за поведением котенка, увидела эти голубые глаза и услышала, такой необычный голос , как он умащивался в своей лежанке - я сдалась. И опять таки нисколечки не пожалела. Вырос в замечательного кота. Со страйтом живут мирно, не без того, что могут скубануться, но это, как правило секунда и не так часто. Мы чаще ругаемся и выясняем отношения чем мои коты black_eye not_i

Таким был



Такой сейчас

« Последнее редактирование: 25 Март 2009, 00:42:39 от GIVANI » Записан

Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 25 Март 2009, 00:35:54 »

Лена, красавец!!! Целующий
 Истории приобретения очень интересны.
 Кто у вас там еще был приобретен в первых рядах?.. wink3
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 25 Март 2009, 00:44:30 »

GIVANI, очень интересные истории, а котейки вообще красавчики! Целующий
Записан

GIVANI
Givani
Местный
******

Кошачьих сил: 12
GIVANI has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 531

Благодарности
-Выражено: 158
-Получено: 171


Питомник Сиамских и Ориентальных кошек


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 25 Март 2009, 00:51:00 »

Лена, красавец!!! Целующий
 Истории приобретения очень интересны.
 Кто у вас там еще был приобретен в первых рядах?.. wink3

 Смеющийся спасибо Лиля, остальные кошечки это третий и четвертый ряды dance3 Каждая имеет свою неповторимую историю, но об этом в следующий раз blush2 Пусть и другие поделяться своим счастьем don-t_mention
Записан

Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 25 Март 2009, 00:52:21 »

Я вот тоже, может когда нибудь созрею и расскажу историю приобретения своей ненаглядной Кары.. Целующий scratch_one-s_head
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
GIVANI
Givani
Местный
******

Кошачьих сил: 12
GIVANI has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 531

Благодарности
-Выражено: 158
-Получено: 171


Питомник Сиамских и Ориентальных кошек


Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 25 Март 2009, 00:56:52 »

GIVANI, очень интересные истории, а котейки вообще красавчики! Целующий

Спасибочки большое  thank_you
Записан

KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 25 Март 2009, 01:07:07 »

Я вот тоже, может когда нибудь созрею и расскажу историю приобретения своей ненаглядной Кары.. Целующий scratch_one-s_head
Будем ждать истории о наших предках friends
Записан

Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : 25 Март 2009, 12:38:18 »

Будем ждать истории о наших предках friends

Это Вам не предки уже, а ПраПраПредки  dance3
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Charma
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Charma has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251

Благодарности
-Выражено: 50
-Получено: 50



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 25 Март 2009, 13:19:19 »

Лиля, расскажи нам про Кару, плиззз, очень интересно Смеющийся
Записан
147lena
Участник
****

Кошачьих сил: 6
147lena has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146

Благодарности
-Выражено: 38
-Получено: 16



Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 25 Март 2009, 13:36:47 »

Мне давно нравились все не обычные животные, но когда я увидела голеньких "гуманоидов"- сфинксов, я пропала, особенно меня поразили их взгляд и "ручки"-по другому лапки сфинксов с перепонками не назовешь. Бредила я этими чудиками, а тут и 30 летие подходит, муж меня спросил что подарить , все таки круглая дата, я безаппеляционно заявила- Канадского сфинкса, наш папа говорит -"Я с этим ужасом в одну постель не лягу" (кстати супружеское ложе теперь делим на троих, наш папа еще среди ночи меня может растолкать и заявить, что я развалилась и Евочку могу раздавить), теперь я знаю точно у меня помимо сына Вовочки, есть еще и дочурка Ева, уникальные животные сфинксы, это теперь признает даже мой дедушка, с которым она чуть-ли не с одной тарелки ест. А вот еще что, некоторые считают сфинксов страшными, приходит как-то соседка и впервые лицезреет эту красоту, отбегает к двери и орет -"Уберите эту ужасную собаку!". Мы хохотали до вечера, а муж говорит- "Кажется соседка себя в зеркало не видела!" 
Записан
Zoriy_Olja
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
Zoriy_Olja has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 70

Благодарности
-Выражено: 15
-Получено: 13



Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 07 Апрель 2009, 12:56:53 »

Я вот тоже, может когда нибудь созрею и расскажу историю приобретения своей ненаглядной Кары.. Целующий scratch_one-s_head
Лилечка, хотим интересную историю про Кару  clapping
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!