КЛК 'Владминес'
30 Апрель 2024, 22:59:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Голосование
Вопрос: Ваша первая кошка/кот - откуда?
Приобрели на выставке.
Долго ждали, резервировали - у заводчика.
Пришли и сразу купили дома у заводчика.
Взяли у знакомых/родственников.
Подарили на праздник.
Купили у заводчика не в первый визит.
Нашли, подобрали, взяли из приюта.

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Приобретение первого животного.  (Прочитано 209756 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
style
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
style has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 14

Благодарности
-Выражено: 15
-Получено: 4


Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 09 Июль 2009, 21:50:31 »



Добрый вечер всем! Не могу не рассказать.))) Моя первая породистая девченка выбрала меня и купила на апрельской выставке в Донецке Смеющийся К слову сказать, в нашей семье всегда держали собак. И я думала, что лет этак через 20-25 выйду на пенсию, заведу себе какую-нибудь спаниельку и буду с ней мирно гулять по утрам и вечерам ))). На выставке оказалась совершенно случайно, вместе с приехавшим из Днепропетровска шефом. Проходя вдоль рядов выставленных клеток с животными вдруг услышала: "Привет. Стой, куда ты пошла? Эй, оглянись, я здесь" ))).  Я оглянулась  и увидела ЕЕ. Не поверите, но именно в тот момент я поняла - это моя животинка и неважно какой она породы, пола, цвета и тем более цены. Она оказалась кошечкой, фолдиком, племенного класса. С хозяевами договорились быстро. И вот это чудо по имени Даша растет и хорошеет, ей уже почти 7 месяцев. Интересно, и как я раньше могла жить без кошки?
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #46 : 09 Июль 2009, 22:11:03 »

Очень интересно! good
 Только свой рассказ  обязательно нужно подкрепить фотографией этого самого чуда. Для наглядности! yes3
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 10 Июль 2009, 00:09:34 »

У нас в опроснике еще одного вопроса не хватает, а именно: приобрели в зоомагазине...
Захожу сегодня в ЗООМаркет, а там за стеклянной витриной шоколадный фолд и колор-поинтовый страйтик. Месяца 2-2,5 , не больше... До этого тоже видела и бриташек, и фолдиков, и страйтов... Стояла смотрела и не могла понять, как к этому отнестись. Домой пришла, забыть не могу, что-то кошки на сердце скребутся...( также как они лапками по стеклу). Раньше только ДОРИС этим грешил. Бизнес расширяется... Перепродажа, туда ее... negative
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #48 : 10 Июль 2009, 00:21:44 »

У нас в опроснике еще одного вопроса не хватает, а именно: приобрели в зоомагазине...
Захожу сегодня в ЗООМаркет, а там за стеклянной витриной шоколадный фолд и колор-поинтовый страйтик. Месяца 2-2,5 , не больше... До этого тоже видела и бриташек, и фолдиков, и страйтов... Стояла смотрела и не могла понять, как к этому отнестись. Домой пришла, забыть не могу, что-то кошки на сердце скребутся...( также как они лапками по стеклу). Раньше только ДОРИС этим грешил. Бизнес расширяется... Перепродажа, туда ее... negative

даа.... в магазине это круто.
 За это Дорис сильно ненавижу, несколько лет назад была как то там, зашла в первый раз посмотреть - обезьяны, попугаи и тут же.. щенки(!), котята, глаза текущие, шерсть слипшаяся, персюки кремовые... фу.. до сих пор не приятно. negative
 Интересно, что с нимим стало?... swoon2
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Ло
Начинающий
*

Кошачьих сил: 1
Ло has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 24

Благодарности
-Выражено: 1
-Получено: 1


Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 10 Июль 2009, 00:31:09 »

У нас в опроснике еще одного вопроса не хватает, а именно: приобрели в зоомагазине...
Захожу сегодня в ЗООМаркет, а там за стеклянной витриной шоколадный фолд и колор-поинтовый страйтик. Месяца 2-2,5 , не больше... До этого тоже видела и бриташек, и фолдиков, и страйтов... Стояла смотрела и не могла понять, как к этому отнестись. Домой пришла, забыть не могу, что-то кошки на сердце скребутся...( также как они лапками по стеклу). Раньше только ДОРИС этим грешил. Бизнес расширяется... Перепродажа, туда ее... negative

со мной сегодня то же-захожу в новый зоомагазин на цирке-в аквариуме котята.с надписью "британские вислоухие"...просветите меня пожалуйста,разве британцы бывают вислоухими?
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #50 : 10 Июль 2009, 00:39:14 »

со мной сегодня то же-захожу в новый зоомагазин на цирке-в аквариуме котята.с надписью "британские вислоухие"...просветите меня пожалуйста,разве британцы бывают вислоухими?
Не конечно, это тупая, безграмотная коммерция на живой душе - котенке.  negative
Так же как рыб продают - нифига не знают, какой вид цихлиды спросишь у продавца - немой ответ с выпучеными глазами, то же самое и с котятами. Грустный

 Прошу админа отделить эту ветку с отдельным названием, от этой прекрасной темы.
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Ло
Начинающий
*

Кошачьих сил: 1
Ло has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 24

Благодарности
-Выражено: 1
-Получено: 1


Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 10 Июль 2009, 00:46:18 »

Не конечно, это тупая, безграмотная коммерция на живой душе - котенке.  negative
Так же как рыб продают - нифига не знают, какой вид цихлиды спросишь у продавца - немой ответ с выпучеными глазами, то же самое и с котятами. Грустный

 Прошу админа отделить эту ветку с отдельным названием, от этой прекрасной темы.
а самое интересное-когда я спросила "вы котят на реализацию берете,или это Ваши личные животные?" мне знаете,что ответили?на реализацию,и только с документами,прививками и родословной!мне теперь интересно,что же в документах написано,неужели "британская вислоухая"?
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 10 Июль 2009, 01:21:34 »

Цитировать
со мной сегодня то же-захожу в новый зоомагазин на цирке-в аквариуме котята.с надписью "британские вислоухие"...
В аквариуме??? Жуть какая... Психику ломают, гады! И душа у сво... не болит.
Все равно, кому-то отольются кошкины слезки...
Цитировать
Прошу админа отделить эту ветку с отдельным названием, от этой прекрасной темы
Наверное, надо отделить...

Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
147lena
Участник
****

Кошачьих сил: 6
147lena has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146

Благодарности
-Выражено: 38
-Получено: 16



Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 10 Июль 2009, 09:26:17 »

Да и я недавно ужаснулась, зашла на горсаде в ТЦ Континент, там зоомагазин "Зоомир", чуть возле стекла сознание не потеряла, маленький йокширский терьерчик, скребется по стеклу как потерпевший, не чесанный, хотя "загон" был чистый, может ему там и не плохо живется, но у меня он вызвал сочуствие.
Записан
Nadejda
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Кошачьих сил: 63
Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!
Offline Offline

Сообщений: 2658

Благодарности
-Выражено: 840
-Получено: 1020



Просмотр профиля
« Ответ #54 : 10 Июль 2009, 14:55:29 »

Позавчера я тоже была в этом Зоомагазине. Видела  котят и  щеночка, которые там продаются, конечно  ничего кроме жалости это зрелище не вызывает.   А когда узнала, что котята наши клубные - у меня был ШОК!  Слышала , что  магазин "Зоомир"  Харьковсковской  фирмы  и  продают они только своих харьковских котят, а оказывается - нет.
Созвонилась с заводчиками  продаваемых котят и вот  что узнала: магазин нашел и связался с ними по интернету,  купили у них котят по  очень хорошей (для сегодняшнего дня) цене 1400 грн. выставили котят в продажу по 2000 грн.   Кто купит  сегодня  страйтиков по такой цене? хотелось бы увидеть.
 Дай Бог чтобы скорее нашлись покупатели  и детки  разьехались   по домам.
 Смотреть на  4 месячных котят сидящих в аквариуме и  царапающих лапками стекло(правда у них там  еще зеркальный  верх, могут на себя любоваться)-  в то время как их сверстники  бегают, прыгают,  играют с игрушками   по квартире - просто невыносимо. 
А  йоркшик который беспрерывно бегает по  аквариуму (беспрерывно!!!) и смотрит  в глаза всем  кто подходит,  правда подстриженный  и вычесанный - это  сочуствие   и жалость, его продают за 9000 грн.   

Продавцы уверяют, что  котят, ну наверное и щенят, на ночь выпускают в торговый зал чтобы они походили, рязмялись.  Но в торговом зале сколько всяких кормов, препаратов, аксессуаров  и всякого прочего добра, которому  котята просто могут испортить внешний вид царапаньем, я уже не говорю  о другом.... в это мне не верится  никак, может опять же выгул  2мх2м ?
Уважаемые заводчики!   Не отдавайте  своих котят в  магазин на продажу!!!
 Лучше подарите своим друзьям или знакомым,  не всегда деньги приносят радость.





Записан
Charma
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Charma has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251

Благодарности
-Выражено: 50
-Получено: 50



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #55 : 10 Июль 2009, 16:17:51 »

 cray cray Бедные животные!
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #56 : 10 Июль 2009, 16:39:07 »

Надежда Иосифовна, а Вы узнали, кто конкретно, что за заводчики продали котят зоомагазину? Имена, фамилии?...
 Эти продавцы знали, что продают зоомагазину?..

 Не знаю, на самом деле это просто ужасно, за такие вещи нужно наказывать.
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #57 : 10 Июль 2009, 18:19:33 »

Какой кошмар! ireful1

Интересно, котята всё ещё в магазине, или уже  нашли своих владельцев...?
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Ло
Начинающий
*

Кошачьих сил: 1
Ло has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 24

Благодарности
-Выражено: 1
-Получено: 1


Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 10 Июль 2009, 19:18:15 »

Я не знаю,один и тот же  магазин мы имеем ввиду,но вчера еще котята были.трое котят,из них один вислоухий.хотя,скорее всего это два разных магазина,в которых мучаются животинки.и сколько еще таких по всему городу-неизвестно...
Записан
Nadejda
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Кошачьих сил: 63
Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!
Offline Offline

Сообщений: 2658

Благодарности
-Выражено: 840
-Получено: 1020



Просмотр профиля
« Ответ #59 : 10 Июль 2009, 22:19:09 »

 Лиля, да, я знаю кто из заводчиков продал магазину котят.
Это наши молодые  заводчики,  они сами сейчас в шоке, не предполагали что сделали такую глупость. Деньги конечно потратили,  выкупить котят по 2000 тысячи в магазине, возможности  нет  и что делать,  я тоже не знаю.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!