КЛК 'Владминес'
16 Июнь 2024, 10:00:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Голосование
Вопрос: Ваша первая кошка/кот - откуда?
Приобрели на выставке.
Долго ждали, резервировали - у заводчика.
Пришли и сразу купили дома у заводчика.
Взяли у знакомых/родственников.
Подарили на праздник.
Купили у заводчика не в первый визит.
Нашли, подобрали, взяли из приюта.

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11
  Печать  
Автор Тема: Приобретение первого животного.  (Прочитано 215647 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Charma
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Charma has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251

Благодарности
-Выражено: 50
-Получено: 50



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #120 : 20 Июль 2009, 09:35:42 »

Опять Vesta хорошую тему оббрызгала слюной  ireful1.

Лерочка, я ж тебе уже писала не обращай внимание на мелких пакостников.
Пусть брызжут, просто игнорируй  Смеющийся
Записан
Linda
Участник
****

Кошачьих сил: 6
Linda has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180

Благодарности
-Выражено: 60
-Получено: 66


Поживу - увижу,доживу - узнаю,выживу - учту!


Просмотр профиля
« Ответ #121 : 20 Июль 2009, 11:27:27 »

Девчата!Да прекратите вы  negative
По окрасам - вот нашла неплохую ссылочку для начинающих http://housefold.ru/informaciya/kody_i_okrasy/
« Последнее редактирование: 20 Июль 2009, 11:40:41 от Linda » Записан
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #122 : 20 Июль 2009, 11:28:20 »

Спасибо за поддержку!  На этой тёплой ноте я удаляюсь из этого бессмысленного обсуждения thank_you
[/color]
 А ссылочка замечательная!
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #123 : 20 Июль 2009, 13:40:29 »

Цитировать
Хотите чтобы я Ваши отрицательный отзывы в своей репутации на всеобщее обозрение выставила. Мне это ничего не стоит, могу и выложить.
  Выложи, Лера. Ты расчитывала на реферансы с моей стороны? В твоей репутации мое адекватное мнение о твоих высказываниях, вредных советах и т.п.
Цитировать
Кому я что посоветовала неправильно? Покажите ссылку на такой пост!
Я не раз указывала на то, в чем ты не права. Перечитай внимательно.
Цитировать
Опыт - дело наживное.
Опыт - точно наживное, а хамство у тебя врожденное!
Цитировать
Vesta хорошую тему оббрызгала слюной 
А Вы бы , уважаемая, лучше дельный совет ребенку дали (и по выставкам в т. ч.) чем учить хамить на форуме.
Цитировать
Ну и последний, насущный вопрос: почему не получается жить дружно? Почему от Вас исходят одни только оскорбления? Неужели не возникает желания написать что-то приятное в чужой адрес? А ведь люди ответили бы тем же...
Если бы не встревали такие как ВЫ, то получилось бы. Злость так и прет из Вашего поста. А по поводу знаний девочки - их в инете черпает ребенок, поисковиком пользоваться умеет хорошо. А на практике пока ничего нет.
Цитировать
поделитесь, пожалуйста, своими достижениями на выездных выставках.
Если Вам и Вашим животным (сколько их у Вас, не помню) нравится ездить в грязных поездах на выставки - вперед, нам нравится дома на диване и в своем городе.
Дома работы хватает. Котят не могу оставить, их кормить нужно. А за славой гнаться, дело не благодарное. Покажите на потомстве качество своей производительницы, потом поговорим.
Цитировать
Вы считаете Оксану курицей??? rofl rofl rofl
Вот лицо Вашей ученицы, себя не узнаете? Это все, чему она сдесь научилась - умничать, хамить и язвить. Благо учителей хоть отбавляй.
« Последнее редактирование: 20 Июль 2009, 13:42:26 от Vesta » Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #124 : 20 Июль 2009, 14:07:09 »

  В Вашем возрасте пора заняться делом...  Запретить писать на форуме я не могу и не хочу, но отвечать на очередные оскорбления нужным не считаю тоже. Не знаю как Ваши коты, а мой если и поедет на поезде, то только в СВ. Я бы могла ответить на Ваши оскорбления.... но мне не позволяет это сделать моё воспитание. Удачи!
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #125 : 20 Июль 2009, 14:21:37 »

 this
« Последнее редактирование: 20 Июль 2009, 14:26:06 от Vesta » Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #126 : 20 Июль 2009, 14:22:26 »

Цитировать
В Вашем возрасте пора заняться делом...  Запретить писать на форуме я не могу и не хочу, но отвечать на очередные оскорбления нужным не считаю тоже. Не знаю как Ваши коты, а мой если и поедет на поезде, то только в СВ. Я бы могла ответить на Ваши оскорбления.... но мне не позволяет это сделать моё воспитание. Удачи!
В отличие от тебя , я делом и занимаюсь. А запрещать что либо в твоем возрасте - смешно. В каком месте ты видела оскорбления?В данном случае - это достоверная информация о тебе.А воспитание из тебя так и прет. Перечитала все твои сообщения. Не увидела ничего, кроме содранных статей из интернета.
Цитировать
ХАХХАХА!  Информация у меня с Инета полностью скачаная! О породе такой не знала, скопировала с сайта ДОСЛОВНО! Вот дура! Ну ничего, в следующий раз буду знать, что нечего с Инета инфу скачивать......Даже не помню, на каком-то форуме скачала...Я бы им комменты написала! 
Если нет вопросов, то и желания что-то узнать отсутствует. Одни перлы в постах, в т.ч. о кормежке племенного кота:
Цитировать
У меня было такое, что приготовили макароны по-флотски......ну решила угостить котю
Цитировать
у меня котик на смешанном питании, я иногда даю ему "варёнку"
О титулах :
Цитировать
Гранд-интер я тоже планирую закрыть и согласна, что для кота-производителя Чемпиона породы маловато....

Но, с другой сторны, очевиден и тот факт, что коту титул чемпиона могут поставить, даже если кот посредственный, а вот выше титулы уже не всегда, если эксперт видит, что есть недостатки, которые не позволяют ему поставить такую оценку. "
О кошке, которой вчера давала советы:
Цитировать
Люди приобретают породистых кошек, даже не понимая какую ответственность на себя при этом берут! Кошку надо выставить на выставках, чтобы ДОКАЗАТЬ её породные качества! Без оценок фелинологов и экспертов даже самая лучшая кошка не допускается к племенному разведению!
Бездумно содранная информация .
Поэтому заняться делом стоит тебе, работы - непочатый  край. Твой "нежный" возраст не дает тебе права хамить другим. Опыта - ноль. Знаний - ноль. Амбиций - воз и телега. Истинный Владелец племенного кота, вскормленного на вареной колбасе с макаронами. Удачи!
« Последнее редактирование: 20 Июль 2009, 14:24:58 от Vesta » Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #127 : 20 Июль 2009, 14:48:26 »

Если бы не встревали такие как ВЫ, то получилось бы. Злость так и прет из Вашего поста. А по поводу знаний девочки - их в инете черпает ребенок, поисковиком пользоваться умеет хорошо. А на практике пока ничего нет.
Великодушно прошу меня простить за то, что "встряла"! А где Вы злость-то узрели, а? Если инет в плане знаний - полный 0, зачем тогда Вы тут бьётесь головой об стенку, доказывая прописные истины? Или практика получения энного количества помётов автоматически добавляет кучу знаний?
Если Вам и Вашим животным (сколько их у Вас, не помню) нравится ездить в грязных поездах на выставки - вперед, нам нравится дома на диване и в своем городе.
Дома работы хватает. Котят не могу оставить, их кормить нужно. А за славой гнаться, дело не благодарное. Покажите на потомстве качество своей производительницы, потом поговорим.
Не нужно пересчитывать моих животных, не утруждайтесь, оно у меня одно. За славой я не гонюсь, и прошу заметить, не я рекомендовала Валерии посмотреть фото номинантов и победителе бэстов. Вы уже сами запутались в своих протеворечивых высказываниях. Дома на диване все могут, а испытать на своей шкуре все "прелести" выставочной карьеры у многих кишка тонка. В очередной раз прошу не "тыкать" мне и другим пользователям наличием полученных помётов. Их отсутсвие (в силу ряда объетивных причин) никак не убавляет/добавляет уровень имеющихся знаний. Не думаю, что разговор о качестве полученных мною животных будет иметь обоюдно выгодный и приятный характер.
Записан

Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #128 : 20 Июль 2009, 15:39:29 »

Цитировать
Лерочка, я ж тебе уже писала не обращай внимание на мелких пакостников.
Вы меня тоже к мелким пакостникам отнесли  mosking Здорово... scratch_one-s_head
Умник на умнике сидит, и УМНИЦЕЙ погоняет...
Почему, если не с Вами в хоре, то обязательно на хамство нарвешся? Почему-то опять в чужом глазу соринка видна...
Цитировать
Ну и последний, насущный вопрос: почему не получается жить дружно?
Потому что у Вас(обобщаю) получается только дружно дружить против кого-то... Будь это WELD, Vesta, Pchela или новички, попытавшиеся иметь свое собственное мнение по какому-то вопросу.
Мне тоже иногда хотелось указать Valeriya на ее "ляпусы". Теоритические знания тоже нужно уметь корректно излагать, чтобы "куцые" цитаты не оставляли за собой вопросы и не вызывали желание уточнить или не согласится(раз не понятно изложено). Вот из этого и возникают "непонятки" и нелепые дискуссии. Пока это мозаика из собранного теоритического материала, не подпитанная собственным опытом. "...И опыт, сын ошибок трудных".., приходит со временем. Я бы поняла, если бы спорили опытные заводчики, за каждым из них: теория плюс богатейший опыт племенной работы. Какой смысл оспаривать опытного заводчика, не имея что предъявить из собственных достижений? Спор, ради самого спора?.. Не лучший способ утвердится... Это мое мнение... Я высказываю свое отношение только к постам Valeriya, так я их воспринимаю. И еще, уже в темку, преобретая первого котенка, который покорил твою душу и забрал твое сердце, нужно помнить, что за ним стоит труд заводчика. Это его трудом, знанием и опытом выращиваются(я бы сказала - сотворяются) будущие наши любимые звездочки. И Ваш замечательный кот, Valeriya, (если таковым является) не Ваша заслуга... И пару слов благодарности в адрес заводчиков, право, не помешало бы...
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #129 : 20 Июль 2009, 15:48:57 »

Вы меня тоже к мелким пакостникам отнесли  mosking Здорово... scratch_one-s_head
Умник на умнике сидит, и УМНИЦЕЙ погоняет...
Почему, если не с Вами в хоре, то обязательно на хамство нарвешся? Почему-то опять в чужом глазу соринка видна...Потому что у Вас(обобщаю) получается только дружно дружить против кого-то...
Markissa, не понимаю кого Вы обобщили? Никто против никого не дружит! Есть заводчики, которые абсолютно адекватно реагируют на любое положение вещей, а есть, которые тихо "подкарауливают в кустах" и потом делают выпады. Простите, но дружить с ними не получается по их каким-то личным причинам.
А указать на "ляпусы" Валерии - так это не только можно, но и нужно! По-моему, она абсолютно адекватный человек, чтобы принять это к сведению. Но абсолютно не обязательно указывать при этом на её возраст и образование. ИМХО.
Записан

Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3216

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #130 : 20 Июль 2009, 16:08:41 »

Интересно, а где админ?...
 Полностью зас@рли тему, извините. Грустный
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Linda
Участник
****

Кошачьих сил: 6
Linda has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180

Благодарности
-Выражено: 60
-Получено: 66


Поживу - увижу,доживу - узнаю,выживу - учту!


Просмотр профиля
« Ответ #131 : 20 Июль 2009, 16:19:16 »

Цитировать
насущный вопрос: почему не получается жить дружно?

Да дураку понятно - конкуренция!

Новый человек пришел на форум узнать,спросить...а вы тут во всей красе   party
Правильно - пусть сразу увидит все подводные камни того,что называется разведением породистых животных!  good smoke
Записан
KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #132 : 20 Июль 2009, 16:24:40 »

Да дураку понятно - конкуренция!
Новый человек пришел на форум узнать,спросить...а вы тут во всей красе   party
Правильно - пусть сразу увидит все подводные камни того,что называется разведением породистых животных!  good smoke
Простите, Linda, я не поняла? Это я во всей красе? dntknw
Записан

Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #133 : 20 Июль 2009, 16:53:27 »

На выставки мы ездим еще и потому, что хотим сравнить свое животное с другими представителями породы, что не всегда можно сделать, изучая только фотографии с бестов и с сайтов. Так что не стоит обвинять тех, кто ездит на выездные выставки в амбициозности и нелюбви к своим животным. Просто заводчики есть разные. Есть такие, которые купили хорошего кота и хорошую кошечку, вяжут их между собой, и получают симпатичных котяток, которые неплохо продаются. Правильно, таким людям нафига мотаться по выставкам? Нет, я не осуждаю таких людей. Хороший кот, хорошая кошка, отбор котят жесткий. Такие люди вносят определенный вклад в развитие породы, и не обязательно кривой-косой.

Но есть и другие заводчики. И большинство из них ездит на выставки не столько пообщаться и попиарить свой питомник, а сравнить своих животных с другими представителями породы. И такой парадокс - заводчики с многолетним стажем, имеющие множество звездных потомков разных поколений, которые казалось бы знают о породе уже все, все равно ездят на выставки. Зачем им это надо? Питомник раскручен, котят отактируют сами, разводные оценки не в каждой системе нужны, их мнение в породе иногда авторитетнее, чем мнение эксперта. Ан нет - все равно на выставку, а не на диванчике да по интернетику.

П.С. Пока писала, разговор ушел в другую сторону. Кому я пишу?

Конкуренция? Какая? Если пишут, что лучше в пару подбирать кошечку похожую по темпераменту (с чем я тоже согласна), то это сфинкс Атефы к скотиш-фолду?


Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3216

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #134 : 20 Июль 2009, 16:59:58 »

Тань, сказано про выставки.... ммм.. просто замечательно! goodреспект yes3

 Вот это не поняла, расшифруй blush2-
Цитировать
Конкуренция? Какая? Если пишут, что лучше в пару подбирать кошечку похожую по темпераменту (с чем я тоже согласна), то это сфинкс Атефы к скотиш-фолду?
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!