КЛК 'Владминес'
19 Апрель 2024, 15:41:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Питание при болезни.  (Прочитано 32814 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cnfhsq
Начинающий
*

Кошачьих сил: 1
cnfhsq has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 20

Благодарности
-Выражено: 10
-Получено: 0



Просмотр профиля Email
« : 19 Январь 2009, 14:50:54 »

Все Доброго времени суток!
Кошка (6мес.) приболела (простудила мочевой) cray
Дохтур назначил лечение, уколы  cray cray
По три штуки в день...а также полностью перевести животное на сухой корм типа Хилс. До этого питалась на домашних кормах (по рациону-овсянка, манка, говядина, редко рыба и тд).
А на упаковке корма написано 30-40 грамм в день, и чЁ делать??!!
И второй вопрос по ходу...
кто то может назвать пару тройку клиник, в которые ни за что не надо обращаться (по Донецку),а то мы вэтой теме так сказать не совсем давно...
Заранее спасибо!!
Записан
Юлия
Бывалый
***

Кошачьих сил: 4
Юлия has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97

Благодарности
-Выражено: 11
-Получено: 23



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 21 Январь 2009, 23:57:45 »

Что же Вы так кошечку маленькую не уберегли this.
Выздоравливайте теперь.
А по поводу питания врач абсолютно прав. Что конкретно Вас смутило в 30-40 граммах корма в сутки, если маленький объем пищи - то знайте, в кормах (любых, даже при кормлении натуральными продуктами) есть понятие усваевомости, чем она выше, тем меньше объем съедаемого, в корма супер-премиум класса она доходит до 96%. И потом если в размочите корм водой, то увидите насколько гранулы увеличаться в объеме, то же происходит в желудке.
 Вопрос № 2 оставлю открытым для других форумчан.
Записан

Лучше всю жизнь учиться, чем всю жизнь ничего не уметь
Профессиональная косметика и инструмент для груминга http://www.gruming.com/index.php?page=main
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 22 Январь 2009, 11:58:39 »


кто то может назвать пару тройку клиник, в которые ни за что не надо обращаться (по Донецку),а то мы вэтой теме так сказать не совсем давно...

Слышала много хороших отзывов о "Донветсервисе". i-m_so_happy По поводу других, говорят разное, кому помогли - хвалят, не смогли помочь - хают.
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 22 Январь 2009, 16:15:33 »


кто то может назвать пару тройку клиник, в которые ни за что не надо обращаться (по Донецку),а то мы вэтой теме так сказать не совсем давно...

Слышала много хороших отзывов о "Донветсервисе". i-m_so_happy По поводу других, говорят разное, кому помогли - хвалят, не смогли помочь - хают.

Насколько я поняла, автора темы как раз интересует вопрос куда НЕ надо обращаться, а не наоборот.
Или Вы имели ввиду "хорошие" отзывы? Смеющийся
Да и вообще рекомендовать понаслышке как-то не убедительно, гораздо внушительней звучит "сама не раз обращалась и осталась довольна" i-m_so_happy
Записан

Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 22 Январь 2009, 22:36:57 »

Цитировать
также полностью перевести животное на сухой корм типа Хилс. До этого питалась на домашних кормах (по рациону-овсянка, манка, говядина, редко рыба и тд).
А на упаковке корма написано 30-40 грамм в день, и чЁ делать??!!
Норма кормления - индивидуальна для каждого животного. На упаковке - усредненная. Все зависит от породы кошки, ее веса, активности и других индивидуальных особенностей.
6 месяцев - это период повышенной активности и роста. Если Вы видите, что 40 грм.  недостаточно для котенка и он дает понять, что голоден - увеличте немного норму. На упаковке корма Хиллс для котят стоит норма: 4-6 месяца (или 1,5- 2 кг.) - 55-70грамм. Я так полагаю, что Вам рекомендовали лечебно-профилактический корм? Им кормят курсами, не постоянно.
Что касается ветлечебницы, в которую не стоит обращаться...
Здесь на форуме как-то прозвучала фраза: не ищите клинику, ищите своего ветеринара. И это правильно. В "Донветсервис" пришло молодое пополнение. Не все вызывают у меня доверие. Стараюсь попадать в смены "своего" доктора. Если он уйдет вдруг из этой клиники - уйду за ним.
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 23 Январь 2009, 11:44:18 »

Цитировать
десь на форуме как-то прозвучала фраза: не ищите клинику, ищите своего ветеринара. И это правильно. В "Донветсервис" пришло молодое пополнение. Не все вызывают у меня доверие. Стараюсь попадать в смены "своего" доктора. Если он уйдет вдруг из этой клиники - уйду за ним.
это верно все, согласна.

 Еще конечно, нужно свои мозги иметь. smoke
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 23 Январь 2009, 14:02:08 »

НЕ обращаться в:

"Гретта" - залечат досмерти, причём даже самое здоровое животное.

"Дорис" - тут не только залечат до смерти, но и оставят "без штанов"

Клиника на ДОКе - вообще не понимаю почему "ЭТО" называют клиникой... из последнего:  укололи кошке перед прививкой собачью сыворотку...

Вет. кабинет (называют себя клиникой) на ул. Щетинина (возле Пролетарского комплекса) - странное мрачное помещение с не менее странными работниками... несмогли внятно ответить про прививки и кастрацию.

И во все государственные клиники обращаться так же не стоит по тому, что нет гарантии, что попадёте на знающего вета.


Если интересно куда НАДО обращаться, пишите в ЛС или звоните. Мои телефоны есть у меня на сайте. С радостью помогу!!!
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
cnfhsq
Начинающий
*

Кошачьих сил: 1
cnfhsq has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 20

Благодарности
-Выражено: 10
-Получено: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 26 Январь 2009, 13:55:17 »

Цитировать
также полностью перевести животное на сухой корм типа Хилс. До этого питалась на домашних кормах (по рациону-овсянка, манка, говядина, редко рыба и тд).
А на упаковке корма написано 30-40 грамм в день, и чЁ делать??!!
Норма кормления - индивидуальна для каждого животного. На упаковке - усредненная. Все зависит от породы кошки, ее веса, активности и других индивидуальных особенностей.
6 месяцев - это период повышенной активности и роста. Если Вы видите, что 40 грм.  недостаточно для котенка и он дает понять, что голоден - увеличте немного норму. На упаковке корма Хиллс для котят стоит норма: 4-6 месяца (или 1,5- 2 кг.) - 55-70грамм. Я так полагаю, что Вам рекомендовали лечебно-профилактический корм? Им кормят курсами, не постоянно.
Что касается ветлечебницы, в которую не стоит обращаться...
Здесь на форуме как-то прозвучала фраза: не ищите клинику, ищите своего ветеринара. И это правильно. В "Донветсервис" пришло молодое пополнение. Не все вызывают у меня доверие. Стараюсь попадать в смены "своего" доктора. Если он уйдет вдруг из этой клиники - уйду за ним.

Да. дала понять... yahoo
Ночью залезла в тумбочку (это надо было еще дверцу открыть heat) и натрескалась... yahoo
Сколько стрескала не выяснили   pleasantry
Записан
cnfhsq
Начинающий
*

Кошачьих сил: 1
cnfhsq has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 20

Благодарности
-Выражено: 10
-Получено: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 26 Январь 2009, 13:57:49 »

Что же Вы так кошечку маленькую не уберегли this.
Выздоравливайте теперь.
А по поводу питания врач абсолютно прав. Что конкретно Вас смутило в 30-40 граммах корма в сутки, если маленький объем пищи - то знайте, в кормах (любых, даже при кормлении натуральными продуктами) есть понятие усваевомости, чем она выше, тем меньше объем съедаемого, в корма супер-премиум класса она доходит до 96%. И потом если в размочите корм водой, то увидите насколько гранулы увеличаться в объеме, то же происходит в желудке.
 Вопрос № 2 оставлю открытым для других форумчан.

Эта бестия (как объяснил док и вижу , что он прав) такми образом регулирует (спит в раковине или лежит на сквозняке) температуру тела.. cray
но ведь невозможно контролировать ее целый день..гоняем по возможности..
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 27 Январь 2009, 20:35:32 »

Цитировать
Эта бестия (как объяснил док и вижу , что он прав) такми образом регулирует (спит в раковине или лежит на сквозняке) температуру тела..
Я абсолюто уверена, что воспаление мочевого пузыря ваша кошечка получила от постоянных подмываний попочки и "околопопочных" областей. Не уверена, что после "помывки", вам удается ее вытереть досуха. Все равно шерсть остается влажной и охлаждает тельце, а следовательно подстывают мочеполовые органы. Тем более, что ваш котенок любит лежать в прохладных местах. Вы продолжаете подмывать ее уже больную?
Кошечка сама себя вымоет, и без риска для жизни! При цистите тепло -главное лекарство!
Нет причины беспокоится о вреде наполнителя в кошачий туалет для желудка котенка, гораздо опаснее воспалительные процессы мочеполовой системы. Берегите кошечку, скоро наступит процесс половозрелости. Если кошечка племенная и ей предстоит рожать, то воспалительные процессы ей не к чему. Выздоравливаете и больше не болейте stop
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Юлия
Бывалый
***

Кошачьих сил: 4
Юлия has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97

Благодарности
-Выражено: 11
-Получено: 23



Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 28 Январь 2009, 20:21:42 »

Эта бестия (как объяснил док и вижу , что он прав) такми образом регулирует (спит в раковине или лежит на сквозняке) температуру тела.. cray
но ведь невозможно контролировать ее целый день..гоняем по возможности..
Температуру тела кошки регулируют с помощью мочки носа, подушечек лап и языка, именно они являются теплообменниками, а вот лежание на сквозняках или в холодной раковине вызвано другими причинами.
Обычно кошки с удовольствием выбирают местечки потеплей : уютный домик-лежачок, теплый радиатор, рядом с хозяином в теплой постели и др.
Записан

Лучше всю жизнь учиться, чем всю жизнь ничего не уметь
Профессиональная косметика и инструмент для груминга http://www.gruming.com/index.php?page=main
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 04 Февраль 2009, 20:24:52 »

Помнится мне одна история из моего прошлого wink3

 Была у меня среди других персидская кошка по имени Ванесса и была она очень хорошо одета и зимой и летом.
 Так вот любила она возлежать на самых холодных местах ( а мы вобщем, на первом этаже проживаем).
 В ванной любила полежать, на кафеле в коридоре..
 А один день просто перевернул мое мировозрение.

  История долгая, я по быстрому - потеряли мы один раз кошку. Обыскали все что только можно было. Я в слезах, в соплях.. ну по стандартной схеме.
 и подумала я, посмотрев на открытую ляду ведущую  в подвал,  что надо и туда слазить. И что вы думаете? - спускаюсь я со ступенек, опустилась в подвал и вижу - лежит моя Ванесса среди морковок в песке  и в ус не дует. И так ей там хорошо, что ни с  места не сдивнулась, только на меня посмотрела томным взглядом и все.
 Я была конечно очень рада, что её нашла. Вот такая история. meeting
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
ЮлияМСК
Посетитель


Кошачьих сил: 0
ЮлияМСК has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 1

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 26 Июнь 2009, 11:21:56 »

кто то может назвать пару тройку клиник, в которые ни за что не надо обращаться (по Донецку),а то мы вэтой теме так сказать не совсем давно...

Слышала много хороших отзывов о "Донветсервисе". i-m_so_happy По поводу других, говорят разное, кому помогли - хвалят, не смогли помочь - хают.


ГРЕТА, вет.клиника на ул.Первомайская 18.!!!!!!!!!!!!!!!!    Там работают настоящие палачи животных.
Записан
Charma
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Charma has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251

Благодарности
-Выражено: 50
-Получено: 50



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 26 Июнь 2009, 11:34:37 »

Я тоже много слышала плохих отзывов О ГРЕТТЕ.
Хотя сама туда не обращалась.

Мне "Собачья радость" и  нравится и менять клинику не собираюсь
Записан
Ло
Начинающий
*

Кошачьих сил: 1
Ло has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 24

Благодарности
-Выражено: 1
-Получено: 1


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 26 Июнь 2009, 23:26:09 »

Я тоже много слышала плохих отзывов О ГРЕТТЕ.
Хотя сама туда не обращалась.

Мне "Собачья радость" и  нравится и менять клинику не собираюсь
а где она находится?
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!