КЛК 'Владминес'
25 Апрель 2024, 18:20:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Выпадение третьего века.  (Прочитано 23573 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vikkipak
Посетитель


Кошачьих сил: 0
vikkipak has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 4

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« : 08 Декабрь 2008, 02:31:40 »

Здравствуйте. вчера вечером у киси моей (3 месяца) что-то страшное с глазиком вдруг случилось. Повезли быстро к ветеринару, сказал, выпадение третьего века.  Температуру померял - нормальная. Сказал, что это какая-то инфекция в глазик попала. Для лечения назначил капли анандин. Но он сказал, что капли помогают не больше, чем в 20% случаев, в остальных рекомендуется оперативное вмешательствоПредупредил сразу о возможностях не выхода из наркоза при опрециях. Вот теперь переживаю...Скажите, пожалуйста, сществуют ли еще какие-то способы лечения
Записан
Nadejda
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Кошачьих сил: 63
Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!
Offline Offline

Сообщений: 2658

Благодарности
-Выражено: 840
-Получено: 1020



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 08 Декабрь 2008, 11:33:59 »

Добрый день! 
Не отчаивайтесь,  Дмитрий Евгеньевич  сегодня зайдет на сайт и  обьязательно даст Вам  ответ.  Мы все   только поздно вечером попали домой после выставки, а лучше всего позвоните ему:  8 062 348 63 98  ветклиника "Собачья  радость".
  Мне кажется,  что у Вас котенок  безшерстной группы?  Он с этой проблемой  сталкивался не один раз.
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 08 Декабрь 2008, 17:32:21 »

Третье веко не выпадает вдруг. Оно появляется в следстие какой либо хронической инфекции, при очень ослабленной организме животного или при травме.
 В любом случае, появление третьего века не есть норма. Вам однозначно, нужно обратиться к ветеринару за консультацией.
 Берегите своего питомца! declare
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
vikkipak
Посетитель


Кошачьих сил: 0
vikkipak has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 4

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 08 Декабрь 2008, 17:56:39 »

Как я выше написала, к ветеринару я сразу обратилась, он сказал, что это в следствие попадания инфекции в глаз могло произойти и назначил капли. Я предполагаяю, что это возможно так и есть, потому что выпадание века у нее сопровождается конъюктивитом и чиханием. Сказал капать 5-7 дней, а потом показать кисю опять. Я хотела узнать еще мнения по поводу возможных причин и способов лечения.
Спасибо, за советы.
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 09 Декабрь 2008, 00:26:14 »

Как я выше написала, к ветеринару я сразу обратилась, он сказал, что это в следствие попадания инфекции в глаз могло произойти и назначил капли. Я предполагаяю, что это возможно так и есть, потому что выпадание века у нее сопровождается конъюктивитом и чиханием. Сказал капать 5-7 дней, а потом показать кисю опять. Я хотела узнать еще мнения по поводу возможных причин и способов лечения.
Спасибо, за советы.
Чихание и коньюнктивит говорит об общем заболевании, а не местном воспалении глаза - вам необходим срочный осмотр квалифицированного ветеринара! И одними каплями здесь не обойтись!
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
dmitriy
Модератор
Участник
****

Кошачьих сил: 10
dmitriy has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 20



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Декабрь 2008, 21:24:06 »

Видел сегодня этого ребенка,бедолага.Помимо воспаления третьего века у меня подозрение на вирусный ринит,плюс ребенку уже почти два месяца лечат микроспорию.И такого котенка покупали из дома,а не на мотодроме!!!!!!Постараемся привести ребеночка в порядок.
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 09 Декабрь 2008, 23:57:24 »

Видел сегодня этого ребенка,бедолага.Помимо воспаления третьего века у меня подозрение на вирусный ринит,плюс ребенку уже почти два месяца лечат микроспорию.И такого котенка покупали из дома,а не на мотодроме!!!!!!Постараемся привести ребеночка в порядок.
Ну дай Бог!!
 Здоровья малышу и терпения владельцам!
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Nadejda
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Кошачьих сил: 63
Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!
Offline Offline

Сообщений: 2658

Благодарности
-Выражено: 840
-Получено: 1020



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Декабрь 2008, 11:34:36 »

Давайте по порядку:  Котенку  на день написания письма 3 месяца.  У него началась проблема  с глазом и т.д.
И тут оказывается, что котенку  лечат микроспорию  уже  2 месяца, так что - котенка   взяли из дому  в возрасте   одного  месяца  и  с лишаем?  В это совсем не верится! 
Или взяли здорового и все это приобрели  у себя  дома?   
Мне интересно, с  какого дома взяли котенка?   И знает ли  бывший хозяин котенка о всех ужасах, которые с ним происходят?     
 
Записан
Юлия
Бывалый
***

Кошачьих сил: 4
Юлия has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97

Благодарности
-Выражено: 11
-Получено: 23



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 25 Декабрь 2008, 21:29:17 »

Надежда Иосифовна,этого котенка надо видеть.У него к микроспории в добавок неестественный живот (я такой первый раз видел),плюс к этому мы три раза давали Дронтал ,и три раза из ребенка сыпались гельминты.Исходя из цикла развития гельминтов я подозреваю внутриутробное заражение.Новая хозяйка ребенка очень ответственная девушка,мало кто морочил бы себе голову с таким букетом болячек,некоторые из которых опасны и для человека.
Записан

Лучше всю жизнь учиться, чем всю жизнь ничего не уметь
Профессиональная косметика и инструмент для груминга http://www.gruming.com/index.php?page=main
Nadejda
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Кошачьих сил: 63
Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!
Offline Offline

Сообщений: 2658

Благодарности
-Выражено: 840
-Получено: 1020



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Декабрь 2008, 10:04:50 »

То что котенок заражен  внутриутробно, это факт!   Хозяйка ведь знает у кого взяла котенка,  в каком доме и по какому  адресу.   Надо лечить кошку - маму, представьте сколько еще  таких котят придут  к новым хозяевам, а не все  хозяева такие  ответственные как эта  девушка.   
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 26 Декабрь 2008, 21:20:24 »

Это ужас, бедный котенок. Грустный
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!