КЛК 'Владминес'
01 Май 2024, 12:22:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: я б в заводчики пошел. Пусть меня научат!  (Прочитано 88736 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #45 : 08 Сентябрь 2010, 17:25:29 »

А не могли бы Вы более подробно рассказать эти самые правила ввода новенького в прайд или кинуть ссылку, где можно почитать об этом?
Планирую приобрести приобрести подрощенную британочку или скотишку)) Только думаю,что до сих пор единственная и любимая наша Даша(стерилизованная скотишка) будет категорически против Смеющийся

Заводчик британочки или скоттишки расскажет Вам как и что нужно сделать что бы его чадо было принято в "семью".
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 09 Сентябрь 2010, 11:24:05 »

Абсолютно согласна с Chunga-Changa  yes3
Только заводчик раскажет Вам об особенностях характера, выбранного Вами котенка. "Трус, Балбес, и Бывалый" - это не только у людей  Смеющийся Поэтому выпытавать и "пытать" заводчика, не стесняясь, о всех подробностях воспитания и особенностям характера будущего члена семьи. smile3 От этого зависит время адаптации котенка в новых условиях. В "прайдах" всегда есть доминирующее животное - лидер, и подчиняющееся животное. Кошки сами раставляют "точки над і" человек не должен вмешиваться в эти отношения, он только может(возможно, должен) создавать условия, чтобы "притирание" животных друг к другу были как можно менее безболезненно. Удачи в поиске! Смеющийся
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #47 : 09 Сентябрь 2010, 15:24:05 »

Увидела  на другом ресурсе интересную информацию из книги "Думай как кошка", Пэм Джонсон-Беннет

"Как привести новую кошку в сложившийся кошачий прайд".

Там настаивают на том, что для новенькой должно быть выделено отдельное помещение. Прежде всего для того, чтобы кошки из прайда переживали не обо всём доме, а только о небольшой части своей территории. Не надо пытаться успокаивать старых кошек тем, что брать их на руки. Надо двигаться и разговаривать расслабленно и умиротворенно, так будто ничего особенного не произошло. В помещение к новой кошке надо стараться заходить так, чтобы этого не видели другие кошки, когда они спят, например. Если при выходе обнаруживаете кошек под дверью, лучше всего "невзначай уронить" лакомство, отвлечь их игрой. Очень помогает обмен запахами. Заведите рукавичку, которой оботрите новенькую, а затем потрите других кошек, подкрепив это "удовольствие" опять же лакомством, чтобы запах новенькой ассоциировался с приятным. Когда перестанут реагировать на запах новенькой отрицательно, можно попробовать позволить на короткое время обследование территории новой кошки всем остальным, а новенькой, обследовать всю квартиру. Лучше это делать по нескольку раз в день примерно в течении недели.
Если у ваших кошек есть определённые пристрастия в лакомствах, в случае накала обстановки, бросьте кусочек лакомства на пол, чтобы отвлечь их внимание (это как-раз самое то в вашем случае, ведь разделения по помещениям уже не было!)
Можно сделать несколько убежищ для новенькой в виде нескольких картонных коробок, в которые она в любой момент сможет спрятаться. Пусть лучше их сейчас будет очень много, чем у новенькой не будет возможности куда-то спрятаться (я это взяла на вооружение, ведь у меня тоже сейчас новенькая!) У новенькой должна быть своя посуда и своя еда, пусть даже она будет кушать из посуды других.
Для перенаправления негативного поведения, лучше всего использовать интерактивные игры. Как только видите, что назревает конфликт, доставайте дразнилку, удочку или просто бантик на верёвочке и переключайте внимание агрессора на игру! Но это работает ДО начала конфликта. Ну и используйте подкуп лакомством. Каждый раз, видя назревание конфликта, перенаправляйте их внимание на позитивное.
Если драка началась, отвлечь кошек можно только резким звуком. Поразить их и остановить драку можно легко! Стукнув друг о друга двумя крышками от кастрюль! (Испробовано! Работает!) Испуганные звуком, кошки разбегутся. Не надо их брать на руки и успокаивать, кошкам надо посидеть немного в одиночестве, чтобы успокоиться. Ну и опять - лакомство, игра, но делать это надо невзначай. Надо заняться чем-нибудь, что наверняка привлечёт внимание кошки.
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
tsh
Бывалый
***

Кошачьих сил: 1
tsh has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 62

Благодарности
-Выражено: 6
-Получено: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 09 Сентябрь 2010, 21:33:55 »

 Понимаете, это все прекрасно, но ТЕОРЕТИЧЕСКИ. А практика подкидывает подчас очень сложные ситуации, которые ни в одной статье не описаны. Вот у меня сейчас кошка на передержке на неопределенный срок. Так получилось ( в подробности вдаваться не буду ). Так она гоняет и вообще выводит из себя всех остальных, провоцирует конфликты. Понимаю, что молодая, хочет играть, а может, пытается стать лидером? Мои стали гадить где попало, чего вообще никогда раньше не было! ( Метят?) Маленькие котята у нас тоже на передержке бывали, или от моей старшей ( уже умершей кошки ) - все было нормально. Так что это, увы, не глупости, а реальный случай из жизни реальных кошек и людей.  Я пытаюсь найти этой кошке хозяина, мы стерелизовали ее, но пока этот самый хозяин найдется, надо же как-то жить. Об отношении членов моей семьи к этой ситуации я вообще молчу.  Весь мой прежний опыт содержания кошек здесь бессилен...
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #49 : 09 Сентябрь 2010, 21:43:55 »

По идее, на нового жильца новое помещение нужно, с карантином на месяцок. А за это время коренные жители привыкнут к запаху и знакомство в реале, а не через дверь, будет не таким сложным.

 Но у нас.. все не так, как надо. (с)
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #50 : 09 Сентябрь 2010, 22:00:26 »

Понимаете, это все прекрасно, но ТЕОРЕТИЧЕСКИ. А практика подкидывает подчас очень сложные ситуации, которые ни в одной статье не описаны. Вот у меня сейчас кошка на передержке на неопределенный срок. Так получилось ( в подробности вдаваться не буду ). Так она гоняет и вообще выводит из себя всех остальных, провоцирует конфликты. Понимаю, что молодая, хочет играть, а может, пытается стать лидером? Мои стали гадить где попало, чего вообще никогда раньше не было! ( Метят?) Маленькие котята у нас тоже на передержке бывали, или от моей старшей ( уже умершей кошки ) - все было нормально. Так что это, увы, не глупости, а реальный случай из жизни реальных кошек и людей.  Я пытаюсь найти этой кошке хозяина, мы стерелизовали ее, но пока этот самый хозяин найдется, надо же как-то жить. Об отношении членов моей семьи к этой ситуации я вообще молчу.  Весь мой прежний опыт содержания кошек здесь бессилен...

Вся наша жизнь делится на теорию и практику. Я не пытаюсь давать стопроцентно-работающих рецептов по адаптации кошек. Кому-то поможет, кому-то нет. Но пробовать стоит, если проблема есть, ну и желание конечно.  Для себя нашла единственное решение проблемы, похожей на Вашу  - закрыла двери. И кошкам хорошо и мне спокойно.
А вот брать на передержку постороннюю кошку при наличии котят в доме, мне бы никогда в голову не пришло.
Поэтому и ситуации бывают разные, и практики, и люди.
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
tsh
Бывалый
***

Кошачьих сил: 1
tsh has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 62

Благодарности
-Выражено: 6
-Получено: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 10 Сентябрь 2010, 17:38:15 »

 Котят у нас сейчас нет. ( Я имела в виду, что они бывали раньше ). Одни взрослые, все девочки. Кошка на передержке с весны - т.е., уже было время и принюхаться, и познакомиться, и смириться. Понимаете, когда умирает старый человек, а его дети грозятся выкинуть ни в чем не повинное животное на улицу, потому что им неохота за ним ухаживать, то особенного выбора нет - нужно это животное спасать от улицы, тем более, что кошечка абсолютно здоровая, домашняя и ко всему приученная, она-то как раз ни нагадила ни разу мимо лотка и когти точит только о столбик, мебель не портит вообще. И карантин мы больше месяца выдерживали, несмотря на неудобства. Тут проблема именно в том, что она взрослая. Мои кошки с этим мириться не хотят! ireful1 dntknw Когда нам пару раз приносили котят ( да и последнюю кошку мы котенком брали ), они реагировали вполне спокойно, ну, пару раз пошипели, и все. Так она ведь еще и гоняет их, на их же территории! Держать все время в отдельной комнате не получается - я на работе, а мама не всегда может уследить. Собственно, я не жалуюсь, сама создала ситуацию, можно сказать. Просто я для себя сделала вывод, что если и буду брать когда-нибудь еще кошку, то взрослую не возьму, да и подростка тоже. dntknw
Записан
tsh
Бывалый
***

Кошачьих сил: 1
tsh has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 62

Благодарности
-Выражено: 6
-Получено: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 10 Сентябрь 2010, 17:41:39 »

 А Ваши рекомендации,Vesta, как раз очень хорошие! Смеющийся И многим людям могут пригодиться. Просто ситуации бывают разные, подчас нестандартные...
Записан
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #53 : 10 Сентябрь 2010, 18:53:53 »

Понимаете, когда умирает старый человек, а его дети грозятся выкинуть ни в чем не повинное животное на улицу, потому что им неохота за ним ухаживать, то особенного выбора нет - нужно это животное спасать от улицы, тем более, что кошечка абсолютно здоровая, домашняя и ко всему приученная, она-то как раз ни нагадила ни разу мимо лотка и когти точит только о столбик, мебель не портит вообще. И карантин мы больше месяца выдерживали, несмотря на неудобства.

Ситуация не приятная. Вам нужно отдавать кошку, искать ей новых хозяев. И желательно, без других животных в доме. По-фотографируйте девочку, опишите все ее достоинства, укажите на ее ревнивую натуру, привязанность к людям и неприятие конкурентов в семье. Разместите объявление на бесплатных досках объявлений, в рубриках "Кошка ищет семью" или "В добрые руки". Я думаю, со  временем, найдется ее хозяйка.
Удачи! smile3
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
tsh
Бывалый
***

Кошачьих сил: 1
tsh has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 62

Благодарности
-Выражено: 6
-Получено: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 11 Сентябрь 2010, 23:46:20 »

  Да мы ищем, стараемся, объявления даем постоянно. Может, еще на пару форумов дам объявления. Ситуация действительно неприятная и напряженная. И эту кошку жалко, и своих собственных... Ждем.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!