КЛК 'Владминес'
28 Март 2024, 19:16:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Из истории воздушных шаров  (Прочитано 1049 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
iggora16
Участник
****

Кошачьих сил: 5
iggora16 has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 164

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« : 28 Июнь 2022, 13:46:05 »

Теперь купить лёгкие воздушные шары https://best-balls.ru можно буквально на каждом углу. Без них не встает организация праздничков, корпоративных и домашних; они превращаются в умелых руках в статуэтки людей, звериных, в дары флоры и пр. Первые шарики, которые можно было надувать, делались в генеральном из мочевого пузыря свиней или остальных животных. Эта забава была излита уже в древнем мире, о чем говорит римский писатель Тацит.

В серединные века бесприютные артисты, шутки и паяцы также использовали свои надутые шары, чтобы разнообразить выступления. На Руси музыканты, веселившие князя Владимира, применяли пузыри из бычьих потрохов. Составление прообраза продвинутых воздушных шариков содеялось, как часто бывает, случайно. Знаменитый английский физик Майкл Фарадей в 1824 году провел пробы с водородом, используя для этого мешки, изготовленные из каучука. Он подметил, что после заполнения газом они приобрели удивительную концентрацию и повышение силы. Действительно, пока это был набор из флакона с жидкой резиной и шприцев, с поддержкой которого любой желающий мог бы сделать шарик, хотя это было не так попросту.

С тех пор воздушные шары прошли долгосрочный путь развития. Наряду с латексными фигурами появились миларовые или фольгированные шары, а также шарики для моделирования, которые эксплуатируются для всевозможных "скручиваний". Их производственный процесс превратилось в настоящую индустрию. Сейчас воздушные шары в Киеве, Париже, Москве, Пекине и любом ином городе мира - это необходимая запись любого празднования, традиции, которая берет начало в нашем детстве и сопровождает нас всю жизнь.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!