КЛК 'Владминес'
29 Апрель 2024, 01:45:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Когда пора обратиться к психологу?  (Прочитано 1486 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kristinakodina
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
kristinakodina has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 86

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« : 19 Июнь 2022, 19:39:54 »

Психика человека непредсказуема. Сначала нам кажется, что мы в силах справиться с навалившимися проблемами самостоятельно. Затем понимаем, что нуждаемся в помощи и поддержке, поэтому обращаемся за ними к друзьям, родственникам, коллегам. Но вот спустя время наступает так называемая точка кипения, когда уже нет сил бороться дальше. А ведь с самого начала проблемы казались не такими серьезными, справиться с которыми, казалось бы, не составит особого труда. Почему же так происходит? Дело в том, что чем дольше человек остается со своими проблемами и трудностями один на один, тем сложнее их будет решать и тем серьезнее будут последствия, как для психического здоровья, так и физического. К таким проблемам можно отнести нарушения сна (бессонница, сонливость), апатию, головные и другие психосоматические боли, частую смену настроения, повышенную тревожность и так далее. Важно помнить, что любые, казалось бы, несерьезные и мелкие проблемы могут привести к серьезным последствиям. Поэтому, если вы понимаете, что не в силах помочь себе самостоятельно, то незамедлительно обратитесь к психологу. Однако из-за финансовых трудностей или нехватки времени такой возможности может не быть. В таком случае рекомендуем вам читать статьи онлайн. Порекомендую на https://menina.ru/articles/36539/ как вести себя с овном.

Записан
marinet_758
Участник
****

Кошачьих сил: 2
marinet_758 has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 168

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 26 Июнь 2022, 13:57:05 »

Я считаю, что если есть вопросы к психологу, то не стоит откладывать их на потом. Не стыдитесь своих вопросов и эмоций.
Записан
IgorStepanov
Бывалый
***

Кошачьих сил: 0
IgorStepanov has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 78

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 09 Июль 2022, 14:27:00 »

Я вважаю, що це дуже індивідуальне питання. Кожна людина самостійно повинна відчути потребу  у психологічній допомозі, є люди емоційно та психологічно стійкі, котрі можуть самостійно справитись з труднощами, а є люди, котрим просто необхідна допомога та підтримка. Головне, це не соромитись своїх переживань та почуттів. В умовах сьогоднішньої складної ситуації між Україною та росією, мабуть, багатьом українцям необхідна кваліфікована психологічна допомога, в умовах війни це нормально. Особисто мені справитись допомагає блог про психологічне здоров'я українців, тут я читаю цікаві статті, рекомендації та дізнаюсь правила поведінки в тій чи інших ситуаціях. Ось статті https://www.gfg.eu/uk/1078, тут я прочитав про те як поводити себе коли зустрічаєш людину яка має російське громадянство чи просто розмовляє російською.
Записан
Мальта
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 5
Мальта has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 455

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 21 Июль 2022, 14:00:14 »

Я не думаю, что есть правильный ответ на этот вопрос, тем более, что много информации можно и в интернете найти. У нас с мужем были определенные проблемы и я в интернете нашла информацию о том, как справиться с сексуальной несовместимостью https://anna-kuchyna.com/prichiny-seksualnoj-nesovmestimosti-i-kak-ih-preodolet/, так что мы смогли это преодолеть. Хотя тоже думали к психологу уже отправляться...
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!