КЛК 'Владминес'
29 Март 2024, 17:48:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Российское гражданство  (Прочитано 2066 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
iggora16
Участник
****

Кошачьих сил: 5
iggora16 has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 164

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« : 22 Февраль 2022, 17:56:40 »



Госдума одобрила президентские установки к закону "о гражданстве". Они направлены на упрощение оформления Российского Гражданства соплеменниками, проживающими за границей, а также иммигрантами, неизменно проживающими на земле Российской Федерации. Установки призваны смягчить закон "о гражданстве" от 2001 года, который фактически приравнивает жителей стран СНГ, в том числе русских, к горожанам стран Дальнего Зарубежья. Детальнее на ресурсе: https://migrantweb.ru.

Согласно последним установкам, процедура получения подданства делается проще для лиц: родившихся на территории России, выслуживших по договору в Российской Армии не менее трех лет и др. Исправления несколько похожи на своего рода амнистию натурализации: горожане бывшего Советского Союза, зарегистрированные в государстве до 1 июля 2002 года, имеют право на получение подданства. Жильцам стран СНГ, окончившим учебные заведения, также получше получить подданство. Для упомянутых категорий получение положения происходит сразу по облегченной системе без потребности получения вида на местожительство.

Принятие этих корректировок вызвало множество различных комментариев в Российской политической и общественной сферах. Прежде все, они принесли великое облегчение в организацию солидарности с гражданами за рубежом. По ветхому закону коренные русские, проживающие, например, в Республиках Средней Азии или Эфиопии приравнивались к одним гражданам. Данные новации рассматривались как корректировки стареньких законов, которые оказались чрезмерно суровыми по отношению к соотечественникам. В то же время многие политические деятели в своих рассуждениях отмечали, что поправки способствуют не только русскому населению СНГ, но и злоумышленникам и нелегальным иммигрантам, осевшим в России.

Поправки, принятые в 2021 году и одобренные Государственной Думой, похоже, не считаются последними изменениями в Иммиграционном Законодательстве. Независимые источники заявляют, что готовится новая редакция закона о земляках, в которой будут заново установлены критерии этого термина.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!