КЛК 'Владминес'
27 Апрель 2024, 17:23:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Алименты ниже прожиточного минимума: что делать?  (Прочитано 1366 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
iggora16
Участник
****

Кошачьих сил: 5
iggora16 has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 164

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« : 23 Январь 2022, 06:43:02 »

На содержание школьников необходимо тратить большие суммы финансов. Особо трудно приходится неполноценным семьям, когда в воспитании ребенка принимает участие лишь один из взрослых. В таких ситуациях второй родитель обязан платить алименты, оказывая ребенку экономическую помощь. Но что делать, если получаемые алименты ниже прожиточного минимума и настоящей суммы не достаточно или как подать на алименты в 2022 году?

Особенности начисления алиментов. Размер каждомесячных выплат на содержание ребенка зависит от уровня дохода родителя. Так, для расчета берется размер оплаты деятельности, из которого вычитается сумма налогов. Далее алименты калькулируются исходя из количества деток. Ситуации бывают различными. В частности, нередки эпизоды, когда официальная зарплата довольна мала, немалую часть родитель приобретает, например, в конверте. А алименты удерживаются именно из белого дохода.

Как быть? Матери-одиночки, столкнувшиеся с такой обстановкой, не знают, как им следует действовать. Средств не хватает даже на самое скромное содержание ребенка, а бывший супруг может зарабатывать немалые суммы, но не желает экономически помогать своему чаду. И семейный свод законов он не нарушает, ведь производит отчисления от своего действительного заработка.

Женщина может обратиться в судебные инстанции и предъявить доказательства того, что бывший супруг имеет более возвышенный уровень дохода. Однако самое главное помнить, что доказать это бывает очень запутанно. Иной вариант - заключение с бывшим супругом алиментного договора, в котором будут четко прописаны суммы каждомесячных выплат. Причем если такой документ уже имеется, то при надобности в него можно внести изменения.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!