КЛК 'Владминес'
25 Апрель 2024, 04:26:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Нужен совет вет. врача по-поводу прививок  (Прочитано 11853 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cherry_Lady
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Cherry_Lady has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 2

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« : 26 Октябрь 2012, 20:40:37 »

Доброе время суток!
Меня зовут Ольга, я счастливая владелица замечательной кошечки породы Scottish straight по имени Милка.
Кошечке уже 2.5 года, живет в квартире на улицу не выходит, НО у неё нет прививок.
Когда она была котенком, этот (как я уже теперь понимаю) очень важный момент касательно вакцинации был упущен, кошечка росла здоровой, к ветеринару никогда не обращались.
На данный момент кошка беременна, кушает  Royal Canin для котят, (до этого кушала Pro Plan для домашних),58 день со дня вязки,(кот был с прививками) выглядит здоровой, однако у неё на подбородке появилось так. наз. кошачье акне.
Скажите пожалуйста, стоит ли беспокоиться по этому поводу? Какие меры предпринять? Нужно и можно ли ей теперь сделать прививки и какие именно?
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 26 Октябрь 2012, 21:43:54 »

Вы хотите привить беременную кошку что ли?..
2.5  года вы не задумывались об этом, а теперь решили задуматься?

 Родит кошка, котят вакцинируете в 2 мес., вместе с кошкой мамой или уже после отъема. А акне это не смертельно совсем, надо чистить, протирать лосьонами.

 ах да, наверное мой совет и не совет, я не ветврач declare
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 27 Октябрь 2012, 00:05:34 »

Цитировать
ах да, наверное мой совет и не совет, я не ветврач
Да, нет у нас здесь ветврачей, Лиля. scratch_one-s_head pardon Зато у нас опыт и собственные "грабли". mosking Есть что подсказать и посоветовать. Беременную и кормящую кошку вакцинировать нельзя punish2 Нельзя также обрабатывать или мазать мазями, содержащими антибиотики, противопаразитарные и противогрибковые препараты. Оставте все до завершения выкармливания котят. 
Акне действительно не смертельно. Можно протереть хлоргексодином или 3% перекисью. Это, из того что может быть под рукой. Если образовалась ранка, то можно прижечь точечно зеленкой(иодом можно обжечь) или фукорцином(осторожно: сильно пачкает). Еще мне советовали настойку календулы. Это все безопасно на данном этапе для кошки.
Лиля, а ты какими лосьенами пользуешься? какой-то определенной фирмы? Или обычными лосьенами для проблемной кожи? И мне посоветуй. smile3 blush2
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 27 Октябрь 2012, 12:48:06 »

..не пользуюсь я лосьонами вообще, у нас, у дончаков такой проблемы не существует,  а помню я акне еще по персам, были у меня в 1998-2002 году, и акне было помню. Тогда рекомендовали перекисью чистить, календулой на спирту протирать - после еды тщательно чистить.  У персючек светлых окрасов была такая бяка, со временем все прошло.
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 27 Октябрь 2012, 14:17:14 »

Я сталкивалась с акне... В основном проблема "белых подбородков", хотя и у моей голубой кошки, как-то было... Справились. yes3 Но, пришлось повозится: сразу не заметила, началось воспаление. Это уже сложнее убирать.
Я колорного Виконта в Турцию отправляла в прошлом году, а у него акне образовалось. В принцине, уже вылечила, но след на подбородке еще оставался. Я Покупателю сказала, что вот - акне было. Она мне: ничего страшного, у моих тоже бывают. Я, мол, избавляюсь быстро: покупаю лосьон "..?.." в аптеке(!) и протираю ... Она назвала, и лосьон, и фирму. Ручки под рукой не было, чтобы записать, а память оказалась "дырявой" mosking Вот поэтому и спросила про лосьон. Смеющийся
Вопрос к форумчанам: никто не пользуется аптечными лосьонами для проблемной кожи? Возможно, это лосьон для подростковой кожи, когда угри на лице... scratch_one-s_head mda Я имею ввиду: для лечения акне кошкам derisive
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Cherry_Lady
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Cherry_Lady has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 2

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 05 Ноябрь 2012, 15:57:41 »

Спасибо за ответы! Кошечка уже родила 4х малышей, буду прививать вместе с котятами. Акне проходит, обрабатывала настоем календулы.
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 07 Ноябрь 2012, 10:36:34 »

Спасибо за ответы! Кошечка уже родила 4х малышей, буду прививать вместе с котятами. Акне проходит, обрабатывала настоем календулы.
Рада за Вас.  smile3 Здоровья мамочке-кошке и малышам Смеющийся
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
abonent
Новичок
*

Кошачьих сил: 0
abonent has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 7

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 15 Январь 2021, 06:00:24 »


Я сталкивалась с акне... В основном проблема "белых подбородков", хотя и у моей голубой кошки, как-то было... Справились. yes3 Но, пришлось повозится: сразу не заметила, началось воспаление. Это уже сложнее убирать.
Я колорного Виконта в Турцию отправляла в прошлом году, а у него акне образовалось. В принцине, уже вылечила, но след на подбородке еще оставался. Я Покупателю сказала, что вот - акне было. Она мне: ничего страшного, у моих тоже бывают. Я, мол, избавляюсь быстро: покупаю лосьон "..?.." в аптеке(!) и протираю ... Она назвала, и лосьон, и фирму. Ручки под рукой не было, чтобы записать, а память оказалась "дырявой" mosking Вот поэтому и спросила про лосьон. Смеющийся
Вопрос к форумчанам: никто не пользуется аптечными лосьонами для проблемной кожи? Возможно, это лосьон для подростковой кожи, когда угри на лице... scratch_one-s_head mda Я имею ввиду: для лечения акне кошкам derisive

Для лечения акне у людей такие средства используют https://totis.ua/news/akne/ А если кошку так же лечить? Или это не очень хорошая идея? Подскажите
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!