КЛК 'Владминес'
28 Март 2024, 12:49:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Эти непонятные прививки  (Прочитано 37320 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alya90
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
alya90 has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 24

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 1


Просмотр профиля Email
« : 01 Апрель 2012, 01:05:27 »

Здравствуйте!
Я ничего не могу понять про эти прививки! Разговаривала с тремя врачами (двое  из Греты) - и у всех разное мнение. Во-первых, по поводу гельминтиков. Какой перерыв должен быть между их дачей и прививкой, сколько же раз давать гельминтики. Во-вторых, судя по литературе, если котенку 3 месяца и неделя, то делать прививку первый раз нельзя, т.к. не будет времени на ревакцинацию. Но все трое об этом факте умолчали и радостно приглашали к себе в клинику.
И что же мне делать? Ждать смены зубов? И, если я правильно поняла, то ревакцинация после смены зубов не нужна будет?
Записан
ivch
Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. Виктор Гюго
Бывалый
***

Кошачьих сил: 0
ivch has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65

Благодарности
-Выражено: 14
-Получено: 5


Bonna Bona Dea


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 01 Апрель 2012, 13:14:12 »

Первую прививку лучше делать в 2 месяца, за неделю до этого - гельминтики, после прививки через 21 день-ревакцинация. Если не успели до 2 месяцев, то теперь лучше после смены зубов- месяцев в 7. Ревакцинация тоже нужна будет.
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 02 Апрель 2012, 12:03:56 »

Здравствуйте!
Я ничего не могу понять про эти прививки! Разговаривала с тремя врачами (двое  из Греты) - и у всех разное мнение. Во-первых, по поводу гельминтиков. Какой перерыв должен быть между их дачей и прививкой, сколько же раз давать гельминтики. Во-вторых, судя по литературе, если котенку 3 месяца и неделя, то делать прививку первый раз нельзя, т.к. не будет времени на ревакцинацию. Но все трое об этом факте умолчали и радостно приглашали к себе в клинику.
И что же мне делать? Ждать смены зубов? И, если я правильно поняла, то ревакцинация после смены зубов не нужна будет?
Самое разумное - это читать рекомендации производителей прививок. Каждая вакцина имеет свои особенности и рекомендованные сроки по вакцинации, в том числе и начало первой вакцинации. Неизменным остается - интервал между первой и второй(ревакцинацией) прививками: 21-28 дней.
Я когда-то делала(тоже по незнанию) первую прививку в 4 месяца. Ветеринары ничего не сказали... Обошлось без осложнений. Все зависит, видимо, от индивидуальной реакции организма и иммунной системы.
Но, я Вам не могу рекомендовать так поступить. Смена зубов тоже начинается у каждого индивидуально. Она может начатся и в 3,5 месяца и в 4 месяца... Разумнее подождать окончания смены зубов и тогда сделать обе прививки. А на это время постараться оградить котеночка от возможного контакта с источником инфекцией. Давать витамины, пробиотики, и можно проколоть курс гамавита(аминовита) или катозала: 5-7 дней по 0.5 мл. Посоветуйтесь с ветеринаром.
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
alya90
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
alya90 has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 24

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 1


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 03 Апрель 2012, 11:16:29 »

Спасибо большое за советы! Я тоже решила подождать с прививками. Тем более в инструкциях явно указано, что первая прививка в 2 месяца.
А что толку с ними советоваться, судя по всему тупая выкачка денег... Раз ни один из них мне не сказал, что прививки делать поздно... Разочарована я нашей медициной:(
Записан
Cattleya
Участник
****

Кошачьих сил: 3
Cattleya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232

Благодарности
-Выражено: 194
-Получено: 127



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 03 Апрель 2012, 12:28:57 »

Обычно указывается на вакцине самый ранний срок первичной вакцинации - в основном, 2 месяца. По-поводу более поздних сроков - зависит от вакцины. Некоторые вакцины действительно негативно влияют на формирование зубов, их не рекомендуют делать в такой период. К тому же, смена зубов - это дополнительный стресс для организма.
В своей практике уже несколько лет использую Нобивак Трикет. Делала его и в 2,5 месяца (первичную) и в 3. (бывали проблемы с поставкой вакцины, а новые хозяева ожидали малышей). Предварительно подготавливала детей гамавитом и эвинтоном. Все хорошо. Зубки вырастали крепкие и белоснежные.
Если Ваш ребенок может дождаться полной смены зубов, лучше подождать:)
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2012, 12:31:37 от Cattleya » Записан

Кошка - воплощение Красоты!!! А Красота спасет мир!!!
alya90
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
alya90 has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 24

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 1


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 03 Апрель 2012, 21:49:45 »

Ну я надеюсь ничего не случится за несколько месяцев, тем более прививка-то - это не 100% защищенность, к сожалению. Так что будем ждать)
А вы не посоветуете какие-нибудь витамины? желательно не уколы, а то мне жалко котейку) Я ей купила сердечки для котят, но мне кажется, что это не серьезно)
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 04 Апрель 2012, 22:58:14 »

Гамавит можно выпаивать, если не хотите колоть. Набирать в шприц, потом снимать иглу и выпаивать в боковую расщелину между зубами. Я сейчас даю витамины Российског пр-ва: Neo Омега (для котят). Содержат: жирные кислоты омега-3, таурин, L-карнитин. Купила в Агровите, стоят около 17 грн. за пачку, в пачке 60 шт. Там же были аналогчные пр-во вроде Польша. Дороже, но их там 150 шт. Можно купить витамины "Бреверсы", фирмы "8 в 1".  Их продают по-штучно в Зоо-магазинах. Курс 10-14 дней, доза 1 табл. на 4.5 кг. веса.   В основном витамины группы "В". Но, не все их поедают, т.к. содержат еще и вытяжку из чеснока. Тогда нужно толочь и подмещивать в корм. "Сердечки", которые Вы купили, это витаминные лакомства. Их нужно давать (не помню точно) до 4-5 штук, а может больше... Можно по названию поискать в интернете.
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
alya90
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
alya90 has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 24

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 1


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 05 Апрель 2012, 10:33:31 »

Спасибо большое!)
Записан
tsh
Бывалый
***

Кошачьих сил: 1
tsh has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 62

Благодарности
-Выражено: 6
-Получено: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 23 Апрель 2012, 14:23:41 »

Здравствуйте!  Купили котенка, вакцинировалась наша девочка Квадрикэт в середине марта.  Покупали киску в Донецке, на днях привезли в Харьков,  как нам переоформить ветпаспорт ( просто печати нашей клиники поставить или еще что-то)? Нам их поставят, если прививка делалась в Донецке? Извините за может быть, глуповатые вопросы, просто раньше не сталкивались. А нас на выставку в конце мая пригласили (Харьковскую, местную), просто надо ж, чтоб с прививками и паспортом нормально все было, да и потом, если с кошечкой поедем куда-нибудь, тоже.Спасибо!
Записан
Tigrusya
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
Tigrusya has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 45

Благодарности
-Выражено: 20
-Получено: 6


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 23 Апрель 2012, 14:45:30 »

Если прививка делалась, то в паспорте ставят печать и приклеивают специальную пометку от пузырька.
Записан
tsh
Бывалый
***

Кошачьих сил: 1
tsh has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 62

Благодарности
-Выражено: 6
-Получено: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 23 Апрель 2012, 19:01:00 »

Пометка есть! И печать клиники, но Донецкой, а я живу в Харькове, вот и думаю, наверное, надо же и печати местной клиники поставить?
Записан
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 23 Апрель 2012, 19:37:12 »

Пометка есть! И печать клиники, но Донецкой, а я живу в Харькове, вот и думаю, наверное, надо же и печати местной клиники поставить?
Зачем? Печать ставит та клиника, в которой делают прививку. Вот будете вакцинироваться повторно, в год, в Харькове и поставите следующую отметку.
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
tsh
Бывалый
***

Кошачьих сил: 1
tsh has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 62

Благодарности
-Выражено: 6
-Получено: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 23 Апрель 2012, 21:34:24 »

Спасибо!  Ну, а остальные данные - адрес наш, фамилия-имя владельца, и так далее - этого ничего в паспорте нет, потому что заводчик, естетственно, не заполнял, не зная наших данных, я думаю, что это либо самому написать надо, либо в местной клинике. Во всяком случае, на моих других кошек в паспорта ветврач все данные вносил, сразу ( но правда, речь о взрослых кошках, а это котенок). Тут еще дело в том, что у нас Городская ветслужба на выставках порой к любой букве придирается, а я в такой ситуации еще не была, ну вот решила выяснить.
Записан
Tigrusya
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
Tigrusya has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 45

Благодарности
-Выражено: 20
-Получено: 6


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 23 Апрель 2012, 22:22:57 »

Как нам объяснили, то нет разницы кто заполнит ветпаспорт. Или владелец, или заводчик, или врач не имеет значения. Впишите свой адрес и свое имя сами.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2012, 22:26:06 от Tigrusya » Записан
ivch
Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. Виктор Гюго
Бывалый
***

Кошачьих сил: 0
ivch has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65

Благодарности
-Выражено: 14
-Получено: 5


Bonna Bona Dea


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : 26 Ноябрь 2013, 16:18:20 »

 Девочки, подскажите пожалуйста. Прочитала в инструкции к Нобивак Rabies (Nobivac Rabies), что "однократной инъекции достаточно для создания активного иммунитета сроком до 3-х лет". Получается, что им раз в 3 года можно прививаться от бешенства. А нам в клинике каждый год Нобивак Трикет разводят Рабиесом. Это правильно???
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!