КЛК 'Владминес'
28 Март 2024, 16:10:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Хочу декоративную собаку- какую породу взять?  (Прочитано 54183 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KSYXINS
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 6
KSYXINS has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 277

Благодарности
-Выражено: 177
-Получено: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 24 Март 2012, 21:41:03 »

Отвечала на другом форуме - напишу и тут...
Адрес детского мира подсказать? Собак с такими критериями "ненавязчивая+нелиняющая+маленькая+негавкучая" - не существует! А если найдете - поделитесь, пожалуйста, я тоже такую хочу  laugh1 laugh1 laugh1

+1000 good
Записан
Betti
Участник
****

Кошачьих сил: 2
Betti has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124

Благодарности
-Выражено: 12
-Получено: 28


Ой...Птички полетели о_О


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 27 Март 2012, 01:46:34 »

Давно уже читала этот стих... А вспомнился он после прочтения этой темы

Я решил купить собаку.
И хочу у всех спросить:
Как название породы,
Что мечтаю я купить?
Чтобы стоил три рубля,
и обедал раз в три дня!
Но на выставке любой
Чемпионский титул - МОЙ!
Чтоб на улице был страшный,
Чтоб машину охранял,
Но при этом (очень важно!)
Площадь мне не занимал!
Чтобы был пушистый очень,
Но чтоб шерсть мне не чесать!
Чтобы мог перед порогом
Сам все лапы вытирать!
Чтобы был в нем выключатель:
Щёлк! - играет. Щелкнул - спит,
Чтобы никогда не знать мне,
Что и где у псин болит...
Чтобы пИсал раз в неделю,
и умел ещё летать,
Вместе по двору гуляя
в лужи чтоб не наступать!
Чтоб не лаял громко в уши,
Чтобы тапки не сгрызал...
ВОТ такую бы собаку
с удовольствием я б взял

« Последнее редактирование: 27 Март 2012, 01:48:09 от Betti » Записан


Milana
Местный
******

Кошачьих сил: 21
Milana barely matters.Milana barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 977

Благодарности
-Выражено: 183
-Получено: 132


Василиса, Амая...

247708969
Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 27 Март 2012, 08:55:29 »

Отвечала на другом форуме - напишу и тут...
Адрес детского мира подсказать? Собак с такими критериями "ненавязчивая+нелиняющая+маленькая+негавкучая" - не существует! А если найдете - поделитесь, пожалуйста, я тоже такую хочу  laugh1 laugh1 laugh1
у нас такое чудо есть))). Вот только не маленького размера - лабрадор Смеющийся

 
лично меня активность собаки абсолютно не пугает, но не моих родителей, они не хотят ,чтобы у  них под ногами постоянно что-то крутилось.Вот и приходиться искать альтернативу-не гипер активную собаку.Надеялась что смогу найти более-менее спокойную.Неужели я опять буду жить без собаки???
у нас 2-й лабрадор - это две противоположности по темпераменту. Первая была  мегагиперактивная, вторая - спокойная, с отличным характером (гены Целующий), она не испортила и не погрызла еще ничего (ей 8 месяцев).


Записан
Betti
Участник
****

Кошачьих сил: 2
Betti has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124

Благодарности
-Выражено: 12
-Получено: 28


Ой...Птички полетели о_О


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 29 Март 2012, 02:18:54 »

У нас тоже есть, правда по размеру тоже немаленький... Смеющийся Ну и подлинивает периодически - но фурминатор нам в помощь :) (у нас хаски)... Кстати, по характеру - кошка кошкой... Даже умывается как кошечка - лапку язычком намочит и головку трет Смеющийся я его всегда так и называю - иди ко мне, моя кошечка...
 Смеющийся А вообще кстати да темперамент бывает у собак разный. В одной и той же породе можно встретить как ласковую тихоньку, так и вредную кусючую злюку... Тут уж по родителям хотя бы смотреть стоит...
Кстати, из мелочей мне очень нравятся китайские хохлатые - такие смешные лошадки  party И линять особо не линяют (особенно если выбрать с минимальным заростом щенка)... Ну а с характером и гавкучестью - то уже как повезет...  dance3
Записан


Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 29 Март 2012, 15:09:30 »

Хаски я тоже обажаю, красавцы! good
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Betti
Участник
****

Кошачьих сил: 2
Betti has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124

Благодарности
-Выражено: 12
-Получено: 28


Ой...Птички полетели о_О


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 29 Март 2012, 22:11:55 »

Atefa, а мой помимо всего - ещё и нянька... он перед манежем с котятами просто млеет... только дети в писк - он летит через всю квартиру посмотреть - что с детьми? кто мучает малышей? он может часами сидеть и любоваться малявками :))

О, кстати о хаски... В нашей пятой FCIшной группе есть замечательная порода некрупная (около 9 кг представители весят)- бассенджи...(пятая группа - вообще самая необычная... Там собраны тАААкие представители зашибенные... Я почти перед всеми породами млею). Вот где кошка - так кошка... Не гавкает (мяукает), умывакается по кошачьи - шерсть короткая... Вот только про шилопопость не могу ничего сказать - не приходилось близко общаться...

А вообще я бы советовала ТС сходить на выставку собак (жаль мартовские САСИБы уже прошли) - и там походить-посмотреть, пообщаться с заводчиками... А то в инете много чего пишут...

Кстати насчет кошек тут шутили )). А хотя бы даже и сфинкс... Тоже можно одежки одевать да в сумочке носить... Моя ещё и команды выполняет вместо собачки (ко мне, сидеть, служить, голос, дай лапу - это без проблем вообще) ... Всяко лучше гавкучего шилопопого пинчера или тоя... А прохожие в половине случаев думают, что это таки у меня пес %) popcorm1
« Последнее редактирование: 29 Март 2012, 22:14:07 от Betti » Записан


Suria
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Suria has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 51
-Получено: 75


www.shafran.ucoz.com


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 30 Март 2012, 12:43:04 »

Ой, затронули басинджи. Хочууу :)
Записан

Питомник абиссинских кошек "Shafran"
www.shafran.ucoz.com
KSYXINS
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 6
KSYXINS has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 277

Благодарности
-Выражено: 177
-Получено: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 01 Апрель 2012, 20:17:19 »

Ой, затронули басинджи. Хочууу :)

Ксюшка, они такииие лапусики Целующий
Записан
Betti
Участник
****

Кошачьих сил: 2
Betti has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124

Благодарности
-Выражено: 12
-Получено: 28


Ой...Птички полетели о_О


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 01 Апрель 2012, 22:12:01 »

Баси очень прикольные собаньки... Только как мне кажется, они должны жить в компашке себе подобных - ну то есть хотя бы два басенджонка у одного хозяина))) ещё лучше - три :) blush2 Ну просто я почему то именно так представляю этих собанек... Да я же говорю - в пятой группе - что ни порода - то шедевр... А акиты-ину? А сиба-ину (такая лиса крутая - и тоже гавкает прикольно кста)... А риджбеки? Ой не могу... Сейчас слюньками тут вся изойдусь и клаву утоплю....
Записан


Suria
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Suria has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 51
-Получено: 75


www.shafran.ucoz.com


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 03 Апрель 2012, 13:23:13 »

Это Ната Дейнега "виновата": вначале она дала мне диск, где на фото были абиссины - теперь у меня питомник абиссинов. Потом, лет пять назад, мы с ней в Севастополе увидели бассинджи - вот закралась еще одна "мЯчта". Уже интернет мониторила. Оказывается, в Африке действительно в некоторых поселениях до сих пор встречаются представители этой аборигенной породы. И их везут в "цивилизацию" для пополнения "кровей".  Смеющийся
Записан

Питомник абиссинских кошек "Shafran"
www.shafran.ucoz.com
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 03 Апрель 2012, 13:55:16 »

Ох, девочки не травите душу not_i, бо точно когонить заведу derisive
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Betti
Участник
****

Кошачьих сил: 2
Betti has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124

Благодарности
-Выражено: 12
-Получено: 28


Ой...Птички полетели о_О


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 05 Апрель 2012, 00:04:37 »

Оказывается, в Африке действительно в некоторых поселениях до сих пор встречаются представители этой аборигенной породы. И их везут в "цивилизацию" для пополнения "кровей".  Смеющийся

А моя "боль" - это тайские риджбеки...  cray cray cray Но позволить себе вторую собаку в квартиру - никак не могу решиться... Вот и страдаю молча.... cray cray cray
Записан


Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 05 Апрель 2012, 00:08:03 »

Риджи только для уличного содержания или совмещенного, но никак не квартирного..
 слишком активны, без ежедневных нагрузок  чахнут..но классные да. Видела их в толпе, мощные, мускулистые, красно-золотые..,мммм, зрелище просто отпадное! good
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Betti
Участник
****

Кошачьих сил: 2
Betti has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124

Благодарности
-Выражено: 12
-Получено: 28


Ой...Птички полетели о_О


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 05 Апрель 2012, 03:08:40 »

Риджи только для уличного содержания или совмещенного, но никак не квартирного..
 слишком активны, без ежедневных нагрузок  чахнут..но классные да. Видела их в толпе, мощные, мускулистые, красно-золотые..,мммм, зрелище просто отпадное! good


Мне кажется мы немножко о разных риджах говорим))) Я имею ввиду конкретно тайцев... Я слабо представляю собак с длинной шерсти 2 мм - уличного содержания cray Тайские риджбеки, в отличае от родезийцев бывают 4 окрасов - голубого, изобеллового, черного и красного .... + тайцы чуток помельче родезийцев. (По типу шерсти тоже, кстати разные - самая короткая - 2 мм - короткий велюр, далее от 2 мм до 1 см - велюр, от 1 см до 2 см - стандарт).
http://img-fotki.yandex.ru/get/5003/gogouua.49/0_5d9a0_fcc32343_L вот :)
К сожалению, в Донецке пока что тайцев нет... (два месяца назад точно не было, может уже ситуация изменилась) ... Есть один таец в Мариуполе и один в Славянске... Всего пару месяцев назад насчитывалось около 50 тайцев по Украине. Поэтому такой красотой полюбоваться удается не часто... Я впервые в живую как раз увидела тайца на выставке в Мариуполе - словами не передать.... Такая грация....  swoon2 Я пол часа вот так вот с таким вот лицом стояла возле него - хозы наверное подумали "кукукнутая девушка какая-то, явно манЬячка" :)
Насчет активности - так кому, как не мне это знать и этого не боятся - с хаски ситуация не легче :) А так, думаю, при наличии хаски и риджбека было бы даже легче в каком-то роде - они бы друг друга на прогулках выматывали...)))  this Эх мне бы жил площади побольше... А ещё лучше - доооом...
Записан


Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #29 : 05 Апрель 2012, 16:08:59 »

Ну да, я имела ввиду родезийцев!
 А тайцы, да хороши - но живьем я их, к сожалению не видела...

 Фотка очень красивая..,эх, ну что за темка, только расстраиваться! cray

 Надо погуглить, интересно какой у тайцев характер?..и конечно эти домашние Целующий

Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!