КЛК 'Владминес'
29 Март 2024, 12:54:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Питание котенка  (Прочитано 59955 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Francheska
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Francheska has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 178

Благодарности
-Выражено: 84
-Получено: 37



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 02 Февраль 2012, 01:45:33 »

Ой, спасибо, я как-то и не подумала бы... unsure
Записан

Хочешь - делай, не хочешь - не ной!!!
Ольга_1990
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
Ольга_1990 has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 14

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 10 Июнь 2012, 13:30:36 »

Здравствуйте! помогите пожалуйста!...я приобрела котенка Экзота, мальчик..веселый, игривый..кушает ну очень уж хорошо, иногда кажется, что его вообще не кормили...когда взяла его худоват был...живет он у меня уже неделю...умненький в туалет приучился за 3 дня....ест все!...но есть одно но, у него стул постоянно жидкий....и метеоризмы....он с таким пуканьем ходит в туалет, кошмар просто...ладно было бы просто пуканье...так у него же наверно и животик болит от этого....даю творожок, молочко, размоченный корм в молоке, просто сухой корм фирмы Пурина, консервочки даю...приучала к сухому корму дней 5 потом ..пробовала просто на сухом корме держать..1-1,5 дня.......а у него еще хуже стало...за целый день..он раз ё13 сходит в туалет и также еле добегая до туалета..........подскажите ну чем мне его кормить, чтобы у него нормализовался стул?? котенку 1,5 -2 месяца..
Записан
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 10 Июнь 2012, 14:37:26 »

Ольга_1990, Вы купили породистого котенка, кормите его размоченным в молоке кормом, в инете море информации по кормлению котят (на этом форуме в т.ч.), Вы что нибудь читали?
Попробуйте съесть размоченную в молоке сушку, закусить консервочкой и творожком.
Гарантирую, что у Вас будет не только понос и метеоризм, может совсем разорвать от такого рациона. Бедный ребенок.
Нет слов. Читайте темы на форуме по кормлению кошек и котят. Сто раз этот вопрос обсуждали, неужели трудно найти и прочитать?
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : 10 Июнь 2012, 14:50:49 »

Плюс ко всему полурамесячный возраст... Грустный
...под мамкой надо было ему еще детством наслаждаться, месяцок как минимум to_take_umbrage
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Ольга_1990
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
Ольга_1990 has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 14

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 10 Июнь 2012, 21:57:31 »

Vesta, ну вот я к вам и обратилась за помощью, я же не садистка какая-нибудь..корм у меня хороший...а купила я его у породистых родителей..но видимо женщина которая занималась разведением плохо в этом разбиралась...так как она мне так порекомендовала его кормить....а сама кормила еще при этом рыбой...а у него еще не все зубки показались даже...вот так вот получилось у меня....
Записан
ivch
Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. Виктор Гюго
Бывалый
***

Кошачьих сил: 0
ivch has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65

Благодарности
-Выражено: 14
-Получено: 5


Bonna Bona Dea


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 10 Июнь 2012, 23:26:19 »

Да при чем тут хороший корм или плохой. Полуторамесячный котенок вообще не должен его есть. Попробуйте манную кашку на молоке или овсяную. А вообще... не по теме. Я сегодня случайно на Мотодроме видела как продавали месячных котят - "вислоухих" британцев. Думаю, там тоже метеоризм будет обеспечен.
Записан
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 11 Июнь 2012, 15:16:57 »

Vesta, ну вот я к вам и обратилась за помощью, я же не садистка какая-нибудь..корм у меня хороший...а купила я его у породистых родителей..но видимо женщина которая занималась разведением плохо в этом разбиралась...так как она мне так порекомендовала его кормить....а сама кормила еще при этом рыбой...а у него еще не все зубки показались даже...вот так вот получилось у меня....
Ага. Через неделю... После семи дней с поносом и метеоризмом...
Нельзя ему сейчас молочку давать, пока понос не закончится. Полуторамесячные котята прекрасно кушают вареную курицу и даже сырую говядину (она скрепляет, кстати).
Но мешать готовый сухой корм с молочкой, это жесть. И никакой рыбы. Уберите сушку, пока не наладится стул. Давайте разваренный рис (кисель)  с курицей.
Глистов прогоните, когда закончится понос, обязательно и лучше с повтором через 10 дней (двукратно).
За неделю  поноса, в таком возрасте,  обезвоживание очень опасно, а оно, наверное, присутствует.  Скорее останавливайте процесс несварения!
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Charma
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Charma has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251

Благодарности
-Выражено: 50
-Получено: 50



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 11 Июнь 2012, 16:39:47 »

А заводчица, которая спихнула котенка по-быстрее, не дала рекомендаций по кормлению?
Вы ей звонили интересовались?
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 12 Июнь 2012, 00:40:35 »

Vesta права. Сейчас все убрать кроме курицы отварной(белое мясо). Можно говядину постную, но если не уверены, что она не подвергаласть предпродажной подготовке, лучше отварить.  Кормить лучше небольшими порциями, но чаще (до 7 раз в день). Никакой молочки! Никахих "пурин" и консервочек!!!  Сейчас нужно делать массаж животика, чтобы перестальтику кишечника стимулировать. Матеоризм опасен тем, что создает "воздушные(газовые)" пробки. Каловые массы задерживаются, что способствует возникновению  интоксикации. Можно дать смекту 3 раза в день в дозе "для детей" по инструкции. Она хорошо отсорбирует газы и обволакивает стенки ЖКТ, снимая воспаление. Если сильный понос, можно давать "нифуроксазид рихтер". Это для деток, человеческий препарат. Хорошо останавливает понос. Пробовала, работает. Из пробиотиков сейчас нужен энтерол-250, но, если есть признаки колита, то лучше бифи-форм. Все в дозе "для детей". Это человеческие препараты. Если котенок пьет водичку, хорошо, если нет, то нужно выпаивать раствор Рингера(лучше Рингера-Локка).
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Ольга_1990
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
Ольга_1990 has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 14

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 12 Июнь 2012, 18:03:08 »

так поноса нету..просто жидковатое...не колбаски если так уж подробно рассказывать...цвет бежевый это нормально?(извините, если я не так точно выразилась в предыдущие разы) ..к хозяйке звонила, но она уехала так что появиться не скоро и ответит на вопросы тоже енскоро...а рекомендации она давала по кормлению, но очень неправильные......(молоко, рыбу, кашу, и т.д.) так как он уже был с метеоризмом (как я позже уже поняла) ....сейчас кормлю курицей, сырой говядиной (точно знаю что чистая классная...у меня отец покупает своему коту Мэйн Кун порода и кормит его чистым мясом от постоянного производителя) ...давала от вздутия и т.д..энтеросгель..помогло...глистов погоняла....животик уменьшился....а котенок хорошо спит, хорошо кушает и очень подвижный...водичку пьет ....и даже подрос чуть.......даю витаминки фирмы "Gimpet babytabs" ...можно вопрос только не очень по теме?...моему Сене 2 месяца где-то....хозяйка говорила что у него все прививки сделаны, но как я позже узнаю что прививки делаются в 3 месяца...вот что мне теперь делать? я же не знаю какие ему прививки делали..и вообще делали.ли..?...а если повторно сделать опасно ему не будет это?
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2012, 18:26:09 от Ольга_1990 » Записан
Suria
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Suria has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 51
-Получено: 75


www.shafran.ucoz.com


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 12 Июнь 2012, 19:37:07 »

Прививки начинают делать в восемь недель, от бешенства в три месяца. Есть вакцины, которыми прививают и в более раннем возрасте, но, на 90% уверена, что не в вашем случае. И вы бы все точно знали, будь у вас ветеринарный паспорт (к слову, стоимость бланка ветпаспорта всего лишь около 12грн.). Так что делайте выводы, привит ваш малыш или нет. Попробуйте у заводчика спросить, в какой клинике прививали от бешенства :) В клиниках ведут журнал учета этих прививок :) Наверное, ответ будет, что сами все дома сделали, зачем куда-то кого-то везти. Вы поверите? Я - нет.
Записан

Питомник абиссинских кошек "Shafran"
www.shafran.ucoz.com
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : 12 Июнь 2012, 19:57:00 »

Цитировать
моему Сене 2 месяца где-то....хозяйка говорила что у него все прививки сделаны, но как я позже узнаю что прививки делаются в 3 месяца...вот что мне теперь делать? я же не знаю какие ему прививки делали..и вообще делали.ли..?...а если повторно сделать опасно ему не будет это?

 Простите, Ольга_1990, а сколько вам лет?...
 у меня такое ощущение, что вы летаете в облаках где то..,,

 Вы знаете к прививкам, как бы, паспорт ветеринарный должен идти, где собственно они и отмечаются.
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 12 Июнь 2012, 20:17:47 »

Ольга_1990, жидковатый стул говорит о том, что пища не усваивается полностью, метеоризм - процессы брожения и гниения в кишечнике. Это не нормально.
Глистогонное повторите на 10 день (от греха).
Прививками, в Вашем случае, и "не пахнет". Прививают комплексной вакциной с двух, двух с половиной месяцев, двукратно, но те, кто продает котят в возрасте шести недель, не "заморачиваются" на прививки.
Привьете сами, позже, когда в горшке будут лежать "красивые колбаски", а не "каша".
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 12 Июнь 2012, 21:04:48 »

... Попробуйте у заводчика спросить, в какой клинике прививали от бешенства :) В клиниках ведут журнал учета этих прививок :) Наверное, ответ будет, что сами все дома сделали, зачем куда-то кого-то везти. Вы поверите? Я - нет.
Какое "бешенство" в 2 месяца? Какая клиника возьмет на себя такую ответственность? Здесь хоть бы выяснить: кололи первую комплексную или нет? А вдруг все же первую сами сделали? Некоторые делают... Возраст котенка не ясен...
Ольга_1990, мясо должно быть предварительно переморожено, а не с прилавка сразу. Витамины исключить, они раздражают кишечник. Востановите пищеварение, тогда и витамины можно подключить. Сейчас при такой работе кишечника, они все равно не усваиваются. В данном случае лучше инъекционные витаминные препараты. Гамавит или Аминовит, по 0,5 мл. Пробиотики обязательно! Если нет возможности купить бифи-форм. Возможно в доме есть Хилак, Линекс или другие пробиотики. Можно давать в дозе "для детей". И поверте, лучше прислушаться к советам. При плохой работе кишечника, иммунная система ослабевает. Очень легко может проникнуть любая бактерия или, еще хуже, вирус. Активный малыш, это не показатель здоровья. Он сейчас бегает, а через минуту - ляжет... У них это быстро...
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #29 : 13 Июнь 2012, 11:05:41 »

Цитировать
Возраст котенка не ясен...

Почему не ясен? Ольга_1990 в своем первом посте пишет:

Цитировать
котенку 1,5 -2 месяца..

Т.е. я, так понимаю, у котенка СЕЙЧАС такой возраст. А приобретен он в еще более нежном возрасте.

Здесь хоть бы выяснить: кололи первую комплексную или нет? А вдруг все же первую сами сделали? Некоторые делают...

Markissa, Вы о чем? Кто сделал первую противовирусную прививку?! Размноженец, который сбагрил ребенка в месячном возрасте?!! bad

Ольга_1990, терпения Вам и не обижайтесь на, довольно, резкий тон форумчан. Просто, все уже ооооочень устали вбивать (другого слова УЖЕ не могу подискать) в головы народа, как покупателей, так и некоторых горе-владельцев кошек, что
КОТЯТ МОЖНО ОТНИМАТЬ ОТ КОШКИ НЕ РАНЕЕ 12-НЕДЕЛЬНОГО ВОЗРАСТА!!!!

Но каждому хочется "котеночка поменьше, чтобы он был хорошеньким маленьким комочком" bad, а потом имеют вагон проблем со здоровьем у малыша и с криками "Караул! Помогите!" бегут за помощью на форум. threaten

Так что прислушайтесь к полученным советам, здесь много опытных заводчиков, и советы Вы получите дельные.
Удачи Вам и здоровья малышу.
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!