КЛК 'Владминес'
27 Апрель 2024, 09:52:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Питание котенка  (Прочитано 60547 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Francheska
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Francheska has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 178

Благодарности
-Выражено: 84
-Получено: 37



Просмотр профиля WWW Email
« : 01 Февраль 2012, 19:13:30 »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как нужно вводить в рацион котенка (3 мес) сухой корм (купили роял канин для котят до 4х есяцев), если заводчик кормит кошку и котят кормил только натуралкой. Мне хотелось бы чтобы котенок был на смешанном кормлении.
Записан

Хочешь - делай, не хочешь - не ной!!!
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 01 Февраль 2012, 20:12:19 »

Желатель вводить в рацион сухой корм постепенно. Вначале заменять одно из кормлений на сухой Роял. Его можно для начала немного размочить, а можно и не размачивать. Главное, не смешивать сухой и натуральный корм. Я обычно сухой кром даю на вечернее кормлении и на ночь.
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Francheska
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Francheska has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 178

Благодарности
-Выражено: 84
-Получено: 37



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 01 Февраль 2012, 20:31:46 »

ясно, спасибо! а вообще какую часть рациона должна составлять натуральная пища, а какую корм - 50/50? И нужно ли при таком кормлении давать дополнительно витамины?
Записан

Хочешь - делай, не хочешь - не ной!!!
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 01 Февраль 2012, 20:51:46 »

ясно, спасибо! а вообще какую часть рациона должна составлять натуральная пища, а какую корм - 50/50? И нужно ли при таком кормлении давать дополнительно витамины?
Это процесс творческий. Как я поняла, котенок еще у заводчика. Что он будет есть в новом доме - не известно. Может исключительно натуру, то, чем питался в доме заводчика. Может наоборот. С первого дня начнет есть сушку. Начнет есть и через месяц-два откажется от натуры.
Чтобы говорить о витаминах, надо знать - натуральная пища - это что? Мясо или куринные шеи и головы? Или это каши с фаршем? Яйца, рыба, кислмолочка? А заводчик дает какие-то витамины?
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Francheska
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Francheska has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 178

Благодарности
-Выражено: 84
-Получено: 37



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 01 Февраль 2012, 21:24:22 »

Котенок уже у нас, пока ест только натуру - говядина, кур.филе, иногда мясо смешиваю с овощами, иногда с рисом, рыбу не даю. Творог, кефир, перепелиные яйца, сливки 10% чередую. Заводчик витамины не давал, молока было у мамы вдоволь, так что котята маму очень много ели)
Записан

Хочешь - делай, не хочешь - не ной!!!
Francheska
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Francheska has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 178

Благодарности
-Выражено: 84
-Получено: 37



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 01 Февраль 2012, 21:33:54 »

Начнет есть и через месяц-два откажется от натуры.
Я думала что кошки "подсаживаются" только на дешевый корм что в него что-то добавляют (где-то слышала). Оказывается не только? Есть ли какие-то приемы как кормить так чтобы этого не произошло или это очень индивидуально?
Записан

Хочешь - делай, не хочешь - не ной!!!
Cattleya
Участник
****

Кошачьих сил: 3
Cattleya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232

Благодарности
-Выражено: 194
-Получено: 127



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 01 Февраль 2012, 22:09:45 »

У меня в питомнике взрослые животные приучены есть натуралку утром и вечером. А сушка стоит постоянно в свободном доступе. Им нравится такой режим, на натуру сбегаются по часам. А если ставить сушку только по времени - стараются наесться впрок. А когда ее не прячут - то и  хомячить не нужно лишнего.
А маленькие до 4-х месяцев получают натуру 4 раза в день, до 6-и месяцев - 3 раза. А потом уже - как взрослые.
Записан

Кошка - воплощение Красоты!!! А Красота спасет мир!!!
Francheska
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Francheska has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 178

Благодарности
-Выражено: 84
-Получено: 37



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 01 Февраль 2012, 23:09:36 »

Понятно! В общем буду подстраиваться. Попробовала вечером дать корм, поела немножко, как-то не очень он ей понравился...
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2012, 23:12:08 от Francheska » Записан

Хочешь - делай, не хочешь - не ной!!!
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 01 Февраль 2012, 23:17:20 »

"Для полноценного развития и долгой здоровой жизни вашей кошки необходимо учитывать следующее соотношение: 1 (Ca / кальций) : 1 (P / фосфор), можно чуть больше 1,2-1,3:1."
По всем продуктам соотношение кальция и фосфора у меня нет.
А по мясу "В 100 гр говядины содержится CA 9 мг, P 198 мг". На 1 кг веса кошке надо 60-100 мг кальция в день.
Ну вот и сами прикиньте, сколько кальция надо котенку, если он съел 100 гр говядины. Сколько кальция в каких витаминах и сколько штук надо давать.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 01 Февраль 2012, 23:23:28 »

Понятно! В общем буду подстраиваться. Попробовала вечером дать корм, поела немножко, как-то не очень он ей понравился...
Во-первых, понравился или нет, еще рано говорить.
А во-вторых, посмотрите на упаковке какая суточная норма написана.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 02 Февраль 2012, 00:34:50 »

Все индивидуально! Корма и рационы питания нужно подбирать с учетом индивидуальных особенностей или пищевых предпочтений животного. Единых рецептов и рационов кормления нет. Это не машина, которая расчитана на определенный вид топлива. Могут быть только рекомендации. Корма должны быть премиум-класса, а натуральный корм сбалансированным по белкам, углеводам, витаминам и микроэлнментам.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2012, 00:37:06 от Markissa » Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 02 Февраль 2012, 00:44:22 »

Я уже писала, что у меня кот не ест сухой корм. Даже запах может вызвать у него негативную реакцию. Я не стала "ломать" его и силой приучать к сушке. В каждом помете от него рождаются "отказнички" от сухого корма. Значит индивидуальные предпочтения как то закрепляются генетически... Даже внуки и внучки "отказниками" рождаются иногда. Когда таких продаю, предупреждаю, что это "натуралы" и перевести их на сушку не получится.
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Francheska
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Francheska has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 178

Благодарности
-Выражено: 84
-Получено: 37



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 02 Февраль 2012, 00:57:35 »

А во-вторых, посмотрите на упаковке какая суточная норма написана.
В таблице указано 40 - 50 гр.
Записан

Хочешь - делай, не хочешь - не ной!!!
Francheska
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Francheska has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 178

Благодарности
-Выражено: 84
-Получено: 37



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 02 Февраль 2012, 01:17:05 »

Я думаю время покажет, буду пробовать заменять вечернее кормление, посмотрим будет ли его кушать. Как погода наладится хочу съездить к ветеринару, посоветоваться на счет витаминов, но на сколько я знаю вет. врачи не приветствуют смешанного кормления, скажет кормите только кормом или только натурой  Грустный
Записан

Хочешь - делай, не хочешь - не ной!!!
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 02 Февраль 2012, 01:25:17 »

В таблице указано 40 - 50 гр.
И опять же - индивидуально! Для иного трехмесячного британца 50 гр. в сутки маловато будет...mosking Если только сушкой кормить, конечно.
Цитировать
...Как погода наладится хочу съездить к ветеринару, посоветоваться на счет витаминов, но на сколько я знаю вет. врачи не приветствуют смешанного кормления, скажет кормите только кормом или только натурой   
Можете посоветоваться, но без котенка поезжайте. Я советую без особой причины со здоровым животным ветклиники не посещать. Там не только вылечится, но и набраться гадости от рядом сидящих можно.
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!