КЛК 'Владминес'
29 Апрель 2024, 05:28:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Питание котенка  (Прочитано 60575 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ольга_1990
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
Ольга_1990 has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 14

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 17 Июнь 2012, 20:30:05 »

Простите, Ольга_1990, а сколько вам лет?...
 у меня такое ощущение, что вы летаете в облаках где то..,,

 Вы знаете к прививкам, как бы, паспорт ветеринарный должен идти, где собственно они и отмечаются.

странный вопрос правда? вообще-то в  моем нике написано какого я года (тоесть мне 22 года) это во первых, а во вторых - не всегда дают паспорт прививок, особенно когда берут котенка без документов (пусть даже с хорошего питомника)...так было многочисленно у моих знакомых...взяли котенка из питомника...без документов и никто им ничего не давал, тем более ну почему вы так удивляетесь?...как-будто, когда у вас появился первый котенок такой кроха..вы все время правильно все делали..и все знали...у меня это первый опыт...читать я, то читала...но каждый котенок индивидуальный, вот и спрашиваю советов у вас...чтобы вы поделились со мною опытом..советом и т.д....а вы такое ощущение, то садистку из меня делаете, то полоумную какую-то...ребят, не надо, я очень люблю животных, у меня очень их много было начиная кроликов, собак, игуан , песчанок и все прошу заметить умерли своей смертью от старости..и никто не болел и т.д.....просто никогда у меня таких маленьких не было....не судите меня сильно строго...буду очень рада пообщаться и принять совет..))))
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2012, 20:47:59 от Ольга_1990 » Записан
Ольга_1990
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
Ольга_1990 has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 14

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 17 Июнь 2012, 20:36:22 »

Какое "бешенство" в 2 месяца? Какая клиника возьмет на себя такую ответственность? Здесь хоть бы выяснить: кололи первую комплексную или нет? А вдруг все же первую сами сделали? Некоторые делают... Возраст котенка не ясен...
Ольга_1990, мясо должно быть предварительно переморожено, а не с прилавка сразу. Витамины исключить, они раздражают кишечник. Востановите пищеварение, тогда и витамины можно подключить. Сейчас при такой работе кишечника, они все равно не усваиваются. В данном случае лучше инъекционные витаминные препараты. Гамавит или Аминовит, по 0,5 мл. Пробиотики обязательно! Если нет возможности купить бифи-форм. Возможно в доме есть Хилак, Линекс или другие пробиотики. Можно давать в дозе "для детей". И поверте, лучше прислушаться к советам. При плохой работе кишечника, иммунная система ослабевает. Очень легко может проникнуть любая бактерия или, еще хуже, вирус. Активный малыш, это не показатель здоровья. Он сейчас бегает, а через минуту - ляжет... У них это быстро...

спасибо вам большое, я обязательно прислушаюсь...
Записан
Ольга_1990
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
Ольга_1990 has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 14

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 17 Июнь 2012, 20:42:32 »

Почему не ясен? Ольга_1990 в своем первом посте пишет:
котенку 1,5 -2 месяца..


спасибо большое. ну приобретен он был за 3-6 дней где-то, до того как я сюда написала...а если честно, я сама не знала что котят нежелательно до 3-х месяцев...брать...но с другой стороны...он ко мне попал...уже отлично в туалет ходит, метеоризма нет, питание налажено...теперь только стоит вопрос с прививками, а могло быть...что он попал бы к другому...еще более неопытному чем я...а то, что тут так резко иногда отвечают, я понимаю...люди разные, каждый считает себя профессором, хотя у самого котенок страдает...а тут люди опытные есть, которые  с этим сталкивались..и пытаются вбить очередному посетителю...как надо, а как не надо делать...
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2012, 20:45:09 от Ольга_1990 » Записан
Francheska
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Francheska has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 178

Благодарности
-Выражено: 84
-Получено: 37



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : 18 Июнь 2012, 01:01:00 »

спасибо большое. ну приобретен он был за 3-6 дней где-то, до того как я сюда написала...а если честно, я сама не знала что котят нежелательно до 3-х месяцев...брать...но с другой стороны...он ко мне попал...уже отлично в туалет ходит, метеоризма нет, питание налажено...теперь только стоит вопрос с прививками, а могло быть...что он попал бы к другому...еще более неопытному чем я...а то, что тут так резко иногда отвечают, я понимаю...люди разные, каждый считает себя профессором, хотя у самого котенок страдает...а тут люди опытные есть, которые  с этим сталкивались..и пытаются вбить очередному посетителю...как надо, а как не надо делать...
Хорошо что у малыш все наладилось  smile3 На счет прививок - делать сейчас что-то я бы не стала. Учитывая то, что всего неделю назад были проблемы со здоровьем, пусть окрепнет, подрастет немного, месяцев в 6-7 сделаете прививки. Конечно нужно максимально обезопасить его на это время, чтобы он находился только дома, следить за гигиеной и т.д. Если я не права пусть заводчики меня поправят  blush2
Записан

Хочешь - делай, не хочешь - не ной!!!
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #34 : 18 Июнь 2012, 01:03:22 »

Если я не права пусть заводчики меня поправят  blush2

Francheska , Вы абсолютно правы. Лучше подождать до полной смены зубов и потом привить котенка.
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Ольга_1990
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
Ольга_1990 has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 14

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 19 Июнь 2012, 11:00:42 »

Хорошо что у малыш все наладилось  smile3 На счет прививок - делать сейчас что-то я бы не стала. Учитывая то, что всего неделю назад были проблемы со здоровьем, пусть окрепнет, подрастет немного, месяцев в 6-7 сделаете прививки. Конечно нужно максимально обезопасить его на это время, чтобы он находился только дома, следить за гигиеной и т.д. Если я не права пусть заводчики меня поправят  blush2

ну он находиться только дома, влажная уборка дома производиться каждый день...полы моются со специальными средствами, котенок на это время закрывается в другой комнате....теперь надо только приучить к когтеточке и все))))
Записан
Ольга_1990
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
Ольга_1990 has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 14

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 21 Июнь 2012, 17:06:59 »

Помогите! представляете, я повезла своего кроху в ветлечебницу..что-то он меня бесполкоил..и сон еще плохой приснился....и представляете, что у 2-х месячного малыша нашли уже???....ушной клещ и лишай начальной степени!!!...сказали что это от хозяйки к нам уже такой попал...просто щас именно это видно все стало....не ну представляете..как она смотрела за дитем?!...теперь понятно почему она не берет трубку, когда я ей звоню.....ему сделали укол...посоветовали побрить, подстричь...в парикмахерской...в ушки мазь дали....и выписали лекарство, которого нигде нету....лечение в общем говорят будет 1,5 месяца....я в шоке...сказали мне что с самого рождения за ним не правильно ухаживали и т.д....теперь вот с мужем выхаживаем малыша...лечить будем...расстроена очень..еще этот лишай (лишай розовый) и на меня перешел....2 пятнышка размером в 10 копеек...ну мне сказали что это не опасно и оно лечится на раз..а вот котеночка жалко....решила вот с вами поделиться...
Записан
Makintosh
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
Makintosh has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 11

Благодарности
-Выражено: 9
-Получено: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 21 Июнь 2012, 18:52:58 »

В черный список напишите заводчика и ее телефонный номер. Какая не приятная история у вас
Записан
Francheska
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Francheska has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 178

Благодарности
-Выражено: 84
-Получено: 37



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #38 : 21 Июнь 2012, 18:55:54 »

Помогите! представляете, я повезла своего кроху в ветлечебницу..что-то он меня бесполкоил..и сон еще плохой приснился....и представляете, что у 2-х месячного малыша нашли уже???....ушной клещ и лишай начальной степени!!!...сказали что это от хозяйки к нам уже такой попал...просто щас именно это видно все стало....не ну представляете..как она смотрела за дитем?!...теперь понятно почему она не берет трубку, когда я ей звоню.....ему сделали укол...посоветовали побрить, подстричь...в парикмахерской...в ушки мазь дали....и выписали лекарство, которого нигде нету....лечение в общем говорят будет 1,5 месяца....я в шоке...сказали мне что с самого рождения за ним не правильно ухаживали и т.д....теперь вот с мужем выхаживаем малыша...лечить будем...расстроена очень..еще этот лишай (лишай розовый) и на меня перешел....2 пятнышка размером в 10 копеек...ну мне сказали что это не опасно и оно лечится на раз..а вот котеночка жалко....решила вот с вами поделиться...
На на каком основании вам поставили диагноз "лишай"? Брали соскоб или просто осмотрели?
Записан

Хочешь - делай, не хочешь - не ной!!!
Francheska
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Francheska has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 178

Благодарности
-Выражено: 84
-Получено: 37



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #39 : 21 Июнь 2012, 19:11:54 »

Инкубационный период лишая от 7 дней, так что не факт что это вы заразились от котенка, а не он от вас  no2  Да и вообще на сколько я знаю розовый лишай не передается, а возникает на фоне ослабленного иммунитета, переохлаждения и т.д. И говорить о том что это вина заводчика некорректно с вашей стороны.
Записан

Хочешь - делай, не хочешь - не ной!!!
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 21 Июнь 2012, 20:26:29 »

На на каком основании вам поставили диагноз "лишай"? Брали соскоб или просто осмотрели?
Мне тоже интересно. Да и клещ как выявили?
Цитировать
ему сделали укол
Какой??? Листок осмотра и назначения Вам выдали?
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Ольга_1990
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
Ольга_1990 has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 14

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 22 Июнь 2012, 16:11:09 »

Да заводчик там не профессионал...ну у котенка то лишай, ..дерматолог смотрел ..сделали анализ....у меня никогда лишая не было..я сразу и не поняла, что он у меня..мне сказали, что я заболела от котенка....ушки посмотрели...взяли соскоб под микроскопом...показали нам..там такие чудовища!...а заводчица как продала котенка..не берет трубку когда я ей звоню..(странно правда?) укол сделали препарата "Вакцина Поливак - ТМ"..сказали 4 июля повторить..ушки обрабатываем мазью "Аверсектиновая" 1 раз в 5 дней предварительно их вычищая...в общем сказали..что он вылечится через 1-1,5 месяца..типа ему назначили пролонгированное лечение...мы его вчера отвезли в парикмахерскую...чтобы его подстригли..еще в листе назначения написали купить и обрабатывать мазью человеческой "клотримазол", спреем для животных"Зоомиколь" , "фукарцин"..
Записан
Francheska
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Francheska has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 178

Благодарности
-Выражено: 84
-Получено: 37



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #42 : 22 Июнь 2012, 18:02:01 »

а заводчица как продала котенка..не берет трубку когда я ей звоню..(странно правда?)
ну как раз таки для "заводчика" который продал месячного не привитого котенка.. это совсем не странно  mda
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2012, 18:10:51 от Francheska » Записан

Хочешь - делай, не хочешь - не ной!!!
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 24 Июнь 2012, 00:23:03 »

Цитировать
и обрабатывать мазью человеческой "клотримазол", спреем для животных"Зоомиколь" , "фукарцин"..
Имейте ввиду, что все это ТОКСИЧНО! Если будете обрабатывать, следите, чтобы не слизывал. Ему и так удар по печени обеспечен из-за ввода вакцины. (Хоть и пишут, что она безвредна... А то как же!..)  После проведения курса лечения, хорошо бы провести востановительную террапию для организма. Особенно для печени. Мал он и ослаблен. Иммунную систему поднимать нужно! С грибковыми поражениями прежде всего борется иммунная система организма. При слабой иммунной системе лечение может оказаться бесполезным и пойдете на уколы по второму кругу...
Американцы уже давно не лечат лишаи подобными вакцинами, которые гробят печень животных. Они укрепляют иммунную систему. Доказали, что при хорошей иммунной сестеме, грибковые поражения кожи самостоятельно излечиваются через 1.5 - 2 месяца(Ну, как раз курс лечения! Т.е. то ли само вылечилось, то ли от вакцины!?.). При слабой иммунке вакцины вообще не эфективны. Они не защищают и не вылечивают... Вот так считают американцы.
Есть у котенка очаги поражения? Обрабатывать нужно только очаги поражения!
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Ольга_1990
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
Ольга_1990 has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 14

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 24 Июнь 2012, 12:52:48 »


Американцы уже давно не лечат лишаи подобными вакцинами, которые гробят печень животных. Они укрепляют иммунную систему. Доказали, что при хорошей иммунной сестеме, грибковые поражения кожи самостоятельно излечиваются через 1.5 - 2 месяца(Ну, как раз курс лечения! Т.е. то ли само вылечилось, то ли от вакцины!?.). При слабой иммунке вакцины вообще не эфективны. Они не защищают и не вылечивают... Вот так считают американцы.

Есть у котенка очаги поражения? Обрабатывать нужно только очаги поражения!

а как поднять такому крохе имунную систему..что ему лучше давать..в вет клиниках обычно сразу пичкают...животных таблетками, уколами..и т.д......и мало кто задумывается...вредят они его печеночке..или сердечку..или нет.....
Очаги поражения есть....пол хвостика...одно мааалюсенькое пятнышко возле ушка....и такие же маленькие пятнышки...(размер со спичечную головку) .единично встречаются...то на лапке...то на пальчике...
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!