КЛК 'Владминес'
28 Март 2024, 11:51:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Кормить или не кормить?  (Прочитано 69574 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dmitriy
Модератор
Участник
****

Кошачьих сил: 10
dmitriy has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 20



Просмотр профиля
« Ответ #15 : 22 Ноябрь 2006, 12:30:12 »

Здравствуйте Serenity,отвечу по порядку.
1.Во-первых, 10% жира это достаточно много для поджелудочной железы кошки. А, во-вторых, после подсосного периода у плотоядных животных не сохраняется того количества лактобактерий, которое необходимо для полной усваиваемости молочных продуктов( за исключением кисло-молочных).
2.А откуда берется такая уверенность в том ,что ваши животные не имеют проблем с почками?Я с уверенностью могу вам  сказать,что, практически,  у 90% котов и кошек в возрасте более 2-х лет при проведении УЗИ диагностики мочевого пузыря и почек в мочевом пузыре и почечной лоханке обнаруживается песок.
3.Вот один из препаратов,который достаточно хорошо зарекомендовал себя на прооктике- 8в1 Бреверс Эксель.
4.Последнго вопроса я понять не могу,в нем вы сами себе противоречите или просто неправильно его сформулировали. *38
Записан
kv
Администратор
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 23
kv barely matters.kv barely matters.
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 350

Благодарности
-Выражено: 43
-Получено: 53


207914750
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 22 Ноябрь 2006, 13:38:21 »

Цитата: "Serenity"
Вискас корм не эконом класса, на самом деле, а коммерческий.  *06  Более половины его себестоимости составляют затраты на рекламы и пиар-акции.

Откуда у вас такие данные? Вы являетесь производителем? или это просто домыслы? И назовите, хоть один корм, который производится не с целью получения прибыли! т.е. не коммерческий!
Цитата: "Serenity"
Если у кого-то все же остаются сомнения в непринадлежности данной торговой марки к кормам премиум-класса, рекомендую детально ознакомиться с ингридиентами корма. И сравнить с Роял Канином, Хиллсом, Ямсом, Про Планом.
Результат вас неприятно удивит.

Корма, которые вы назвали, принадлежат к классу суперпремиум, поэтому их нельзя сопоставлять с кормами Вискас. У них разный состав, цена и предназначение...
Цитировать
О какой пищевой аллергии может идти речь, если реакция пошла через 2 минуты после поедания пакетика корма? И это не совпадение, так случилось несколько раз. До этого кошка не получала вискас, так что накопление аллергена в организме исключено. Скорее, это индивидуальная реакция и на какое-то вещество, может, консервант не самого высокого качества.

Кроме пищевой алергии возможна пищевая непереносимость (по симптомам очень похоже). Причем такая реакция может быть на, казалось бы, безопасный продукт, например, говядину. Так что это не обязательно связано с консервантами.
Записан
Serenity
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 2
Serenity has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 22 Ноябрь 2006, 15:01:32 »

Разделение на премиум и суперпремиум очень условное и не имеет четких рамок. Также, как какждый заводчик на свое усмотрение делит котят на шоу и пэт класс.
По поводу Вискаса - список ингридиентов на коробке с кормом при всем желании не позволяет отнести данный корм к премиум или профессиональной линейке. Даже тот факт, что немалый акцент в данном корме сделан на внешнюю првиелкательность упаковки, формы и цвета крокетов, как раз свидетельствует о коммерческой направленности. И последнее - средства, затрачиваемые компанией на рекламу и масштабные акции красноречиво рассказывают об уровне его себестоимости. Как вы думаете, в дешевый корм положат дорогие ингридиенты?
Думаю, вы все это и без меня знаете, а продвижение кормов Вискас наверняка пересекаются с вашими личными, так что ваша позиция мне неудивительна. Извините, ничего личного, но, положа руку на сердце - Вискас премиум корм?
 *06
Записан

Питомник британских и сибирских кошек "SERENITY"
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 22 Ноябрь 2006, 15:16:34 »

*08 В любом корме может быть ингридиент, который не подходит той или иной кошке. Конечно, лучший корм - это корм класса "премиум". Но и он не "панацея" для всех кошек. Знаю, что от Про-план может слабить желудок. Кстати, исходя из ваших рассуждений, я бы не отнесла весь корм марки "Пурина" к корму суперпремиум. "Гурмет" стоит в гастрономах на прилавках рядом с "Вискас". Значит какой он по вашему мнению? Корм "Вискас" отвечает требованию "цена-качество", т.е. той цене, по которой он продается, соответствует качество его производста. А кормить или не кормить, нравится или нет - это субъктивно. Конечно, мы всегда должны стремится выбирать для кошек лучший корм. К сожалению для многих "лучшее" имеет финансовые границы. Кто то выбирает между Кити-кетом и Гурметом, а кто то - между Гурметом и Хиллсом.
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Serenity
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 2
Serenity has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 22 Ноябрь 2006, 15:44:24 »

У Пурины только один корм для кошек приличного качества - ПроПлан, о нем речь и ведется.
А что и где стоит на прилавках рядом, несколько из иной оперы. Если колбасу положить рядом с хлебом, к какому продукту вы отнесете колбасу?  *02

Кстати, мою кошку несло от Рояла, но от этого эконом-кормом он не стал.
Вы не обращаете внимания на ингридиенты? Индивидуальная переносимость или непереносимость - это на самом деле индивидуальные реакции организма. А кол-во МЯСА в корме - вот это важно.
Записан

Питомник британских и сибирских кошек "SERENITY"
dmitriy
Модератор
Участник
****

Кошачьих сил: 10
dmitriy has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 20



Просмотр профиля
« Ответ #20 : 22 Ноябрь 2006, 16:24:56 »

Цитата: "Serenity"
*04  А кол-во МЯСА в корме - вот это важно.
Правильно,но и качество.Я вот на упаковке корма 4 лапы прочитал,что в состав входит свинина-это вообще смешно.А вообще каждому животному корм надо подбирать индивидуально.Вот 5 минут назад приходила девушка покупать диету хилс w/d(кот после мочекаменной болезни),так она говорит,что у ее перса потускнела шерсть ,а до этого кушали фест чойс,хотя я лично отдаю предпочтение хилсу.НА ВКУС,ЦВЕТ ИКОШЕЛЕК.......................... *02
Записан
Serenity
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 2
Serenity has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 22 Ноябрь 2006, 16:41:26 »

Как ни смешно, а молодая поросятина считается вполне себе диетическим кормом и входит во многие корма, популярные зарубежом и неизвестные у нас по причине дороговизны.  *14
Записан

Питомник британских и сибирских кошек "SERENITY"
dmitriy
Модератор
Участник
****

Кошачьих сил: 10
dmitriy has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 20



Просмотр профиля
« Ответ #22 : 22 Ноябрь 2006, 16:46:14 »

Я  имею в виду свинину,а не порсятину !!!
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 23 Ноябрь 2006, 16:03:32 »

*10 Так, теперь я чего-то не поняла, Serenity.
Мне показалось, что вы относите к комерческому, тот корм, который находится в свободной продаже в любых торговых точках, доступен по цене мало и средне обеспеченному человеку и, действительно, имеет упаковку, привлекающую внимание (реклами - "движитель" торговли). Там же и "Гурмет", которым Вы кормите своих кошек и "Вискас", и "Фрискас," и "Дарлинг," и "Кити-Кет". А утверждать, что "Вискас" комерческий корм, а "Гурмет" - не комерческий, только потому, что "Вискас"  "пиарят", а "Гурмет" - нет, по крайней мере не корректно. Оба комерческие ! Сегодня не пиарят - завтра будут. Подбор кормов должен быть индивидуален каждому животному. Заметил, что корм не подходит - НЕ КОРМИ!
Беру я вчера своим кошкам "Роял-канин". Рядом женщина берет какой - то недорогой корм и спрашивает у продавца: "что вы еще посоветуете?" Та что- предлагает и говорит: "вам в один пакет?" Да, сыпте все в один пакет!.. Вот где ужас, вот где удар по почкам, печени, не говоря уже про кишечник. Пишут, говорят - НЕ СМЕШИВАЙТЕ КОРМА!  Бесполезно! А продавцам, лишь бы продать!
А что сделаешь? Я как то вставила свое мнение по этому поводу. Такой удар по своей "ауре" получила! Такая любовь хозяйки к своей кошке дорого последней обойдется.
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Anonymous
Гость
« Ответ #24 : 23 Ноябрь 2006, 17:33:12 »

Не я придумала определение "коммерческий". В сети есть ряд статей, в которых достаточно подробно объясняются разиличия между разными категорями кормов.
ПроПлан относится все же к профессиональным корам, достаточно посмотреть на состав корма, внешний вид крокет. Дорогие корма массово рекламировать вряд ли будут, иначе их стоимость вообще взлетит до небес. Вискасы-фрикасы же имеют используют дешевые ингридиенты, что позволяет тратить большие средства на прямую рекламу и спонсорство, сохраняя при этом относительно невысокую конечную стоимость.
Гурме достаточно неплохой корм, я в этом убедилась сама. Уже полгода на нем сидит моя кошка с больной печенью, ттт, это единственное, что позволяет сохранять ее состояние стабильным и не терять вес.
Записан
Serenity
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 2
Serenity has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 23 Ноябрь 2006, 17:36:55 »

Гость - это я.
Здесь про диетологию. Полезная информация довольно.
http://www.zootovary.com/a-82.html
Записан

Питомник британских и сибирских кошек "SERENITY"
Serenity
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 2
Serenity has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 23 Ноябрь 2006, 17:46:18 »

про корма
http://www.dauning.ru/korml_diet/mifi_i_realii2.htm
http://ferret.ru/page-22.html

Достаточно интересно  *04
Записан

Питомник британских и сибирских кошек "SERENITY"
Serenity
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 2
Serenity has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 23 Ноябрь 2006, 17:48:12 »

Извиняюсь за кол-во постов  *17

Самые дешевые - это корма экономического класса. Это не полнорационные корма, то есть они не содержат всех необходимых кошке питательных веществ, витаминов и минеральных веществ в оптимальных пропорциях. Экономические корма не отличаются высокими вкусовыми качествами и их усвояемость невысока - не более 70%. Дешевые корма содержат невысокий процент протеина и это, в основном, недорогой растительный протеин. Технология производства экономических кормов довольно проста, на приготовление такого корма идут самые недорогие ингредиенты. Например, вместо ценного животного протеина используется растительный соевый протеин. Экономические корма не содержат дополнительных вкусовых добавок и красителей. Цель производителей такого корма произвести максимально дешевый корм для очень неприхотливого животного. Обычно экономические корма дают в качестве добавки к домашней пище. Кормление дешевыми кормами требует обязательного дополнения в виде витаминных и минеральных подкормок, особенно молодым животным. Корма коммерческие привлекательны не столько для кошек, сколько психологически для их владельцев. Корма выпускаются в ярких броских нарядных упаковках. Крокеты разнообразной формы и цвета выглядят очень аппетитно. На упаковке обычно привлекающая надпись - с курицей, индейкой, лососем, креветками, овощами или что-либо подобное. Создается впечатление огромного разнообразия. Но, если мы внимательно прочитаем этикетку, то можем заметить, что корма одной марки имеют абсолютно одинаковый состав, т.е. содержат одинаковое количество протеина, жира, углеводов, витаминов и минеральных веществ. Отличаются они только разными вкусовыми добавками, а курицы, индейки, лосося, креветок или, например, овощей в них абсолютно одинаковое количество. В кормах подороже добавлен незначительный процент объявленного ингредиента. Корма коммерческие - полнорационные, но не специализированные. Это "стандартные" корма, рассчитанные на некую усредненную "стандартную" кошку. Они делятся только на две группы: корм для котят и корм для взрослых животных, и не учитывают, что кошки разной активности, темперамента имеют разные потребности в питательных веществах. Коммерческие корма содержат значительный процент растительных белков и имеют невысокую усвояемость не более 75%. Коммерческих корма дороже "экономических", ведь львиную долю затрат производителей коммерческих кормов составляют затраты на рекламу. Коммерческие корма покупают владельцы, привлеченные рекламой. Для придания коммерческим кормам аппетитного запаха и вида, в них обычно добавляют привлекающие вкусовые добавки и красители.

Корма высшего класса - это лучшее, что вы можете предложить вашей кошке. Это полнорационные специализированные корма, полностью удовлетворяющие потребности кошек определенных групп в питательных веществах, витаминах и минеральных веществах. При использовании корма высшего класса животному не требуется дополнительно никаких добавок, при этом принимаются во внимание не только пищевые потребности кошек, но особенности их пищеварения, обмена веществ и физиологии. Это корма с очень высокой усвояемостью - не менее 85%, они содержат большой процент высокоценного животного протеина и в них никогда нет соевого белка. Правильно подобранный корм высшего класса обеспечит вашим кошкам здоровье, великолепный внешний вид и долгую жизнь. При приготовлении кормов высшего класса применяется самая совершенная технология, отбираются самые дорогие высокоценные ингредиенты. Те средства, которые производители коммерческих кормов тратят на рекламу, производители кормов высшего класса тратят на производство великолепного корма. Рецепты кормов разрабатываются специалистами по кормлению в научных центрах фирм-производителей и проверяются на сотнях животных. Корма высшего класса никогда не содержат красителей и искусственных вкусовых добавок, зато они очень вкусны и кошки едят их с большим удовольствием, потому что в них содержится много ценных источников животного белка, Корма высшего класса, как правило, не упаковываются в яркие броские коробочки. Они не слишком бросаются в глаза на прилавках зоомагазинов. Эти корма приобретают для своих питомцев специалисты владельцы питомников и ценных породистых животных, а также хозяева обычных домашних кошек, любящие своих питомцев и внимательно относящиеся к их здоровью, понимающие, что правильно кормить животное хорошим кормом - значит экономить на визитах к ветеринару
Отсюда: http://www.zooclub.ru/cats/korm/43-2.shtml
Записан

Питомник британских и сибирских кошек "SERENITY"
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 24 Ноябрь 2006, 15:29:35 »

*02 Спасибо за "лекцию", я бываю на этих сайтах и на многих других тоже.
Только я не поняла: с кем вы спорите? Похоже сама с собой! Вы повторили  то, что писала Каширкина Марианна о своем отношении к готовым кормам за 16-17 ноября. Прочтите. И кто с Вами спорит, что кошек нужно кормить кормами лучшего качества? Я кормлю. У меня есть пока 100 у.е в месяц чтобы мои кошки питались хорошими и качественными кормами. А у кого нет 5-10 грн. ежедневно на кошку(в зависимости от рациона)? Вот для тех у кого нет, и изготавливают корма эконом и комерц-классав. Люди содержат не только породистых или племенных кошек и котов. Гораздо больше людей содержать "дворян", и получают зарплату или пенсию иногда столько сколько я трачу на кошек, да еще и подкармливают с десяток "блохастых" во дворе.  И спасибо им, иначе бродячих котов и кошек было бы гораздо больше. У "дворян" генетически крепче имунная система и желодочно-кишечный тракт. Так что эконом корм для этой братии, что нам шоколадка. Вы ведете дискуссию так, если бы спорили владельцы "Мерсов" и "Лексусов" с владельцами "Жигулей" и "Москвичей": какой бензин лучше 92-95 или 98?  Вы всех - под одну мерку! Все кормим "Гурметом" и "ПроПланом" - смирно равняйсь на Senserity!
Все корма в свободной продаже - комерческие! Одни-чуть по-лучше, другие, чуть по-хуже. Повторюсь: если корм не подходит - кормить не стоит! И никто Вас не агитирует за "Вискас". А специализированный корм, типа "Хиллс" я бы советовала давать только после консультации с ветеренаром по - показаниям. А то мы, иногда, сами себе ветеренары: сами назначаем профилактику, улучшаем структуру шерсти, устанавливаем диетическое питание.
 *10 У Вашей кошки больная печень? Вам ветеренар посоветовал абсолюто правильно - НЕ НАДО ДАВАТЬ СЛИВКИ!  Коровье молоко содержит большой процент лактозы. Его усваивают только котята в подсосном возрасте, т.е. до 3 месяцев. После она не усваивается! А Вы еще и жирные сливки!  Спорите по-поводу "Вискаса" и его пищевой ценности, а элементарных вещей не знаете. Поэтому читайте не только этикетки на баночках и упаковках готовых продуктов, и статьи в интернете (которые зачастую пишутся по заказу), а еще консультитуетесь с ветеринарами, и не пренебрегайте их разумными советами.
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
kv
Администратор
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 23
kv barely matters.kv barely matters.
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 350

Благодарности
-Выражено: 43
-Получено: 53


207914750
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #29 : 24 Ноябрь 2006, 16:17:17 »

Цитата: "Markissa"
Спорите по-поводу "Вискаса" и его пищевой ценности, а элементарных вещей не знаете. Поэтому читайте не только этикетки на баночках и упаковках готовых продуктов, и статьи в интернете (которые зачастую пишутся по заказу), а еще консультитуетесь с ветеринарами, и не пренебрегайте их разумными советами.

Полностью совпадает с моим мнением  *04

А вот что действительно не понятно, так это что за комерческие корма такие?
Ну все они производятся для продажи. это конечная цель! получение прибыли!!!
А то, что определенные корма (например Вискас  *06 ) доступны широким слоям населения как по цене, так и по наличию в магазинах, так это достоинство компании-производителя, а не недостаток кормов.

Насчет рекламы... Если продукт (любой) пользуется спросом, то компания, его производящая, при правильной организации бизнеса имеет больше возможностей для его продвижения (рекламы), чем компания аутсайдер. это очевидно! это раз!

Если продукт продается плохо, то компания вынуждена увеличивать наценку на свою продукцию, что приводит к увеличению цены при одинаковом качестве продукта. это два!
Кому не понятно, могу объяснить на пальцах  *13

P.S. насчет лекции. статья написана для переключения покупателей на дорогие корма. Не скажу, что это плохо, но подход неправильный. сплошная дезинформация!!! например, и животный, и растительный белок используется во всех категориях кормов. разница только в его источниках. Чем дороже корм, тем более легкоусвояемый  *17 и, следовательно, дорогой используется. (говядина->курица; пшеница->рис)
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!