КЛК 'Владминес'
29 Апрель 2024, 04:25:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
  Начало Помощь Поиск Календарь Галерея  
  Просмотр сообщений
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
16  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: Обследование почек : 08 Май 2009, 14:15:20
Конечно Смеющийся
17  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: Мультифел : 20 Апрель 2009, 22:03:49
Сегодня приводили на прием котенка керла с классическими симптомами вирусного ринита осложненного кератитом,и это после двухкратной вакцинации Мультифелом. dirol
18  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: Поведение кошек на выставке : 28 Март 2009, 01:48:59
цитирую: "Кот Баюн настой - лекарственное средство....... "
Ну если вдававаться в подробности, то настаивают обычно на спиртовых растворах -а это не про Кот Баюн.
На воде его могли настоять только при высокой t, а это уже практически чай.
Но думаю, что в данной теме это не особо важно, а вот начать выпаивать его дня за 3 - это значительнее, как-то коша наша не требовала, а с некоторыми собачками у меня хорошо срабатывало. Для собак поведение на выставке более важно, нужно быть не просто спокойным, важно еще не быть вялым и апатичным.
19  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: Поведение кошек на выставке : 27 Март 2009, 19:29:55
Юлия, чаем Кот Баюн? У них новинка появилась? До этого встречала Баюн в таблетках и каплях  Смеющийся
Почитайте инструкцию.Кот Баюн  это отвар из трав ,то есть чай.И почему он вдруг стал каплями?Флаконы по 10 мл.Применять от 1 до 4 мл. за прием.
20  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: Поведение кошек на выставке : 26 Март 2009, 10:30:45
Попробуйте попоить кошку за 3-4 дня до выставки и на выставке чаем "кот Баюн".Продается во всех зоомагазинах.Абсолютно безвреден.
21  Фелинология / Общие вопросы / Re: Вопрос к Linka : 23 Март 2009, 16:51:56
Так в чем прикол сбора копий родословных?
22  Фелинология / Общие вопросы / Re: Приобретение первого животного. : 14 Март 2009, 21:28:08
А я первую свою породистую кошу завела из сострадания, это была персидская кошечка, приобретенная на выставке, прожившая год у "добрых" людей . Кошечку звали Джесси, мы ее переименовали в Кейси, а всю жизнь она доживала под именем Кися, с легкой руки дочурки, которая по другому кошу называть не могла (мала была еще), а потом имя укоренилось.
Кошечку отдавали (или бы просто выбросили) по причини нечистоплотности (в туалет ходила, где попало), воровитости, прожорливости и круглогодичной линьки, все это осложнялось агрессивностью животинки. Забрала, намереваясь пристроить в хорошие руки, а отдать не смогла. Кошечке было чуть больше года и боялась, что совладать с ней будет сложно, а тут еще несмышленная дочь, которой в том возрасте было не объяснить, что кошечка агрессивна. Шерсть выпадала с поразительной скоростью, оставляя проплешини на теле кисюни, ела Кися "Китикет" и сырую кильку и страдала жуткой диареей. Плюс дома у меня уже прочно обосновалась 2хгодовалая собачка породы ротвейлер (правда, она у меня была порядочная и относилась ко всему живому с нежностью и заботой, будь то кошка, котенок, морская свинка или птичка).
 Кисе у меня дома не понравилась только собачка, она ее боялась недели две, практически не слезала с холодильника, но потом не просто познакомилась, а даже подружилась.
Шерсть мы привели в порядок, с туалетом все образовалось само сабой без головной боли для меня и окружающих, а с дочерью Кися подружилась с первой минуты (и где только агрессия делась), только вот, в память о старом рационе, Кисуня периодически пыталась выловить очередного барбуса из аквариума, да морских свинок любила пугать восседанием рядом с клеткой.
Документы Киськины я даже забирать не пошла, злость оделевала на прежних хозяевов, ну как можно было не найти общий язык с такой умницей.
Воровать она перестала, как только стала номально питаться, тогда решилась проблема с шестью и стулом.
Кися подарила нам свою любовь и благодарность, и еще парочку белоснежных малышей.

23  Фелинология / Общие вопросы / Re: Консервы оставляют пятна на мордочке? : 05 Март 2009, 10:47:57
Доброго времени суток, Wild-08.
Безусловно, что кормление является одним из важных моментов. Но если проблема остается именно в загрязнении шерсти, то решить ее можно косметическими средствами, кстати, корма даже высокого качества содержат красители и при контакте могут давать коричневые и желтые пятна. Серебро достаточно сложный окрас.
Проблема в том, что шерсть имеет не просто налет, а "грязь въедается " в шерсть, забивает поры ворсинок. В этом случае могут помочь отбеливающие средства. Мне очень нравится  Отбеливающий гель "Олл ситемс", абсолютно безвредный (можно даже облизать кошечке) и на водной основе (не остается следов после применения).
Желательно, конечно, после нанесения не давать животинке облизываться, дабы средство возымело действие. Можно начинать наносить за 5-7 дней до купания. При купании тоже нужно использовать отбеливающий шампуни. Отбеливание не нужно воспринимать как окрашивание в белый цвет, скорее как восстановление природного окраса. Вот потому, если стоит вопрос об изменении пигментации Вы ничего не добьетесь.
Но дело в том, что все это тоже не обойдется в три копейки.
Красивый окрас - красиво ухожен - красиво стоит. sorry
Секрета, я думаю, нет. Но ухоженное красивое животное - это дорого. И экономить здесь не получиться.
24  Объявления / Предлагаем котят / Re: Шпаргалка для неопытного покупателя. : 03 Март 2009, 10:26:24
Прекрасная статья.Если бы все покупатели читали похожие статьи,то отпал бы вопрос "а почему племенной котенок стоит не пятьсот гривен". negative
25  Фелинология / Общие вопросы / Re: Шоу-кастраты. : 14 Февраль 2009, 22:59:30
Дамы, верну всех немного в тему.
Markissa, решение о кастрации животного было принято хозяевами, а редкий окрас им просто "сильно приглянулся".
26  Фелинология / Племенная работа / Re: Подскажите как вы относитесь как ранним вязкам? : 13 Февраль 2009, 20:10:28
Вам следует задуматься о том ,как в будующем вы будете контролировать вязки своих животных.При таком активном коте может получиться так,что ваша кошка не будет успевать выкармливать котят,а уже рожать новых.Это не допустимо для здоровья кошки. Грустный
27  Фелинология / Общие вопросы / Re: Шоу-кастраты. : 11 Февраль 2009, 16:44:05
Ну правильно, кастрировать его красавца, чтоб больше таких красивых не производил.
А звучит как: кастрирован по причине редкого окраса. Из серии: не корысти ради, а пользы для...  
Но красивый окрас на самом животном не гарантирует такового у потомства, полученного от этого животного, зато не исключает возможности изменения фенотипа породных представителей, опять же от красавца полученых, что не есть хорошо. И виной всему тому гены, что этот-то самый красивый окрас и дают.
Вот так и звучит.
Цитировать
то почему его нельзя кастрировать хотя бы в 8 месяцев?
А зачем ждать, чем хуже ранняя кастрация? И вообще детвора все легче и быстрее переносит.
Цитировать
С 10 месяцев  и до конца его дней - в добрый час. Поди надоест... Куда торопится?
Нет торопиться, конечно, некуда. Но если все же решили заниматься выставочной карьерой, то лучше начать именного ведь с маленького, животинка привыкает к атмосфере выставки: много людей, судейство эксперта, нахождение в замкнутом пространстве, гордая поза на сравнении или Бесте. Я думаю, лучше приучить с малышей, лучше, чем покусаные и поцарапаные руки.

28  Фелинология / Общие вопросы / Re: Шоу-кастраты. : 10 Февраль 2009, 21:54:52
Ну почему сразу о плем. браке!!!
Реальный свеженький случай. Котенок редкого окраса не пригоден для разведения только из-за того, что нет ему пары в его окрасе, если одну-две и найти, разве это выход для кота, один-два раза в год счастье, а все остальное время - муки, кроики и поиск. Кого это порадует кота или может его хозяина.
Вязаться с кем попало, что может быть хуже, если вопрос стоит о чистоте типа и окраса, генетика явно против.
А на выставку хозяева хотят идти, дабы всем показать свое редкое и красивое чадо, ведь мы не только там титулы получаем, но и людям показываемся.
А о ранней кастрации говорит весь мир, и находит все больше за, чем против.  Это и психологическое спокойствие животного (нельзя сожалеть из-за того чего не знаешь), и физическое состояние только выигрывает.
29  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: Половое созревание кошки. : 10 Февраль 2009, 20:52:36
В среднем половое созревание у кошки наступает приблизительно в 6-7 месяцев,но вязка в этом возрасте не рекомендуется.Категорически запрещается давать кошке препараты которые угнетают гормональный фон.Если кошка представляет племенную ценность то один вариант - потерпеть,если не племенная-стерилизовать.Есть еще успокаительные чайки,но они мало эфективны.
30  Фелинология / Общие вопросы / Re: Предпочтения заводчиков или что в реальной жизни кушают наши кошки. : 29 Январь 2009, 20:58:33
я могу побалоанть колбаской(хотя где-то прочитала что мол колбаску кушайте сами,а я не вижу ничего плохого в том что даю котенку колбасочки).
Конечно Вам не видно ни соли, ни специй в колбаске, ни тем более нитрата натрия threaten, а вот  поджелудочной железе  badВашей манюни видно все и даже больше. В маленьком возрасте - все ничего, не доведите увидеть, что может быть к 3-5 годам.

 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!