КЛК 'Владминес'
29 Март 2024, 15:44:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
  Начало Помощь Поиск Календарь Галерея  
  Просмотр сообщений
Страниц: [1] 2 3 ... 7
1  Фелинология / Общие вопросы / Re: глисты и глистогонные таблетки : 15 Декабрь 2009, 19:45:37
да, новичкам и правда можно рассказать многое.. но погодите.. таблетки Празимек-с даём чисто по глистам, а то что он заодно и по клещам, ну и хорошо. но это не было нашей целью соединить 2 в 1. после Празимек-с спустя дня 2 начну капать Акрамит. если не купли другие капли, ибо я не могу найти отзывы по этим каплям.
Таблетки ваши никак на клещей не воздействуют, сейчас Вы даете их, еще через 2 недели начнете капать Акрамит , потом не забудьте полечить не только печень. Потому как все токсично и Празимек, и Акрамит.
 Кстати, о каких отзывах Вы говорите, мир вздохнул спокойно, когда появилась альтенатива лечения от отодектоза и демодекоза, а не травить любимых животных, Вам же не зря пишут, АДВОКАТ, поищите лучше о нем отзывы, если уж на то пошло.
 И какие отзывы вы хотите по Акрамиту - это амитраза, это действительно токсичный яд.
2  Фелинология / Общие вопросы / Re: глисты и глистогонные таблетки : 15 Декабрь 2009, 19:26:55
А Адвокат - это витамин, но черви и блохи этого не знают и поэтому умирают от растерянности. wink3
 К сожалению, все средства против паразитов - это Яд.  Просто яды бывают разные. Бывают дешевые и недейственные, бывают дорогие и недейственные, а бывают по приемлемой цене и работающие. Вы только представьте какова концентрация "витаминов" в Адвокате, что от нее умирает все живое в организме кошки. А ведь все "витамины"  с кровью проходят через почки, печень, сердечко, легкие и т.д. Может проще через ЖКТ и прямо к цели?
 А бывают действенные, но сильно токсичные, от который животинки потом под капельницами страдают, а еще бывают действенные, но мало токсичные, и тогда правда из двух зол выбирать приходиться меньшее.
 А что через ЖКТ можно отодектоз вылечить?
 Все таки если препарат показан для лечения и того и другого заболевания (глистная инвазия и отодектоз), к тому же мало токсичен, не проще ли работать с ним? К тому же Акрамит и иже с ним (амитразин, амит и др.) никак не воздействует на яйца клещей, их надо обязательно тщательно вычищать, прозевал - начинай заново.
 
3  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: Спасибр за внимание! : 29 Октябрь 2009, 13:55:55
Ребенок будет самым красивым,а учитывая ,что поедает молоко за всех,то и самым толстеньким. Смеющийся
4  Фелинология / Сфинксы / Re: Донские сфинксы - фотогалерея. : 08 Июль 2009, 18:46:20
Молодцы ребята ,вырастили такую красавицу.
5  Разное / Работа сайта / Re: что случилось с сайтом : 15 Июнь 2009, 22:05:16
Вов ,привет.Сообщения не попадают в посты ,то есть,читаешь страницу,а посты смещены в верх ,на територию чужого поста ,а к концу страницы 2-3 поста получаются вообще пустыми ,так как сообщения смещены вверх.
6  Фелинология / Общие вопросы / Re: Борьба за власть (кот или муж!) : 15 Июнь 2009, 21:48:56
Купите себе плюшевого мишку ,а лучше медведиху.С ней проблем вообще никаких. ireful1 threatenГлуп будет тот заводчик ,который продаст Вам котенка.Надеюсь,что все заводчики нашего клуба читают этот форум ,и сделают относительно Вас для себя выводы. Грустный
7  Объявления / Хочу котенка / Re: куплю котеннка вислоухого недорого : 04 Июнь 2009, 14:41:42
Vandi,а Вы что,не смогли определить предположительный класс котенка и продать его в разведение за достойную стоимость?Так это минус Вам как заводчику.Если боитесь конкуренции ,то нечего продавать некастрированных котят.Если судьи положительно оценили качество кота Валерии,и у нее хватит денег для выставочной карьеры ,то Вы должны гордиться ,что кот Вашего разведения имеет высокие титулы.
 Валерия ,удачной Вам выставочной карьеры и наискорейшего получения высоких титулов.
8  Фелинология / Общие вопросы / Re: Извините, у Вас беспородный кот! : 03 Июнь 2009, 21:14:48
Ло ,у Вас нет времени на раздумья.Почитайте внимательно в ветеринарной ветке тему о кастрации и стерилизации.
9  Фелинология / Сфинксы / Re: Сфинксы: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. Новичкам сюда! : 02 Июнь 2009, 11:47:16
Назвать их витаминами можно только с сильной натяжкой.Правильнее их назвать лакомством с большим содержанием ароматизаторов и вкусовых добавок.Мы своих котеек такой бякой не кормили.
10  Фелинология / Общие вопросы / Re: Извините, у Вас беспородный кот! : 31 Май 2009, 20:46:40
нет не пошутила именно классный.
Я, думаю, что истинно классный кот остался бы в питомнике для дальнейшей работы или был бы продан :
 вариант А - под кастрацию (шоу-кастрат),
 вариант Б - с договором в разведение,
а если у кого-то родился фенотипически классный кот, то это совпадение, неприеимущественное в настоящей племенной деятельности.
 К тому же "классность" или не "классность" кота оставить надо бы на оценку судей.
11  Фелинология / Общие вопросы / Re: Извините, у Вас беспородный кот! : 30 Май 2009, 21:51:47
Позвольте поинтересоваться, Лиля, как у заводчика-фелинолога, как Вы это будете делать? declare
  Продавали котят из прошлого помета, встал вопрос, а мы спрашивали в другом месте и нам говорили цену меньше. Объясняю котенок вакцинирован - вакцинация стоит столько, оформлен вет. пастпорт - столько, кушает то и то, обходится во столько,дегельминтизазия проведена вовремя, приучен к когтеточке (столько-то денег стоит когтеточка), к туалетику (наполнитель тоже стоит), мама с таким-то титулом, папа с таким-то, заключаем договор, мы несем такую-то ответственность, Вы такую. Кошечка под кастрацию обойдется Вам во столько-то, в разведение еще плюс круглая сумма.  Далше говорю: "Но если Вам надо дешевле, то это не к нам".
 Вопросы отпали, договор заключен, котенок уехал в новый дом.
 Через несколько дней звонок. "А у Вас наши друзья купили котенка, мы сели посмотрели, подумали взвесили все за и против, мы тоже хотим такого ПОРЯДОЧНОГО".
 Главное, чтобы у человека была голова на плечах, он поймет, если объяснить, а безголовым просто никого не продавать - ну хотя бы стараться, присматриваться к будущим владельцам наших котяток.
 А не буду показывать пальцем кто, хоть кого-нибудь хоть куда-нибудь, а то выставок мало, пометы продаваться не успевают. cray
12  Фелинология / Племенная работа / Re: Первая вязка молодого производителя : 22 Май 2009, 12:21:21
Ближайшие ПЦР лаборатории,которые могут дать адекватную и полную  оценку здоровью кошки ,находятся в Киеве и Одессе.
13  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: Операция "мягкие лапки" : 22 Май 2009, 10:37:20
 Милые дамы, вот тема из обсуждения операции перетекла в обсуждения ветов.
Вопрос теперь к вам. Вы - ветврач. К вам приходит человек, он хочет, чтобы его животинка лишилась коготков, причем вопрос стоит так - или у него нет когтей (причем на 4 лапах aggressive), или он идет жить на улицу. Что делаете Вы?
 P.S. Мы убедили, что на двух передних и так достаточно.
14  Фелинология / Общие вопросы / Re: Чем купать кошку?? : 20 Май 2009, 11:01:13
Для белых лап хочу попробовать гель с отбеливающим эффектом.
Очень классная штучка - абсолютна нетоксична, но для хорошего результата нельзя давать слизывать, необходимо ждать пока само высохнет, а кошек это проблематично.
15  Фелинология / Общие вопросы / Re: Чем купать кошку?? : 19 Май 2009, 11:01:44
я свою британку мою шампунем Chris Christensen и спрей-кондиционером 1 all system(американский продукт) брал до кризиса в Собачьей радости,правда дороговато 200 и 150 гривень соответственно,зато ее черная шерсть на выставках была неотразима  blush2
Эдик, ведь оно того стоило!!! victory
Подбор косметики - штука весьма индивидуальная, как кормление и прочее.
 Косметика "1 All Systems" очень приемлима многими, она изготовлена из натуральных компонентов, практически не вызывает аллергии (на моей практике - это было лишь однажды), но должный эффект достигается на 100%. Например голым животным, лично я никогда не порекомендую ничего другого, уж больно они ко всему воспреимчивы. Кстати, своих донов дома купаю именно "Олл системс" : "Суперочищающий шампунь+Кондиционер" и кондиционер "Растительный".
 На работе использую "Крис Кристенсен" и "Олл Системс", иногда сочетая. К сожалению на "КК" иногда бывают аллергические реакции, но этого не может избежать ни одна косметика.
 Белым животинкам рекомендую отбеливающий шампунь "Крис Кристенсен", мне нравиться больше чем "Олл Системсе", стоит правда дороже, но более конценрирован, отбеливает лучше, при этом не пересушивая совсем кожу, этим к сожалению на мой взгляд ни один отбеливающий шампунь похвалиться не может.
 "Эспри" считаю несколько агрессивной косметикой, но некоторым животным она подходит.
 Очень не люблю косметику "Hery" и "Био Грум" - имела неоднократный опыт восстановления шерсти и кожи после их использования.
 "Ринг 5" работает частично (некоторые позиции).
 На мой взгляд, ежедневный уход за кошиком чаще бывает намного важнее предвыставочного груминга.
 Слезный камень под глазами, налет от еды на мордашке, себорея на хвостике, желтые "скакалки" - вы не избавитесь от них за один раз. И еще одна ошибка - многие думают, что если у не белое животное, то всех этих налетов не видно. Видно все, и на короткой шерсти и на длинной, и на белой, и на голубой, и даже на черной!!!
 При выборе косметике работает примерно тот же принцип, что и при выборе корма, есть косметика шоу-класса, а есть просто чего-то, что стирает животинку. Причем не недо путать, если шампунь пр-ва Германии или т.п., то минимальная стоимость его будет в 2-3 раза больше, чем такого же, но пр-ва Украины-России.
 Косметика шоу-класса концентрирована, в использование она идет в разведении (у каждой свое соотношение).
 
 
Страниц: [1] 2 3 ... 7
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!