КЛК 'Владминес'
28 Апрель 2024, 08:33:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
  Начало Помощь Поиск Календарь Галерея  
  Просмотр сообщений
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25
331  Фелинология / Общие вопросы / Re: Предпочтения заводчиков или что в реальной жизни кушают наши кошки. : 10 Май 2009, 21:09:41
Мясо в супермаркетах, как правило импортное. Везут из далека, обрабатывают чем зря, плюс недавно в "теле-шоке"  видела сюжет о мясе и салатиках из супермаркетов, где продавщица популярно объяснила, что и как проделывают с испорченными продуктами, чтобы вернуть им вид первоначальной свежести. А конкретно : в ход идут марганцовка ( в лучшем случае), бальзаматоры  и антибиотики. На выставке к нам подходила женщина, интересовалась, чем мы кормим своих кошек. И рассказала историю о том, как они купили дорогого шотландца, пол-года назад, в питомнике, накормили фаршем из "Амстора", через сутки котенок умер. Люди не поленились сделать вскрытие в ветлечебнице "Донветсервис", им дали заключение о том, что в желудке обнаружены остатки мясного фарша с сумасшедшей концентрацией импортного бальзаматора, что и послужило причиной смерти. Очень красноречивый пример из  жизни супермаркетов.
Да за такое ..........слов нет! Жалко и котёнка и владельцев котёнка! Ведь они ни в чём не виноваты! Судить надо и таких продавцов и таких импортёров!
332  Фелинология / Племенная работа / Первая вязка молодого производителя : 10 Май 2009, 19:55:59
Я - счастливая обладательница племенного кота, скоттиш-фолда. Он подрос и просит невесту! Ему 16мая исполнится 1годик! Котик ещё не развязан. Много материала  размещено в Интернете. Но мне бы хотелось получить советы от опытных заводчиков  этого форума, ведь информация из Интернета - всего лишь теория. Уважаемые заводчики! Поделитесь,пожалуйста, своим опытом! declare
333  Фелинология / Сфинксы / Re: Межпородные вязки : 10 Май 2009, 19:32:22
                                 Межпородные скрещивания при создании пород (правда, не совсем о сфинксах)
Путем скрещивания представителей двух сложившихся пород новые создаются довольно редко. В качестве примера можно назвать бомбейскую породу (получена скрещиванием американских короткошерстных и бурманских кошек) и оцикэта.
      В основе создания последнего лежит абиссинско-сиамское скрещивание. Один из потомков первого поколения, при спаривании со своим абиссинским родителем, дал в потомстве шоколадно-пятнистых котят совершенно необычного оттенка. Последующее разведение было направлено на закрепление этого окраса и типа, промежуточного между сиамской и абиссинской породами. Конечно, воспроизвести эту породу путем независимого повторения такого скрещивания вряд ли возможно: неизвестно, какой был генотип окраса у ее прародителей, особенно если учесть, что его выщепление произошло при комбинации генов в инбредном скрещивании. (автор - Инна Шустрова)
 
334  Фелинология / Общие вопросы / Re: Предпочтения заводчиков или что в реальной жизни кушают наши кошки. : 10 Май 2009, 17:20:50
Что то я не догоняю  no2а что такого в мясе из суперов???
Это сложно объяснить, но проверено на практике. И вообще, животных на фермах неизвестно чем кормят. Это отражается на составе мяса, что чувствуют коты. То же самое касается и колбас (у меня котик на смешанном питании, я иногда даю ему "варёнку")
335  Фелинология / Сфинксы / Re: Межпородные вязки : 10 Май 2009, 09:48:17
Неужели люди покупают таких котят? Не проще ли взять "двортерьера"? А ещё я слышала, не знаю насколько это правда, что у котов и кошек есть генетическая память. Поэтому если кота повязать с кошкой другой породы, в результате следующей вязки кота(с кошкой той же породы) родятся беспородные котята. То же самое и с кошкой: если повязать с обычным котом, следующие помёты могут быть похожими и котята будут беспородными. Повторяю ещё раз: возможно это вымысел!
336  Разное / Разговоры обо всем на свете / Re: Всякая всячина : 09 Май 2009, 21:18:51
И кто сказал, что человек - царь природы?!
337  Фелинология / Сфинксы / Re: Межпородные вязки : 08 Май 2009, 22:41:59
ХАХХАХА! rofl Информация у меня с Инета полностью скачаная! О породе такой не знала, скопировала с сайта ДОСЛОВНО! Вот дура! Ну ничего, в следующий раз буду знать, что нечего с Инета инфу скачивать......Даже не помню, на каком-то форуме скачала...Я бы им комменты написала! threaten
338  Фелинология / Сфинксы / Re: Межпородные вязки : 08 Май 2009, 22:34:07
Руки бы поотрывать этим идиотам!!!!!!!! threaten ireful1

339  Фелинология / Сфинксы / Re: Межпородные вязки : 08 Май 2009, 22:32:40
А вот что я нашла на просторах Интернета:
340  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: Чипирование котов и кошек : 08 Май 2009, 21:16:49
А зачем нужно делать иммуностимуляцию? Вам назначены доктором иммуномодуляторы какие-то?
Как по мне, если животное здорово, зачем лишний раз напрягать его иммунитет?
Так можно совсем "расслабить" организм животнки, и он совсем не будет формировать свой иммунитет, совсем не будет сопротивляться ничему.
Abykiss! Я имела в виду не постоянную иммуностимуляцию, а только во время стрессовых ситуаций (например, перед выставкой. Кот хоть и не будет контактировть с животными, но лучше перестраховаться и повысить сопротивляемость иммунной системы кота). Это мнение поддержал Дмитрий.
341  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: Чипирование котов и кошек : 08 Май 2009, 19:33:22
Валерия,совместить чипирование и введение иммуностимулятора возможно.
Я прислушаюсь к Вашим рекомендациям, Дмитрий, и через неделю сделаю коту иммуностимуляцию и чипирование . Смеющийся
342  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: Иммуностимуляция: "за" и "против" : 08 Май 2009, 19:29:42
А если проще,то применение иммуностимулятора перед стрессовой ситуацией (которай и является выставка) вполне обосновано.
Моему коту кололи Иммунофан сразу после вакцинирования, чтобы вакцина переносилась легче(котик у меня ещё достаточно молодой). Спасибо за точный и краткий ответ, Дмитрий! i-m_so_happy
343  Ветеринария / Консультации ветеринара / Иммуностимуляция: "за" и "против" : 08 Май 2009, 18:06:39
Я слышала, что перед выставками котам желательно уколоть иммуностимулятор. Форумчане, что вы думаете по этому поводу? Мне бы хотелось знать Ваши мнения.  declare
344  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: Чипирование котов и кошек : 08 Май 2009, 18:02:29
Мне советовали колоть иммунку перед выставками в вет.клинике, в которой постоянно наблюдаемся. Т.к. нам предстоит выставка в Луганске, я решила вынести мой вопрос на форум. Когда я делала коту последние прививки перед первой выставкой, в клинике мне посоветовали уколоть иммуностимулятор(сказали, что многие так делают, чтобы не подцепить какое-нибудь заболевание на выставке).
Я предлагаю открыть новую тему в разделе "Ветеринария", об иммуностимуляции.
345  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: Чипирование котов и кошек : 08 Май 2009, 15:39:00
А зачем нужно делать иммуностимуляцию? Вам назначены доктором иммуномодуляторы какие-то?
Как по мне, если животное здорово, зачем лишний раз напрягать его иммунитет?
Так можно совсем "расслабить" организм животнки, и он совсем не будет формировать свой иммунитет, совсем не будет сопротивляться ничему.

Перед выставкой, многие ветеринары рекомендуют иммуностимулятор уколоть. Я вот и спросила...
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!